Сдача жилья в Саранде

Общие вопросы об Албании: погода, пляжи, обмен валюты, банкоматы, сотовая связь интернет в Албании, безопасность в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сдача жилья в Саранде

Сообщение: #1

Сообщение ualaley » 15 фев 2022, 12:06

Приветствую пользователей данного форума.
У меня есть довольно необычный вопрос, и, так как найти подобную информацию в интернетах трудно - я хотел бы обратиться за помощью сюда, ибо вижу здесь много опытных людей и много людей, погруженных в контекст Албании.

Ситуация: есть множество сайтов с предложениями аренды жилья, как общеизвестные (типа ., Booking, etc), так и местные сайты (типа njoftimefalas, merrjep и, наверняка, ещё какие-то). Порядка 95% местных сайтов - агентства недвижимости, расположенные непосредственно в самой Албании, и зачастую у местных сайтов нет английской локализации.
Вопрос следующий, может быть кто-то имел опыт с арендой жилья у частных лиц в Саранде? Каким образом вы выходили на эти частные лица, уже на месте, либо на каких-то ресурсах, которые я ещё не успел найти? Есть ли вообще спрос на аренду жилья у русскоязычных туристов? Насколько часто нашими соотечествениками вообще рассматривается долгосрочная аренда (от нескольких месяцев)? Особенно это может быть актуально в наше время, когда появилась удалёнка.

Вопрос вызван тем, что есть желание (что, возможно, важно, не у албанцев) сдавать жильё в Саранде на длительный срок, и вопрос изучения рынка жилья в Албании из России - не самый простой, и, что самое главное, не обязательно самый релевантный процесс. Это ни в коем случае НЕ рекламное объявление, я не стану в основных ветках форума оставлять какую бы то ни было информацию ни о жилье, ни о арендодателях (это же форум для путешественников, а не для рекламы, верно? =)), уточню лишь то, что арендодатели хотят вести дела самостоятельно, не прибегая к услугам ни местных агентств, ни местных жителей.

Буду очень признателен за любые советы и за какую-либо информацию по данному поводу.
ualaley
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Сдача жилья в Саранде

Сообщение: #2

Сообщение Kostg » 05 авг 2022, 20:58

Нашли что почём? Меня тоже интересует, в какую минимальный уровень цен за аренду отдельной комнаты или квартиры в городе, где есть море на пару месяцев в сентябре-октябре? 200-300$ реально?
Kostg
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.05.2021
Город: Малоярославец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40

Re: Сдача жилья в Саранде

Сообщение: #3

Сообщение ualaley » 12 авг 2022, 11:09

Kostg писал(а) 05 авг 2022, 20:58:Нашли что почём?

Нет, к сожалению, как видите Ваш ответ - первый и единственный) Последние месяцы сложно сказать, насколько этот вопрос вообще релевантен.

Kostg писал(а) 05 авг 2022, 20:58:Меня тоже интересует, в какую минимальный уровень цен за аренду отдельной комнаты или квартиры в городе, где есть море на пару месяцев в сентябре-октябре? 200-300$ реально?

Думаю за 200-300 в наше время сложно будет что-то найти, но это чисто гадание с моей стороны. Жильё, о котором я писал - стоит несколько дороже, чем 200-300 долларов
ualaley
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумАлбания общие вопросы



Включить мобильный стиль