Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #101

Сообщение Postman Pechkin » 30 дек 2013, 22:44

HollyG, думаю вам нужно настаивать на компенсации, обосновывая это тем, что сотрудник вам по телефону косвенно подтвердил, что это был какой-то сбой и сам предложил вам лететь а свой счет и потом обращаться за компенсацией. Можно еще попробовать вот это - refund.me возврат денег при опоздании самолетов и поездов
Также думаю вам стоит озаботится вопросом обратного рейса пока не поздно. Как бы не получилось так, что ваш билет целиком аннулировали, поскольку формально у вас NO SHOW на первый сегмент.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #102

Сообщение vitrysk_ » 30 дек 2013, 22:48

HollyG писал(а) 30 дек 2013, 21:37:ом числе папку спам, я не получала никаких писем
Вот что делать? Есть смысл пытаться получить компенсацию или ничего нельзя сделать?


вот никогда не понимал и не буду понимать людей таких. вы покупаете билет за полгода. вам трудно за пару дней до вылета проверить его? ну честно? трудно? да, вы неодиноки. я сколько ни пытался понять логику таких людей - не могу. шансы что за полгода изменилось расписание с какой бы компанией вы ни летели - 99%... но почему это никто не понимает?
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #103

Сообщение HollyG » 30 дек 2013, 23:17

Kille писал(а) 30 дек 2013, 22:48:
HollyG писал(а) 30 дек 2013, 21:37:ом числе папку спам, я не получала никаких писем
Вот что делать? Есть смысл пытаться получить компенсацию или ничего нельзя сделать?


вот никогда не понимал и не буду понимать людей таких. вы покупаете билет за полгода. вам трудно за пару дней до вылета проверить его? ну честно? трудно? да, вы неодиноки. я сколько ни пытался понять логику таких людей - не могу. шансы что за полгода изменилось расписание с какой бы компанией вы ни летели - 99%... но почему это никто не понимает?



Согласна с вами на 100%. Всегда проверяю. В этот раз почти месяц лежала в больнице до, потом вышла на работу и просто замоталась, не проверила.
HollyG
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #104

Сообщение vitrysk_ » 30 дек 2013, 23:29

HollyG писал(а) 30 дек 2013, 23:17:Согласна с вами на 100%. Всегда проверяю. В этот раз почти месяц лежала в больнице до, потом вышла на работу и просто замоталась, не проверила.


и все равно. вот так в аэропорт ехать не посмотрев даже табло вылетов?... нет, все равно не понимаю...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #105

Сообщение ggorbunov » 31 дек 2013, 11:12

HollyG писал(а) 30 дек 2013, 21:37:Друзья, пишу с целью предупредить всех кто планирует покупать билеты Germania Airlines, либо уже купил и планирует полет, а также буду благодарна за ваш совет, как поступить в данной ситуации.
Еще в июле я купила билеты Москва-Бремен-Москва на новогодние праздники. Получила подтверждение на электронный адрес. Полет туда 26 декабря в 21.00, полет обратно 7 января в 6.50. 26 декабря мы с мужем приехали в аэропорт в районе 7 вечера и не нашли наш рейс на табло. У стойки информации аэропорта Домодедово нам сообщили, что рейс Москва-Бремен улетел днем в 15.15, и что он вообще никогда не летал вечером. Я показала наши билеты, сотрудники были очень удивлены. Так как своего представителя у авиакомпании в Москве нет, нам удалось пообщаться с представителем AirBerlin, который частично занимается пассажирами авиакомпании Germania, в плане организации процесса регистрации на рейс. Спасибо этому прекрасному сотруднику, который не послал нас, а помог как-то разобраться в чем дело, видя что я уже была готова разрыдаться, потому что долгожданные новогодние каникулы висели на волоске. Сотрудник посмотрел наш билет, еще раз сказал что он не понимает что это за время вылета, и что рейсы Москва-Бремен всегда летали днем. После этого он сфотографировал наши загадочные билеты и ушел дозваниваться до офиса авиакомпании в Берлине.
Чудом удалось дозвониться до немцев (26 декабря - Рождество и все отдыхают), представитель Germania Airlines сказал, что это вероятно сбой в электронном билете и мы получили неправильное время, при этом он приносит миллион извинений, не может ничем помочь и предлагает нам улететь сейчас за свой счет, а затем обратиться в авиакомпанию за компенсацией. Также посоветовал собирать чеки со всеми расходами.
Мы в паническом состоянии стали думать что делать. Следующий рейс Москва-Бремен по расписанию был только через 2 дня. У нас в Бремене конечно забронирована квартира, а далее билеты на поезд и т.д. Стали смотреть ближайшие рейсы и самое адекватное что удалось найти это утренний рейс в Кельн Уральскими Авиалиниями. Купили два билета на 27 декабря на 10.30 утра, забронировали гостиницу и поехали спать. Утром успешно долетели до Кельна, а оттуда взяли билеты на поезд до Бремена. Добрались с потерей одного дня от отпуска.

На следующий день я написала подробное письмо с описанием наших мытарств на электронный адрес авиакомпании, который указан на сайте, с требованием компенсировать наши расходы - авиабилет, гостиницу и поезд. В сумме вышло около 600 евро (выбирали все самое дешевое). В этот же день позвонила на платную горячую линию, где не очень вежливый сотрудник сообщил мне что они написали мне два письма о смене времени. Чуть позже тоже самое написали и письмом, "не можем ничего компенсировать, так как вы были уведомлены".
Я проверила весь ящик, в том числе папку спам, я не получала никаких писем. Электронный адрес у них верный, я ведь получила первые письма с билетами. Сказать что я удалила письма случайно - не может быть, я никогда не удаляю не читая. Ящик рабочий и единственный, проверяю его каждый день по 3-4 раза.

Вот что делать? Есть смысл пытаться получить компенсацию или ничего нельзя сделать?

один вопрос: вы проверяли ваш рейс тут: https://gmi.tikaero.com/default.aspx?mb ... ture=de-de
А тут: http://www.domodedovo.ru/ru/main/airind ... flightnew/ ?
Просто у меня сегодня вылет, изначально билеты были куплены на 31,12 в 14,15 вылет, однако за 3 мес. до вылета а/к изменила время вылета на 21-00, о чём пришло автоматическое письмо, я конечно же проверил на их сайте и время действительно изменилось. Так же изменился обратный вылет 07.01 с 6,50 на 14,15 (проверьте кстати, полетим вместе скорее всего) и об этом тоже было уведомление, правда сначала ошибочное и а/к предлагала лететь 09.01, но я написал письмо и меня уверили, что это была ошибка автоифнорматора и на сайте корректное время указано
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #106

Сообщение ggorbunov » 31 дек 2013, 11:18

Kille писал(а) 30 дек 2013, 23:29:
HollyG писал(а) 30 дек 2013, 23:17:Согласна с вами на 100%. Всегда проверяю. В этот раз почти месяц лежала в больнице до, потом вышла на работу и просто замоталась, не проверила.


и все равно. вот так в аэропорт ехать не посмотрев даже табло вылетов?... нет, все равно не понимаю...

пожалуй согласшусь
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #107

Сообщение Nadinka » 31 дек 2013, 12:28

Мы 2го вроде в 21.00 в Бремен или не летают по вечерам уже ? пошла смотреть
Nadinka
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 14.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #108

Сообщение HollyG » 31 дек 2013, 12:52

Черт их поймет теперь, в Домодедово говорили что они всегда летают днем, на сайте другая инфа.
HollyG
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #109

Сообщение ggorbunov » 31 дек 2013, 13:17

Nadinka писал(а) 31 дек 2013, 12:28:Мы 2го вроде в 21.00 в Бремен или не летают по вечерам уже ? пошла смотреть

смотрите свою броню на их сайте. Всё они летают, начали летать по крайней мере.
HollyG, ответьте на мой вопрос, пожалуйста
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #110

Сообщение HollyG » 31 дек 2013, 16:41

Простите не заметила вопрос, я с телефона читаю. Мы проверяли в день отлета через сайт, там было написано 21.00, как в билете. На сайте аэропорта не проверялии.
Позвоните на их линию, первые 2 минуты бесплатно.
Хорошего полета! Надеюсь у вас все будет без приключений.
HollyG
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #111

Сообщение Alepfan » 31 дек 2013, 19:43

Фиалка29 писал(а) 24 дек 2013, 23:49:Детскую коляску-трость (вес 5,5 кг) кто-то брал с собой?

Делюсь опытом: коляску около 6 кг без вопросов до трапа разрешили. Еще мы с собой детские автокресла брали, сдали как негабаритный багаж. Чемодан весил 26 кг, тоже ни слова никто не сказал против. В целом понравилось, все во время. А в какой туман экипаж сажал самолет!! И так грамотно и четко посадка прошла.
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #112

Сообщение Фиалка29 » 04 янв 2014, 11:51

Alepfan, зашла в эту темку как раз спросить нужно ли доплачивать за коляску?
Фиалка29
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 15.07.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #113

Сообщение ручеек » 04 янв 2014, 18:00

Всем доброго времени суток! Вот и у меня непонятки с данной а\к. Спасибо, что надоумили посмотреть на сайте аэропорта Домодедово, завтра лететь, на сайте а/к время 12:40, а на табло вылета 14:25. И время обратного рейса поменяли с 14 на 8:30. Что же за а/компания такая чудная?
ручеек
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #114

Сообщение Alepfan » 04 янв 2014, 21:32

Фиалка29 писал(а) 04 янв 2014, 11:51:Alepfan, зашла в эту темку как раз спросить нужно ли доплачивать за коляску?

За свой мак квест (около 6 кг) не доплачивали
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #115

Сообщение ggorbunov » 05 янв 2014, 11:55

HollyG писал(а) 31 дек 2013, 16:41:Простите не заметила вопрос, я с телефона читаю. Мы проверяли в день отлета через сайт, там было написано 21.00, как в билете. На сайте аэропорта не проверялии.
Позвоните на их линию, первые 2 минуты бесплатно.
Хорошего полета! Надеюсь у вас все будет без приключений.

Ну до бремена без проблем. 7го рейс в 14:15, без изменений
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #116

Сообщение Jeremis » 07 янв 2014, 15:00

Ну что ж, вот и первый "косячок" у Germania на плече Карлсруэ/Баден-Баден - Москва. Вчера (6 января) задержали рейс в Москву на 4 часа из-за технической неисправности самолета. Хотя в аэропорту раздали всем ваучеры на 7 евро на человека для отоваривания в кафе аэропорта. Наших 3 ваучеров хватило на 3 сэндвича, 3 чая, 3 калачика и 3 сникерса :)
Для любителей самолетов могу сказать, что техническая неисправность была у Боинга-737 с номером D-AGEY (http://www.planespotters.net/Production_List/Boeing/737/28013,D-AGEY-Germania.php), на котором мы, кстати, прилетели в Баден-Баден 30 декабря. А на замену ему прислали Эйрбас 319 (D-ASTX).
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #117

Сообщение ggorbunov » 08 янв 2014, 11:18

Jeremis писал(а) 07 янв 2014, 15:00:Ну что ж, вот и первый "косячок" у Germania на плече Карлсруэ/Баден-Баден - Москва. Вчера (6 января) задержали рейс в Москву на 4 часа из-за технической неисправности самолета. Хотя в аэропорту раздали всем ваучеры на 7 евро на человека для отоваривания в кафе аэропорта. Наших 3 ваучеров хватило на 3 сэндвича, 3 чая, 3 калачика и 3 сникерса
Для любителей самолетов могу сказать, что техническая неисправность была у Боинга-737 с номером D-AGEY (http://www.planespotters.net/Production_List/Boeing/737/28013,D-AGEY-Germania.php), на котором мы, кстати, прилетели в Баден-Баден 30 декабря. А на замену ему прислали Эйрбас 319 (D-ASTX).
со всеми бывает... вон аэрофлот из НЙ задержал на более чем 4 часа рейс, так что это скорее не "косячок" а/к, а тех. неисправность. Был бы косячок если бы вы уже в зоне вылета находились, после паспортного контроля)))
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #118

Сообщение Jeremis » 08 янв 2014, 21:04

ggorbunov писал(а) 08 янв 2014, 11:18:Был бы косячок если бы вы уже в зоне вылета находились, после паспортного контроля)))

Дык мы и находились в зоне вылета, после паспортного контроля :)
Jeremis
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 26.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 40
Страны: 20

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #119

Сообщение ggorbunov » 09 янв 2014, 09:13

Jeremis писал(а) 08 янв 2014, 21:04:Дык мы и находились в зоне вылета, после паспортного контроля

ужасно)) Там же можно как пауки в аквариуме друг другу за 4 часа головы пооткусывать))
ggorbunov
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 17.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Germania: прямые рейсы Москва - Бремен, Карлсруэ, Лейпциг

Сообщение: #120

Сообщение Alepfan » 09 янв 2014, 09:54

ggorbunov писал(а) 09 янв 2014, 09:13:
Jeremis писал(а) 08 янв 2014, 21:04:Дык мы и находились в зоне вылета, после паспортного контроля

ужасно)) Там же можно как пауки в аквариуме друг другу за 4 часа головы пооткусывать))

Вроде очень даже не плохо посидели, мирно)))
Alepfan
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 03.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль