Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Отзывы о Колумбии, рассказы путешественников о Колумбии, отдых в Колумбии, экспедиции в Колумбию отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #1

Сообщение Serghio » 09 июл 2009, 17:20

часть 1 Мадрид

Уф…нелегко далось возвращение на историческую родину, но все же мы дома и теперь, расслабившись и передохнув, можем спокойно смаковать все приключения, произошедшие за последние три недели за время поездки.

Планирование началось в феврале 09 с покупки билетов Мадрид – Богота – Мадрид, под которые были подогнаны все остальные: Москва – Мадрид - Москва. По результатам интенсивного изучения путеводителей по Колумбии был составлен предварительный маршрут: прилет в Боготу (столицу Колумбии), затем перелет в г. Медельин (2 ой по величине город Колумбии), неделя в Медельине, затем три – четыре дня в г. Картахена на берегу Карибского моря, и в заключении три – четыре дня в Боготе. Реализуемость и многогранность данного маршрута отметил специально привлеченный партнер МакКинзи

В общем, хороший план – это уже полдела)

Я покидал Москву первым, и по плану «ждал» друга – сопутешественника в г. Мадрид (как сказал таксист, отвозивший меня в аэропорт «Эт чё, в Испании, вроде?»). Предстояло пробыть в Мадриде 4 дня, которые я посвятил пешим и велосипедным прогулкам, изучению памятников архитектуры, знакомству с жизнью и бытом местного населения, совершенствованию испанского языка, дегустации местных вин и многому другому.

Если меня спросят «Какой музей в Мадриде тебе больше всего понравился?», то я, не задумываясь, отвечу «Museo del Jamon». Это прелестная сеть кафе, где жарким мадридским днем можно выпить вина или пива и поесть хамончика=) В принципе, город как то располагает к тому чтобы регулярно заходить в кафе и выпивать чего нибудь прохладненького, либо можно купить на вынос набор для пикника и отправиться в один из многочисленных парков города для лежания на травке.

По началу, я отметил то, что по городу бродят толпы туристов, а спустя пару часов я с удивлением для себя отметил, что все они madrilènos, т.е. жители Мадрида. Улицы забиты людьми всех возрастов начиная с 11 утра и до поздней ночи – не понятно кто в этом городе работает. Видимо, приезжие иммигранты из Африки и Латинской Америки.

Прошло 4 дня и прекрасным мадридским вечером в одном из кафе в центре города мы встретились с моим камрадом – сопутешественником, назовем его условно Ваней, прилетевшим позже меня из Москвы в Мадрид. Предстояло провести ещё один день в Мадриде, после чего улететь в Колумбию.

Последний день в Мадриде начался спокойно и обыденно – мы купили бутылку хорошего красного сухого, набор для пикника и пошли в парк на улице художника Розалеса (не знаю, что этот художник нарисовал, но я его уже люблю за парк, разбитый вдоль его улицы). В этом парке находится станция телеферико (фуникулер) с помощью которого можно уехать за пределы Мадрида в ещё один тихий парк, Каса де Кампо. Собственно, туда мы и отправились, поскольку поблизости от станции телеферико находился Парк аттракционов, являвшийся нашей основной целью в то утро. В парке аттракционов был достаточно типичный набор всяческих американских горок, водных аттракционов, и всего того, что обычно бывает в аналогичных парках.

Накатавшись на ввергавших в ужас маленьких детей аттракционах типа «Пещера с тарантулами»)) был план отправиться на мега концерт группы New found glory. Выпив ещё красного сухого, мы отправились на поиски клуба и gracios a dios, достаточно быстро его локализовали.

Супер мощный концерт сподвиг нас на дальнейшее пьянство и перемещения по клубам и барам Мадрида. Проведя большую часть ночи в угаре и локальном дебоше стало очевидно что 13 часовой рейс Мадрид – Богота вылетавший рано утром как нельзя кстати подойдет для того чтобы отоспаться после тусовки. Забрав чемоданы из гостиницы, мы погрузились на трансфер до аэропорта Барахас, где откушали по континентальному завтраку и для верного сна полирнулись двумя бутылками красного сухого.
Помню только как сели в самолет компании Air Comet, я пристегнулся и проснулся только часов через 9.

Собственно, хочется все написать – рассказать, но за не имением времени, оставляю рассказ не оконченным, обзываю то, что получилось «часть № 1» и обещаю закончить повествование в ближайшее время.

А во второй части будут байки про Колумбию, прайс лист на нелегальные субстанции , силиконовые сиськи, пентхаусы, джакузи, моральное разложение и прочие, часто сопутствующие туристу, обыденные вещи


Добавлено спустя 1 час 41 минуту 12 секунд:
часть 2 Богота, Медельин

Даааа…. Обычно перед полетом желают «мягкой посадки». Так вот, сели в самолет мы именно мягко и плавно и большую часть полета я также провел в очень спокойном и расслабленном состоянии. Когда я проснулся, Ваня мне сообщил, что в соответствии с навигационным оборудованием, лететь нам оставалось часа 4, и у него было предложение, подкупавшее своей новизной, а именно начать дегустировать черный 7 летний ром и дискутировать на тему новинок мировой литературы.

Предложение пришлось по вкусу и мы, купив на борту авиалайнера кока колы, начали непринужденную беседу, которая весьма хорошо шла на «старые дрожжи». По прошествии относительно небольшого количества времени мы, мягко говоря, опохмелились до такой степени, что нажрались по-новой party up!
После определенного момента, нам перестали продавать прохладительные напитки, мол, вы такие плохие мешаете колу с алкоголем, и нам пришлось отдолжить у авиакомпании колы пока стюардессы пошли в очередной раз катать тележку с едой по салону (нет, мы не буянили в стиле рейса Москва – Хургада , а вели себя как истинные джентльмены =))…


В общем и целом, самолет пошел на посадку и вскоре мы вступили в рукав аэропорта Эл дорадо (явно с фантазией на имена у создателей транспортного хаба было не очень) города Богота.

Пройдя сотню - другую метров по коридорам аэропорта мы встали в очередь на паспортный контроль. Вокруг нас ходил персонал аэропорта в антигриппозных масках и вещал в мегафоны различные предосторожности. Попутно, эти люди раздавали брошюры на тему «Борьба со свиным гриппом в наших руках». Мне стало интересно, что же они хотели мне сообщить – внутри брошюры была схема «как мыть руки с мылом». «Неожиданно» - подумал Штирлиц))

Отстояв очередь, и ответив на паспортном контроле на вопросы из серии «сколько будет 2х2» верным словом «сой туристо», я получил правильные штампы и отправился на территорию Колумбии получать свой багаж.

До выхода из аэропорта нас ждало ещё несколько испытаний в виде военных (м.б таможенников) которые сканировали и выборочно вскрывали багаж, а также проводили нежное ощупывание прибывавших пассажиров).

Колумбия, Колумбия, что же ты так высоко то в горах а? и ведь действительно, Богота самая высокая столица в мире – около 2 500 м над уровнем моря – не совсем понятно, что же туда ленивые испанцы забрались когда то?? Там реально ведь начинаешь в первые минуты ощущать себя пенсионером!!
Достаточно совершить некоторое количество движений в обычном для себя ритме и дыхание срывает. На пустом месте начинается отдышка. Есть легендарная история, как некий футбольный клуб г. Богота пригласил один из лучших клубов Лат. Америки сыграть матч в г. Боготе. И этот второсортный клуб выиграл со счетом 4:0. И все из-за высокогорной болезни, мать её. Даже сигареты курятся медленнее в этой Боготе..

Получили мы свой багаж и пошли в местный терминал для совершения внутреннего перелета в г. Медельин. Приходим на регистрацию, а нам девушка заявляет – вы пьяные – приходите завтра с утра!!!



Мы, невидавшие такого дикого подхода доселе, начинаем ей объяснять, мол, подруга, «сомос туристос, уставать много и сильно пока лететь из Мадрид много часов и нам надо срочно лететь в Медельин».

Она нам в ответ «идите, пообедайте и кофе попейте – до конца регистрации ещё есть у вас время». В общем, откушав курицу по-перуански в местном ресторане, я был морально и физически готов к полету, а вот мой друг нет))) он вместо сытного обеда выпил ещё вина, размышляя вслух о том, что он сам себе хозяин и сам может принимать решения.

В итоге я милой девушке объяснил, в чем смысл жизни и она моментально приняла наш багаж и выдала посадочные талоны. Мы сели в самолет и на очередные 40 минут полета провалились в забытье.

Приземлились в городе герое Медельин, сняв в банкомате колумбийских песо и найдя такси, понеслись навстречу новым впечатлениям и приключениям.

Дорога до города заняла минут 30 -40. Все это время мы ехали по очень серьезным горным цепям и в конце, показалась ложбина между горами, и в ней лежал город. Город не маленький. Почти 3 миллиона человек – это Вам, дамы и господа, не хуй собачий, между прочим!! (пардон за неуместное сравнение).

Роскошное наше жилище, а именно сказочный 3х уровневый пентхаус с двумя саунами, выходом на собственную крышу и джакузи на ней, находилось в самом дорогом и охраняемом районе города «Эль Побладо».

Небольшое отступление – что такое хороший район в Колумбии, обычно спрашивают меня. На что я отвечаю – это район, где нормальные дома (что то повыше уровнем наших панельных спальных районов), где все въезды в район контролирует вооруженная полиция, где каждый дом обнесен забором с колючей проволокой, по которой пущено электричество и внизу дома, на входе сидит консьерж, вооруженный как минимум пистолетом!

Мы приехали, кинули вещи, и двинули в один из местных стрип клубов (Вторая фаза), дабы устроить себе пассивный отдых после долгой дороги. Клуб ничего особенного собой не представлял и я достаточно быстро понял, что я предпочитаю поехать спать, нежели наслаждаться обнаженными танцами в этом заведении.

Друг Ваня остался в этом вертепе и с утра рассказывал, что ему, не отходя от барной стойки, предлагали купить кокаин. Внимание! Бутылка пива хайнекен 0,33 стоит в баре около 6 долларов, а 1 грамм кокаина ему хотели продать за 5 долларов. 1 грамм это… как бы объяснить, ну короче это примерно на 10 человек, т.е. удельная тусовость 1 грамма многозначно превышает удельную тусовость 1 бутылки 0,33 пива!

Мы, естественно, ехали туда не за этим! И вообще в моем рассказе не будет никаких наркотиков, оргий и буйного разврата – не потому что цензура и нас, возможно, читают дети дошкольного возраста, а потому что ничего такого плохого, естественно, не было – мы любители отдыха в тихих парках и библиотеках!

С утра мы отправились на прогулку по городу – в Колумбии есть странный прикол – в выходной центр и основные магистрали города перекрывают и по ним народ катается на велосипедах роликах (естественно, это сделано, чтобы было удобнее грабить туристов– шуткааа)).

Мы с трудом нашли какую то сетевую пиццерию, где я целиком, не пережевывая, съел пиццу с Чили и мы отправились на неспешный променад.

Когда мы прилетели в аэропорт, да и много вообще где в Колумбии, люди, опознав в нас туристов, советовали не брать с собой никуда драгоценности, часы, фотоаппараты, ибо подходят и отнимают с ножами всяческие люмпены, которым нечего терять (поэтому обычно в отчетах про колумбию так мало фото;).

Погуляли по городу – действительно в центре достаточно много невнятных людей – вроде бомжи и жарят еду сидя под мостом, но хрен знает – вдруг он сейчас кухонный нож достанет и начнет тебе рассказывать какая у него тяжелая жизнь и как он хочет детей отправить учиться в университет им. Патриса лумумбы, а денег так мало….

В общем погуляли немного, покатались на такси от двери до двери (опять же по советам местных людей), ближе к вечеру закупились в супермеркадо и поехали бухать и делать гриль на крыше у нас в пентхаусе.

На следующий день нас синхронно обуяла непонятная грусть – появилось ощущение а ля «отпуск в концлагере», типа делай что хочешь, но внутри забора – за забор не ходи – там плохо. И не столько это все страшно, сколько общая обстановка давила как то на нас.

Неожиданное решение подоспело в нужный момент – мы, посовещавшись, решили, что надо что то сделать с этим всем и практически сразу поняли, что нам нужно.
Найдя в справочнике нужный телефон - мы позвонили по нему в надежде застать людей на работе и получить то что нам нужно

Что то получилось чересчур детально… придется сделать это 2 ой частью и прерваться

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
часть 3 Гавана, Богота


Тут вот товарищ интеллигентного вида в очках из второго ряда напоминает, что я обещал рассказать про силиконовые сиськи и, мол, до сих пор держу все в себе.

Так вот, немного про женщин Колумбии)) Девушки очень красивые в среднем.
Не зря ведь мисс мира с завидной регулярностью становятся россиянки, колумбийки, и жительницы Венесуэлы. Думаю, что эти два региона как то сконцентрировали качественный DNA и не дают миру погрязнуть в грусти, унынии из-за отсутствия прекрасного рядом с нами)) (витиеватый комплимент;)

Так вот, сиськи! В какой то момент я заметил, что женщины обладают нестандартно большим размером бюста. Многие из них. Ну, такая наследственность, подумал я поначалу .

Ну прям вот у большинства размер № 3, где то. Потом, после проведения дознания населения на местности было выяснено, что Колумбия, являющаяся долгое время (да и сейчас, в общем) пристанищем драгдиллеров, впитала с кокаиновыми долларами в себя пошлые вкусы этих самых драгдиллеров, которые любили большие сиське ! Пыщъ пыщъ, ололо!

За десятилетия присутствия этих товарищей в рядах элиты страны они смогли изменить вкусы в этом плане. И теперь молодые девушки, поддаваясь странным веяньям моды, делают себе операции, и это является … ну не знаю, все ли это одобряют или нет, но судя по всему общество толерантно к пластической хирургии.

Кстати, ещё одна история! Слышали имя Пабло эскобар? Я так иногда своего друга называю, с которым мы выпиваем и ходим по всяческим кабакам в москоу сити. Имя данное принадлежит крупнейшему драг дилеру Колумбии, которого журнал форбс в 1989 году посчитал, что то вроде 10 или 11 богатейшим человеком на планете! Короче этот чувак был главой, так называемого медельинского наркокартеля, королем кокаина и даже настолько оборзел, что поднял вооруженное восстание против правительства Колумбии. Короче, с помощью опытных пацанов из штатов его завалили в 1993 году и после его смерти Медельин переместился с 1 го места по количеству преступности на 1000 человек на 8 е, пропустив вперед Тольятти, Красноярск, столицу Верхних Вольт и Мытищи (шутка=)).

Продолжаем!

Проснулись мы утром и начали искать по массивным телефонным книжкам нужные нам номера. Очень хотелось найти то, что нам было нужно, дозвониться, и мы даже были готовы заплатить практически любых денег за это!

После нескольких неудачных попыток, кто то из нас дозвонился до места назначения (второй, помню точно, пил вкусный портвейн и причмокивал после каждого глотка в ожидании приятного послевкусия – континентальный завтрак!=)

Алло, девушка! Аблез инглез?
Пёрфект! Можно мне два билета из Медельина в Гавану с возвратом в Боготу через 10 дней?
Да, два.
Что?
А ближайший вылет когда?
Сегодня? А почем?
Это за двоих, или с каждого?
Хм, и когда мы будем в Гаване? В 12 ночи сегодня – ну нормально.
А можно бронь сделать по телефону?
Отлично, меня зовут - диктую по буквам - ФИДЕЛЬ АЛЕХАНДРО КАСТРО РУС. Записали? Во сколько нужно быть в аэропорту? через 3 часа? Ок. Спасибо!

Радости, что мы улетаем из нашего элитного концлагеря, не было предела. Мы открыли бутылку вдовы клюко, погрелись в сауне, и потом охладились в джакузи на нашей крыше )

Настало время отчаливать, мы прыгнули в поджидавшее нас такси у дома и понеслись по горам и лесам в аэропорт. В аэропорте, уважаемые граждане, скажу я Вам, была такая проверка, что пиздец полный!

Из моего чемодана достали на стол все вещи, каждую из них прощупали, в пустой чемодан на полминуты посадили военную кока-собаку, видимо, чтобы она заценила какой у меня крутой чумодан и как в нем прикольно сидеть. Но когда все вещи вынули из моего рюкзака и снова попытались туда посадить кока-собаку, я подумал что это такая древняя индейская традиция. Странные люди, в общем. Потом они мне шилом потыкали по обивке чемодана и рюкзака – на удачу, судя по всему, мол, «дорогие гости, удачной дороги!» Я вез с собой некоторое количества банок с пивом, мужчина в военной форме открыл одну из банок и, понюхав содержимое банки, сказал –« Тодо бьен» - мол, можно пить, пиво не просроченное.

У Вани был блок сигарет, который вскрыли, и из каждой пачки достали по сигарете, сломали их и, распотрошив, выкинули. Такой вот серьезный контроль на выезде из Колумбии. Видимо, боятся, чтобы культурное наследие страны не попало нелегально в другие страны.

Очередной наш самолет взял курс на Панаму сити (видимо их засудили владельцы торговой марки «Панама» и им пришлось к названию города добавить «сити», а к названию страны «кантри») В панаме сити у нас была пересадка на рейс до Гаваны. Что могу я рассказать про Панаму? До ничего особенного – бизнес зал в аэропорту так себе – шампанского наливают мало и еды бесплатной мало. И на подлете к панаме много кораблей плавает около одноименного канала)) Серьезный спектр впечатлений, одним словом.

Прилетев, спустя несколько часов, в Гавану, мы взяли такси до наших апартаментов и к 1 ночи уже свободны от багажа и готовы вдохнуть душный ночной аромат Гаваны полной грудью=)

Ну Куба это не Колумбия – многие из вас были и даже не знаю о чем рассказать… Днем на моторинах (именно так называется мопед по испански) на пляж или в бассейн или в какое нибудь гетто к местным друзьям/подругам. Вечером в отличный ресторан за стейком и красным сухим.

Эх, мерло хорошее чилийское, каберне – совиньон тоже советую, а вот Шираз что то не очень пошел - был резковат… а какой ром на кубе!!! Красота просто! Перемещались по местным элитным заведениям: концерты, дискотеки. Как бледнолицие мы имели преимущество ходить в любое место от отличного ресторана до крутейших местных клубов в шортах и кедах)) какой там дресс код))) я вас умоляю)))

В один из дней я познакомился на вечером на малеконе с двумя туристками и после некоторого времени они меня спросили, мол «какие музеи посоветуешь в разных городах на кубе? Ты ведь здесь уже не в первый раз!». На что я им ответил, что музеев не знаю, но зато в 90% городов был в полицейских участках и могу показать лучшие дискотеки, бары и рестораны))) Они особенно впечатлились адресами полицейских участков и сказали что хотят такой же тур как и у нас)))

Неожиданно пролетели 10 дней в Гаване и мы двинули в аэропорт в направлении Панамы сити и оттуда в Боготу.

Панама сити особо сильно не изменилась за это время.

Да и аэропорт Боготы тоже вызвал у меня ощущение дежа вю. Поймав такси, мы добрались до нашего отеля и, отдышавшись, пошли шагом завсегдатаев домов престарелых совершать обзорную экскурсию по столице Колумбии.

Камеры с собой не брали, ибо нам настоятельно рекомендовали знакомые и местные товарищи этого не делать, дабы попортить себе впечатления о городе.

Город оставляет приятное ощущение, только вот высота чувствуется сильно (2 500 м). Быстро идти не возможно, приходится плавной лунной походкой ходить на короткие расстояния или брать такси, которое достаточно дешево.

Отобедав в ресторане вместе с красным сухим, мы начинаем планировать завтрашний день – завтра вечером у нас самолет и надо напоследок не прокатиться по борделям, а сходить в знаменитую библиотеку государственного университета г. Богота. Чему, собственно, и было посвящено время в конце последнего дня в Боготе.

Утром последнего дня мы, позавтракав, решаем сделать звонок в нашу любимую компанию Air Comet, чтобы уточнить время вылета в Мадрид. На «горячей линии» в Боготе никто не отвечает - мол, у нас выходной! Звоним в аэропорт – мужчина на другом конце провода сообщает, что господа, у вас вылет в 14.00 (вместо изначально указанных в билете 19.35). Мы с криками «ебтваюмать!» хватаем багаж из отеля и, впрыгнув на ходу вместе с чемоданами в такси Дэу матиз, кричим «командир, два счетчика, гони в аэропуерто!»…..

На табло аэропуерто Эл дорадо г. Санта Фе де Богота уныло мигал наш рейс Богота – Мадрид вместе со словом Cancellado. Было ещё 12 часов утра, а мы уже во второй раз за день хотели заниматься жестким и извращенным сексом с ответственными за беспорядок сотрудниками компании Air Comet.

Проведя ориентировку на местности, и допросы свидетелей, мы стали ждать представителей авиакомпании. Она появилась ближе к 4 вечера и мы, вместе с другими пассажирами немедля обрушили на нее весь накопившийся негатив. Тетка методично выписывала всем квиточки на размещение в гостиницу, глупо извинялась и говорила что рейс перенесен на завтра на 14.30. мол не переживайте, езжайте в отель, а завтра утром вас автобус привезет в аэропорт. Тетка не соврала и отель действительно оказался 5 звездочным. Мы отправились на ужин, где испили бутылку красного сухого и размягчившись отправились как уже повелось сначала в круглосуточную библиотеку, а затем спать по номерам))

С утра я проснулся от звонка – из трубки кто то живо вещал по испански и я спросони ничего не мог разобрать.
«Аблез инглез, нига?»
«Си синьор, кон мучо густо»
«Так что случилось?»
«Синьор, компания Аир комет сожалеет, но рейс с 14.30 перенесен на 23.50. вы можете оставаться до приезда трансфера в отеле. За все платит авиакомпания.»

Я посмотрел на это с положительной стороны – мол, судьба дает мне время познакомиться с Боготой поближе… но вот у Вани стыковка в Мадриде раньше моей и он вчера и так подогнав под обновленное расписание Аир Комет, заплатил 200 евро, а теперь он и их теряет…. Ваня, конечно, загрустил от этого известия… шутка ли! На пустом месте попасть на бабло?! Мы позавтракали и пошли совершать променад по городу, кроя матом нерадивую и безответственную авиакомпанию Аир Комет.

Совершили подъем на смотровую площадку на крыше 45 этажного здания, а затем поднялись на фуникулере на 600 метровую гору, возвышавшуюся над Боготой. Занятия эти, знаете ли, энергозатратные и мы отправились отобедать (угадайте с чем?)), правильно, с красным сухим. Мерло было прекрасным, и мы даже взяли на вынос бутылку из ресторана, чтобы расправиться с ней в отеле.

Подошло время трансфера в аэропуерто и мы погрузились в транспорт чтобы добраться до Эль дорадо и проучить упырей из авиакомпании за наши страдания!!!

В аэропорту даже и не пахло посадкой на рейс и узнав что она начнется через два часа мы, поматерившись, отправились в ресторан, чтобы, как говориться на дорожку испить красный сухой подарок из южной долины Чили))

Открылась регистрация на рейс и мы ломанулись объяснять представителям авиакомпании в чем они не правы. При этом тряся перед ними распечатками с нормами Евросоюза по компенсациям и возмещению за задержку и отмену рейсов. Нас пытались отфутболить, мол, в Мадриде идите в офис – там вас будут ждать, потом стали игнорить, а потом подозвали полицию.

Полиции была рассказана история что, мол, двое русских, один из них пьяный и агрессивный (Ваня) и, для его же блага и безопасности, его нельзя сажать на рейс в Мадрид. Типа пусть приходит через 2 дня и купит на следующий рейс билет.

Это был шок, уважаемые граждане! Реально мне стало не по себе. Не нравилась мне перспектива, из-за обиды тетеньки начальника смены на то, что Ваня её прессовал правилами Евросоюза, остаться в Боготе.

Короче время идет, уже 40 минут остается до времени вылета. Мы объясняем собравшимся полицейским, как нас несправедливо кинула авиакомпания, а в довесок начальница смены, сука такая, обвиняет в алкогольном опьянении и не пускает на рейс.

В общем менты местные прониклись, пустили слезу, и один из них говорит Ване – побежали со мной, я знаю что делать. Они резво скрылись, и я остался один в окружении дев с регистрационной стойки авиакомпании. Объясняю им, что компания не права и все такое. Они бы рады принять нас на рейс, но их начальница не разрешает, и их уволят, если они сделают поперек её слова.

Идет время, уже 30 минут до вылета. Гаснут мониторы над стойками регистрации – я спрашиваю – «В чем дело?»
«Самолет уехал только что от рукава аэропорта!»
«Ептваюмать!!!!!» - раздосадовался я… пиздец полный. Зависнуть ещё на несколько дней в Боготе – согласитесь не лучшее окончание приключенческого боевика…

Спустя минут 5 прибегает Ваня с полицейским и с улыбкой машет справкой о том что он трезвый))))

Я говорю – уже поздно, мол самолет уехал от рукава и находится на взлетно посадочной полосе. Мы показываем справку девушке за стойкой – она берет в руку рацию и звонит начальнице смены. Следует долгий разговор из которого становиться понятно, что у нас есть шанс свалить. Девушка кладет рацию и говорит: «ставьте чемоданы на весы регистрационной стойки». Мы выпадаем в осадок. Нет слов. Как так? Нас прям повезут на трапе к самолету, который посреди поля будет нас ждать? Она молчит и выдает нам посадочные талоны. Мы срываемся с места и бежим на паспортный контроль.

Таможня уже не дает добро, а лишь общается между собой с выключенными компьютерами. Мы подлетаем – «синьор, пор фавор, нам на рейс надо пиздец как срочно». Они начинают включать компы – компы загружаются, тормозят.

Проходим паспортный контроль, с нами рядом идет девушка с регистрации. Подходим к группе таможенников, они начинают проверять нашу ручную кладь и задавать всевозможные вопросы. Босс уровня)))

оперативно проходим их и девушка с регистрации показывает рукой, мол Вам сюда – входим в зал, в котором сидит сотни полторы человек – пассажиры нашего рейса – за окном стоит наш самолет – посадка даже ещё и не начиналась. Суки!! Ну какого хрена было врать, что самолет уже на поле?!

Смешанные чувства.… Вскоре начинается посадка. Без эмоций покидаем колумбийскую землю…

По прилету в Мадрид у офиса нашей авиакомпании пассажиры с разных рейсов – все посылают проклятия в адрес летающих шайтан машин, сотрудников, и корпоративной политики безразличия… на все вопросы и претензии женщины за стойкой лишь дают заполнить жалобную анкету…

Делать нечего – что то у них просить пустая трата времени – сзади напирают какие то колумбийские пролетарии, слева трутся пассажиры с рейса из Гуаякиля, чуть подальше стоят пассажиры из Кито… короче латиноамериканский микс бузит в аэропорту Мадрида. Послав вслух на хуй представительницу авиакомпании мы пошли в терминал, откуда был мой рейс на Москву.

Ване пришлось покупать новый билет до Москвы за 500 евро и в итоге мы, полечившись красным сухим, пошли на посадку.

Рассказывать, как мы на такси 2,5 часа ехали по утренним пробкам? Думаю, что не стоит.
Негативные впечатления уходят, позитив остается . так всегда происходит. думаю , в этот раз также будет)

Предлагаю в этом месте подумать о дальних странах и необычных путешествиях и поймать себя на мысли что так хочется съездить в интересное место))

Ура!

P.S.

Отчет писался для другого ресурса, так что какие то вещи будут слишком очевидными для этого форума
Carpe diem
Аватара пользователя
Serghio
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #2

Сообщение Lohokiller » 09 июл 2009, 19:17

Без фоток больших сисек детальность проработана недостаточно
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #3

Сообщение apparition » 09 июл 2009, 19:38

Lohokiller писал(а):Без фоток больших сисек детальность проработана недостаточно

Согласен, тема сисек полностью не раскрыта.....
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #4

Сообщение Сергей2006 » 14 июл 2009, 13:44

Serghio!
Как только увидел название отчета - сразу зашел, чтобы посмотреть!
Название - очень многообещающее!
Написано хорошо, но без фотографий отчет вызывает массу разочарований!
Очень надеюсь, что Вы дополните отчет фотографиями, строго соблюдая соответствие их тематики - названию отчета!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #5

Сообщение Dik » 14 июл 2009, 21:30

Да ладно,что мы сиськов не видали.
Написано хорошо.Меня напоминает в начале творческого пути
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #6

Сообщение Георгий Калмыков » 15 июл 2009, 15:12

Lohokiller писал(а):Без фоток больших сисек детальность проработана недостаточно

Без фото тема сисег не раскрыта, особенно обидно для нас жителей Венесуэлы, т.к. соперничество в этом вопросе у нас не шуточное.
Живу на о. Маргарита.
Аватара пользователя
Георгий Калмыков
Навечно в списке
 
Сообщения: 1186
Регистрация: 06.03.2009
Город: Венесуэла, о.Маргарита
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #7

Сообщение Serghio » 17 июл 2009, 14:14

господа, понимаю ваш интерес, естественно))
к сожалению в развлекательные места медельина и боготы камеры не брали по вполне понятным причинам
есть фото местной жительницы из медельина, но на нем, опять же, тема сисек не раскрывается в полном объеме:)
Трип в страну больших сисек и наркокартелей
Carpe diem
Аватара пользователя
Serghio
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #8

Сообщение stranger » 18 июл 2009, 00:08

у нее вообще сисек не видно(((
stranger
полноправный участник
 
Сообщения: 432
Регистрация: 26.03.2006
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #9

Сообщение Сергей2006 » 18 июл 2009, 07:06

Serghio писал(а):к сожалению в развлекательные места медельина и боготы камеры не брали по вполне понятным причинам. есть фото местной жительницы из медельина, но на нем, опять же, тема сисек не раскрывается в полном объеме

Дополнительная фотография очень порадовала!
Девушка действительно - очень красивая!
Хоть и тема здесь не раскрывается в полном объеме....
Возможно, Вы выложили здесь фотографии еще не всех местных жительниц, в таком случае, мы не теряем надежды их здесь увидеть!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #10

Сообщение andruhenc » 18 июл 2009, 11:51

Как -то у вас с Колумбией не заладилось, я смотрю))) Надо тему назвать было по другому т.к о стране Сисек и Наркокартелей никакой практической информации в этом отчёте нету. Можно сказать, что вас там и не было практически.
Можно так "Мимо страны Наркокартелей в страну соцтруда и обратно" или "Как я съездил в Панаму и обратно"
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #11

Сообщение Dik » 18 июл 2009, 19:35

Правильнее- Как мы поехали в Колумбию,а оказались на Кубе.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #12

Сообщение Rustem Fattakhov » 18 июл 2009, 21:25

Залихвастки-бесшабашно написано, но в основном описание процесса перемещений - о самой стране мало инфы, но если там небезопасно и кругом колючая проволока под током - особо, видимо, ни походить ни посмотреть?
Хотя бы дешевой мыльницей поснимали- а так трудно полное представление получить о рассказанном...
Ну да - по раздельным билетам всегда есть риск несостыковаться. - лучше брать одним билетом по код-шеарингу, чтобы деньги хотя бы не терять.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #13

Сообщение Serghio » 19 июл 2009, 12:50

stranger писал(а):у нее вообще сисек не видно(((


а они есть=)) честно)))

andruhenc писал(а):Как -то у вас с Колумбией не заладилось, я смотрю))) Надо тему назвать было по другому.
Можно так "Мимо страны Наркокартелей в страну соцтруда и обратно" или "Как я съездил в Панаму и обратно"


Dik писал(а):Правильнее- Как мы поехали в Колумбию,а оказались на Кубе.


хорошие идеи, согласен что такое название более точно отражало бы содержимое и не давало бы лишних обещаний, но я не могу это поменять, судя по всему.

RU писал(а):Залихвастки-бесшабашно написано, но в основном описание процесса перемещений - о самой стране мало инфы, но если там небезопасно и кругом колючая проволока под током - особо, видимо, ни походить ни посмотреть?

не совсем кругом - в медельине в хорошем районе "эль побладо" почти каждый дом обнесен таким забором, остальные дома - решетки на окнах, и прочее. хотя я слышал другие впечатления, мол спокойно там все и народ супер дружелюбный. не пошла колумбия у нас короче говоря)

RU писал(а):Ну да - по раздельным билетам всегда есть риск несостыковаться. - лучше брать одним билетом по код-шеарингу, чтобы деньги хотя бы не терять.

Ну до этого летали и все было нормально - такой мощный косяк первый раз. до этого был попадос когда кубана задержала рейс из сантьяго де куба в гавану на 12 часов и товарищи опоздали на рейс айр европы в мадрид.
хотели оптимизировать затраты, но как говориться, скупой платит дважды:)
Carpe diem
Аватара пользователя
Serghio
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #14

Сообщение Юрген » 23 июл 2009, 08:42

Ну видимо придеться в Москве с вами забухать чтоб рассказали про Гавану!))), щас ночами сам дописываю свои впечатления о Колумбии))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #15

Сообщение Serghio » 23 июл 2009, 12:18

Юрген писал(а):Ну видимо придеться в Москве с вами забухать чтоб рассказали про Гавану!))), щас ночами сам дописываю свои впечатления о Колумбии))))


У тебя нет выбора
Carpe diem
Аватара пользователя
Serghio
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #16

Сообщение Kikki » 29 июл 2009, 10:06

Serghio писал(а):есть фото местной жительницы из медельина, но на нем, опять же, тема сисек не раскрывается в полном объеме:)

Давайте уже раскройте тему….очень интересно!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #17

Сообщение miha.e82 » 15 сен 2009, 20:58

Ну если в 3-х словах, то самое очень большое скопление больших сисек наблюдалось в Медельине, до Кали не добрались из-за нехватки времени по маршруту. Надо заметить, что в принципе там силикон - это не самоцель, а просто все как бы стремятся к одному знаменателю - от 3 до 5))) Богота - тоже гуд, но особо сильного блядства как-то не наблюдается (столица, мать ее...) Картагена в этом отношении мне показалась хуже всего, по-видимому из-за большого скопления туристов с америкосии и еше там откуда-то, да и количество страшных девок ощущалось гораздо заметнее. Правда надо отметить, что наши светловолосо-голубоглазые арийские силуэты вызывали дикий интерес во всех посещенных городах. Девки, которые не бляди, а просто на улице, из кожи вон лезли, чтобы продемонстрировать свои прелести. Очень часто нагинались раком, типа что-то обронили, показывая то жопу, то сиськи - в зависимости от взаимного местоположения... Про то, что тупо пялились до дыр вообще упоминать не буду. Из замеченых проблем бесплатного съема девок, только одна - очень редко, просто пиздец как редко эти дуры способны разговаривать на языках, отличном от испанского. Если же каким-то образом диалог все же найден, не выебать новую подругу - это преступление... Ну а после - уверения в вечной любви и пиздеж на тему "увези меня с собой в Русию"))) Короче, учим испанский и вперед, улучшать генофонд Колумбии.
P.S. Не уверен, что делали фотки с колумбийскими девками - не до этого было, да и под градусом постоянно были, но если, что осталось - обязательно выложу.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #18

Сообщение Drew70 » 08 ноя 2009, 01:35

Ай молодца ! )
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #19

Сообщение miha.e82 » 08 ноя 2009, 11:03

Malxaz писал(а):большего блядства чем в Боготе не видел нигде, Бангкок и Паттая отдыхают. походите после 22-00 по кварталам между авенида Каракас- каррера 24- кайе 23-кайе 19

Ваша правда. В Боготе просто понадеялись на местного жителя, контакты которого нам дала одна знакомая, короче следуя его советам мы так туда и не попали. Лишний раз убеждаюсь, что надо надеяться только на себя и на всемогущий интернет ;)
P.S. Av Caracas - наверно все-таки carrera 14, а не 24

les_paul писал(а):Ну некоторым туристам нравится так думать, что все девки только и пялились на них и специально аж показывали им свои сиськи и жопы. Может, какие–то нищие блядюшки и показывали, конечно, в надежде потрахаться за бабло.... а вот тем телкам, у которых есть деньги себе красивые сиськи и жопу в хорошей клинике сделать, на туристов вообще похуй... если и пялятся, так в ответ на то что вы на их сиськи пялитесь..

Ну-да, нравится так думать, пялились однозначно... ну а сиськи с жопами показывали, как видно из вашего поста, исключительно в рамках национального самосознания;) Ну а может это были и нищие блядушки, не всем же в отличие от автора богатых шакир (певица такая колумбийская) пердолить...
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Трип в страну больших сисек и наркокартелей

Сообщение: #20

Сообщение miha.e82 » 08 ноя 2009, 12:09

les_paul писал(а):И те модные телки, что заседают в хороших кафешках–ресторанах, даже голову не повернут в вашу (или в мою, не важно) сторону, у них чаще глаза устремлены в айфон, который они из дорогой сумочки достают.

Весь вопрос ИМХО только в цене. Было бы столько бабла как у Абрамовича, может только Семенович бы и пихал. Насчет того что у туриста тока с "мартышкой с пальмы" секас может быть - неправда. А в целом генлиния автора понятна - белые телки не дадут, а трахаться с негритосками - не по-арийски... Уже не однократно читали в разных темах.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКОЛУМБИЯ форумОтзывы о Колумбии, отдых в Колумбии



Включить мобильный стиль