Пляжи в Албании

Общие вопросы об Албании: погода, пляжи, обмен валюты, банкоматы, сотовая связь интернет в Албании, безопасность в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляжи в Албании

Сообщение: #1

Сообщение Archy » 12 май 2008, 17:51

Уважаемые форумчане.
Поделитесь опытом, как обстоят дела с пляжным отдыхом в Албании? Во время поездки планируем провести несколько дней на берегу моря в этой стране, но не решили где именно. В интернете нашел информацию только о Дурресе и Саранде. Но береговая линия длинная и не верится, что больше курортов нет. Буду благодарен за любую информацию о курортах и о координатах мест проживания.
Archy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Босния отзывы

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 12 май 2008, 21:46

Нету там больше куррортов. ИМХО. Даже по карте видно, что там кроме этих двух толком только Влора на побережье.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #3

Сообщение mmp » 13 май 2008, 10:51

Был лет 5 назад возле Дурреса. Гостиница, заявленная как 4 зв., была реально на троечку. Пляж - песок и огромные сосны, но между гостиницей и пляжем 200 метров были кучи какого-то строительного мусора и пластиковых бутылок. Все дешево, но инфраструктуры никакой нет. Может, что-то изменилось сейчас, но пляжный отдых в Албании я бы рассматривал на 1-2 дня. Чисто ради прикола.
mmp
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 29.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #4

Сообщение snoop » 13 май 2008, 11:31

был в прошлом году в Дурресе. Первая линия застроена сплошняком километров на 7 в длину. Причём застроена хаотично, без какого-либо плана. Как следствие отсутствия единого плана - все эти отели, пансионы и проч. выходят прямо на пляж, без какого-либо приморского бульвара или променада. Пляж и прибрежные воды - откровенно грязные, на песке и в воде - огрызки кукурузы, бычки, бумажные стаканы и тарелки, и прочее гуано вплоть до предметов гигиены.
С тыла отелей - приморское шоссе, на котором сейчас идёт застройка второй линии. Движение машин - хаотичное, пыль, вонь от выхлопных газов (много машин, мягко говоря, не новых). Бесконечные точки общепита и сувенирные магазины расположены вдоль шоссе. На этом, собственно, курорт и заканчивается. А остальной Дуррес - это крупный портовый и промышленный город.
snoop
почетный путешественник
 
Сообщения: 3522
Регистрация: 29.10.2005
Город: город В
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #5

Сообщение Archy » 13 май 2008, 12:31

Спасибо всем за ответы.
Почему-то, Дуррес я себе приблизительно так и представлял.
Разглядывая карту Албании в Гугле, видел населенный пункт недалеко от Влера - Дерми. По фотографиям понравилось. Кто-нибудь может поделиться своими ощущениями по этому месту?
Archy
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #6

Сообщение innathai » 15 май 2008, 12:35

в саранде приемлемый пляж есть, а под ней в сторону греции есть прекрасное место между островами для плавания. а в дурресе пляж паршивый.
innathai
Старожил
 
Сообщения: 221
Регистрация: 20.10.2003
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #7

Сообщение Резник » 29 мар 2011, 18:42

а где в Албании можно на море хорошо поплескаться с женой и ребенком 7 лет?
что там по деньгам - сравнительно с соседними странами?
Хэййййя, хэййййяяяя. Асса !!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Резник
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 12.12.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #8

Сообщение Мистер » 15 апр 2011, 16:40

to Резник: Для пляжного отдыха могу рекомендовать всё побережье от Dhёrmi до Саранды. Мы жили неделю в Саранде, с жильём проблем вообще никаких - в городе больше сотни отелей на любой вкус, также можно снять апартаменты - двухкомнатная квартира нам обошлась в 20 евро в сутки. В низкий сезон можно сбить цену вплоть до 10. По отдыху в регионе Himarё хороший сайт http://himara.eu. Помимо пляжей в Саранде нужно посетить Бутринт, источник Голубой глаз (Syri i kalter по-албански), можно также совершить однодневную морскую прогулку на Корфу.
Мистер
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 13.05.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #9

Сообщение Молли » 16 ноя 2011, 04:49

Резник писал(а) 29 мар 2011, 18:42:а где в Албании можно на море хорошо поплескаться с женой и ребенком 7 лет?

с детьми - в Ксамили, поселок под Сарандой (на границе с Грецией)
пляж песочный, море чистейшее и теплое, чаще спокойное, чем волнующееся, детей на пляже масса, ребенку компания обеспечена
(подробнее - см. мой отчетец)
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #10

Сообщение paraz » 30 май 2016, 09:18

Подскажите, пожалуйста, в каком курортном месте можно найти пляжи со входом в воду, скажем так, для взрослых, т.е. чтобы не идти 50-70 метров до глубины по шейку. А то, прочитав кучу тем, обнаружил, что вопросы и ответы касаются как-то пляжей только с пологим входом.
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #11

Сообщение Роман Воробьёв » 30 май 2016, 11:07

paraz писал(а) 30 май 2016, 09:18:Подскажите, пожалуйста, в каком курортном месте можно найти пляжи со входом в воду, скажем так, для взрослых, т.е. чтобы не идти 50-70 метров до глубины по шейку.


Везде на Ионическом море заход в воду как вам нужно.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #12

Сообщение paraz » 30 май 2016, 13:17

Роман Воробьёв писал(а) 30 май 2016, 11:07:
paraz писал(а) 30 май 2016, 09:18: Везде на Ионическом море заход в воду как вам нужно.


благодарю. скажите, в местечке Разиме пляж тоже подходит под требования?
paraz
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 13.05.2006
Город: Салехард
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #13

Сообщение Роман Воробьёв » 30 май 2016, 13:56

paraz писал(а) 30 май 2016, 13:17:благодарю. скажите, в местечке Разиме пляж тоже подходит под требования?


В Разиме есть пляжи с мелким входом в воду и песчаным дном, но вода чистая, хорошая. Большинство пляжей как вам надо. Они там искусственные, я так думаю. Насыпанные когда дорогу делали, поэтому глубина нормальная..
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #14

Сообщение Le lis » 04 ноя 2016, 23:11

Здравствуйте, в 2015 году отдыхали в Албании. Отдых был разделен на две части, первую провели в Химаре вторую в Ксамиле. Отдых очень понравился но тяжело было добираться с ребенком на общественном транспорте из Тираны. В этом году одним из направлений отдыха рассматриваем Албанию, но хотим найти место ближе к Тиране. Нас интересует море, чтобы было как в Химаре или Ксамиле, без плавного входа в море, чтоб не такое, что ты еще не поплавал, а вещей своих на береге уже не видешь !!!
Le lis
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.11.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #15

Сообщение Talking_Box » 21 ноя 2016, 12:41

Le lis писал(а) 04 ноя 2016, 23:11:Здравствуйте, в 2015 году отдыхали в Албании. Отдых был разделен на две части, первую провели в Химаре вторую в Ксамиле. Отдых очень понравился но тяжело было добираться с ребенком на общественном транспорте из Тираны. В этом году одним из направлений отдыха рассматриваем Албанию, но хотим найти место ближе к Тиране. Нас интересует море, чтобы было как в Химаре или Ксамиле, без плавного входа в море, чтоб не такое, что ты еще не поплавал, а вещей своих на береге уже не видешь !!!

Насколько я знаю, то на Адриатических пляжах Албании вы не найдёте пляжей, которые соответствуют вашим критериям. Вам в любом случае придётся ехать южнее перевала Llogara.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #16

Сообщение Роман Воробьёв » 21 ноя 2016, 13:16

Talking_Box писал(а) 21 ноя 2016, 12:41:Насколько я знаю, то на Адриатических пляжах Албании вы не найдёте пляжей, которые соответствуют вашим критериям. Вам в любом случае придётся ехать южнее перевала Llogara.


Немного ошибаетесь. Большинство пляжей по заданным критериям за ллогарой, но есть одно место и до него. Это за Влерой, за туннелем, в сторону ллогары. Местечко Разим и немного до него.В принципе любое место за туннелем до Яхтового причала, забыл название.
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #17

Сообщение Talking_Box » 21 ноя 2016, 20:18

Роман Воробьёв писал(а) 21 ноя 2016, 13:16:
Talking_Box писал(а) 21 ноя 2016, 12:41:Насколько я знаю, то на Адриатических пляжах Албании вы не найдёте пляжей, которые соответствуют вашим критериям. Вам в любом случае придётся ехать южнее перевала Llogara.


Немного ошибаетесь. Большинство пляжей по заданным критериям за ллогарой, но есть одно место и до него. Это за Влерой, за туннелем, в сторону ллогары. Местечко Разим и немного до него.В принципе любое место за туннелем до Яхтового причала, забыл название.

Как я понимаю, вы имеете в виду Radhime. Возможно оно и подходит под заданные критерии. По дороге в Химару мы его проезжали в ужаснейшую погоду (в районе Орикума думал мой Гольф превратится в катер), а на обратном пути видели что местечко неплохое, но останавливаться чтобы только посмотреть не было желания. А на большее времени не было.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #18

Сообщение Onlineturist » 17 июн 2018, 15:16

Кто нибудь подскажет где именно находится пляж Аквариум? Если можно координаты в гугл мапс.
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #19

Сообщение молодчик 2010 » 18 июн 2018, 09:37

Onlineturist писал(а) 17 июн 2018, 15:16:Кто нибудь подскажет где именно находится пляж Аквариум? Если можно координаты в гугл мапс.

Речь не о Македонском Aquarius на Охриде?
Аватара пользователя
молодчик 2010
активный участник
 
Сообщения: 965
Регистрация: 22.12.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пляжи в Албании

Сообщение: #20

Сообщение Onlineturist » 20 июн 2018, 16:16

молодчик 2010

может я конечно что-то путаю.......
албанский пляж...
Аватара пользователя
Onlineturist
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумАлбания общие вопросы



Включить мобильный стиль