Ъ о трагедии с А310 А/К S7 в Иркутске

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ъ о трагедии с А310 А/К S7 в Иркутске

Сообщение: #1

Сообщение Flagon » 03 авг 2006, 12:05

В статье Ъ «Самолет перепутал посадку со взлетом» утверждается, что один из двигателей самопроизвольно вышел на взлетный режим!
И это есть основная причина трагедии.
Если двигатели самолетов А310 у авиакомпании S7 имеют такую тенденцию, то не лучше было бы приостановить полеты А310 до конца расследования?

Полностью статью можно прочитать по ссылке
http://www.kommersant.ua/doc-y.html?doc ... ueId=35701
Flagon
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.04.2006
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
аварии самолетов

Сообщение: #2

Сообщение Logal » 03 авг 2006, 14:30

Статья, в принципе, показывает картину происшедшего, но имеются технические ошибки, из области: слышали звон да не знаем где он.
Причина не в двигателях, а в том, как они эксплуатируются, ремонтируются. А-310 достаточно надежный самолет. Надо учесть, что аэробус эксплуатировался уже 20лет. Может надо задуматься государству и дать российским авиокомпаниям покупать более новую технику, а то налоги и пошлины душат всех. Я за наш авиапром, но на Боингах летать приятней.
А о проблеме с реверсом говорили сразу после катастрофы, и что самолет был выпущен из Москвы с неисправностью.
В добавок ко всему, пилоты попали в нестандартную ситуацию при посадке. Вероятно после этого случая, на всех тренажерах будет смоделирована подобная проблема, что бы в будущем не повторилось.
Logal
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.03.2004
Город: Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль