Пиран - Любляна на автомобиле.

Отзывы об отдыхе в Словении, рассказы и отчеты о самостоятельном путешествии в Словению

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #1

Сообщение Бурджа » 09 окт 2012, 02:05

У моей жены и дочери улетает самолет из аэропорта Любляны. Мы поедем из Пирана. Хотелось бы узнать у тех кто уже ездил на автомобиле, сколько по времени занимает поездка. Разумеется, что заявленные Google карты 146 км и 1 час 35 минут, весьма приблизительные и мне не хотелось бы пропустить рейс. Спасибо!
Бурджа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе в будве

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #2

Сообщение LenaPolkovnik » 09 окт 2012, 14:17

Мы ехали из Любляны в Порторож на BMW 1 час 50 мин.
LenaPolkovnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #3

Сообщение Бурджа » 11 окт 2012, 20:42

Спасибо, Лена! Я поеду с семьей по этому поддать газу смогу только, когда высажу детей в аэропорту Любляны. )) Вообще Ваша информация меня ооооочень обрадовала. Я себе рисовал картину пути в часа четыре...
Можно узнать время суток, когда был проделан путь и месяц?
Большое Вам спасибо.
Бурджа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #4

Сообщение LenaPolkovnik » 15 окт 2012, 13:37

Месяц был август. Из Любляны выехали в 15 часов от отеля Cubo, практически в центре. Сама не расчитывала что так быстро доедем. Но дороги очень хорошие, транспортный поток практически отсутствует.
LenaPolkovnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #5

Сообщение Бурджа » 15 окт 2012, 20:26

LenaPolkovnik писал(а) 15 окт 2012, 13:37: ... не расчитывала что так быстро доедем. Но дороги очень хорошие, транспортный поток практически отсутствует.


Все радостнее читать Ваши ответы Спасибо за полезную информацию! Буду проверять на себе. ))
Бурджа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #6

Сообщение LenaPolkovnik » 16 окт 2012, 08:45

Бурджа, завидую Вам белой завистью. Я отдыхала в Словении 15 дней, это был первый такой длительный отпуск, что я могла себе позволить. Но 15 дней мне на Словению не хватило. Была в Портороже, Пиране, в Рогашке Слатине и в Любляне. В следующем году поеду опять теперь на Блед. Вам также желаю замечательного отдыха.
LenaPolkovnik
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #7

Сообщение Бурджа » 16 окт 2012, 12:59

У меня смешанные чувства. С одной стороны, теоретически, я сам себе завидую, т.к. это интерес к новому виду туризма (для меня), с другой, некоторый страх перед новыми маршрутами и странами.
Объясню - я планирую следующее лето. Выезд из Москвы в Черногорию, город Котор на автомобиле. Мама с ребенком летят следом на самолете. Размещаюсь и встречаю остатки семьи в аэропорту Тивата и надеюсь, провожу продуктивно 30 дней в Черногории. Но раз будет проделан такой путь, то имеет смысл растянуть отдых на подольше. И я решил возвращаясь в Россию довезти семью до Любляны, что бы они от туда и улетели в Москву. С остановками и ночевками в Сплите и трех дневной остановкой в Пиране. Именно ВСЯ информация, которую Вы мне предоставили для меня на вес - золото.
Возможно, Вы, как уже более опытная путешественница в этом регионе дадите мне совет или просто пищу для размышлений. Еще раз, спасибо, Вам, Елена!
Бурджа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #8

Сообщение sergeyxsp » 18 ноя 2012, 18:23

Были этой осенью в Словении. От Копера (это километрах в 10-15 от Пирана) до Люблян - хорошая автострада, можно смело ехать 110 км/ч, т.е. 1,5 часа хватит доехать. Но прийдется купить "веньету" для езды по автостраде, минимальная стоит 15 евро, покупается на любой заправке и действует неделю.
sergeyxsp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #9

Сообщение Бурджа » 22 ноя 2012, 13:33

Спасибо, sergeyxsp за дополнение. То есть еду из Пирана до Любляны мне необходимо приобрести виньетку?
А 110 км/ч это разрешенная скорость или это Ваша безопасная скорость? Имея не большой опыт езды на автомобиле по Европе - знаю точно, что лучше не нарушать. Там "погрешность" в 20 км превышения , как у нас на Родине не проходит. И как следствие, карается денежной единицей (точнее единицами).
Бурджа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #10

Сообщение sergeyxsp » 22 ноя 2012, 19:04

По автострадам ограничение скорости -130 км/ч. Обязательно ремень и включенный ближний свет.
Ездили по автостраде которая ведет на побережье два раза, днем дорога свободная, машин немного. А вечером попали в плотный поток фур едущих из Италии в Австрию через Словению. Сколько хватало глаз - автострада забита фурами в несколько рядов, такого я еще не видел. Обгонять проблематично, все едут очень плотненько. Ехали в потоке 80-90 км/ч.
Еще, если возвращаетесь через Венгрию, там тоже надо будет покупать пропуск на автомагистраль. Не помню как называется, стоит -12 евро.
sergeyxsp
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #11

Сообщение Бурджа » 13 мар 2013, 15:42

Я и в России езжу только пристегнутым и на ближнем свете. Разумеется у нас к не пристегнутым автолюбителям относятся лояльно, а о пассажирах и речи не идет. Ближний свет так же должен быть включен и при поездках по родине. В Черногории меня оштрафовали на 60 евро за потухшую лампу ближнего света... За информацию спасибо. Таких вот неожиданностей я и боялся....
Бурджа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #12

Сообщение Old Doc » 14 мар 2013, 13:49

За целый месяц в Черногории Вы не заскучаете? От Котора до Пирана - все хорватское побережье с массой красот.
Кстати, об особенностях вождения на Балканах. В прошлом году в Боснии меня полицаец тормознул за включенные днем противотуманки. Правда, штрафом только пригрозил.
Учтите также, что Хорватия в этом году вводит визы для граждан РФ.
Аватара пользователя
Old Doc
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ловран
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 70
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #13

Сообщение Бурджа » 15 мар 2013, 09:40

Old Doc писал(а) 14 мар 2013, 13:49:За целый месяц в Черногории Вы не заскучаете? От Котора до Пирана - все хорватское побережье с массой красот.
Кстати, об особенностях вождения на Балканах. В прошлом году в Боснии меня полицаец тормознул за включенные днем противотуманки. Правда, штрафом только пригрозил.
Учтите также, что Хорватия в этом году вводит визы для граждан РФ.


В Хорватию по визам????!!! Вы не в курсе - они именно Хорватские или Шенген мульти тоже подойдет? Займусь этим вопросом... Важное замечание. Так как Хорватия рассматривалась и не только, как транзитная страна. Спасибо за информацию.
Что касается пост советских пространств, структура отъема денег на дорогах схожая с Российской и по форме и по содержанию. К сожалению, как бы они не старались играть в цивилизованную Европу, совок изжить им не удается. В Которе (Черногория) меня оштрафовали на 60 евро за одну потухшую лампу ближнего света. И как я не увещевал, что автомобиль не мой, а прокатный (вроде, как по логике ответственность за тех. состояние автомобиля лежит на плечах арендодателя) и что когда я сел за руль в начале пути все огни горели и что у меня семья с маленькими детьми - меня не спасло! В итоге - сутулый, двух метровый дед с усами, как у Чепаева, который не разговаривает разумеется по английски и отказывается понимать по русски (что странно в контексте его возраста) объявил о изъятии прав (разумеется изымать в/у он не имел права ) с постановлением о нарушении - забрать водительское удостоверение я могу в отделении дорожной полиции (в приемные часы) после уплаты штрафа в банке. Думаю - "а оно мне надо ..." с учетом, того, что утром следующего дня пора улетать на родину... Жестами и не только, я изъявил желание внести свой вклад в развитие службы дорожной полиции на месте. Деньги с наигранным равнодушием у меня были выхвачены из рук, а я в сердцах ударил ладонью по фаре из за которой мне подпортили вечер... И о чудо! Лампа загорелась! Я к дедушке, мол давай 50 % "благодарности" обратно - он меня сначала не замечал , как и загоревшуюся фару, а потом кинул 20 евро, сказав, что сдачи с 60 евро у него нет . Так, что с предупреждением на Балканах, справедливым кстати, вы еще легко отделались. Спасибо, что откликнулись.
Бурджа
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #14

Сообщение Old Doc » 15 мар 2013, 16:19

При наличии мультишенгена до 01.07.2013 проблем при посещении Хорватии не будет. А вот после этой даты - вопрос. Хорватские власти должны получить одобрение от Евросоюза. Ждем-с...
Аватара пользователя
Old Doc
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 18.11.2011
Город: Ловран
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 70
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #15

Сообщение OlyaskaM » 08 июл 2014, 13:02

Хотела бы узнать, может быть кто-то знает. мы с мужем собираемся отдыхать в Пиране. прилетаем в Любляну, оттуда до Пирана хотим взять авто в аренду, чтобы неспешно доехать до побережья в свое удовольствие, и оставить машину в Пиране. Какие компании занимаются непосредственной арендой авто по такому маршруту, я просмотрела многие сайты, везде информация, что оставить машину в Пиране нельзя (в Любляне, Копере - можно, а вот в Пиране - нельзя)
OlyaskaM
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пиран - Любляна на автомобиле.

Сообщение: #16

Сообщение JRoger » 24 июл 2014, 07:44

Перед въездом в Пиран (на горе) есть платная автостоянка. Так же перед шлагбаумом слева есть открытая платная стоянка.
При выписке из отеля рекомендую предъявить квитанцию стоянки, будет скидка
Заядлый прожигатель жизни. Изображение
Аватара пользователя
JRoger
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 15.10.2009
Город: Любляна
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумСловения отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль