Самые длительные беспосадочные авиаперелёты

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Самые длительные беспосадочные авиаперелёты

Сообщение: #121

Сообщение Physics » 17 апр 2020, 21:06

Да жаль нет таких удобных рейсов NYС-SYD
МOW-RIO
Мы, когда летали длительными, у нас получалось почти по прямому маршруту - МОW-DOHA-MELburn
MOW-ROME-BUENOS A. И мы стрались чуть доплатить, но лететь без зигзагов. Хотя Quantas был дешевле - но две пересадки! Одна какая-то дурацкая, на дозаправку из ФРАНКФУРТА в Сингапуре или Куала Лумпуре, не помню.
Даже когда салон был полный мы пользовались вьетнамским методом - я ложился на подстилку на пол между кресел слегка калачиком и меня не было видно - жена на двух или трех креслах (как повезет) спала. Было очень удобно. А бортпроводница удивилась, когда при разносе еды, откуда-то снизу выскочила моя рука и стала хватать порцию )).
заразили страну.
Physics
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 01.10.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самые длительные беспосадочные авиаперелёты

Сообщение: #122

Сообщение thevery » 17 апр 2020, 21:16

Physics писал(а) 17 апр 2020, 21:06:
Мы, когда летали длительными, у нас получалось почти по прямому маршруту - МОW-DOHA-MELburn

Только это совсем не по прямой - DME-DOH-MEL на 7.7% длиннее прямого маршрута. Почти по прямой - это SIN (+0.4%) или BKK (+0.1%), да даже ICN короче (+5.3%).
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Самые длительные беспосадочные авиаперелёты

Сообщение: #123

Сообщение vaz2107 » 17 май 2020, 23:41

«Мировой рекорд побит! French bee с гордостью сообщает, Airbus A350-900 совершил самый длинный внутренний коммерческий авиарейс: 16 129 км между Таити и Парижем за 16 часов и 49 минут», — говорится в сообщении авиаперевозчика.
vaz2107
активный участник
 
Сообщения: 730
Регистрация: 20.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 42
Страны: 20

Re: Самые длительные беспосадочные авиаперелёты

Сообщение: #124

Сообщение Deviantt » 18 май 2020, 00:02

Я многократно ездил на дальних междугородних автобусах (рекорд - 32 часа в Бразилии, Сальвадор-Рио), но для меня это не сравнится по некомфортности с самолетом Лос-Анджелес - Сидней (14:44) авиакомпанией Delta. Оказался зажат у окошка, рос у меня большой, ни выйти, ни растянуться. Проспал часов семь, посмотрел на часы и с ужасом понял, что не пролетели даже половины. С тех пор куда бы ни летал, всегда стараюсь с пересадками.
Deviantt
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 12.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль