Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ниццы!

Сообщение: #1

Сообщение Poseidon » 05 окт 2011, 23:13

3 октября я должен был вылетать из Ниццы в Париж рейсом Air France. Билет я покупал заранее, стоил он 45 евро, что меня вполне устраивало. Я обычно никогда не опаздываю, напротив люблю приезжать в аэропорт часа за 2 до вылета. В аэропорт Ниццы на внутренний рейс в Париж приехал за полтора часа , быстро прошёл досмотр и уже сидел, погрузившись в интернет, как и многие пассажиры, в ожидании своего рейса. Рейс должен был вылетать из сектора А, но номер гейта был ещё неизвестен. Минут за 50 до рейса смотрю на монитор, гейт всё еще неизвестен, хотя информация по другим рейсам вылетающим позже моего уже была. Никто ничего не объявляет. Я решил поинтересоваться и спросил у сотрудников аэропорта что с рейсом, и почему нет никакой информации, на что мне ответили, что я не первый об этом спрашиваю, это глюк и надо просто подождать когда появится информация. ОК – я жду. До рейса осталось 25 минут, информации никакой, кроме той какая и была – вылет из сектора А ( также без номера гейта). Подхожу и спрашиваю снова в чём дело, почему никто ничего не объявляет, инфы никакакой нет, никто ничего не знает. Меня просят успокоиться и просто ждать появления информации на табло, уверяя что рейс не отменен, а просто немного задерживается. Я заказываю чашечку кофе, сижу у табло в надежде увидеть какую-то новую информацию. На часах уже 11.35 – то есть время вылета, а информации по моему рейсу никакой. Ну, думаю, сейчас напишут что рейс задерживается на час как минимум. В 11.42 я почему-то фотографирую табло.

tablo.jpg


Никакой инфы о рейсе AF6211 так и нет. И тут что я вижу… На табло появляется информация, что мой рейс улетел в 11.45 ( при этом гейт вылета также не был указан). Я подхожу к тому же сотруднику, который просил меня успокоиться и прошу объяснить, что происходит, на что он просто смотрит на экран, затем на меня и пожимает плечами. Видит, что я зол и нчинает меня успакаивать снова, что мол сейчас вы улетите следующим рейсом, проводит меня к старшему, объясняя ему что произошло. Старший меня проводил до стойки эйфранс, объясняя девушке, что я не улетел, и меня надо отправить следующим рейсом. Девушка, мило улыбаясь мне, начинает долго ковыряться в своём компе, а я при этом ей рассказываю всё тоже самое, о чём уже успел рассказать уважаемым форумчанам. Не знаю, слушала она меня или пыталась всё это время попытаться пересадить меня на следующий рейс, как вдруг она произносит, что билет я покупал по промо тарифу, и что ни на один рейс мест по такому тарифу сейчас нет, и мне придётся заплатить полную стоимость билета, чтоб улететь следующим рейсом. Я ей даю понять, что меня это не е..т, и прошу срочно пересадить, так как я не чувствую свою вину в данной ситуации. Ну вы не улетели, а другие то улетели – говорит она мне. Я спрашиваю её каким образом я должен был отследить рейс, на что она отвечает , что в таких случаях когда на мониторе нет инфы, и никто ничего не объявляет, нужно бегать по всем гейтам и отслеживать свой рейс. А гейтов в секторе А не много ни мало – 20, и находятся они ни на одном пяточке, и даже ни на одном этаже я бы сказал. Она повторяет, что не посадит меня на рейс пока я не заплачу 237 евро – столько стоит сейчас билет. Я сдаюсь, сдаюсь не потому, что считаю, что она права. Я просто уже устал.. и покупаю билет на 13.05. При этом я спрашиваю у неё, а если вновь такое повториться, то что тогда? Тогда, говорит она, как я вам уже сказала, ищите свой рейс по всем гейтам.. Вообщем я снова прохожу досмотр, оказываюсь в том самом зале ожидания, смотрю на монитор: О счастье! Выход на посадку А17. До свиданья, Ницца, здравствуй Париж..
Впервые в жизни я «опоздал» на рейс. Летаю я довольно часто, но до сих пор не могу поверить, что такое могло со мной произойти, а особенно не могу представить что такое могло иметь место в эропорту Ниццы. Всю эту информацию я конечно же передам завтра в московский офис Air France, хотя поверить во всё это им наверно будет непросто..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Poseidon 05 окт 2011, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской
события в авиации

Re: Как я пропустил свой рейс или песпредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 05 окт 2011, 23:41

Да уж, попадалово, сочувствую.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или песпредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #3

Сообщение Riverside » 05 окт 2011, 23:53

Охренеть...
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #4

Сообщение TsarTV » 06 окт 2011, 00:05

Расслабились вы , молодой человек! Это не наезд, это в хорошем смысле слова - привыкли к хорошему просто:)))) я бы точно ходила около гейтов и каждую минуту совала бы свой посадочный всем работникам, если бы видела, что время выходит- просто никому не доверяю, особенно добреньким сотрудникам, со словами- ждите, все будет хорошо!
У вас же есть фото, попробуйте выбить из них деньги!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 06 окт 2011, 00:19

можно посочувствовать конечно, но есть хорошая немецкая поговорка по этому поводу - Der Kluwen Niht Klats Klats
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 06 окт 2011, 00:27

tsartv писал(а) 06 окт 2011, 00:05: я бы точно ходила около гейтов и каждую минуту совала бы свой посадочный всем работникам,


Абсолютно так же веду себя и не боюсь показаться смешным. Лучше с хиханьками улететь на своем самолете, чем поиметь нарушенные планы и финансовый геморрой. Никакого доверия аэропортовской обслуге - она перед тобой никаких обязательств не имеет. Только неоднократная перепроверка.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #7

Сообщение Chikungunya » 06 окт 2011, 08:03

Что утешает? что рейс был Ницца-Париж, а не какой другой, выполняемый пару раз в неделю, билет на который обошелся бы в значительно бОльшие деньги. И еще что Вы летели один, а не компанией. Хотя, возможно, если бы неявившихся пассажиров было больше, работники авиакомпании все же попытались бы найти отставших по громкой связи. Странно, что в Вашем случае они этого не сделали.
Я поступаю так же, как Tsartv и A.Z. - бегаю по гейтам и ищу сама. Или стараюсь вычислить других пассажиров нашего рейса и слежу за ними. Но, конечно, от подобных ситуаций никто не застрахован (а кстати, помогла ли бы в таких случаях страховка от невылета?)
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #8

Сообщение alex_piter » 06 окт 2011, 08:54

Poseidon писал(а) 05 окт 2011, 23:13:До рейса осталось 25 минут, информации никакой, кроме той какая и была – вылет из сектора А ( также без номера гейта)

А у них, видимо, в Ницце это обычное распиздяйство - улетали в сентябре, правда из В - прямым на Питер, также номер гейта так и не высветили. Все толклись сразу за пограничным контролем, потом пошли на посадку там же рядом (не помню точный номер гейта), но на табло номера так и не было. В нашем случае понятно, что потеряться было сложно - более 100 чел "наших", да и из В меньше вылетов, как мне показалось. Вам я конечно сочувствую, попробуйте выбить компенсацию на основании фото, как уже написали выше.
А на будущее - да, лучше побегать, чем потом переплачивать.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 06 окт 2011, 19:52

Печально и не приятно. А с гейтами всякое бывает. В Сингапуре недавно три раза бегала из одного конца терминала в другой - переносили гейт в последний момент. Но нашли свой в итоге и успели.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #10

Сообщение Tstor » 06 окт 2011, 20:30

Poseidon, а рейс выполняли не Brit Air?
В похожую ситуацию попадал в Лионе во время забастовки диспетчеров в феврале прошлого года. В а/п потом объяснили, что с бритами такое постоянно - у них нарушена связь с аэропортами.
Tstor
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 437 раз.
Возраст: 43
Страны: 89
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #11

Сообщение Poseidon » 06 окт 2011, 20:54

Tstor писал(а) 06 окт 2011, 20:30:Poseidon, а рейс выполняли не Brit Air?


Нет, это был собственный рейс Air France.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #12

Сообщение Shwed » 06 окт 2011, 20:59

Poseidon писал(а) 05 окт 2011, 23:13:Всю эту информацию я конечно же передам завтра в московский офис Air France, хотя поверить во всё это им наверно будет непросто..

Есть новости?
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #13

Сообщение Poseidon » 06 окт 2011, 21:10

Нет, завал на работе, не до этого было. Думаю если не завтра, то в начале следующей недели свяжусь с ними по этому вопросу.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #14

Сообщение Vermoth » 10 окт 2011, 13:32

нда. вот суки. всегда считал - нах скайтим
che sborro fioi!
Аватара пользователя
Vermoth
полноправный участник
 
Сообщения: 478
Регистрация: 25.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #15

Сообщение pups » 10 окт 2011, 13:45

Вообщее-то явный косяк авиакомпании\аэропорта.
Но остальные пассажиры как-то улетели всё-таки?
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #16

Сообщение !CE » 10 окт 2011, 13:58

Хех, я также на Аэрофлот в первом Шарике "не явилась", нас даже двое было - кому рассказывали, никто не верит ((%
gruni_ce
Аватара пользователя
!CE
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 31.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 38
Страны: 145
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #17

Сообщение Poseidon » 11 окт 2011, 22:01

Отправил им сегодня претензию с приложенными доками. Сроки рассмотрения до 28 дней. Посмотрим..
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12810 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #18

Сообщение pedestrian » 11 окт 2011, 22:22

Доплачивать разницу в тарифе (и, возможно, штрафы) Вы должны только при добровольной смене рейса. Здесь налицо вина авиакомпании (может быть аэропортовских служб) поэтому Air France была обязана отправить Вас ближайшим рейсом (хоть бизнес классом, при отсутствии мест в экономическом) без каких-либо дополнительных оплат. Если доплата производилась кредиткой, то самое простое и эффективное - остановить платёж позвонив в свой банк (или сделать это онлайн). Если наличкой - то требовать от Air France возмещения. Деньги отдавать они не любят, скорее всего предложат ваучер на бесплатный полёт в будущем. Соглашаться или нет - Вам решать.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #19

Сообщение Yulia_D » 11 окт 2011, 22:31

pups писал(а) 10 окт 2011, 13:45:Но остальные пассажиры как-то улетели всё-таки?

Видимо, тренированные (как увидели отсутствие гейта, начали метаться по окрестностям).

На самом деле, это ещё лайт вариант... гораздо хуже когда в "вавилонской башне" Домодедово Трансаэро пишет на табло инфу, вообще не соответствующую действительности, и ты сначала мещешься в поисках правильной стойки регистрации, потом проходишь паспортный контроль на другом этаже, а потом вычисляешь свой реальный гейт на посадку методом научного тыка, т.к. с того, который указан в посадочном, выпускают пассажиров на совсем другой рейс... и в конце этого марафона нервно интересуешься у соседей по аэропортовому автобусу, а в Вену ли они летят?
На что получаешь закономерный ответ: "Надеемся, что в Вену".
Правда, после такого тренинга уже ничего не страшно.

Вывод - в каждой ницце есть своё домодедово...
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Аватара пользователя
Yulia_D
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Как я пропустил свой рейс или беспредел в аэропорту Ницц

Сообщение: #20

Сообщение TsarTV » 12 окт 2011, 00:28

pedestrian писал(а) 11 окт 2011, 22:22: Если доплата производилась кредиткой, то самое простое и эффективное - остановить платёж позвонив в свой банк (или сделать это онлайн).

Вы все-таки, наверно, давно уехали С каких таких - остановить платеж, который сам запросил, подписал и согласился и еще по нему и прилетел - типа передумал? А банк-то здесь причем? Разбираться надо с авиакомпанией....
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль