Виза в Словению для россиян

Виза Словении, оформление визы Словении в России, долгосрочное пребывание в Словении, ВНЖ Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Словению для россиян

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 17 фев 2011, 15:11

Сайт визового центра Словении https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/svn
Анкета на визу в Словению (скачать) заполнять анкету на русском или английском

Документы на визу в Словению

1. Заполненная и подписанная анкета на визу.

2. Одно фото на визу (клеить не надо!). Можно сфотографироваться в визовом центре.

3. Загранпаспорт - понятно что 2 листа свободных и 6 месяцев до окончания срока.

4. Страховка для Шенгена (выбрать и оформить здесь), минимальное покрытие 30 тыс Евро, даты страхования должны совпадать с датами поездки в анкете.

5. Проездные документы: авиабилеты в Любляну и из Любляны (забронировать здесь) с датами поездки как в анкете. Или маршрутный лист с описанием поездки в свободной форме.

6. Бронь отеля/апартаментов в Словении: бронь с букинга, если имеешь карты только российских банков - бронировать здесь.

7. Финансовая гарантия: справка с работы с указанием оклада, или выписка за 3 месяца с банковского счета, или справка из банка об остатке на счету. Для не имеющих ничего подобного - пойдет свидетельство о собственности на территории РФ. (подробнее)

8. Копии страниц с отметками внутреннего российского паспорта

Запись на подачу документов

Запись на подачу документов в визовый центр Словении по этой ссылке.

Визовый центр Словении в Москве: Каширское шоссе, 3, корп. 2, стр. 4, Бизнес Центр «Сириус Парк», 2 этаж
Понедельник-Пятница 09:00 - 14:00
В других городах смотри здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #22

Сообщение Rexx » 13 мар 2014, 10:44

Crock писал(а) 13 ноя 2013, 10:02:И все же лучше через приглашение. Заранее подружиться с кем-нибудь, например, через Fb, или иным образом.
В результате получить визу. Показываю свои с датами и продолжительностью:
Виза в Словению для россиян Виза в Словению для россиян Виза в Словению для россиян
Платил за каждую 35€. Документы есть на сайте консульства...
Услугами турфирм не пользуюсь принципиально.



...а если по "приглашению" подавать документы?, - на какой срок возможно получить Визу и какая её стоимость?
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #23

Сообщение brat__1 » 13 мар 2014, 11:36

Rexx писал(а) 13 мар 2014, 10:44:

...а если по "приглашению" подавать документы?, - на какой срок возможно получить Визу и какая её стоимость?

Стоимость не меняется - 35 евро.
А срок - лотерея. От под заявленные даты до 5 лет
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #24

Сообщение Rexx » 13 мар 2014, 11:41

brat__1 писал(а) 13 мар 2014, 11:36:
Rexx писал(а) 13 мар 2014, 10:44:

...а если по "приглашению" подавать документы?, - на какой срок возможно получить Визу и какая её стоимость?

Стоимость не меняется - 35 евро.
А срок - лотерея. От под заявленные даты до 5 лет
...

...не могу дозвониться в Консульство!?, вчера созванивался со Словаками, - они переправили к Полякам!?,- сказав - первая страна въезда в Шенген?!
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #25

Сообщение brat__1 » 13 мар 2014, 11:43

Rexx писал(а) 13 мар 2014, 11:41:...не могу дозвониться в Консульство!?, вчера созванивался со Словаками, - они переправили к Полякам!?,- сказав - первая страна въезда в Шенген?!
Они правы - я Вам в другой ветке тоже самое написал
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #26

Сообщение AlexPh » 12 июн 2014, 13:53

с 9 июня открыты Визовые центры Словении: http://vfsglobal.com/Slovenia/russia/

В Москве ВЦ открылся в помещении ВЦ Германии: 115163 г. Москва, ул. Шаболовка, д.31, стр.5

В прочих городах документы принимаются в действующих ОСВЦ: http://vfsglobal.com/Slovenia/russia/contact_us.html
Мы делаем дело государственной важности: мы охраняем границы Евросоюза от таких как мы. И никто нам за это даже "спасибо" не скажет(с) CW
AlexPh
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 03.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #27

Сообщение Prubautochka » 20 ноя 2014, 13:20

Всем привет! Кто-нибудь уже оформлял визу через визовый центр Словении в Москве? Собираемся с молодым человеком поехать 23его числа в Вену, от туда в Грац, а затем 27ого быть в Словении, в Мариборе на международном студенческом форуме сообщества AEGEE до 4 января, улетаем опять же из Вены, потому что так дешевле. В Граце забронировали отель, но не оплатили. От сообщества у нас будет приглашение на даты с 27ое декабря по 4 января, можно ли предоставить просто бронь гостиницы в Граце( Австрии) а не оригинал. Они ведь требуеют оригинал только если это словенская сторона.
Prubautochka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #28

Сообщение m.e.g » 20 ноя 2014, 14:58

Prubautochka писал(а) 20 ноя 2014, 13:20:Они ведь требуеют оригинал только если это словенская сторона

Откуда эти данные?
Они просят подтверждение либо от гостиницы, либо от словенской турорганизации.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #29

Сообщение KM74 » 15 янв 2015, 15:19

Здравствуйте друзья!

Может кто в курсе, нет изменений по требованию к броням для Словенского шенгена, принимают ли они брони с букинга для других стран (мне важна Австрия и Чехия).

Собираюсь летом на авто в очередной раз в Словению. Приглашение от гостиницы в Портороже на 10 ночей получить могу, но хотел еще на Бледе провести 3-4 ночи, немного 3-4 ночи в Австрии и у чехов 2 ночей, Польша транзит, как получится от 1-2 ночи.

Два предыдущих года не удавалось получить Словенский шенген, хотя подтверждение бронирование от гостиниц, (а не с букинга) в Словении, Австрии и Чехии были. Брал в первый раз Чешский, второй Австрийский шенген, забукав пару-тройку лишних дней с последующей отменой. В этом заморачиваться не хочу. Или попробовать попросить оформить приглашение в Портороже на весь срок 20-22 дня, останавливаться у них буду 3 раз, наверно не откажут. Но как быть с транзитом?

Или в консульство отправить опять запрос?
KM74
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.11.2013
Город: Тула
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #30

Сообщение Alex_777 » 22 мар 2015, 22:46

Изменение есть одно, но приятное: в посольстве не требуют оригинала от принимающей стороны (отеля). Для получения визы будет достаточно копии. Брони по остальным странам посольских интересовать будут мало: их примут к сведению для определения срока на который будут выдавать визу, не более того.
Alex_777
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2012
Город: Любляна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #31

Сообщение mariansi » 04 июн 2015, 04:15

Ребят, кто оформлял недавно словенский шенген, подойдет ли бронь отеля с букинга? И если я всего три ночи буду в Любляне, а остальное время (2 недели) проведу в Хорватии норм?
mariansi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #32

Сообщение Alex_777 » 05 июн 2015, 10:27

Бронь с букинга не подойдет. Требование о предоплате и предоставления подтверждения именно с места Вашего проживания в Словении в словенском консульстве остались.
Alex_777
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2012
Город: Любляна
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #33

Сообщение Rexx » 05 июн 2015, 10:34

...на неменее 3-суток
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #34

Сообщение mariansi » 05 июн 2015, 11:36

Rexx писал(а) 05 июн 2015, 10:34:...на неменее 3-суток
извините?

Я имела ввиду что забронировала бы гостиницы на 2 недели, с последующей отменой, так как находиться в Словениюю буду меньше недели, а остаток хотела провести в Хорватии.
Вот боюсь что если укажу время пребывания 7-10 дней в SLO то и визу мне откроют под эти даты, тогда в Хорватию нет смысла ехать....
mariansi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #35

Сообщение Rexx » 05 июн 2015, 13:38

...подайте 2 разные брони по 3-5 сут в разных городах, цель - туризм
...нам что отступать бежать что наступать бежать
Аватара пользователя
Rexx
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 24.09.2013
Город: Странджа
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #36

Сообщение NAATKAA » 28 сен 2015, 20:11

Словенскую визу оформляла в этом году в шестой раз. Бронирую отели через booking.com, списываюсь с отелем, получаю подтверждение отеля. Некоторые высылают подтверждение при условии полной предварительной оплаты, некоторые при 30% оплате. Первый раз визу оформили на срок поездки, потом всегда -годовую. В этом году получила на два года, хотя запрашивала на год. Проблем с пакетом документов никогда не было. Все согласно списку на сайте визового центра. Только однажды не понравилась моя старая фотка (такая уже была на визу - просто полистали паспорт, сравнили с предыдущей и обнаружили мою оплошность))) Но и со старой фоткой прокатило.
NAATKAA
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #37

Сообщение korstva » 09 окт 2015, 15:45

NAATKAA писал(а) 28 сен 2015, 20:11:Словенскую визу оформляла в этом году в шестой раз. Бронирую отели через booking.com, списываюсь с отелем, получаю подтверждение отеля. Некоторые высылают подтверждение при условии полной предварительной оплаты, некоторые при 30% оплате. Первый раз визу оформили на срок поездки, потом всегда -годовую. В этом году получила на два года, хотя запрашивала на год. Проблем с пакетом документов никогда не было. Все согласно списку на сайте визового центра. Только однажды не понравилась моя старая фотка (такая уже была на визу - просто полистали паспорт, сравнили с предыдущей и обнаружили мою оплошность))) Но и со старой фоткой прокатило.


Как же не хватало этого поста в тот момент, когда я собирал документы на визу своей маме. В итоге не так страшен чёрт, как его малюют. Проблема была в том, что у мама не хотела оплачивать заранее гостиницу. Забронировала через букинг на новый год (Hotel Astoria Bled), я написал туда запрос на подтверждение брони по e-mail, получил ответ на следующий день в виде обычного электронного письма на электронном бланке компании, причём повторю ещё раз: гостиница не была оплачена, никаких сканов/факов/чеков не было предоставлено. Я просто распечатал данное письмо на ч/б принтере и всё. Остальные все документы в обычном порядке. Отдавали документы в визовый центр во вторник днём, сегодня уже забрали - мультивиза на полгода. Ещё несколько данных: до этого у мамы было 4 шенгена за последние 3 года, также она летит сначала в Хорватию (Москва-Загреб), урвала билеты по акции, оттуда в тот же день забронировано такси до Бледа (Словения), естественно, всё это подтверждено распечатками было.
В визовом центре, конечно, предупредили, что могут запросить из посольства дополнительные документы о подтверждённии брони, но, как видим, всё прошло удачно. Зарегистрировался и пишу этот пост только из-за того, что в интернете, в том числе на awd, много противоречивой и пугающей информации по поводу визы в Словению (или, наоборот, мало), хотя по многим другим странам на awd куча полезной и актуальной информации, которая не раз выручала.
korstva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #38

Сообщение NAATKAA » 09 окт 2015, 20:16

Да! Да! Словенцы очень гостепримные и щедрые, в том числе и в плане выдачи виз. Я однажды даже подавала документы с небольшим "пробелом", отели были забронированы не на весь период поездки. В визовом центре мне предложили написать что-то типа пояснительной записки, где указала что пока не знаю, в каком населенном пункте буду находится, что мои планы возможно изменятся и что планирую забронировать отель позднее. Все нормуль! И в этом случае визу дали на год! Тогда же я подавала документы на визу для сестры, у нее тогда это был первый шенген, сразу дали на год!
NAATKAA
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #39

Сообщение Grappamai » 15 мар 2016, 22:08

Продавались на визу неделю назад, непосредственно в консульство, по записи. Предоставили подтверждение оплаты гостиницы в Словении и Италии (летим через Венецию). Лопухнулись дважды, во-первых, подали комплект документов один на двоих, Во-вторых, не принесли свидетельство о браке. Хотя штампы в российских паспортах есть. Итог - через 7 дней выпустили визу на 3 месяца (в новом паспорте шенгенских виз не было, старый консула не заинтересовал).
Grappamai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #40

Сообщение Татьяна_Татьяна » 21 мар 2016, 17:21

Всем привет! У нас такая ситуация: в августе едем в Словению на машине. Апартаменты (не отель) забронировали и уже оплатили весь срок проживания на Айрбиэнби. Теперь вижу на сайте посольства Словении, что нужен ваучер именно от отеля, а от таких сайтов брони не берутся. И что теперь делать? Мне отель не нужен, хочу именно апартаменты. Может кто-нибудь подсказать?
Татьяна_Татьяна
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.06.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #41

Сообщение Grappamai » 21 мар 2016, 18:05

Татьяна_Татьяна писал(а) 21 мар 2016, 17:21:Всем привет! У нас такая ситуация: в августе едем в Словению на машине. Апартаменты (не отель) забронировали и уже оплатили весь срок проживания на Айрбиэнби. Теперь вижу на сайте посольства Словении, что нужен ваучер именно от отеля, а от таких сайтов брони не берутся. И что теперь делать? Мне отель не нужен, хочу именно апартаменты. Может кто-нибудь подсказать?

Есть 2 варианта
1. Звоните в консульство словении, уточняете как быть в такой ситуации, скорее всего, они попросят подтверждающее письмо от владальца апартаментов + можно предоставить подтверждение перевода с карточки. Далее списываетесь напрямую с владельцем апартаментов.
2. Вы не морочаетесь с консульством и звоните в визовый центр словении, они лояльнее относятся к броням. Идете в визовый центр и получаете визу там, но доплачиваете +25 евро на человека за их услуги.
Grappamai
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумВиза в Словению



Включить мобильный стиль