Крутые горы, бирюзовые водопады, чистейшие озера - и это все о Словении. С кусочком Хорватии. Всей семьей на авто (координаты прилагаются).

Отзывы об отдыхе в Словении, рассказы и отчеты о самостоятельном путешествии в Словению

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Крутые горы, бирюзовые водопады, чистейшие озера - и это все о Словении. С кусочком Хорватии. Всей семьей на авто (координаты прилагаются).

Сообщение: #41

Сообщение Malino4ka » 08 апр 2019, 19:38

Maksim_NN, спасибо за прекрасный отчет и главное, за координаты. Прям всё как я люблю. Частично Ваши маршруты по дням беру за основу. И даже планирую подняться на Мангарт, надеюсь, всё сложится. Кроссовки берём, во всяком случае
Malino4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 30.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Крутые горы, бирюзовые водопады, чистейшие озера - и это все о Словении. С кусочком Хорватии. Всей семьей на авто (координаты прилагаются).

Сообщение: #42

Сообщение Maksim_NN » 09 апр 2019, 08:09

Malino4ka писал(а) 08 апр 2019, 19:38:Maksim_NN, спасибо за прекрасный отчет и главное, за координаты. Прям всё как я люблю. Частично Ваши маршруты по дням беру за основу. И даже планирую подняться на Мангарт, надеюсь, всё сложится. Кроссовки берём, во всяком случае


Здравствуйте, Malino4ka!
Раз все пригодится, значит, не пропал мой труд)))
Мангарт-это да, это нужно. Вам обязательно понравится, потому что это очень красиво.
Желаю Вам интересной поездки!
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Крутые горы, бирюзовые водопады, чистейшие озера - и это все о Словении. С кусочком Хорватии. Всей семьей на авто (координаты прилагаются).

Сообщение: #43

Сообщение VGrisha » 21 апр 2019, 13:21

Добрый день!
Еще вопросик по парковкам в Словении. Как там с вариантами оплаты - наличкой в руки служителю, монетами в автомат, картой? К чему готовиться?
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Крутые горы, бирюзовые водопады, чистейшие озера - и это все о Словении. С кусочком Хорватии. Всей семьей на авто (координаты прилагаются).

Сообщение: #44

Сообщение Maksim_NN » 23 апр 2019, 13:59

VGrisha писал(а) 21 апр 2019, 13:21:Добрый день!
Еще вопросик по парковкам в Словении. Как там с вариантами оплаты - наличкой в руки служителю, монетами в автомат, картой? К чему готовиться?


Здравствуйте, VGrisha.
Мне помнится, что были как паркоматы за наличные деньги, так и билетеры с чеками.
Паркоматов с пластиковыми карточками не помню.
У нас всегда с собой был специальный кошелечик с мелкими монетами, потому как аппарат принимает только некрупные деньги, а найти размен рядом очень проблематично.
Иногда главное было - это даже не найти парковку, а найти свободное место на парковке. Особенно у озер Блед и Бохинь Тут вообще полная засада.
На главное-позитивный настрой. И все получится))
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Крутые горы, бирюзовые водопады, чистейшие озера - и это все о Словении. С кусочком Хорватии. Всей семьей на авто (координаты прилагаются).

Сообщение: #45

Сообщение VGrisha » 23 апр 2019, 19:31

Думаю с Бледом поступить следующим образом.
Выехать пораньше, чтобы в начале девятого утром уже быть на Винтагаре. Там часа полтора, полчаса на возврат к озеру. Итого примерно к 10:30 буду искать парковку (или возле церкви на востоке, или на противоположной стороне у кемпинга). Может и повезет
VGrisha
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 14.03.2007
Город: Финляндия
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Крутые горы, бирюзовые водопады, чистейшие озера - и это все о Словении. С кусочком Хорватии. Всей семьей на авто (координаты прилагаются).

Сообщение: #46

Сообщение Maksim_NN » 24 апр 2019, 19:56

VGrisha писал(а) 23 апр 2019, 19:31:Думаю с Бледом поступить следующим образом.
Выехать пораньше, чтобы в начале девятого утром уже быть на Винтагаре. Там часа полтора, полчаса на возврат к озеру. Итого примерно к 10:30 буду искать парковку (или возле церкви на востоке, или на противоположной стороне у кемпинга). Может и повезет


Наверное, у Вас весь маршрут уже выстроен.
Но мне, кажется, что логичнее было бы сначала посетить озеро Блед, прокатиться на лодочке к островку с церковью, потом посетить Бледский замок.
А уже потом обозревать красоты ущелья Винтгар (никем и ничем не подгоняемыми).
Аватара пользователя
Maksim_NN
активный участник
 
Сообщения: 764
Регистрация: 18.08.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумСЛОВЕНИЯ форумСловения отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль