Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: Yossarian и гости: 1

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #21

Сообщение softblood » 25 дек 2015, 13:57

vasilius писал(а) 25 дек 2015, 12:23:Я отлично летал с Дубая по 8 часов за 30 долларов RT


За 30$ RT на филы из Дубая?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu

Сообщение: #22

Сообщение Jrik » 25 дек 2015, 14:02

Если вы так хорошо знаете, то при какой цене он будет не убыточный?

Ну все достаточно просто. Берем СебуПацифик.
Смотрим рейс Манила-Сидней
Лететь 8 часов. Минимальная обычная цена (без учета распродаж) на него сейчас 11.000 PHP или примерно 200 усд в одну сторону (400 усд туда-обратно).
Дальше смотрим рейс.
Манила-Дубай. 9 часов лететь.
Минимальная цена те же 11.000 PHP. То есть 200+ USD
В Москву лететь где-то часов 11. То есть нормальная цена где-то 13-14.000 PHP или 260-270 USD за перелет в одну сторону.

Конечно, будут и распродажи по 99 USD по пару мест на рейс. Но обычная цена должна быть (будет) от 200 усд в одну сторону.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #23

Сообщение softblood » 25 дек 2015, 14:08

Jrik писал(а) 25 дек 2015, 14:02:Лететь 8 часов. Минимальная обычная цена (без учета распродаж) на него сейчас 11.000 PHP


Это естественно без багажа и кормежки?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu

Сообщение: #24

Сообщение Jrik » 25 дек 2015, 14:14

Это естественно без багажа и кормежки?

Да, это естественно без багажа и еды.
С багажом и едой еще дороже.
Поэтому надо понимать, что копеешные билеты, которые тут все ожидают, будут или по распродаже (раз в год) или на раскатке рейса (в качестве рекламы первые пару месяцев).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #25

Сообщение softblood » 25 дек 2015, 14:18

Jrik писал(а) 25 дек 2015, 14:14:Да, это естественно без багажа и еду.


Тогда конечная цена в 500-550 $ RT без багажа и еды с питьем выглядит малоинтересно. Разве только тем, что прямой рейс.
За эти и меньшие цены китайцы возят круглый год с едой-питьем и багажом. Даже отели дают на длинных стыковках.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #26

Сообщение sheikh » 25 дек 2015, 14:19

Для тех кому не нравится плотность кресел CEBU, могут летать Аэрофлотом с комфортом, но за дорого. Я же указал что Российские компании также получили допуски на основе взаимности.
>>>>при такой цене - рейс будет просто убыточным.>>>>
При такой цене и даже ниже рейсы будут прибыльные, при условии хорошей заполняемости. Я напоминаю что это весьма прибыльный лоукост, операционные расходы которого наверно самые низкие в мире, уж точно ниже Air Asia. А директор Cebu pacific Ланс Гоконвэй в предприимчивости не уступает М. О'Лири из Ryanair. Согласитесь, не каждый частный извозчик в течении пары лет может слить в унитаз национального перевозчика. Он утверждал в интервью. что всё дело в неэффективности и коррупции госперевозчиков. Из-за этого сейчас чистую прибыль приносят только такие как Ryanair, Wizzair, Air Asia, Cebu pacific, американские лоукосты и т.д., у которых цены на билеты самые низкие.

Кстати первый маршрут будет во Владивосток, сразу после открытия рейсов в Гонолулу. так что у Россиян будет возможность за копейки с одной посадкой в Маниле слетать на Гавайи или Австралию.
>>>>За 30$ RT на филы из Дубая?>>>>
Лично я покупал эти билеты в январе за 26 евро (14000 км!!!). По итогам недавно обьявили об увеличенни прибыли. Вот так!
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu

Сообщение: #27

Сообщение Jrik » 25 дек 2015, 14:41

При такой цене и даже ниже рейсы будут прибыльные, при условии хорошей заполняемости. Я напоминаю что это весьма прибыльный лоукост, операционные расходы которого наверно самые низкие в мире, уж точно ниже Air Asia. А директор Cebu pacific Ланс Гоконвэй в предприимчивости не уступает М. О'Лири из Ryanair. Согласитесь, не каждый частный извозчик в течении пары лет может слить в унитаз национального перевозчика. Он утверждал в интервью. что всё дело в неэффективности и коррупции госперевозчиков. Из-за этого сейчас чистую прибыль приносят только такие как Ryanair, Wizzair, Air Asia, Cebu pacific, американские лоукосты и т.д., у которых цены на билеты самые низкие.

Вы верно пишите, ак управляют умные люди. Которые умеют считать и умеют думать.
Теперь поставте себя на их место?

1) У Ак есть ограниченное колличество А-330 (дальних). И за каждый такой самолет надо каждый день платить лизинг. При том сумма этого лизинга никак не зависит от того, куда летает этот самолет.
2) Есть пилоты и другие работники, которым надо платить зарплату.
3) Есть топливо, которое жрет самолет.

И вот дальше у ак есть выбор, поставить этот самолет на Мельбурн (с ценой билета 500 усд за РТ) или в Москву (с ценой билета 200 усд). При том в Москву еще и затраты выше, так как лететь на 4ре часа дольше. Как думаете, куда они самолет поставят? В Россию? При том самолетов у ак мало, поставить сразу и туда и туда они не могут.
Поэтому и слабо вериться в Маршрут в Москву за 2-е копейки.
То есть если москва и будет, то цена в нее будет не ниже других маршрутов. Так как иначе смысла нет. Смысл тратить редкий А-330 на Москву и получать с него по 200 усд за есто, когда можно его потратить на Австралию и получать по 500 усд с места.

Из-за этого сейчас чистую прибыль приносят только такие как Ryanair, Wizzair, Air Asia, Cebu pacific, американские лоукосты и т.д., у которых цены на билеты самые низкие.

И опять верно. И что мы видим? Что почти не у кого из этих ак просто НЕТ дальних рейсов. Наверное не просто так лоукосты очень редко открывают дальнии рейсы. И почти все летают рядом?
А Air Asia, которая пыталась открыть рейсы Европа-Азия из быстро закрыла (за год), как убыточные.
Последний раз редактировалось Jrik 25 дек 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #28

Сообщение Денис Ч. » 25 дек 2015, 14:48

Jrik писал(а) 25 дек 2015, 14:41:Поэтому и слабо вериться в Маршрут в Москву за 2-е копейки.

Согласен. Ну и народ я думаю тоже не дураки. Если будет дешевле на копейки, то кто за какие то 2-3 тысячи будет мучатся столько часов да ещё и без кормёжки, проще доплатить их и нормально долететь. Тем более это билет не на электричку или на автобус где последние, как говорится отдают, что бы доехать до дома. А тут уж люди на Филиппины летят я думаю не на последние.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu

Сообщение: #29

Сообщение Transsformator » 25 дек 2015, 14:49

Jrik писал(а) 25 дек 2015, 14:02:Ну все достаточно просто. Берем СебуПацифик.
Смотрим рейс Манила-Сидней
Лететь 8 часов. Минимальная обычная цена (без учета распродаж) на него сейчас 11.000 PHP или примерно 200 усд в одну сторону (400 усд туда-обратно).
Дальше смотрим рейс.
Манила-Дубай. 9 часов лететь.
Минимальная цена те же 11.000 PHP. То есть 200+ USD
В Москву лететь где-то часов 11. То есть нормальная цена где-то 13-14.000 PHP или 260-270 USD за перелет в одну сторону.

Конечно, будут и распродажи по 99 USD по пару мест на рейс. Но обычная цена должна быть (будет) от 200 усд в одну сторону.


Это в корне неправильное мнение. Я очень часто летал Себу, и знаю их ценообразование. 50-60 процентов (имхо) билетов они продают, устраивая постоянные распродажи, значит им выгодно возить по распродажным ценам. У себу обычное дело, что идет одна распродажа дней 10, потом 20 дней обычных цен, потом опять распродажа. Значит им выгодно продавать по скидочным ценам, и билетов по ним полно. Пожалуй на мой взгляд это перевозчик с самыми частыми скидочными распродажами. Я летал Себу раз 40-60, и 99% процентов перелетов были куплены по акциям. Я хочу сказать что цена в 11000 песо изначально завышена для того, чтобы:
1)сделать скидку с этого тарифа и написать в спецпредложении о 70% скидке
2)расчет на тех, кто не парится и не ждет скидок и готов покупать сразу и по любой цене
Резюмируя, бмзнес-модель Себу основана на спецухах, и основной их контингент это те, кто закупается по спецпредложениям
Transsformator
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.11.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #30

Сообщение Lamp » 25 дек 2015, 14:58

sheikh писал(а) 25 дек 2015, 14:19:Кстати первый маршрут будет во Владивосток, сразу после открытия рейсов в Гонолулу.


А у Себу что-до сих пор не было рейсов в Гонолулу?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #31

Сообщение Drew » 25 дек 2015, 15:07

Там в соседней ветке, в спецпредложениях авиакомпаний есть актуальная тема с билетами С7 из Владика в Гонолулу за 27 тр RT. Что меньше 400 USD за RT. Получается, конкуренты С7 с Себу стали в кои то веки.
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #32

Сообщение Lamp » 25 дек 2015, 15:25

Drew писал(а) 25 дек 2015, 15:07:Получается, конкуренты С7 с Себу стали в кои то веки.



Кстати, если уж российские а\к и решать летать на Филиппины, то логичнее всего отдать это направление S7. Думаю Аэрофлот на него претендовать все равно не будет. Пора уже S7 осваивать дальние маршруты...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Max_I » 25 дек 2015, 15:30

Ну что-то мало в такую цену верится. Опять же будет прямая конкуренция Аэрофлоту, а это вряд ли допустят. AirAsia X это по сути уже не лоукостер, а стандартная авиакомпания - подразделение лоукостера. И по уровню самолетов, и по ценам. Вроде в Париж и Лондон они за 100 баксов не летали. А если сейчас посмотреть на их рейсы в Японию или Австралию из КЛ, то не такие уж лоу они, по меркам ЮВА.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re:

Сообщение: #34

Сообщение Transsformator » 25 дек 2015, 15:34

Max_I писал(а) 25 дек 2015, 15:30:Ну что-то мало в такую цену верится. Опять же будет прямая конкуренция Аэрофлоту, а это вряд ли допустят. AirAsia X это по сути уже не лоукостер, а стандартная авиакомпания - подразделение лоукостера. И по уровню самолетов, и по ценам. Вроде в Париж и Лондон они за 100 баксов не летали. А если сейчас посмотреть на их рейсы в Японию или Австралию из КЛ, то не такие уж лоу они, по меркам ЮВА.

Летал за 130$ RT Куала-Лумпур - Голд Кост, это по вашему не лоу?
Я вот уверен, что если их допустят, то будут распродажи и будут дешевые цены. Тут многие скептики говорили, что и Победа не будет по 999 летать зарубеж.
Transsformator
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.11.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #35

Сообщение Lamp » 25 дек 2015, 15:40

Max_I писал(а) 25 дек 2015, 15:30:Опять же будет прямая конкуренция Аэрофлоту



А-330-й с 440 креслами шириной 16.5 дюймов и шагом между рядами как в лоукостерах вы считаете конкуренцией Аэрофлоту...Да ладно , смеетесь что ли...
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #36

Сообщение sheikh » 25 дек 2015, 16:30

Jrik, отвечаю
1) Эта Компания постоянно пополняет парк новыми самолётами с завода по очереди в рамках многолетней программы расширения. Последний 6-ой А330 они получили недавно и его тоже надо куда-то пристроить. Планируют поставить в Гонолулу.
2 )Зарплаты филиппинских работников, пилотов и другие расходы самые низкие. Это ж бедная страна.
3) Топливо между прочим подешевело в разы!!! Так что не смешите. Поэтому Air asia X восстанавливает дальние рейсы. Убыточны они были когда нефть была по 120$ за бочку, они сами об этом говорили.

Дальше. Цены, такие как 11000 песо я не воспринимаю всерьёз, даже и не попадал. Вот прямо сейчас на ближайшие 3 мес. в Дубай (7000км) цена 48$ включая все аэропортовые сборы. Остальные направления только дешевле!. Местные рейсы я брал аж по 3 евро. В австралию сегодня акции нет, но каждую неделю бывает по 4000-4500 песо и это САМОЕ дорогое направление, дороже США. Так что ваши сравнения не впопад. У Wizzair например билеты в Дубай бывают и по 35 евро и по 350. Но не думаю что кто-то летает за 350 OW

Последнее. Основная причина по которой лоукостеры не летают на дальние маршруты, это цена широкофюзеляжников, их лизинг и более дорогое обслуживание при том что количесво мест ненамного больше. Но с появлением 737MAX, A320NEO, A330NEO ситуция изменится и ещё больше потеснят дорогих широкофюзеляжников. Wizzair даже замахнулся лететь на А320neo в Индию.
Последний раз редактировалось sheikh 25 дек 2015, 16:44, всего редактировалось 2 раз(а).
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Max_I » 25 дек 2015, 16:32

Transsformator
это редкий случай, акция какая-нибудь, к тому же в ЮВА цены в принципе на перелеты ниже. Вот я из Бангкока в Чиангмай летал за 500 бат (только сборы, нулевой тариф), это лоукост)
Последний раз редактировалось Max_I 25 дек 2015, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Сообщение: #38

Сообщение Max_I » 25 дек 2015, 16:33

Lamp
за счет цены вполне, особенно в наше время.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #39

Сообщение sayan747 » 25 дек 2015, 17:16

Lamp писал(а) 25 дек 2015, 15:25:
Drew писал(а) 25 дек 2015, 15:07:Получается, конкуренты С7 с Себу стали в кои то веки.



Кстати, если уж российские а\к и решать летать на Филиппины, то логичнее всего отдать это направление S7. Думаю Аэрофлот на него претендовать все равно не будет. Пора уже S7 осваивать дальние маршруты...


Да, вот только с двумя 767 особо не разгонишься
Аватара пользователя
sayan747
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 21.09.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Филиппинский лоукостер Cebu Pacific собирается открыть рейсы в Россию

Сообщение: #40

Сообщение sheikh » 25 дек 2015, 17:22

И ещё пример для неверящих. Компания-лоукост Norwegian из Осло летает прямыми рейсами в Банкок и Лос Анжелес, на новых дримлайнерах, расстояния такие же, по 9000 км. И билеты продают стабильно по 140 евро OW. Я поймал даже за 116 евро!. И ведь количество кресел не 440. А ведь зарплаты у норвежсцев самые высокие в мире!. И ничего, не жалуются на убыточность. Так что цена в 99$ нормальная и реальная. По супер акциям думаю будет даже дешевле.
Последний раз редактировалось sheikh 25 дек 2015, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
sheikh
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 02.03.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль