Албанские приключения

Албания отзывы туристов, отдых в Албании, рассказы о путешествиях по Албании, пляжный отдых в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Албанские приключения

Сообщение: #21

Сообщение Eleria » 24 окт 2021, 12:02

Silur писал(а) 24 окт 2021, 11:48:Стоило сюда идти?

Но аккуратно. Очень красивое место.
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2925
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1283 раз.
Поблагодарили: 1213 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #22

Сообщение Brrys » 24 окт 2021, 12:17

Саша,

Ущелье и Глаз Дракона очень красивые! Да, весной воды видимо больше, совсем другой вид может быть.
Молодец, что дошел по этому бездорожью!
У меня были бы все шансы не дойти. Ну или я шла бы полдня. Не из-за камней, нет. Из-за черепашек! Это моя слабость... Я бы часа 3 там с ними играла... Твоя на фото - очень хорошенькая!
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #23

Сообщение Blue Jay » 24 окт 2021, 18:23

Silur писал(а) 22 окт 2021, 11:35:Ванная. Как вам?

Ужасно! Ни биде, ни занавески. Ну ладно, раз уж зеркало в виде рыцарского щита. )
Тень самолета насмешила. А вот "изящный" скорпион заставляет подумать, стоит ли мне соваться в Албанию. Кхм.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #24

Сообщение afrland » 24 окт 2021, 18:26

Silur писал(а) 24 окт 2021, 11:48:Буквально за пару сотен метров до цели тропа ведёт резко вниз. Спуск довольно крутой, местами приходилось держаться за деревья, чтобы не свалиться.
В одном месте тропу перерезал оползень. Пройти его можно, но очень осторожно, камни шатаются. Я отправил два камня вниз, к счастью, сам не отправился за ними.

Нее, я бы дальше не пошел. Особенно с моим оборудованием.
Хотя "Глаз Циклопа" вроде и маст-сии.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 25 окт 2021, 01:47

Silur писал(а) 24 окт 2021, 11:48:Ну как?

Водопадик, конечно после долины Лаутербруннен не впечатляет, но в целом неплохая прогулка получилась, виды интересные.
Silur писал(а) 24 окт 2021, 11:48:И медленно, но верно пошёл назад.

Палки не брал?
Nick4AWD писал(а):Странно, что машину посторожить не предлагали.

А от кого её сторожить, кроме них самих. Вряд ли в том месте банды угонщиков орудуют.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #26

Сообщение Silur » 25 окт 2021, 01:47

Eleria писал(а) 24 окт 2021, 12:02:Но аккуратно.

О, да.

Brrys писал(а) 24 окт 2021, 12:17:У меня были бы все шансы не дойти. Ну или я шла бы полдня. Не из-за камней, нет. Из-за черепашек! Это моя слабость...

Черепашек там на каждом углу. Я их штук десять видел по пути. Но так как они выглядят одинаково, сфотографировал только парочку.

Brrys писал(а) 24 окт 2021, 12:17:Твоя на фото - очень хорошенькая!

Главное, им палец в рот не совать.))

Nick4AWD писал(а):Это один из распространённых у нас мифов о Германии и немецкой пунктуальности.

Перефразируя классика:
-- Пунктуальность DB -- вот что вздор! Пунктуальность бывает только одна -- швейцарская. А если DB называть пунктуальной, то это означает, что это не пунтуальность!
Как-то так.))

Nick4AWD писал(а):Да,"но всё-таки". ;) Это из той же серии, что выдать машину с пустым баком.

Согласен. Но сохранив чек, можно затребовать сумму взад.)

Nick4AWD писал(а):Летом главное чтобы дворники работали. Работающий омыватель -- это уже "излишества нехорошие". :)

Ога, особенно если ехать по мокрой грязной дороге после дождя.))

Nick4AWD писал(а):Вот и я думаю, что это местная специфика. У меня с Alamo, напротив, был очень позитивный опыт. Но в Италии.

Ок, тогда дам им ещё один шанс, если получится.

Nick4AWD писал(а):Странно, что машину посторожить не предлагали.

У меня самого были такие мысли.)) 90-е в голове остались навсегда, да?))

Nick4AWD писал(а):То есть, это просто небольшая пещера?

Это водопад и вот это вот озерцо с бирюзовой водой. Пещера там как-то фоном и вроде с достопримечательностью не связана.
Кстати, летом там купаются. В этот глаз можно нырять.

Nick4AWD писал(а):Какое всё же разное восприятие по фото и вживую. На фотографии смотрится просто как небольшая осыпь. Казалось бы, никаких проблем там пройти.

Да, на фото такое не передашь. Камни там размером примерно с баскетбольный мяч, некоторые чуть меньше или чуть больше. Лежат нестабильно, шатаются. Наклон там приличный, на фото тоже не видно.

Blue Jay, добро пожаловать в читатели!

Blue Jay писал(а) 24 окт 2021, 18:23:Ужасно! Ни биде, ни занавески. Ну ладно, раз уж зеркало в виде рыцарского щита. )

Гмм... Биде там действительно нет, а вот занавески на каждом окне, никто не заглянет.

Blue Jay писал(а) 24 окт 2021, 18:23:Тень самолета насмешила.

Ага.) Попросишь маленького ребёнка нарисовать самолёт, он и то лучше справится.))

Blue Jay писал(а) 24 окт 2021, 18:23:А вот "изящный" скорпион заставляет подумать, стоит ли мне соваться в Албанию.

Честно говоря, больше я скорпионов не видел. Это был единственный.

afrland писал(а) 24 окт 2021, 18:26:Нее, я бы дальше не пошел. Особенно с моим оборудованием.

Во-первых, там уже обидно разворачиваться, ведь до цели всего ничего. Кстати, навигатор на таком спуске не помощник, потому что такой резкий спуск он практически не трекает.
Во-вторых, там были следы. Эти камни были слекга грязными, я видел, что я буду не первый, кто прошёл по ним. Поэтому решился. Но двигаться там надо медленно и осторожно.

sergeyf73 писал(а) 25 окт 2021, 01:47:Водопадик, конечно после долины Лаутербруннен не впечатляет, но в целом неплохая прогулка получилась, виды интересные.

И даже с Ниагарой не сравнить.))

sergeyf73 писал(а) 25 окт 2021, 01:47:Палки не брал?

Нет. Те, что я купил перед Италией, до сих пор девственные. Так и не испробовал их.)
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #27

Сообщение Blue Jay » 25 окт 2021, 04:13

Silur писал(а) 25 окт 2021, 01:47: вот занавески на каждом окне, никто не заглянет.

Да нет же! Не про те я занавески. А чтоб вода из душа не разбрызгивалась на пол. Мне надо, чтоб все было не просто красиво, а и функционально. Тем более, десятку переплатили!)) Тут уж будешь придирчивым.
Silur писал(а) 25 окт 2021, 01:47:Честно говоря, больше я скорпионов не видел.

Успокоили, называется!))) Значит, невидимая опасность. Это еще страшнее!))
Интересно, что дальше.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #28

Сообщение Silur » 26 окт 2021, 15:51

Эльбасан

До Эльбасана ехать совсем ничего – около полу часа. К моменту возвращения к машине я успел проголодаться. В ближайшем кафе деревни Krraba кухня оказалась закрыта. И я подумал, а не пообедать ли мне в Эльбасане.

Однако по дороге я заметил ресторан и решил остановиться.
Албанские приключения

Кухня работала, с официантом я объяснялся на пальцах. Ждать пришлось недолго, но результат разочаровал. Это было ужасно и на вид и на вкус. В общем, не повторяйте моей ошибки, питайтесь только в проверенных местах.
Албанские приключения

В городе остановился прямо перед крепостью. Запарковался я на синей парковке. Автоматов для оплаты не нашёл. Так же не нашёл какой-либо информации об оплате. Ходить, искать и спрашивать не входило в мои планы и я решил забить. Понадеялся на русский наш авось.))
Албанские приключения

Скульптура напротив замка. Учителя Эльбасана.
Албанские приключения

Двигаюсь вдоль крепостной стены. Ещё одна скульптура. Плачь. Если я правильно понял, это память геноциду греков 27июня 1944 г.
Албанские приключения

Спящий собакен на улице.
Албанские приключения

Одна из башен крепости.
Албанские приключения

История города идёт из II века до н.э.
Албанские приключения

Однако к середине XVI в. город оказался заброшен.
Албанские приключения

Султан Мехмет II реконструировал город и в 1466 г. построил массивный четырехгранный замок с глубоким рвом и тремя воротами.
Албанские приключения

Он назвал его Эльбасан, что в переводе с турецкого означает «крепость».
Албанские приключения

Он построил замок, чтобы сражаться со Скандербегом из-за продолжающегося конфликта между османами и албанцами.
Албанские приключения
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #29

Сообщение Silur » 26 окт 2021, 15:52

И вот что дошло до наших дней.
Албанские приключения

Напротив за забором, судя по гугл картам, строится новая мечеть.
Албанские приключения

А я дурачусь с фотоаппаратом.))
Албанские приключения

И захожу, наконец-то, внутрь.
Албанские приключения

Первым делом поднимаюсь на стену.
Албанские приключения

А потом просто иду гулять по улицам старого города.
Албанские приключения

По узким, но чистым улицам.
Албанские приключения

Албанские приключения

Эх, если бы не тот ужасный дорожный ресторан, то мог бы пообедать тут.
Албанские приключения

Мечеть Xhamia Mbret, Xhamia Sulltan Bajazit.
Албанские приключения

Первый албанский сити арт.
Албанские приключения

А рядом красивый новый дом с довольно дорогой оградой.
Албанские приключения

Вернулся к машине. Никаких штрафов не заметил. Сел и поехал дальше к церкви Святого Николая.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #30

Сообщение Innokentia » 26 окт 2021, 16:41

Весленькая такая поездка, каждый день какая-нибудь бяка - то трэш-машинка, то хищное насекомое, то осыпь с риском для жизни, теперь нечто странное на обед (чьи хоть это кости были?))))
Но фото, как всегда, отличные!
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #31

Сообщение sergeyf73 » 27 окт 2021, 02:17

Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:51:Это было ужасно и на вид и на вкус. В общем, не повторяйте моей ошибки, питайтесь только в проверенных местах.

Да, выглядит не очень. Вижу картошку, брокколи и какие-то кости.
С проверенными местами тяжело, особенно если оказываешься в городе впервые и вряд ли когда-то туда вернешься.
А придорожные рестораны иногда бывают приличными.
Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:51:Спящий собакен на улице.

Так необычно видеть бродячих собак после Германии.
Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:52:А рядом красивый новый дом с довольно дорогой оградой.

"Новые албанские" живут? Албанские приключения
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #32

Сообщение Руслана_ya » 27 окт 2021, 08:08

Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:51: Это было ужасно и на вид и на вкус. В общем, не повторяйте моей ошибки, питайтесь только в проверенных местах.


Это и ужасно, и совсем непонятно, что за блюдо вы заказали. Минут десять пыталась разобраться, что лежит на тарелке. Название блюдо, я так понимаю, не имеет?
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #33

Сообщение Brrys » 27 окт 2021, 12:45

sergeyf73 писал(а) 27 окт 2021, 02:17:выглядит не очень. Вижу картошку, брокколи и какие-то кости.

Руслана_ya писал(а) 27 окт 2021, 08:08:Минут десять пыталась разобраться, что лежит на тарелке.

Сергей, ты очень глазастый!
Я вот тоже минут 10 испуганно таращилась на тарелку. Из съедобного там только пара листьев салата. Увидела кость. Фу, какая гадость...
Саша, я очень надеюсь, что ты ЭТО не ел.

Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:52:потом просто иду гулять по улицам старого города.

Очень симпатично! И действительно чистенько.
Забавная у них конфигурация домов - очень много глухих стен и мало дверей. Значит двери где-то спрятаны. Или мне по фото так показалось?
Brrys
почетный путешественник
 
Сообщения: 3339
Регистрация: 15.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 60
Страны: 37
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #34

Сообщение боруже » 27 окт 2021, 21:23

Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:51:В общем, не повторяйте моей ошибки, питайтесь только в проверенных местах.
не питаюсь в придорожных ресторанах, машины нету, а автобусом ехать и не знать когда будет санитарная остановка, останавливает от приема пищи в таких заведениях.
Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:51:Скульптура
мне показалось, что а Албании очень любят скульптуры. Очень разные и везде.
Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:52:А я дурачусь с фотоаппаратом.))
очень мило:)
Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:52:По узким, но чистым улицам
у вас в Эльбасане все чистые улицы! Даже не вериться, хотя верю, в центре, в туристическом квартале убрано, ну и личная территория дома убрана. А вот дальше всякое бывает...
Silur писал(а) 26 окт 2021, 15:52:Первый албанский сити арт.
мне тоже очень редко где попадался такого вида. В этом меня порадовала Албания. Обычно либо красивые тематические рисунки на всю стену, либо чистые стены, но с мусором на земле. В Эльбасане не была, не могу ничего добавить.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #35

Сообщение Silur » 28 окт 2021, 01:01

Innokentia писал(а) 26 окт 2021, 16:41:каждый день какая-нибудь бяка - то трэш-машинка, то хищное насекомое, то осыпь с риском для жизни, теперь нечто странное на обед

Только это всё в один день произошло.)) Ну, кроме трэш-машинки.)

sergeyf73 писал(а) 27 окт 2021, 02:17:Вижу картошку, брокколи и какие-то кости.

Извини, но там только кроме мяса - лимон, лист салата и хлеб. Больше ничего не было.
ЕМНИП, я там просил кетчуп, но его не было.

sergeyf73 писал(а) 27 окт 2021, 02:17:С проверенными местами тяжело, особенно если оказываешься в городе впервые и вряд ли когда-то туда вернешься.

Я трипадвайзеру не доверяю, а вот на гугл отзывы смотрю. Имхо, они честнее.
К сожалению, в этом случае я на отзывы не смотрел совсем.

sergeyf73 писал(а) 27 окт 2021, 02:17:Так необычно видеть бродячих собак после Германии.

Я удивился, что их так мало по сравнению с Македонией. Вот там их было "мама, не горюй".(с)

sergeyf73 писал(а) 27 окт 2021, 02:17:"Новые албанские" живут?

Да кто их знает, может это офисное здание.)

Руслана_ya, добро пожаловать в отчёт!
Руслана_ya писал(а) 27 окт 2021, 08:08:Это и ужасно, и совсем непонятно, что за блюдо вы заказали

Надо было сфоткать карту. К сожалению, я это очень часто забываю.(

Руслана_ya писал(а) 27 окт 2021, 08:08:Минут десять пыталась разобраться, что лежит на тарелке. Название блюдо, я так понимаю, не имеет?

Мясо барана.
Название имеется, но я не сфоткал, а теперь уже не вспомню.(

Brrys писал(а) 27 окт 2021, 12:45:Из съедобного там только пара листьев салата. Увидела кость. Фу, какая гадость...

Да, кость, мясо, салат и хлеб.

Brrys писал(а) 27 окт 2021, 12:45:Саша, я очень надеюсь, что ты ЭТО не ел.

Мясо с хлебом чуть-чуть поклевал, но всё не съел.
Больше на хлеб налегал.

Brrys писал(а) 27 окт 2021, 12:45:Забавная у них конфигурация домов - очень много глухих стен и мало дверей. Значит двери где-то спрятаны. Или мне по фото так показалось?

Двери, очевидно, где-то спрятаны. Я думаю, я интуитивно выбирал такие интересные виды и просто так совпало, что дверей там нет.

Nick4AWD писал(а):Именно от них и посторожить. "Мистер, давайте мы посторожим машину, а то ей могут краску поцарапать, колесо проткнуть или даже стекло разбить. Всего один доллар, мистер!"

К счастью, вот такого не было.)

Nick4AWD писал(а):Но DB есть чему поучиться у SBB, это несомненно.

+100500
Как человек, который моно лет буквально "провёл в поездах DB", могу только подтвердить.))

Nick4AWD писал(а):Нормально. Главное, не забывать периодически высовываться в окно и поливать стекло водой из заранее запасённой бутылочки. На скорости километров так 60 в час. ;)

Албанские приключения

Nick4AWD писал(а):Да уж. Присоединяюсь ко всеобщему возмущению. :) Есть это я бы не рискнул.

Я всё же немного поел. Последствий не было.

Nick4AWD писал(а):Думаю, практически каждый из нас хоть раз да попадал в подобную ситуацию. К сожалению, это практически неизбежно в незнакомых местах.

Иногда да, иногда можно посмотреть отзывы в интернете.

Nick4AWD писал(а):Что характерно, надписи не на албанском, а на английском. Когда эта зараза стала проникать в Швейцарию, там сначала тоже большинство надписей на английском были (но потом уже "локализовались"). Подражание "крутому образу жизни"?

Интересный вопрос. Мы тоже в детстве англицизмами баловались - рулез, сакс, конфа, сисоп,... Вряд ли это было слепое подражание, скорее обыкновеннное заимствование.

Nick4AWD писал(а):Не знаю как домик, а вот ограда реально очень хорошо сделана.

100%

Nick4AWD писал(а):Главное, чтобы и потом не приходили.

Пока что ничего не пришло. Надеюсь, что так и останется.

боруже писал(а) 27 окт 2021, 21:23:мне показалось, что а Албании очень любят скульптуры. Очень разные и везде.

Честно говря, от количества разных скульптур я офигел два раза - в Армении и в Македонии. На обе страны есть отчёт, посмотрите, если интересно.
Албания и рядом не стояла.))

боруже писал(а) 27 окт 2021, 21:23:у вас в Эльбасане все чистые улицы! Даже не вериться, хотя верю, в центре, в туристическом квартале убрано, ну и личная территория дома убрана.

Я тоже это заметил. Центр или личные участки - чистые. Отойдёшь чуть подальше - мусор.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #36

Сообщение Silur » 28 окт 2021, 20:01

Церковь Святого Николая

Албанские приключения

Церковь Святого Николая является памятником культурного наследия в Шелкане, район Эльбасан.
Албанские приключения

Эта церковь известна фресками великого албанского художника XVI в. Онуфри.
Албанские приключения

На часах 17:40. Я приехал в эту церковь без особой надежды зайти внутрь. В принципе, ехать туда недолго, минут 30. Только в другую сторону, потому что ночёвка у меня в Берате.

Последний километр пришлось ехать по гравийке. Парковки у церкви нет. Бросаю машину на дороге (41.061177, 20.134130). Иду к зданию, ещё до конца не понимаю, церковь это или нет. Постепенно становится ясно, я на месте. Обхожу вокруг, заглядываю внутрь и вздыхаю. Да, я приехал туда, куда хотел. Но церковь закрыта. А вокруг никого.

Стою у церкви, смотрю на дорогу, машину, на вечер. Просто стою и смотрю.
Албанские приключения

Неожиданно, как из ниоткуда появляется женщина, которая без слов открывает здание и жестом приглашает меня внутрь.
Албанские приключения

Не чудо ли это?
Албанские приключения

Она совсем не говорит по-английски или по-русски. Но она специально появилась из-за меня, я это знаю, я понимаю, хоть и не знаю албанского.
Албанские приключения

Посмотрите на эту красоту.
Албанские приключения

Албанские приключения

Волшебное место.
Албанские приключения

Я пробыл там довольно долго – минут 20. Уходить не хотелось. Хотелось стоять и впитывать. Фрески. Атмосферу. Всё.
Албанские приключения

Эх, всё-таки несмотря на все приключения, день у меня был замечательный.
Албанские приключения

Албанские поля. Это я уже чуть отъехал от церкви и остановился просто на дороге.
Албанские приключения

Албанские приключения

Чтобы встретить огненный закат.
Албанские приключения

До Берата отсюда чуть больше полутора часов езды.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4491
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 749 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Возраст: 46
Страны: 52
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #37

Сообщение JamKit » 28 окт 2021, 20:14

Silur писал(а) 28 окт 2021, 20:01:Неожиданно, как из ниоткуда появляется женщина, которая без слов открывает здание и жестом приглашает меня внутрь.

Потрясающе! И фрески потрясающие.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18519
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6253 раз.
Поблагодарили: 4073 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #38

Сообщение Blue Jay » 28 окт 2021, 20:43

Silur писал(а) 28 окт 2021, 20:01:Не чудо ли это?

У меня захватило дух.
Да еще и закат!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Албанские приключения

Сообщение: #39

Сообщение sergeyf73 » 29 окт 2021, 01:56

Silur писал(а) 28 окт 2021, 20:01:Не чудо ли это?

Точно чудо. Или твоя невнимательность. Не сразу заметил её?
Silur писал(а) 28 окт 2021, 20:01:Албанские поля. Это я уже чуть отъехал от церкви и остановился просто на дороге.

А неплохо! Почти Тоскана.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Албанские приключения

Сообщение: #40

Сообщение Руслана_ya » 29 окт 2021, 07:44

Silur писал(а) 28 окт 2021, 20:01:Посмотрите на эту красоту.

Боже, какие росписи! Завидую вам белой завистью. Не часто удаётся попасть в такие церкви. Да и сбереглось их, скорее всего, не сильно много.
Борітеся — поборете! Вам Бог помагає! За вас правда, за вас слава І воля святая!
Руслана_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 22.11.2020
Город: Львов
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумОтзывы туристов об отдыхе в Албании



Включить мобильный стиль