Виза в Словению для россиян

Виза Словении, оформление визы Словении в России, долгосрочное пребывание в Словении, ВНЖ Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Словению для россиян

Сообщение: #401

Сообщение Форум Винского » 17 фев 2011, 15:11

Сайт визового центра Словении https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/svn
Анкета на визу в Словению (скачать) заполнять анкету на русском или английском

Документы на визу в Словению

1. Заполненная и подписанная анкета на визу.

2. Одно фото на визу (клеить не надо!). Можно сфотографироваться в визовом центре.

3. Загранпаспорт - понятно что 2 листа свободных и 6 месяцев до окончания срока.

4. Страховка для Шенгена (выбрать и оформить здесь), минимальное покрытие 30 тыс Евро, даты страхования должны совпадать с датами поездки в анкете.

5. Проездные документы: авиабилеты в Любляну и из Любляны (забронировать здесь) с датами поездки как в анкете. Или маршрутный лист с описанием поездки в свободной форме.

6. Бронь отеля/апартаментов в Словении: бронь с букинга, если имеешь карты только российских банков - бронировать здесь.

7. Финансовая гарантия: справка с работы с указанием оклада, или выписка за 3 месяца с банковского счета, или справка из банка об остатке на счету. Для не имеющих ничего подобного - пойдет свидетельство о собственности на территории РФ. (подробнее)

8. Копии страниц с отметками внутреннего российского паспорта

Запись на подачу документов

Запись на подачу документов в визовый центр Словении по этой ссылке.

Визовый центр Словении в Москве: Каширское шоссе, 3, корп. 2, стр. 4, Бизнес Центр «Сириус Парк», 2 этаж
Понедельник-Пятница 09:00 - 14:00
В других городах смотри здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #402

Сообщение EXXXTRA » 19 авг 2022, 08:20

Доброе утро, получили вчера паспорта, дали всем на месяц. После отказа и этому рады
EXXXTRA
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #403

Сообщение Alexvlg1999 » 06 сен 2022, 21:46

Сегодня мама и теща получили паспорта с визами. Маме дали на год, теще на 2,5 месяца. Я делал приглашение на маму, а жена - на тещу. У меня ПМЖ в Словении, у жены ВНЖ до марта 2023 года. Видимо из за этого на разные сроки визы выдали. Приглашения были на 5 лет. До войны при таком раскладе всегда давали пятилетнии (если приглашающая сторона была с ПМЖ и являлась близким родствеником). Сейчас всего на год... Это правда, как и писали выше, что сейчас никому больше чем на год словенцы не дают. Очень расстроился. Год это вообще ни о чем с кучей документов - приглашения, выписки из словенских банков, билеты Москва-Любляна-Москва...
Alexvlg1999
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 28.02.2018
Город: Любляна
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #404

Сообщение VASNA01 » 15 сен 2022, 18:06

Добрый день! В Турагенстве сказали, что для оформления визы в Словению нужны выкупленные билеты на оригинальных бланках авиакомпании. Так ли это?
Разве не достаточно распечатанного билета с почты и распечатанного документа об оплате билета?
Заранее благодарна за ответы.
VASNA01
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #405

Сообщение zyzy333 » 15 сен 2022, 18:13

VASNA01 писал(а) 15 сен 2022, 18:06:Добрый день! В Турагенстве сказали, что для оформления визы в Словению нужны выкупленные билеты на оригинальных бланках авиакомпании. Так ли это?
Разве не достаточно распечатанного билета с почты и распечатанного документа об оплате билета?


Достаточно распечатанных билетов с почты/либо с сайта компании и или документа об оплате/или выписки банка чтобы было видно списание (это в иностранных банках обычно,у них нет чеков же).
zyzy333
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #406

Сообщение VASNA01 » 15 сен 2022, 18:25

galyakom333,
Спасибо)
А вы в каком городе подавали доки на визу и как давно?
VASNA01
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.09.2022
Город: Мытищи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #407

Сообщение zyzy333 » 15 сен 2022, 18:31

VASNA01 писал(а) 15 сен 2022, 18:25:А вы в каком городе подавали доки на визу и как давно?

Подавала в Самаре в начале августа - подавала лично сама, без турагенств. У меня был такой маршрут - Самара Баку Прага , несколько дней в Праге и потом в Словению. Обратно из Любляну -Стамбул Самара. Позвонили, сказали что нужны билеты туда в Любляну - купила в Баку Лююляна. Покупала через карты казахстанские, там не дают чеков , прикладывала выписку из банка (при чем деньги в холде были, там было указано это). Все устроило, получила годовую визу
zyzy333
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #408

Сообщение Талия00 » 18 янв 2023, 14:27

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, был отказ в 2х шенгенах в прошлом году (Швецария и сразу за ним Франция через агенство, ошибка моя). Хотя у меня множество шенгенских виз 6 за 10 лет, последняя на 3 года, все откатаны без нарушений, болгарских (езжу каждый год) UK визы 2-3, и вот только получила 4ю Американскую визу, не понятно зачем, но пусть будет
Отказали в швейцарском, предполагаю что я написала не работаю, хотя финансовые гарантии и документы на квартиру предоставила.
Ну и запрашивалась я гостев так как мой друг из Словении, но работает в Швейцарии, не подошли возможно и его какие то документы.
Ну а французкая через агенство, там косяков могло быть много(((
Хочу податься на Словенскую визу (прошло 3 месяца после отказов).
Вопросы
1. могу ли предоставить билеты,Туда- Москва Стамбул (Аэрофлот) Стамбул Любляна (сербские авиалинии с пересадкой в Сербии)
Обратно билеты на автобус Любляна -София? У меня там апартаменты, хочу остаться на месяц, как это обосновать?
2.вопрос по брони гостиницы, можно ли бронь гостиницы в Любляне с букинга предоставить? Или должна быть оплачена на том же Букинге?
3. Финансовые документы я стала самозанятой 3 месяца назад, подойдёт ли им распечатка с налогового сайта? Или нести все, документы на Недвижимость, вклад, движение по карте?
Спасибо большое за ответ, тревожусь сильно теперь..
Талия00
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #409

Сообщение sweetfacemsk » 18 янв 2023, 14:48

Талия00, я бы не стала на вашем месте подаваться в Словению. У них 100% будут к вам вопросы и скорее всего объяснения, которые вы написали выше, их не устроят.
sweetfacemsk
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #410

Сообщение Талия00 » 18 янв 2023, 17:23

Спасибо за ответ. И какие вопросы могут возникнуть? Почему получила отказ? Мне шенген нужен, выбора нет(((
Талия00
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #411

Сообщение zyzy333 » 18 янв 2023, 18:16

Талия00 писал(а) 18 янв 2023, 17:23:И какие вопросы могут возникнуть? Почему получила отказ? Мне шенген нужен, выбора нет(((


Обратные билеты покупайте с вылетом из Словении. Обосновать никак не сможете проживание в Софии.Я предоставляла только брони проживания, их устроила. Билеты должны быть обязательно выкуплены, нужно будет предоставлять или выписку с банка где видно оплату билетов, или чек.Бронируйте проживание в Словении на весь предполагаемый срок нахождения в Словении и Болгарии, вылет и приелт из Словении - так больше возможностей получить визу.
zyzy333
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #412

Сообщение sweetfacemsk » 18 янв 2023, 18:42

Талия00, Словения мне звонили при идеальной визовой истории, им не понравилось, что предыдущая виза была Греции, а штампы Австрии (хотя именно такой маршрут я подавала в Посольство Греции и их все устроило :)). И они мне озвучили прямым текстом, что вообще-то в таком случае они бы должны были бы отказать мне вообще в визе. Но я максимально разъяснила причины, обоснования, и что греки в курсе. В итоге визу дали, но меньше чем на год
sweetfacemsk
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #413

Сообщение Талия00 » 18 янв 2023, 19:31

Девочки, спасибо! Шансы есть, билеты выкуплю. А бронирование отеля можно на букинге, илобязательно ваучер подтверждение из гостиницы?
Вы сопроводительное письмо прикладывали при подаче документов, или просто по телефону им объясняли зачем летите в Словению ? Кстати как аргументировали зачем Вам виза в Словению? Если скажу что мой парень их- местный, не вызовет ещё кучу вопросов и отказ(((
Талия00
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #414

Сообщение zyzy333 » 18 янв 2023, 20:15

У меня была просто бронь с букинга. Бронировала на 21 день. Про мч не подскажу)) Сопроводительное письмо не прикладывала. Но прикладывала выписки с российских карт и иностранных (с хорошим движением и остатками), справку с места работы. Если на лето - выбирайте типа отдых на море, и там бронируйте.Если сейчас - Рогашку, там водичка для здоровья полезная
zyzy333
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #415

Сообщение masterka » 28 фев 2023, 07:21

Сдали вчера документы в VFS Global в Хабаровске.
У меня была куча вопросов, а на форуме я не нашла на них ответы (может плохо искала). Да и в целом нюансы есть, напишу, может будет кому-то полезно.
1. Девочка в визовом центре перепечатала нам первую страницу заявления, мол, первые 3 пункта должны быть строго на английском. Остальное можно на русском. Хотя этой информации нет на сайте посольства.
2. Страховой полис должен быть выдан компанией, находящейся за пределами РФ, приоритетно из страны ЕС. Так написано на сайте посольства. И этот момент напрягал больше всего. У нас были страховки Росбанка с ассистансом Мондиаль (я надеялась, что это как раз подойдет) , страховка Тиньков и страховка Согаз. Ни одну не приняли, рекомендовали оформить либо Альфа-страхование, либо Ингосстрах, мол Словения их принимает. Оформили прям в моменте на черехапе Ингосстрах, так как Альфа сейчас в подвешенном состоянии после накануне вышедших санкций.
3. Авиабилеты должны быть распечатаны с сайта а/к. Хотя я брала через посредников и билеты соответственно на их бланках. Но девочка заходила на сайт а/к, забивала наши брони и печатала билеты. Не знаю, насколько реально это требование, распечатка одного листа 47 рублей, заплатили мы в итоге около 1300 за все распечатки. Поэтому если бы знать, лучше бы заранее распечатала.
4. Фото на визу в Хабаровском центре не делают, был сюрприз, мы понадеялись сделать там. Хорошо рядом была возможность сделать.
5. Цена вопроса. Может сейчас напишу для кого-то очевидную вещь, но этот момент тоже интересовал, так как через визовый центр ни разу ранее документы не подавали. Визовый сбор + услуги центра + смс-информирование + доставка паспортов курьером назад + распечатки доп листов на двоих вышли чуть больше 22000 рублей. Конечно многое значит курс евро, но хотя бы примерно можно прикинуть цену вопроса.

Сейчас будет +-месяц переживаний, так как билеты невозвратные и конечно же выкуплены. И к тому же новые паспорта, без единой печати. Да и в старых паспортах есть все что угодно, кроме шенгена - японские, китайские визы, куча штампов прочих стран, но европейской визовой истории у нас нет. Прикладывала подробнейший маршрут, забронированы гостиницы, правда, без оплаты. Находиться будем только в Словении. Хорошие выписки по счетам, хорошие документы от работодателя. Буду надеяться на лучшее.
masterka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #416

Сообщение masterka » 17 мар 2023, 08:22

Продолжение...

Визы дали, ровно под даты поездки, но мы рады и им.
Внимание! При звонке из консульства спросили по какому маршруту поедем, почему именно Словения? (тут я растерялась. Интересная страна, почему нет, но звучит неубедительно как-то). И самое главное - оплачены ли брони отелей? А отели забронированы с оплатой на месте. Я честно об этом и сказала, на что работник консульства мне ответил - раз они у вас не оплачены, вы получите визы и отмените брони. Тут я совсем растерялась. Только и смогла сказать, что у нас невозвратные билеты в Любляну и отменять брони нам резона нет, мы прилетим в любом случае в Любляну, а не в Рим или Милан. В ответ сказали - "До свидания" и положили трубку. А я 10 дней ела себя поедом, что можно же было оплатить с возвратом. Да, геморно, но можно. А тут так по глупому лишиться виз. Но в итоге дали!
masterka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #417

Сообщение Julia27 » 17 мар 2023, 16:40

masterka писал(а) 17 мар 2023, 08:22:Продолжение...

Визы дали, ровно под даты поездки, но мы рады и им.
Внимание! При звонке из консульства спросили по какому маршруту поедем, почему именно Словения? (тут я растерялась. Интересная страна, почему нет, но звучит неубедительно как-то). И самое главное - оплачены ли брони отелей? А отели забронированы с оплатой на месте. Я честно об этом и сказала, на что работник консульства мне ответил - раз они у вас не оплачены, вы получите визы и отмените брони. Тут я совсем растерялась. Только и смогла сказать, что у нас невозвратные билеты в Любляну и отменять брони нам резона нет, мы прилетим в любом случае в Любляну, а не в Рим или Милан. В ответ сказали - "До свидания" и положили трубку. А я 10 дней ела себя поедом, что можно же было оплатить с возвратом. Да, геморно, но можно. А тут так по глупому лишиться виз. Но в итоге дали!


Добрый день!
Поздравляю Вас с получением виз и благодарю за то, что так подробно все расписываете! Потому что информации сейчас, конечно, совсем мало. Подскажите, пожалуйста, из консульства был только Вам звонок? Или звонили обоим заявителям? И какой вообще был тон общения сотрудника?)
Julia27
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 13

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #418

Сообщение masterka » 17 мар 2023, 18:43

Звонили сначала мне, я увидела 2 пропущенных, затем через минуты 3 позвонили мужу. Начали спрашивать маршрут и брони, но муж сказал, что всем занималась я и лучше отвечу на вопросы. Я взяла трубку, сотрудник консульства высказал мне, что звонил несколько раз и не дозвонился мне. В целом, не сказала бы, что это был доброжелательный разговор. Я себя школьницей в кабинете директора чувствовала. Но может просто накручиваю. Основной вопрос - вы были раньше в Словении и почему Словения? Несколько раз спрашивал. И лучше бы заранее приготовить вменяемый ответ
masterka
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #419

Сообщение sweetfacemsk » 17 мар 2023, 19:12

masterka, они с претензией еще в конце 21 года мне звонили :) и начали отчитывать, что предыдущая виза была Греции, а штампы Австрии, на что с такой же претензией я ответила, что именно такой маршрут в посольство Греции и предоставляла, они были в курсе и их это не смутило :) и я еще прикладывала письмо с просьбой дать визу на подольше и бронью жилья на лето. Тоже начали вещать мне, почему должны мне дать визу на этот срок, я ж потом могу отменить эту бронь. Я сообщила, что она оплаченная (это реально был оплаченный ., но с бесплатной отменой). Мне на пафосе пообещали проверить оплату и попрощались :) в итоге дали визу на 8 мес с захватом летней брони :) так что не обращайте внимания, они любят так себя вести )
sweetfacemsk
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 14.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #420

Сообщение Merola » 02 май 2023, 01:06

Подскажите пожалуйста, для оформления визы нужно предоставить выкупленные билеты на самолет и бронь гостиницы, тоже желательно уже выкупленную и на бланке гостиницы?
Меня интересует следующее перелет в Словению туда - Словения должна быть первой страной евросоюза, в которой окажусь, т.е. перелет условно говоря из Стамбула или Дубаи.
А вот на выезд из Словении я могу предоставить билеты Любляна-Хельсинки + сразу по прилету выезд из Хельсинки в Санкт-Петербург или билет обратно тоже должен быть не через шенген (условно в Стамбул или Дубаи)?
Merola
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 22.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #421

Сообщение zyzy333 » 02 май 2023, 01:10

Авиабилеты выкупленные обязательно. Вылет через Финляндию можно,но тоже все выкупленные.
zyzy333
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 15.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумВиза в Словению



Включить мобильный стиль