Гонки с чемоданом или как я улетал из Минска

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонки с чемоданом или как я улетал из Минска

Сообщение: #1

Сообщение кемеровский » 25 янв 2013, 12:08

Вроде отчета сразу в две темы: сюда и в тему "Авиакомпании"
В силу ограничения на выезд из России, собрался лететь в Болгарию через Минск. Нашарил себе следующие билеты:
1. Москва (ДМЕ) - Минск-2
2. Минск-2 - Вена - София
Пересадка в Минске час пятьдесят, в Вене 50 минут. Шибко волновался за Вену, даже звонил австрийцам (которые заверили меня, что регистрация сквозная, багаж перегрузим, оба рейса наши, не волнуйтесь..), за Минск не боялся совершенно, несмотря на перегрузку багажа.
И, как показала практика, совершенно зря.
Залп "Авроры" прогремел в Домодедово: Вылет в Минск задерживается на полтора часа. Абзац, новая строка.
Мне же ещё чемодан получать, сдавать его, регистрироваться на новый рейс и т.д. В общем, пролетаю без кавычек.
Кидаюсь в Белавиа. Ваши проблемы, молодой человек. Не впрямую посылают, но особо не шифруются.
Да как же, вот я же из-за вашего опоздания, мне же, у меня же..
Не пробить. Броня.
Кидаюсь к австриякам, т.е. "Австрийским авиалиниям", как к невольному участнику трагедии.
Встретил больше участия, но им также помочь мне нечем. Мало того, даже новые билеты продать не могут из-за отсутствия таковых.
А не хотите ли на завтра через Мюнхен с ночевкой в нем же?..
Не хочу.
Печаль в глазах, слабость в ногах и струйки пота по спине, когда понимаю, что жена с дочкой прилетев сегодня в Софию, вместо папы увидят дулю с маком.
Желание погасить долги и летать как белый человек прошло так же быстро, как и возникло.
Звоню в компанию "Синдбад", которая и продала мне билет Минск-Вена-София, и умоляю "сделать хоть что-нибудь". Девушка вежливо предлагает мне аннулировать мой составной билет, тогда получу обратно своё "хоть что-нибудь". Плохо соображая, аннулирую билет, хотя возврат составит не более 10%.
Внезапно входящий звонок: звонит мой жизнерадостный друг Юрка Юшкин, с которым, словом, и намереваемся кататься с болгарских склонов, и интересуется: как там вообще жизнь? Вяло мемекаю ему о своих бедах и возникает вопрос: а не зарегистрировать ли меня на рейс Минск Вена, благо он сидит за компом и делать ему нечего?
Давай, один черт не поможет, соглашаюсь я и нам это удаётся.
После регистрации прошу Юрку "отменить отмену" в "Синдбаде", на что ему там отвечают, что, дескать, "померла, так померла".
Машу рукой вообще на всё и лечу в Минск, в никуда.
В Минске приземляюсь через 5 минут после вылета моего венского рейса, минут за 15 (что удивило) получаю багаж и бреду к билетным кассам в печали.
Надо понимать чувства человека, отпускные планы которого рушатся в одночасье.
На табло вылета моего самолета Минск-Вена, разумеется, уже нет.
В кассе начинаю рассказывать свою историю приятному на вид мужчине-кассиру и слышу на середине рассказа: простите, как ваша фамилия?
Называюсь и вижу его вытянутое лицо: ВЫ ПОЧЕМУ НЕ В САМОЛЕТЕ???
В каком самолете? - вопрошаю я ошарашено;
В вашем, вы же зарегистрированы на рейс!
Так он уже улетел..
ОН ЕЩЁ ЗДЕСЬ!!!
Я едва не теряю разум.
БЕГОМ!! Дважды повторять мне не пришлось.
Плохо помню дальнейшее, какими-то кусками: вот я закидываю на ленту просвета все вещи (кстати, гитара даже с собой была!) и ногой их толкаю от себя.. короткий спор по поводу моего чемодана (решали за меня, брать-не брать!!), клеют на него "ручная кладь", командуют, чтоб я его оставил возле самолета, а дальше не моё дело (!!).. таможенник выскакивает на меня, бегущего, из-за угла с вопросом: сколько наличных денег везу?.. бег по зоне вылета впереди кассира (чтоб он жил вечно и счастливо!) под его крики в спину: Налево! Прямо и быстрей! Направо! Да чтоб я ещё с тобой связался!
Пробегаю по "трубе" прямо в самолет и только тут понимаю, что произошло чудо. Я УСПЕЛ!
Позже узнал, что "труба" посадочная была 35 минут занята каким-то другим бортом, никто, разумеется, специально меня не ждал но какая разница откуда пришло счастье? Главное, что оно,таки, пришло!
Дальше всё скучно и предсказуемо.
На стыковку в Вене, конечно, опоздали, но мы были уже в Европе: извинения за причиненные неудобства, ваучер на бесплатный кофе и регистрация на самолет Вена-София, вылетающий через 2 часа.
Семью свою я встречал, как и было обещано, в Болгарии, выжатый как лимон, пьяный и счастливый.
Аватара пользователя
кемеровский
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 06.12.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской
события в авиации

Re: Гонки с чемоданом или как я улетал из Минска

Сообщение: #2

Сообщение ZZIL » 25 янв 2013, 15:27

Триллер Спасибо за счастливый конец!
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Гонки с чемоданом или как я улетал из Минска

Сообщение: #3

Сообщение LUX&BURG » 25 янв 2013, 15:57

Звоню в компанию "Синдбад", которая и продала мне билет Минск-Вена-София, и умоляю "сделать хоть что-нибудь". Девушка вежливо предлагает мне аннулировать мой составной билет, тогда получу обратно своё "хоть что-нибудь". Плохо соображая, аннулирую билет, хотя возврат составит не более 10%.

После регистрации прошу Юрку "отменить отмену" в "Синдбаде", на что ему там отвечают, что, дескать, "померла, так померла".


Прикольно, одного только не понял, так аннулировали билет или не аннулировали???
LUX&BURG
активный участник
 
Сообщения: 507
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Гонки с чемоданом или как я улетал из Минска

Сообщение: #4

Сообщение Nastya80 » 09 фев 2013, 23:40

LUX&BURG писал(а) 25 янв 2013, 15:57:Прикольно, одного только не понял, так аннулировали билет или не аннулировали???

Помните анекдот, как Америка с Россией договорилась уничтожить все атомные ракеты. Заканчивается он тем, что "пока будут живы русские прапорщики...". Так и Синдбад
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль