Austrian Airlines может быть ликвидирована

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Austrian Airlines может быть ликвидирована

Сообщение: #1

Сообщение Qarootoramma » 14 сен 2014, 23:30

Согласно материалам Aviation Week авиакомпания Austrian Airlines может в ближайшее время обанкротиться и быть ликвидирована. Вполне возможно такое решение может принять совет директоров авиакомпании, который несколько дней назад избрал нового гендиректора. 1 октября им станет Андреас Отто, член правления, отвечающий за продукты и продажи Lufthansa Cargo во Франкфурте.
Предполагается, что назначение нового руководителя, не имеющего тесных связей с коллективом авиакомпании, может свидетельствовать о подготовке к закрытию австрийских авиалиний. Банкротство авиакомпании возможно связано с трудовым спором между сотрудниками и самой авиакомпанией. Европейский Суд удовлетворил иск сотрудников к авиакомпании 3 дня назад 11 сентября 2014 г. Согласно материалам Aviaton Week пока рано прогнозировать последствия решения Суда ЕС так как до конца года постановление по аналогичному иску должен вынести венский суд. Однако, предполагается что в настоящее время рассматривается 2 варианта. Первый - закрытие Austrian Airlines и создание нового перевозчика. Второй - передача всех активов в Люфтганзу. В компании пока воздерживаются от комментариев и заверяют, что предпочитают просто договориться со своими сотрудниками.
В настоящее время Austrian Airlines является крупнейшей авиакомпанией страны и совершает полеты примерно по 130 направлениям. Доходы авиакомпании в значительной степени зависят от операционной деятельности в Центральной и Восточной Европе, где маршрутная сеть насчитывает более 40 пунктов. С 2008 г авиакомпания находится в убытке. В 2009 г., авиаперевозчика купила Люфтганза. С 2013 г., после передачи операционной деятельности в Tyrolean Airways, Austrian Airlines получила небольшую прибыль. По прогнозам экспертов в 2014 г., финансовое положение перевозчика ухудшится так как авиакомпания зависит от рынков в Восточной Европы и сильно пострадал от вооруженного конфликта на востоке Украины.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской
события в авиации



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль