Виза в Словению для россиян

Виза Словении, оформление визы Словении в России, долгосрочное пребывание в Словении, ВНЖ Словении

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Словению для россиян

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 17 фев 2011, 15:11

Сайт визового центра Словении https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/svn
Анкета на визу в Словению (скачать) заполнять анкету на русском или английском

Документы на визу в Словению

1. Заполненная и подписанная анкета на визу.

2. Одно фото на визу (клеить не надо!). Можно сфотографироваться в визовом центре.

3. Загранпаспорт - понятно что 2 листа свободных и 6 месяцев до окончания срока.

4. Страховка для Шенгена (выбрать и оформить здесь), минимальное покрытие 30 тыс Евро, даты страхования должны совпадать с датами поездки в анкете.

5. Проездные документы: авиабилеты в Любляну и из Любляны (забронировать здесь) с датами поездки как в анкете. Или маршрутный лист с описанием поездки в свободной форме.

6. Бронь отеля/апартаментов в Словении: бронь с букинга, если имеешь карты только российских банков - бронировать здесь.

7. Финансовая гарантия: справка с работы с указанием оклада, или выписка за 3 месяца с банковского счета, или справка из банка об остатке на счету. Для не имеющих ничего подобного - пойдет свидетельство о собственности на территории РФ. (подробнее)

8. Копии страниц с отметками внутреннего российского паспорта

Запись на подачу документов

Запись на подачу документов в визовый центр Словении по этой ссылке.

Визовый центр Словении в Москве: Каширское шоссе, 3, корп. 2, стр. 4, Бизнес Центр «Сириус Парк», 2 этаж
Понедельник-Пятница 09:00 - 14:00
В других городах смотри здесь.
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24473
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
хорватская виза в Москве цены

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #2

Сообщение JackieD » 28 фев 2011, 03:19

Ну , в общем , ничего хорошего. Билеты на соревнования , конечно , являются достаточным основанием для поездки.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 14 мар 2011, 00:56

Говорят, сейчас народ стал словенские полугодовые визы юзать. Даже те, кто в Питере финскую могут без проблем сделать. Есть у кого какая то инфа про это? А то в турфирму отдаваться моветон!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 14 мар 2011, 21:38

Ребятки, чего то мне не верится, что у нас на форуме никто не знает ничего про словенские мультивизы!
Мне турфирма грит- без проблем, гони 7500 (188 евро) и будет полугодовой Шенген со страховкой, фотографированием на дому и доставкой из дома в Москву и обратно.
Чего мне делать то? Сдаваться или ещё варианты есть?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #5

Сообщение Ивановна » 14 мар 2011, 22:58

Olli писал(а):его то мне не верится, что у нас на форуме никто не знает ничего про словенские мультивизы!

Экзотика, блин! Никто пока не в курсе . А мне этот вопрос тоже интересен, поскольку Словения у меня уже который год в маршрутах вырисовывается.

Olli писал(а):Мне турфирма грит- без проблем, гони 7500 (188 евро) и будет полугодовой Шенген со страховкой, фотографированием на дому и доставкой из дома в Москву и обратно.

Может, узнать в визовом центре на Кр. Текстильщика? Или они работают только по тем консульствам, что в Питере?
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #6

Сообщение Isole » 14 мар 2011, 23:35

Olli писал(а):Мне турфирма грит- без проблем, гони 7500 (188 евро) и будет полугодовой Шенген со страховкой, фотографированием на дому и доставкой из дома в Москву и обратно.

На сайте Посольства Словении написано "На территории Российской Федерации заявление на оформление визы в Республику Словению можно подать также в следующие учреждения: Генеральное консульство/консульство Латвийской Республики в Пскове, Калининграде и Санкт-Петербурге" Список документов - некороткий http://moscow.embassy.si/index.php?id=3073&L=7. Особенно радует п.4
Но, конечно, хотелось бы информации из практики...
Аватара пользователя
Isole
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #7

Сообщение lgb » 17 дек 2011, 18:32

Если это кому-то может помочь, расскажу о своем опыте получения визы в Словению.

Начитавшись страшилок на форумах, решила обезопасить себя приглашением со словенской стороны, благо у меня там друзья. Ну как они там помотались по инстанциям (не поверив мне, что обращаться надо в управную еноту), распространяться не буду. Скажу лишь, что когда они-таки до еноты добрались, там все было оформлено быстро и вполне формально. Жильем они меня обеспечивали, остальное - за мой счет.

Самое веселое было с этим приглашением то, что оригинал енота оставила у себя, сказав, что сами перешлют в посольство.

Хорошо, что я настояла, чтоб мои друзья копию взяли, вот ее скан, собственно, я и отнесла в посольство (насчет приглашения в посольстве сказали: нам присылать ничего не нужно, у нас потеряется).

Просила я визу на полгода, но они ошиблись, и в приглашении разрыв между крайними датами составил 5 месяцев.

Соответственно, и визу я просила на 5 месяцев, начиная с даты вылета и заканчивая крайней датой, указанной в приглашении, а срок пребывания в стране ограничила 30 днями (ну не резиновый же у меня отпуск!).

Билеты на самолет у меня были, электронную распечатку я вложила в комплект документов, но моя первая поездка запланирована на 1 неделю, и я боялась, что могут дать визу только на срок 1-й поездки, особенно учитывая тот факт, что виза эта моя первая, как и вообще выезд за границу.

Насчет медстраховки: я сообразила оформить ее на полгода, а количество дней поставила 30 (за 90 было жалко платить), оформляла в РОСНО (кстати, не все такие страховки делают). Визу мультишенген я получила строго под свои даты, делали ее мне 1 неделю, при сдаче документов стояла в очереди минут 40 (учитывая то, что пришла минут за 15 до начала приема), при получении гораздо меньше. На мое счастье, от посольства до моей работы 10 минут прогулочным шагом (но это простая случайность!!!). Очередь живая, никаких записей.

Из документов, представленных сверх обязательного списка, взяли:
2 справки из банка: одна о сумме кредитного лимита (в справке попросила указать номер карты: первые и последние 4 цифры), другая – о том, что с карты (это была дебетовая) списана сумма при покупке электронного авиабилета (данные т.н. транзакции), ксерокопии этих банковских карт (предварительно в фотошопе закрыла средние цифры номера и CVC-код). Ну в справке с работы зарплата указана приличная.

Так что все совсем не страшно оказалось. Правда, приглашение стало громадным подспорьем.

Если у кого-то есть вопросы - с удовольствием отвечу.
lgb
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #8

Сообщение Eugin » 13 янв 2012, 16:30

А поделитесь еще, может кто-нибудь, получал недавно визу в Словению. Мы тоже хотели поехать посмотреть и потом на море отдохнуть. Планировалось все по обычной схеме - набукать гостиницы в Любляне, на озерах и на море с бесплатной бронью. А почитала посольский сайт, там они уж очень прям строго пишут что надо "В случае туристической поездки к заявлению прилагается оригинал туристического ваучера, выданный словенской туристической компанией (гостиницей, агентством), либо оригинальное подтверждение с печатью, о брони и оплате отеля;"
Короче, теперь не знаю, как поступать(
Eugin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #9

Сообщение maxlittle » 20 янв 2012, 23:47

В общем, имея билеты, страховку и распечатку с booking похоже с шенгеном больше проблем нет! Конечно не по всем странам.
"Those poor people at the Hilton."
maxlittle
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #10

Сообщение Big_mouse » 28 янв 2012, 22:19

Муж работает на одну достаточно крупную(по их меркам) словенскую компанию. Несколько лет назад ездила с ним за компанию в Москву за визой (еще в то время, когда их не делали в Минске в немецком посольстве). Офис был в маленьком особнячке где-то в центре. Перед нами в очереди на сдачу документов стояли люди, которые ехали отдыхать(точнее хотели поехать)...причем у людей были билеты, подтверждение отелей с сайта бронирования и прочие документы согласно списку. Документы у них так и не приняли. Пришел какой-то главный дядька в костюме(красивый, высокий...чернявый), и провозгласил, что подтверждение должно быть именно от словенской гостиницы, а не от сайта.

Мужу визу сделали по приглашению фирмы. Безо всяких билетов и прочей фигни (на стене посольства, кстати висела табличка с благодарностью этой самой фирме за помощь в ремонте посольства)...вот такая вот фигня...
а Словения очень красива. Особенно Блед осенью...
Big_mouse
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 20.02.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #11

Сообщение lgb » 08 май 2012, 21:13

Я тоже получала визу по приглашению - только частному. Прошло без проблем. И хотя я реально летела и представляла билеты на самолет, помнится, это не было обязательным условием получения визы по приглашению. Для самостоятельных туристов же это практически нереализуемо: очень жесткие условия насчет подтверждения оплаты из госотиницы - причем требуют либо оригинал, либо факс...
lgb
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #12

Сообщение Alena_Alena » 29 мар 2013, 15:36

Добрый день!

Собираемся в Словению, пожить на ферме, бронируем через знакомых. На сайте консульства Словении написано, что принимают только оригинал ваучера или подтверждения оплаты отеля. Что им может предъявить в данном случае частная ферма и насколько строго с условием оригинальности?
Alena_Alena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #13

Сообщение Молли » 29 мар 2013, 15:53

Перенесла тему в соответствующий раздел Форума. Модератор

Уточните, вы граждане России?
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #14

Сообщение Alena_Alena » 31 мар 2013, 10:53

Да, из Москвы
Мне интересно, а как же получают люди визу, бронирующие апартаменты через booking.com etc?
Alena_Alena
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #15

Сообщение brat__1 » 31 мар 2013, 11:34

Просят у отеля выслать ваучер факсом, или электронкой
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #16

Сообщение eskeemo » 02 июн 2013, 14:11

Прошу прощения за глупый вопрос, но ваучер должен покрывать все дни пребывания? Потому что хотелось 6 дней в пиране, 2 в венеции и гардаланде, и 2 в блёде. То есть мне надо 6 дней в пиране ваучер, и ваучер на 2 дня в блёде, отправленный по факсу? Насколько охотно выдают вообще?
eskeemo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #17

Сообщение лимфотЫц » 11 ноя 2013, 19:57

Скажите, а какая ситуация с визой сейчас?
1. Она только словенская или шенгенская и даёт право проезда в шенгенскую зону (напр., в Италию)?
2. Достаточно ли "забукиных" отелей или нужно подтверждение от отелей?

Хотим на машине через Польшу-Словакию-Венгрию в Словению на недельку съездить. Ну и куда-нибудь в Италию прокатиться денька на 3.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #18

Сообщение лимфотЫц » 12 ноя 2013, 07:47

Сейчас на сайт посольства зашёл и вот какую пакость обнаружил:
В случаях туристической поездки прилагается оригинал ваучера или подтверждение о оплате отеля, выданное словенским туристическим предприятием (отель, турагентство). Бронирование через "booking.com" и подобные сайты НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #19

Сообщение Crock » 13 ноя 2013, 10:02

И все же лучше через приглашение. Заранее подружиться с кем-нибудь, например, через Fb, или иным образом.
В результате получить визу. Показываю свои с датами и продолжительностью:
Виза в Словению для россиян Виза в Словению для россиян Виза в Словению для россиян
Платил за каждую 35€. Документы есть на сайте консульства...
Услугами турфирм не пользуюсь принципиально.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Словению для россиян

Сообщение: #20

Сообщение Марокан » 16 янв 2014, 11:28

Доброго времени суток!
Собираемся отправить в Словению сотрудников в командировку. Подскажите, где почитать про визы и необходимые документы для визы при условии, что командировка на автомобиле.
Спасибо!
Марокан
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумВиза в Словению



Включить мобильный стиль