Паромное сообщение в Албании

Аренда автомобиля в Албании, паромы из Албании в Италию и Грецию, такси в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #1

Сообщение 499Feofan » 24 ноя 2015, 00:30

К сожалению не нашел в темах об Албании никакой конкретики о паромном сообщении. Только упоминание о существовании такового, поэтому и решил создать эту тему.

Всего из албанского морского порта Дуррес ходят суда пяти компаний (Adria Ferries, European Seaways, Grandi Navi Veloci, Ventouris Ferries, Red Star Ferries) по четырем направлениям (Бари, Анкона, Триест, Бриндизи) - это все итальянские морские порты. Из албанского порта Влёра мне удалось найти информацию о трех паромных компаниях (Red Star Ferries, European Ferries, European Seaways), направление пока удалось установить лишь одно - итальянский порт Бриндизи.

Планируем летом путешествие из албанского порта Дуррес в итальянский порт Триест (обратно на автомобиле). Всего дорога составляет 37 часов (если верить сайту компании-туроператора). К сожалению, в интернете нашел совсем немного информации о данном паромном сообщении, все что удалось найти - это информацию, что данную линию (Дуррес-Триест) обслуживает оператор Adria Ferries, но официального сайта перевозчика я найти так и не смог.
На нескольких сайтах, в том числе русскоязычных я нашел возможность забронировать билеты из Дурреса, но не нашел информации по следующим вопросам:

1. Как организованно питание на борту? В пути 37 часов все же... Какие цены, можно ли бронировать питание он-лайн, что можно взять с собой и т.д?
2. Есть ли остановки на данной линии в других портах? В каких? Или все 37 часов в море?
3. Есть ли анимация, магазины, спортзалы , сауны и т.д.?
4. Какое название лайнера?
5. За какое время необходимо прибыть на борт судна?

Буду благодарен тем форумчанам, которые отпишутся о своем опыте паромных путешествий из Албании в данной теме. В первую очередь лично меня интересует линия Дуррес-Триест или хотя бы информация о перевозчике Adria Ferries. Спасибо буду говорить с помощью соответствующей кнопки
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #2

Сообщение ПрофиТ » 24 ноя 2015, 00:53

Я думаю что это будет недёшево, смотрите здесь
_http://www.directferries.ru/adria_ferries.htm
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #3

Сообщение 499Feofan » 24 ноя 2015, 01:34

ПрофиТ писал(а) 24 ноя 2015, 00:53:Я думаю что это будет недёшево, смотрите здесь

Гм... цена меня устраивает. Каюта на троих (самая дешевая) для двух взрослых и подростка + перевозка автомобиля (минимальных габаритов), 37 часов в пути - стоимость 336,25 Евро (это на июль 2016 года). Но я так и не смог понять, входит ли питание в эту цену. Если в этой стоимости два завтрака, обед и ужин, то я с Вами не соглашусь по поводу "не дешево". Ну в данный момент я сравниваю с Паром Дубровник-Бари это путешествие мне обошлось около 400 Евро туда-обратно без машины (это с учетом, что при бронировании обратно была скидка 50%), из питания - только завтрак, путь около 12 часов в одну сторону.

Цены на паром смотрел тут _http://www.ferryto.com/

Еще приценивался к маршруту Дуррес-Бари, туда-обратно, без авто.... дай Бог памяти около 230 Евро получалось на двух взрослых и ребенка.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #4

Сообщение hatinka » 24 ноя 2015, 01:45

Посмотрите здесь, по крайней мере я свои впечатления коротенько описала именно в этой теме Морские круизные порты, паромные переправы в Словении, Хорватии, Черногории, Албании
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #5

Сообщение Роман Воробьёв » 30 ноя 2015, 00:42

499Feofan, я не плавал на пароме в Бриндизи, только в Бари. По имеющемуся опыту, мне кажется питания не будет. Там смешные такие паромчики... Есть столовые и разные кафешки. Хочешь берёшь, хочешь не берешь. Кстати очень не дёшего на борту. Народ в основном с собой берёт. Типа курочки-гриль, она везде продаётся в районе порта. Прямо на улице стоят грильницы, их видно. Рекомендую. Деревенская албанская курочка, свежак... МММм. Пальчики оближешь.

Что касается Влёры, то там вроде бы единственный порт, куда ходят паромы, как раз бриндизи.. Но могу ошибаться
Аватара пользователя
Роман Воробьёв
путешественник
 
Сообщения: 1358
Регистрация: 06.03.2012
Город: Геленджик
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 47
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #6

Сообщение 499Feofan » 30 ноя 2015, 17:41

Роман Воробьёв писал(а) 30 ноя 2015, 00:42:499Feofan, я не плавал на пароме в Бриндизи

Я не в Бриндизи, я в Триест хочу (это в верху Адриатики, 160 км восточнее Венеции).
Роман Воробьёв писал(а) 30 ноя 2015, 00:42:Кстати очень не дёшего на борту. Народ в основном с собой берёт. Типа курочки-гриль, она везде продаётся в районе порта. Прямо на улице стоят грильницы, их видно. Рекомендую.

Пути 37 часов, больше полутора суток, без холодильника с собой продуктов не напасешься
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #7

Сообщение hatinka » 08 дек 2015, 16:58

Почитайте про судно AF Marina. Именно на нем Вам предстоит путешествие(я смотрела на апрель, май). Возможно, на другие даты будет другое судно. По внешнему виду предполагаю, что ничего хорошего(в плане анимация, спа, рестораны) Вас не ждет.
Информация, например, тут. http://www.marinetraffic.com/en/ais/det ... F%20MARINA
Кроме того, на сайте официальном Адрияферрис есть мыло и телефоны
CUSTOMER CARE
Tel. +39 071 50211621
Fax +39 071 202296
tickets.adn@frittellimaritime.it
Думаю, вполне нормально было бы у них уточнить все эти вопросы перед покупкой билетов.
На сайте http://www.adriaferries.com/ можно бронировать билеты. Вполне возможно, что где-то там и припрятана информация о маршруте.
Если посмотреть на картинку на главной сайта http://www.adriaferries.com/, можно увидеть, с какими городами сообщен Дуррес. Кроме Триеста, это Бари и Анкона, но соединены они не сплошным маршрутом. Думаю, Ваш рейс без остановок. Вы можете самостоятельно "поиграться" с бронированием билетов на эти направления, посмотреть, какое судно и в какие даты указано в бронировке и сопоставить-это остановки на пути в Триест или же отдельные рейсы. А может и судна разные. По крайней мере, если начать бронировать, то уже сами увидите название корабля, а также рекомендации по прибытию в порт.
У меня было, кажется, за 2 или 3 часа до отбытия. А у тех, кто на авто, +1час. Но особо никто этому не следовал, было видно, что они всегда опаздывают. Я описывала свою поездку Бриндизи-Влера. Это не тот маршрут, но, кажется, Вас ждет нечто подобное
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #8

Сообщение 499Feofan » 25 янв 2016, 22:48

Связывался с посредником, может кому-нибудь пригодится
499Feofan писал(а) 24 ноя 2015, 00:30:1. Как организованно питание на борту? В пути 37 часов все же... Какие цены, можно ли бронировать питание он-лайн, что можно взять с собой и т.д?
- Питание в стоимость билета не входит, забронировать питание он-лайн нельзя, часы работы ресторана самообслуживания не смог сказать даже паромный оператор. Ну а о ценах я даже и спрашивать не стал. Пока так.
Аватара пользователя
499Feofan
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Пол: Мужской

Паром Дуррес Бари

Сообщение: #9

Сообщение Liuka » 01 май 2016, 08:09

Доброе время суток,

Подскажите, пож-та, возможно ли взять билеты на паром непосредственно перед выездом в портовых агенствах Дурреса? Планируется отбытие из Дурреса 20 июня (понедельник), возвращение из Бари 1 июля (а вот это уже пятница) 4 человека +машина.

Или лучше все-таки не рисковать и взять заранее? Если да, то каким сайтом лучше воспользоваться?
Liuka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 05.02.2012
Город: Висагинас
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Паром Дуррес Бари

Сообщение: #10

Сообщение Сергей_З » 02 май 2016, 20:52

Приветствую!

Пожалуйста подскажите расписание паромов Саранда-Корфу. Буду там в августе, вылет с Корфу - в 15.00, есть ли паромы в 9-10 утра? Сколько времени в пути? Спасибо.
Сергей_З
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 15.06.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Паром Дуррес Бари

Сообщение: #11

Сообщение usmarine77 » 02 май 2016, 21:40

Сергей_З писал(а) 02 май 2016, 20:52:Приветствую!

Пожалуйста подскажите расписание паромов Саранда-Корфу. Буду там в августе, вылет с Корфу - в 15.00, есть ли паромы в 9-10 утра? Сколько времени в пути? Спасибо.

Заходим на yahoo.com и гуглим ferry service from Saranda to Corfu. Одной из первых ссылок выдает http://www.ionian-cruises.com/lines.php Полное расписание с указанием цены. Можете попробовать еще какую-нибудь ссылку.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Паром Дуррес Бари

Сообщение: #12

Сообщение epetkov » 03 май 2016, 09:00

Сергей_З писал(а) 02 май 2016, 20:52:Приветствую!

Пожалуйста подскажите расписание паромов Саранда-Корфу. Буду там в августе, вылет с Корфу - в 15.00, есть ли паромы в 9-10 утра? Сколько времени в пути? Спасибо.


Компания, которая связывает Саранду с Корфу называется Finikas Lines http://www.finikas-lines.com/lines-saranda-corfu-pargen
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #13

Сообщение Super72 » 13 июн 2018, 10:42

Liuka писал(а) 01 май 2016, 08:09:Подскажите, пож-та, возможно ли взять билеты на паром непосредственно перед выездом в портовых агенствах Дурреса?

освежу вопрос,вдруг кто уже съездил и знает
Super72
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 04.01.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #14

Сообщение Dikk » 07 фев 2020, 23:56

За последний год кто-нибудь пользовался паромом из Дуррес?
А то запланировал маршрут, но совсем не могу найти отзывы о тех кто плавал из Дурреса в Анкону)
Dikk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #15

Сообщение CADDY » 08 фев 2020, 11:23

В прошлом году в апреле из Дурреса в Бари плавали. Низкий сезон, отдали 120 евро за 2 и машину. Плыли примерно с 22.00 до 7.00. Вдвлем в 4 местной каюте.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #16

Сообщение Dikk » 08 фев 2020, 11:28

а паромы были греческие? как они?
просто посмотрел им по 40 лет и думаю нормальные ли они?) но если из того же Дубровника плыть, то там цена на 20 000 руб дороже за тоже самое и время менее удобное.
Dikk
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Паромное сообщение в Албании

Сообщение: #17

Сообщение CADDY » 08 фев 2020, 11:35

Итальянские. Повторюсь, что летом цены другие на этот же маршрут. Мы собственно ни чего не с'экономили. Хотелось просто попробывать. Аатобаны Италии и бензин до Австрии все с'едает.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумТранспорт, аренда авто в Албании



Включить мобильный стиль