«Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #101

Сообщение Quoondo » 05 окт 2010, 20:22

HEDGERhog писал(а):Max_I, в Канаде уровень достатка населения немного другой
Бразилия с определенными допущениями - похожий пример по распределению плотности населения
В основном, насколько я себе представляю, оно там сосредоточено на юге - юго-западе и уменьшается по направлению к северу - северо-востоку, как и у нас с запада на восток

Так и Россия и Бразилия в ближайшее время выдут на уровень достатка населения как в Канаде, или схожем. Грубо говоря, это случится в ближайшие 5-6 лет. Обе страны одни из первых кандидатов в развитый мир. Как уже неоднократно говорилось на этой ветке (и это действительно так) уровень благосостояния населения является критерием авиакомпании к открытию новых маршрутов. Частота авиационного сообщения и сетка маршрутов тоже очень сильно зависит от этого показателя. А если Россия в ближайшее время выйдет на уровень Канады, или ощутимо приблизится к ней, то следовательно и у нас сетка станет больше напоминать канадскую.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #102

Сообщение Quoondo » 05 окт 2010, 20:30

Sincerely yours. именно это я и хотел сказать. При росте благосостояния населения появляется возможность развивать инфраструктуру в том числе аэропортовую. После чего при наличии необходимой авиатехники (а нам сейчас очень нужны магистральные самолеты средней вместимости как раз типа SSJ-100, E-Jets и им подобным) можно уже будет развивать сетку.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #103

Сообщение Sincerely yours » 05 окт 2010, 20:41

Quoondo писал(а):
HEDGERhog писал(а):Max_I, в Канаде уровень достатка населения немного другой
Бразилия с определенными допущениями - похожий пример по распределению плотности населения
В основном, насколько я себе представляю, оно там сосредоточено на юге - юго-западе и уменьшается по направлению к северу - северо-востоку, как и у нас с запада на восток

Так и Россия и Бразилия в ближайшее время выдут на уровень достатка населения как в Канаде, или схожем. Грубо говоря, это случится в ближайшие 5-6 лет. Обе страны одни из первых кандидатов в развитый мир. Как уже неоднократно говорилось на этой ветке (и это действительно так) уровень благосостояния населения является критерием авиакомпании к открытию новых маршрутов. Частота авиационного сообщения и сетка маршрутов тоже очень сильно зависит от этого показателя. А если Россия в ближайшее время выйдет на уровень Канады, или ощутимо приблизится к ней, то следовательно и у нас сетка станет больше напоминать канадскую.


Quoondo, а Вы в Канаде, простите, бывали часто? В центральных городах, например в Монреале, Ванкувере или Торонто ... сравните с Москвой, Санкт-Петербургом или Новосибирском, пожалуйста. А в "провинциальном" Калгари ... его, думаю, по Вашей логике с Норильском, наверное, надо сравнивать - и широты те же, да и население ...) Судя по тексту - ни разу.
Думаю так - когда Вы там хотя бы раз побываете, вот тогда и вернемся к разговору о том когда именно мы догоним Их. Более развивать эту тему не считаю корректным, да и правила форума не позволяют - политика.

Простите, но приведенным в Вашем письме сравнением Вы не просто заявили о своей некомпетентности, незнание любым чиновником основ прогнозирования на уровне государств - это профнепригодность. А бросание ничем не подкрепленных "лозунгов" - черта характера.

Специально для модераторов форума: в этом посте максимально старался обойтись без "некорректного перехода на личности" или, не дай Бог, оскорблений. Пожалуйста, дайте знать, если что не так.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #104

Сообщение Quoondo » 05 окт 2010, 21:00

Sincerely yours, что ВЫ хотите мне доказать? В Канаде не бывал. Но статистику знаю отлично. Знаю ВВП и доход на душу. Мы сейчас немного отстали в связи с кризисом 2008-2010 но очень скоро снова наберем ход. По всем макроэкономическим прогнозам мы выходим на их подушевой уровень в 2014-16 гг. Конечно ситуация можно развиваться как медленнее так и быстрее, но это не столь важно, главное я дал общие установки на прогноз. Что же касается канадских городов, то не надо мне говорить, что они из себя представляют, практически все перечисленные ва города миллионники, и Калгари находится на широте Воронежа а не Норильска. Будет экономическое развитие, будет рост, наши 500тысячники превратятся в русские Калгари с такой же аэропортовой инфраструктурой и авиатранспортным сообщением.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #105

Сообщение HEDGERhog » 05 окт 2010, 21:02

Quoondo писал(а):Так и Россия и Бразилия в ближайшее время выдут на уровень достатка населения как в Канаде, или схожем. Грубо говоря, это случится в ближайшие 5-6 лет. Обе страны одни из первых кандидатов в развитый мир.


не случится... ни за 5-6 лет, ни за 56... пока у нас чиновниками работают такие, как квондо
товарищ даже примерно не представляет себе уровень достатка ни в Канаде, ни (что самое важное) - в России
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #106

Сообщение HEDGERhog » 05 окт 2010, 21:07

Quoondo писал(а):Но статистику знаю отлично. Знаю ВВП и доход на душу. Мы сейчас немного отстали в связи с кризисом 2008-2010 но очень скоро снова наберем ход. По всем макроэкономическим прогнозам мы выходим на их подушевой уровень в 2014-16 гг.


ВВП Канады на душу населения - $37000-$38000
ВВП РФ на душу населения - $15000-$18000
ВВП Бразилии на душу населения - $10000

я думаю, этих цифр более, чем достаточно, чтобы понять весь бред приведенной выше цитаты
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #107

Сообщение Quoondo » 05 окт 2010, 21:19

HEDGERhog писал(а):
Quoondo писал(а):Но статистику знаю отлично. Знаю ВВП и доход на душу. Мы сейчас немного отстали в связи с кризисом 2008-2010 но очень скоро снова наберем ход. По всем макроэкономическим прогнозам мы выходим на их подушевой уровень в 2014-16 гг.


ВВП Канады на душу населения - $37000-$38000
ВВП РФ на душу населения - $15000-$18000
ВВП Бразилии на душу населения - $10000

я думаю, этих цифр более, чем достаточно, чтобы понять весь бред приведенной выше цитаты

Недостаточно, Вы сейчас написали полную ахинею. Смотрите не по паритету а по номиналу. Ситуация будет другая.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #108

Сообщение Sincerely yours » 05 окт 2010, 21:21

Quoondo писал(а):Sincerely yours, что ВЫ хотите мне доказать? В Канаде не бывал. Но статистику знаю отлично. Знаю ВВП и доход на душу. Мы сейчас немного отстали в связи с кризисом 2008-2010 но очень скоро снова наберем ход. По всем макроэкономическим прогнозам мы выходим на их подушевой уровень в 2014-16 гг. Конечно ситуация можно развиваться как медленнее так и быстрее, но это не столь важно, главное я дал общие установки на прогноз. Что же касается канадских городов, то не надо мне говорить, что они из себя представляют, практически все перечисленные ва города миллионники, и Калгари находится на широте Воронежа а не Норильска. Будет экономическое развитие, будет рост, наши 500тысячники превратятся в русские Калгари с такой же аэропортовой инфраструктурой и авиатранспортным сообщением.


Вам доказать? Ничего. Это бесполезно.
А вот другие участники форума могут оказаться введенными в заблуждение Вашими абсолютно голословными постами. Видите ли, с первого взгляда понятно, что содержание Ваших постов - не более чем фантазия, не особо разбирающегося в вопросе человека, ни на чем не основанная - разрозненные цифры, несистемные ссылки на интернет-ресурсы, отсутствие какого-либо первичного анализа и проч. Естественно, это понятно не только мне. Но наверняка есть соконфетники, для которых и авиация, и макроэкономика - поняти профессионально далекие ... так что, это для них.

Постепенно, здешний народ начинает понимать с кем имеет дело, тем самым не давая Вам и таким как Вы обмануть себя. Согласитесь, дешевые лозунги, коих более 50 за крайние 3 дня, так и останутся ими, если Вы не подкрепляете их ничем - ни анализом, ни ссылкой на источники, ни фактами.

Еще раз обращение к модераторам: надеюсь, не наруших правил форума - коллега спросил меня в открытом доступе что я хочу ЕМУ доказать, я ответил.
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #109

Сообщение Vermoth » 05 окт 2010, 21:23

dbms писал(а):а нахера вобще в Кольцове хаб?



вот вам пример простой.
одна фирма в SVX работает по всей РФ. и есть у нее проекты в Новокузнецке и Махачкале (это реальная фирма).
что сотрудники могли ездить в эти города - они должны лететь через Москву. или потеть в поездах по 2-3 суток...

Хабу на Урале быть! от этого выиграют все!
che sborro fioi!
Аватара пользователя
Vermoth
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #110

Сообщение Sincerely yours » 05 окт 2010, 21:23

Quoondo писал(а): ...
ВВП Канады на душу населения - $37000-$38000
ВВП РФ на душу населения - $15000-$18000
ВВП Бразилии на душу населения - $10000

я думаю, этих цифр более, чем достаточно, чтобы понять весь бред приведенной выше цитаты

Недостаточно, Вы сейчас написали полную ахинею. Смотрите не по паритету а по номиналу. Ситуация будет другая.


По паритету:
РФ - 16100
Канада - 39900
Вы хоть представляете себе разницу? Мы ниже Ботсваны и Экваториальной Гвинеи ...)))
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #111

Сообщение HEDGERhog » 05 окт 2010, 21:28

Quoondo писал(а):Недостаточно, Вы сейчас написали полную ахинею. Смотрите не по паритету а по номиналу. Ситуация будет другая.


нет уж... это вы написали полную ахинею
по номиналу ситуация будет еще хуже

Канада - $38000
РФ - $8000
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #112

Сообщение kristmas » 05 окт 2010, 21:34

Sincerely yours писал(а):
Quoondo писал(а): ...
ВВП Канады на душу населения - $37000-$38000
ВВП РФ на душу населения - $15000-$18000
ВВП Бразилии на душу населения - $10000

я думаю, этих цифр более, чем достаточно, чтобы понять весь бред приведенной выше цитаты

Недостаточно, Вы сейчас написали полную ахинею. Смотрите не по паритету а по номиналу. Ситуация будет другая.


По паритету:
РФ - 16100
Канада - 39900
Вы хоть представляете себе разницу? Мы ниже Ботсваны и Экваториальной Гвинеи ...)))

Мы не достигнем уровня Запада по зп и всем остальным показателям НИКОГДА. Эта идея пришла ко мне после нахождения в США. Как там все сделано и как люди живут. Вот при их доходах и жизни можно летать самолетами.
Я тоже согласен, что Ектб станет хабом, когда люди будут жить достойнее, то есть НИКОГДА
kristmas
путешественник
 
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.11.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #113

Сообщение Quoondo » 05 окт 2010, 21:40

HEDGERhog писал(а):
Quoondo писал(а):Недостаточно, Вы сейчас написали полную ахинею. Смотрите не по паритету а по номиналу. Ситуация будет другая.


нет уж... это вы написали полную ахинею
по номиналу ситуация будет еще хуже

Канада - $38000
РФ - $8000

Абсолютно верно. Но номинал это намного более объективное сравнение чем паритет. апомню, что в 2008 г. у нас номинал был около 12000 долл в год на человека. Сейчас немного снизился но главным образом за счет падения курса рубля. Рост круса рубля приведет к росту номинального ВВП. Рост всего на 20% приведкт к тому что мы уже ! на 2000 долл будем богаче. Реально уже в этом году мы выйдем или приблизимся к докризисным показателям. А дальше мощный рост. При том что экономика накачивается сервисными деньгами, быстро растут рынки акций и цценыных бумаг, а населения не растет или даже сокращается, выйти на 38000 доллл более чем возможно за 5-6 лет. Более того, в начале 2000-х ВВП России по номиналу был всего 2000 долл и это макимум, однако он уже к 20008 году вырос в 6 раз за 8 лет, ато и быстрее. Что нам мешает вырасти в 3 раза за следующие 5-6 при том, что курс рубля будет укрепляться? - ничего не мешает.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #114

Сообщение zerokol » 05 окт 2010, 22:17

Quoondo я вас собственно предупреждал уже - не надо тут политическую ахинею нести, тут не форум ЕР.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #115

Сообщение HEDGERhog » 05 окт 2010, 22:21

Quoondo писал(а):Что нам мешает вырасти в 3 раза за следующие 5-6 при том, что курс рубля будет укрепляться? - ничего не мешает.


действительно, ничего... за исключением законов экономики
но для квондо законы экономики, ведь, не аргумент

Квондо, а в каком ведомстве вы работаете? Надеюсь, все-таки не в МЭР и не в Минфине, потому что о том, чем отличается номинальный ВВП от ВВП по ППС вы, как я вижу, тоже не имеете ни малейшего представления
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #117

Сообщение Quoondo » 05 окт 2010, 22:53

Промодерировано. За продолжение оффтопика после предупреждения модератора выношу вам повторное предупреждение.

E.R.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: «Кольцово» готовится к приходу новых авиакомпаний

Сообщение: #118

Сообщение Evgeny Rodichev » 05 окт 2010, 23:41

Sincerely yours писал(а):А вот другие участники форума могут оказаться введенными в заблуждение Вашими абсолютно голословными постами.

Sincerely yours писал(а):По паритету:
РФ - 16100
Канада - 39900
Вы хоть представляете себе разницу? Мы ниже Ботсваны и Экваториальной Гвинеи ...)))

Решил проверить навскидку достоверность Ваших аргументов. Открываю https://www.cia.gov/library/publication ... rank=72#rs и вижу:

28 Equatorial Guinea $37,500 2009 est.
72 Russia $15,100 2009 est.
86 Botswana $12,800 2009 est.

И где тут "Мы ниже Ботсваны и Экваториальной Гвинеи"?

Так что Ваши аргументы могут ввести в заблуждение участников форума точно в такой же мере, как и аргументы Quoondo. И, кстати, Экваториальная Гвинея в этом списке выше, чем Бельгия, Швеция, Англия, Германия, Франция...

Поэтому, как модератор, призываю Вас более внимательно подходить к аргументации своей позиции - в противном случае получается флуд и недостоверные утверждения.

Закрыто, т.к. тема перешла во флуд.
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль