Словения+Вена

Общие вопросы о Словении: как попасть в Словению, погода, туристический сезон в Словении, безопасность, интернет и мобильная связь, бюджет поездки в Словению - цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Словения+Вена

Сообщение: #1

Сообщение Renton » 26 фев 2006, 13:07

Всем привет)

Возник вопрос по поездке. На начало июня планируется посещение Словении и оттуда на день-другой в Венецию. По Словении вообще крайне мало информации в сети, Венецию пока не смотрел (думаю больше).

Цель поездки-посмотреть старую Европу не очень за дорого. На две недели в Чехию не хочется (планируем на осень), Франция-Италия-Испания не проходят по бюджету, Германия-были, Финляндия-Швеция пока не хочется, Болгария были, Румыния-Хорватия опять-таки не очень хочется. Остается Словения (хотя буду благодарен за другие советы). В процессе проработки возникли следующие вопросы:

1. Словения в Шенген входит, но надо ли делать вторую визу на въезд в Венецию? Сорри, вопрос ламера, но в Европе последний раз был до Шенгена...Все больше по ЮВА мотался)
2. Никто в начале июня на Адриатике не был? Можно купаться?
3. Ну про бюджет не спрашиваю, у всех разный...На сайтах отели от 80 евро за дабл. Фак. Самолеты тоже - летают в Любляну только Аэрофлот и адриатик эйрвэйз (если в написании последней не ошибся). Билеты от 400 евро. Есть варианты как добраться?

Основной вопрос наверное ближе к темам про визы, но все-таки спрошу тут (сорри, если офф) - если я получаю визу в страну Шенгена, в другие тоже надо получать? Или так - если получаю визу в Восточную Европу (ну скажем в Словению/Словакию) можно ли беспрепятственно переехать скажем во Францию? Между Германией и Францией вопросов нет - вроде можно...

Уф, вообще вопросов много. Пока даже не уверен, что в Словению попаду, слишком инфы мало в отличии от Словакии или Чехии...
Аватара пользователя
Renton
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской
форум туристов о Греции

Сообщение: #2

Сообщение Jun » 26 фев 2006, 15:10

Legalno/oficialno s vostochnoevropejskimi vizami v Shengen-Evropu ne proehat. Neobhodima escho i viza v stranu Schegen zony. I naoborot v bolshinstve vostochnoevropejskih stran trebuetsa viza, viza Schengen ne zamenit mestnuyu. Predpolagaetsa izmenenie v techenii goda 2006-7, t.j. budet edinaya Shengen viza dlya EU.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #3

Сообщение Pam » 26 фев 2006, 17:33

1. У адрии бывают неплохие спецы (адрия эйрвейз), сайт www.adria.si, есть представительство в Москве. Бюджетно лететь в июне до Хорватии (Пула) чартером, цена примерно 250 евро. Уточните насчет транзитной (двухкратной) хорватской визы. В прошлом году было 30-35 евро. Цены аэрофлота и адрии примерно одинаковы - 400-420 евро (регулярка) на этот год.
2. Цены на проживание зависят от места остановки. Есть недорогие частные пансионы и гостиницы.
3. В Венецию с открытым шенгеном не проблема. Без оного - морской паспорт на один день (катамаран с побережья - Изола, Копер, Порторож). Самый простой вариант - делать шенген многократный на весь срок и с ним ездить.
Pam
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62

по перелету

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 26 фев 2006, 19:15

поскольку вы говорите о начале июня - можно лететь чартером, которые запускают российские туроператоры в это врямя.. обычно чартеры "садятся" в Пуле (Хорватия) - а оттуда везут туристов в Словению..... посмотрите сайт Асент Трэвел - они на этом направлении давно. Виза в Словению совершенно отдельная от других.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумСловения самостоятельно



Включить мобильный стиль