Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Обсуждение маршрутов по Албании. Достопримечательности, что посмотреть в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #21

Сообщение молодчик 2010 » 06 авг 2018, 15:55

r.valyus, предложил бы вам не тратить время на Тирану, а проехать из Македонии в Саранду через Корчу.
После погранконтроля можно заехать в парк Дрилон - пообедать и покормить лебедей, должно быть интересно старшему ребенку.
Прогон одним днем до Саранды тяжел, желательно выбрать место(а) для ночевки, это могут быть:
1. под Корчей есть хороший отель Johnny;
2. перед Лесковиком есть популярный Farma Sotira, есть и гестхаус Germeny, где неплохая кухня, а для плохо переносящих серпантины предложат и имбирный сок;
В термы Бенье можно заглянуть на часик-другой.
3. в Гирокастре неплохи виды с отеля Kerculla.

А на побережье можно остановиться и не в городе, раз вы на колесах, например Vila Paza, что по дороге на пляж Pasqyra, рядом с Vila Pasqyra.
В Пазе две спальни и большая гостиная с кухней. Мы останавливались вдвоем в одной спальне, соседей не было и гостиная была в нашем распоряжении, доторговали до 100 долларов за 5 дней.

Из негородских для ребенка порекомендую пляж Pema e Thate, а для плавания - Gjiri.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #22

Сообщение Feelme » 09 авг 2018, 00:37

Позволю себе несколько комментариев, раз уж выложить отчет никак не получилось
-в Скопье не были, но если есть возможность увеличить ночевки в Орхиде рекомендую - озеро божественно, и можно как пляжинг, а можно и на экскурсии погонять
-в Тиране ИХМО смотреть нечего, поэтому рекомендую из Орхида через Лесковик ехать сразу в Ксамиль, мы останавливались в Farma Sotira (прекраснейшие воспоминания 40 евро - отдельный домик, 2 спальни, отличный завтрак). Саранда - Тирана за один день мне даже предствить страшно сколько это времени займет.
- по дороге Орхид-Ксамиль мы посмотрели - Корча, Жирокаста и голубой глаз ну и ночевка в горах\полях описанная выше
- из Саранада (типичный портовый город) и Ксамиль мы выбрали последний и сейчас поступила бы также, в Ксамиле отличный пляжинг, если много народа всегда можно умотать на лодках на острова рядом, песочек, шикарная вода, вся инфраструктура, много приличных ресторанов, ну или не люблю я прямо портовые-портовые города
- мне понравилась Албания от Ксамиля до Дзерми (ну конечно Логар с оленями тоже прекрасен) начиная с Орикума не мое совсем, хотя активно туристически осваиваемая ниша, но вот это мелкое море ну совсем не моя история, не могу я по 2 км идти чтобы бедер коснулась вода морская - ленивая чтоли
- по городам Берат очень мил, тоннель Ходжа в Гирокасте интересные ощущения и пожалуй и все из виденного
- по пляжам - Дзерми, Химара, Ксамиль неплохи как точки локации - не смогла бы выбрать идеальное, если есть возможность поездить лучше выбрать свой вариант
- по транзиту по странам надо согласовывать с прокатчиком - у нашего не было проблем ни с какими странами, брали в албании, ездили в македонию, на паром в Грецию не взяли, были какие то дорогие билеты на машину, в итоге на Корфу взяли машину на сутки за 30 или 35 евро - обьездили весь остров - хотя там можно было пару ночей легко заночевать
- мы брали в местных прокатных коноторах аэропорта - рекоменду погуглить прокатчиков в Скопье, с детским креслом в Тиране у нас никак не сложилось, хотя просила заранее и потом предупреждала\напоминала
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #23

Сообщение r.valyus » 09 авг 2018, 19:55

Благодарю вас за отличнейшие комментарии. Обязательно подкорректируем свой маршрут с вашими замечаниями!
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #24

Сообщение Влад » 22 сен 2018, 18:39

Feelme,

Какой прокатчик?
У вас one way был?
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4109
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #25

Сообщение r.valyus » 24 сен 2018, 12:25

Влад писал(а) 22 сен 2018, 18:39:Feelme,

Какой прокатчик?
У вас one way был?

Нет! у нас был этот - http://www.balkan-rentacar.com/
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #26

Сообщение r.valyus » 24 сен 2018, 12:37

Я не знаю здесь ли писать или нет но я пару комментов кину)))

Поездка была хорошей но сразу отмечу моменты, которые тяжело где-то найти или люди не пишут:

1. Македония - нужно ехать, очень круто в том числе: Скопье 1-2 дня с Каньйоном Матка + Охридское озеро не меньше 2-х дней (Люди отличные а ценник вообще супер))) Мало где больше по всем Балканам найдете такие цены на все.

2. Албания - полный отстой!!! Люди гавно! (не о всех пишу но большинство точно) Цена - качество просто омерзительно. Учитывая что мы были в августе, то там было много Итальянцев и ценники на все запредельные. Больше ноги моей в Албании точно не будет. Много раз сталкивались с местными людьми и одна горечь и осада на душе. Ни в одной стране мира не посылали меня куда подальше, не было столько грязи и брани со стороны местного населения как в Албании. Это не люди а какая-то горная стая дичи!))

3. Греция - отлично
и люди и еда и все прочее))
4. Корфу - отдельный рай и заслуживает отдельной поездки только в это цветущее и райское царство)))

Если кратко подытожить, то Все Балканы отличны (а мы полностью их за 2 года проехали все их страны), кроме конечно Албании. И если честно, то скажу так искусителям в поисках изюминки и дешевых цен в Албании на море продукты и другие рыбные деликатесы - их там просто напросто НЕТУ!!!)))))))) Но желающим проверить, можете туда сьездить вместо Черногории, Хорватии, Греции... и других Балканских стран, чтобы самим в этом убедиться!!!)))
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #27

Сообщение молодчик 2010 » 24 сен 2018, 12:45

r.valyus писал(а) 24 сен 2018, 12:37:2. Албания - полный отстой!!! Люди гавно! (не о всех пишу но большинство точно) Цена - качество просто омерзительно. Учитывая что мы были в августе, то там было много Итальянцев и ценники на все запредельные. Больше ноги моей в Албании точно не будет. Много раз сталкивались с местными людьми и одна горечь и осада на душе. Ни в одной стране мира не посылали меня куда подальше, не было столько грязи и брани со стороны местного населения как в Албании. Это не люди а какая-то горная стая дичи!))

Согласен, конечно же возвращаться туда, после такого, не стоит. Лучше оставить этот удел для тех, у кого зеркальные впечатления.
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #28

Сообщение Кыгорь » 24 сен 2018, 12:54

r.valyus писал(а) 24 сен 2018, 12:37:1. Македония - нужно ехать, очень круто в том числе: Скопье 1-2 дня с Каньйоном Матка + Охридское озеро не меньше 2-х дней (Люди отличные а ценник вообще супер))) Мало где больше по всем Балканам найдете такие цены на все.

Очень рад, что страна понравилась. У меня впечатления такие же, почему и рекомендовал посетить Скопье. А Вы ещё и Охридское озеро увидели!
А люди какие гостеприимные - и христиане, и мусульмане.
Удачи и новых путешествий!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #29

Сообщение r.valyus » 24 сен 2018, 13:06

Кыгорь писал(а) 24 сен 2018, 12:54:
r.valyus писал(а) 24 сен 2018, 12:37:1. Македония - нужно ехать, очень круто в том числе: Скопье 1-2 дня с Каньйоном Матка + Охридское озеро не меньше 2-х дней (Люди отличные а ценник вообще супер))) Мало где больше по всем Балканам найдете такие цены на все.

Очень рад, что страна понравилась. У меня впечатления такие же, почему и рекомендовал посетить Скопье. А Вы ещё и Охридское озеро увидели!
А люди какие гостеприимные - и христиане, и мусульмане.
Удачи и новых путешествий!


Благодарю! Ваш совет был действительно полезен!

И Вам также желаю отличных путешествий и новых открытий
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #30

Сообщение Perrillo » 30 сен 2018, 00:43

r.valyus писал(а) 24 сен 2018, 12:37:2. Албания - полный отстой!!! Люди гавно! (не о всех пишу но большинство точно) Цена - качество просто омерзительно. Учитывая что мы были в августе, то там было много Итальянцев и ценники на все запредельные. Больше ноги моей в Албании точно не будет. Много раз сталкивались с местными людьми и одна горечь и осада на душе. Ни в одной стране мира не посылали меня куда подальше, не было столько грязи и брани со стороны местного населения как в Албании. Это не люди а какая-то горная стая дичи!))

Удивительно, как порой бывают различны впечатления от одной страны у разных людей. Не смею оспаривать впечатления r.valyus, для которых наверняка есть основания. Но лично у меня и моей семьи они разительно отличаются. По крайней мере, о местном населении плохо отзываться у нас нет причин. Про цену-качество сервиса могу отчасти согласиться. При этом качество моря в южной части страны на мой вкус очень достойное! Это я к тому, что в совокупности цена-качество категории "сервис+море" в Албании не такое уж паршивое.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #31

Сообщение Кыгорь » 30 сен 2018, 12:20

Perrillo писал(а) 30 сен 2018, 00:43:Удивительно, как порой бывают различны впечатления от одной страны у разных людей
живущих в одном городе и, возможно, даже на соседней улице
Я, к сожалению, до Албании пока не добрался.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #32

Сообщение pashaz » 30 сен 2018, 14:43

Perrillo писал(а) 30 сен 2018, 00:43:[
Удивительно, как порой бывают различны впечатления от одной страны у разных людей.


Тоже очень удивлен такими впечатлениями, по моему опыту так народ очень отзывчивый и душевный, даже не припомню где последний раз такое встречалось.
И самое главное без деланного показного дружелюбия и братания, которое я просто не перевариваю. Некоторые соседние страны на балканах этим очень грешат.
В Саранде уже радушия поменьше показалось, больше барыжистых типов.
Единственное что в Тиране и Дурресе невооруженным взглядом видно довольно большое количество людей явно криминального толка, но общаться с ними мы желанием не горели, нами тоже не интересовались, так что тут все без проблем.
В Дурресе в курортной зоне еще много дядек с окладистой бородой и крайне суровым взглядом, явно не местной национальности, очень напоминают на боевиков, но не выснял кто такие и откуда
pashaz
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.05.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #33

Сообщение Talking_Box » 02 окт 2018, 16:51

Perrillo писал(а) 30 сен 2018, 00:43:
r.valyus писал(а) 24 сен 2018, 12:37:2. Албания - полный отстой!!! Люди гавно! (не о всех пишу но большинство точно) Цена - качество просто омерзительно. Учитывая что мы были в августе, то там было много Итальянцев и ценники на все запредельные. Больше ноги моей в Албании точно не будет. Много раз сталкивались с местными людьми и одна горечь и осада на душе. Ни в одной стране мира не посылали меня куда подальше, не было столько грязи и брани со стороны местного населения как в Албании. Это не люди а какая-то горная стая дичи!))

Удивительно, как порой бывают различны впечатления от одной страны у разных людей. Не смею оспаривать впечатления r.valyus, для которых наверняка есть основания. Но лично у меня и моей семьи они разительно отличаются. По крайней мере, о местном населении плохо отзываться у нас нет причин. Про цену-качество сервиса могу отчасти согласиться. При этом качество моря в южной части страны на мой вкус очень достойное! Это я к тому, что в совокупности цена-качество категории "сервис+море" в Албании не такое уж паршивое.

100%. Абсолютно разные мнения у людей бывают. С r.valyus соглашусь только по Македонии - дёшево и люди отличные. По Крфу... блин, ну честно, я не знаю где люди тот рай видели. Палеокастрица, да, зачёт, ну ещё Сидари, и то только частично. Кассиопи - с пивом потянет. Всё остальное - жесточайший треш. Цены дикие, людей на пляжах как кильки и веные огромнейшие горы мусора вдоль дорог (на подъезде к Сидари со стороны Роды просто реально 150-200 метров гор мусорных пакетов вдоль дороги, жаль не сняли видео, есть только уже меньшего масштаба). Может если сидеть в отеле где-то в Дассии или Ипсосе, или в той же Палеокастрице и выезжать куда-то только на екскурсии, может оно и райский остров, а если видеть всю изнанку, мнение будет совсем другое. Цены гораздо выше чем в Албании, хотя думаю не выше намного выше чем в Черногории. Интересно где конкретно в Албании останавливался r.valyus. Ну и время конечно для посещения Албании выбрали не очень. Я б туда в августе не совался, это точно.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #34

Сообщение Talking_Box » 02 окт 2018, 16:53

Кыгорь писал(а) 24 сен 2018, 12:54:
r.valyus писал(а) 24 сен 2018, 12:37:1. Македония - нужно ехать, очень круто в том числе: Скопье 1-2 дня с Каньйоном Матка + Охридское озеро не меньше 2-х дней (Люди отличные а ценник вообще супер))) Мало где больше по всем Балканам найдете такие цены на все.

А люди какие гостеприимные - и христиане, и мусульмане.

Так мусульмане там албанцы, с которыми у r.valyus отношения как-то не заладились. Там в районе Охрида сплошь и рядом висят албанские флаги. В Албании их меньше, чем в Македонии
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #35

Сообщение Кыгорь » 02 окт 2018, 19:44

Talking_Box писал(а) 02 окт 2018, 16:53:Так мусульмане там албанцы, с которыми у r.valyus отношения как-то не заладились. Там в районе Охрида сплошь и рядом висят албанские флаги. В Албании их меньше, чем в Македонии

К сожалению, не так всё просто. Но политика на Форуме не приветствуется, так что лучше эту тему вообще не развивать.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #36

Сообщение r.valyus » 03 окт 2018, 09:02

Я согласен, что там не так все просто. И точно политику лучше не раздувать на Балканах с этим не просто)) Я написал свое мнение альтернативное, а то люди или об этом не пишут или им не ловко признаваться себе, что когда потратились деньги они могли бы были лучше потрачены на других курортах ну или они мало где были и им не с чем сравнить. В целом я могу ошибаться если это так, то принимаю это. Хотел высказаться и думал, что буду кому-то полезен. Но езжайте лучше и сами все попробуйте)))
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #37

Сообщение konsts » 03 окт 2018, 10:06

У каждого свой опыт. Случаи могут быть разные. Мне в Албании понравилось. Хоть малейшего намека агрессии я не наблюдал. Люди доброжелательные некоторые даже на русском языке разговаривают. Английский тоже понимают нормально. И пляжи неплохие. Но в Греции (на материке и островах), конечно же, больше выбор отличных пляжей. Кто спорит.
Ну не понравилось ТС в Албании. Она высказала свое мнение. Не будем раздувать вокруг этого проблему . Желаю всем интересных новых путешествий.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумМаршруты Что посмотреть в Албании



Включить мобильный стиль