Замечательная Албания в сентябре 2020 ( Влера, Берат, винодельня).

Албания отзывы туристов, отдых в Албании, рассказы о путешествиях по Албании, пляжный отдых в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Замечательная Албания в сентябре 2020 ( Влера, Берат, винодельня).

Сообщение: #21

Сообщение tvn » 04 окт 2020, 20:23

Спасибо еще раз, а будучи там в Косово не думали съездить?
Аватара пользователя
tvn
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 79

Re: Замечательная Албания в сентябре 2020 ( Влера, Берат, винодельня).

Сообщение: #22

Сообщение Алена1976 » 04 окт 2020, 20:33

Я была ограничена во времени, привязана к оплаченному отелю. Я указала это в начале отчета.
Плюс мне хотелось и просто пляжного отдыха, расслабиться и отвлечься.
В другой раз.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Замечательная Албания в сентябре 2020 ( Влера, Берат, винодельня).

Сообщение: #23

Сообщение lega4 » 08 окт 2020, 18:44

Алена1976 писал(а) 04 окт 2020, 19:19:tvn,на момент моей поездки никаких ограничений и масочного режима не было. Это плохо, так как риск заражения есть.


Эээ ну вы определитесь там. Или вам "ограничения", но тогда вы бы приехать не смогли и сидели бы дома, или же всем пофиг на вирус и вы можете спокойно отдыхать и ездить куда захочется.

А то вы приехали в страну, где люди адекватно смотрят на это корона-безумие, сами гуляете и при этом пишете, что ай-ай-ай, страна не вводит ограничений.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Замечательная Албания в сентябре 2020 ( Влера, Берат, винодельня).

Сообщение: #24

Сообщение Алена1976 » 08 окт 2020, 19:17

lega4 писал(а) 08 окт 2020, 18:44:А то вы приехали в страну, где люди адекватно смотрят на это корона-безумие, сами гуляете и при этом пишете, что ай-ай-ай, страна не вводит ограничений.


Я- за разумный подход. Сидеть по норам не надо, гулять надо. Но поберечь себя и окружающих не сложными мерами нужно.
Ехать 2,5 часа в заполненной маршрутке без масок ( я и еще один человек были в маске) - это плохо.
По возвращении я сделала добровольный тест на ковид.

А вообще спасибо албанцам и за то, что не закрыли страну, и за потрясающий отдых. При таких ценах и качестве еды и вина, я еще подумаю, ехать ли в Испанию или Грецию на море. Албания-отличная!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Замечательная Албания в сентябре 2020 ( Влера, Берат, винодельня).

Сообщение: #25

Сообщение Capricornus61 » 16 май 2021, 21:54

Уважаемая Алёна. С большим интересом ознакомился с Вашим отчётом по Албании, в которой Вы побывали сравнительно недавно, осенью 2020г. Поскольку мне и моей семье через неделю предстоит поездка на отдых в эту загадочную страну, а именно, во Влёру, а затем и в Берат, то я, в настоящий период пытаюсь добыть всевозможную информацию об этих городах. И в первую очередь информацию, касающуюся местного транспорта (городского и междугороднего).
Помогите, ради Бога, как добраться из места проживания нашего отеля, который расположен не в самой Влёре, а где-то в районе Freeshop Boutique, в километре севернее известного тоннеля, до Берата.
Где во Влёре, (может не в городе) находится станция или остановка для поездки в Берат?
Какого рода транспорт (автобусы, маршрутки) и с какой частотой он используется (15мин, 30мин, 60мин…)?
Аналогичные вопросы имеются и к городу Берат. Из Вашего отчёта я понял, что прямого маршрута из Берата до Влёры нет; только с пересадкой в Фиери.
Откуда и в какое самое позднее время можно отправиться во Влёру из Берата? Возможно ли это сделать от остановки, находящейся в районе соединения улицы Антипатрея и Бульвара Республики? Или это придётся делать из терминала Берата?
И ещё. Где в этих городах находятся привычные, в нашем понимании, базары; – площадки для торговли продуктами питания и предметами быта?
Если Вы знаете ответы на эти вопросы, то к нашей радости соблаговолите на них ответить письменно. С уважением, Юрий
Capricornus61
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.05.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Замечательная Албания в сентябре 2020 ( Влера, Берат, винодельня).

Сообщение: #26

Сообщение Алена1976 » 16 май 2021, 22:40

Уважаемый Юрий,

я не знаю Влеру как свои пять пальцев:) Поэтому часть вопросов ставят в тупик.

Ссылку на транспортный сайт я в отчете привела https://gjirafa.com/Autobus. Прямые маршрутки из Берата во Влеру есть.

Я брала такси в отеле и просила сказать водителю, что бы подвез меня к остановке маршруток во Влере.

В Берате автостанция расположена в минутах 7-10 на такси от центра, т.е. не в районе названных Вами улиц.Тоже брала такси, это стоит дешево и сэкономит вам время.

Советую в Берате заночевать:там есть что посмотреть.

Хорошей поездки!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Замечательная Албания в сентябре 2020 ( Влера, Берат, винодельня).

Сообщение: #27

Сообщение CADDY » 27 май 2021, 13:12

Чем дальше, тем веселее! Как я уже писал выше, в прошлрм году сходили мы на пол-ов Карабурун и на выходе нас арестовал военный патруль. А теперь продолжение это истории. Мужику с которым мы просидели в кутузке ночь не дали ВНЖ и закрыли в'езд в Албанию на 5 лет, а супруге на 1 год.
Все на лыжи!!!
Аватара пользователя
CADDY
путешественник
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 03.07.2010
Город: Lofer
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумОтзывы туристов об отдыхе в Албании



Включить мобильный стиль