Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #41

Сообщение Chami Li » 10 янв 2017, 19:40

Даже не могу представить, сколько терпения и выдержки потребовалось этим героическим людям - сотрудникам Turkish Airlines, чтобы вытерпеть такого "золотого" клиента.
Авиакомпания отработала идеально - и другие даты предложила, и рероутинг, и готова была выписать билет на рейсы авиакомпаний, не входящих в Star Alliance. Просто молодцы!
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #42

Сообщение Елена Д » 10 янв 2017, 19:51

По вашему, это очень удобно - предложить клиенту дату через неделю, когда есть возможность отправить его в первоначальную дату?
Вот вам самой не смешно такое писать?
Chami Li писал(а) 10 янв 2017, 19:40:и готова была выписать билет на рейсы авиакомпаний, не входящих в Star Alliance.

У сотрудников не было готовности выписать билеты на рейсы других а/к. Они их видели, но якобы не смогли выписать, что не помешало мне буквально через час выписать эти самые билеты. Полагаю, что вся их "готовность, но невозможность" была чистой симуляцией, а на самом деле у них было негласное указание рассаживать пассажиров только на свои рейсы и всячески уклоняться от альтернативных вариантов.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #43

Сообщение i7pu3pak » 10 янв 2017, 20:07

Хочу оставить небольшой отзыв о работе Turkish Airlines в условиях форс-мажора.
На Новый год купил билеты в Бостон. Туда улетел нормально, а вот обратный билет был на 06.01.2017. Именно в этот день начались аномальные снегопады в Стамбуле. Соответственно, рейс был отменен. Представители авиакомпании пересаживать на рейсы других авиакомпаний никого не стали, а перебили всем билеты на 07.01.2017 и определили на ночевку в отель Omni Parker House в самом центре Бостона. С едой - хуже: предоставили кредит в ресторане отеля $10 на завтрак и $15 на ужин на человека. Откровенно мало, если честно, нужно раза в 2 больше. В отель доставили шатлом, а на следующий день должны были им же забрать.
07.01.2017 снегопады начались уже в Бостоне, из-за чего все вылеты оттуда были отменены. Причем об отмене все узнавали в отеле, на чекауте, от работников отеля. Ни один телефон туркишей в тот момент не отвечал, и судьба возвращения на Родину была не известна. Впрочем, вечером того же дня со мной связалась девушка из авиакомпании и предложила пересадить на рейс Люфтганзы вечером следующего дня (08.01.2017).
Шатл не предлагали, но обещали возместить затраты на транспорт (добраться на Uber до аэропорта - $18). При попытке зарегистрироваться на рейс онлайн, сайт Люфтганзы сообщил мне об овербукинге и что места я могу получить только на стойке в аэропорту при посадке.
Впрочем, эта история имеет хороший конец. Девушка за стойкой регистрации в аэропорту, видимо, увидев нечто нехорошее в моем взгляде, сообщила, что я бесплатно пересажен в бизнес со всеми вытекающими привилегиями.
В целом, оценю работу туркишей на 7 из 10. Два балла снижаю за нежелание пересаживать на другие рейсы и один балл - за не очень хорошую организацию питания.
Аватара пользователя
i7pu3pak
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 16.07.2013
Город: Кострома
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #44

Сообщение Chami Li » 10 янв 2017, 20:11

Елена Д писал(а) 10 янв 2017, 19:51:Вот вам самой не смешно такое писать?

Какое такое? Может, авиакомпания обязана была для Вас личный самолет прислать? Вы свой договор перевозки вообще читали? Кто, что и кому должен и чем обязан. Возможности авиакомпании не безграничны. Повторюсь - турки отработали на пять баллов, предложили все, что могли. Бесплатно.
Я не пишу отзывов об авиакомпаниях, потому что проблемы, мелкие или крупные, периодически случаются у всех.
С турками у меня тоже были проблемы, но при этом я смею надеяться, что способна объективно оценивать этого перевозчика.

Ваш отзыв понятен, каждый прочитавший его сделает свои выводы. Во флуд и оффтоп только, пожалуйста, не уходите.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #45

Сообщение Елена Д » 10 янв 2017, 20:26

Chami Li писал(а) 10 янв 2017, 20:11:Вы свой договор перевозки вообще читали? Кто, что и кому должен и чем обязан. Возможности авиакомпании не безграничны.

Безусловно читала. Ещё и другие документы читала. Например Флайт Интеррапшн Манифест.
Chami Li писал(а) 10 янв 2017, 20:11:Повторюсь - турки отработали на пять баллов, предложили все, что могли.

Они даже не сделали рероутинг на Эдинбург на 12-е число (причина, я полагаю, в том, что на 12-е остались только высокие тарифы), а предложили только на 17-е, хотя билеты на 12-е висят в свободной доступности даже сейчас, сутки спустя.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #46

Сообщение Nathalie97 » 11 янв 2017, 09:38

Julek_77 писал(а) 10 янв 2017, 11:41:Родители вылетают завтра

Удалось Вашим родителям улететь?
Мы дома. Вернулись Аэрофлотом через Москву. У меня нет претензий к Турецким авиалиниям, и реально рекомендую всем звонить в свою страну и общаться на родном языке с представителем авиакомпании. Потому что в аэропорту нам говорили - мы не знаем, когда мы сможем вас отправить, мы пока ничего не знаем, езжайте в отель, ждите, мы туда позвоним. Позвонили в офис в Санкт-Петербурге - через 2 часа уже были билеты Аэрофлота. Нам говорили, что вот летит самолет, который 10-го вылетит в Стамбул, и вроде на нем есть места, можем в Стамбул вас отправить, но 10-го нет из Стамбула рейса в Санкт-Петербург - но очень правильно, что мы не полетели в Стамбул, потому что там последствия до сих пор разгребают, расписание у Турецких авиалиний все вылетело, и не понятно, на сколько бы мы еще в Стамбуле застряли.
И насколько я понимаю, авиакомпании между собой разбираются совсем по другим тарифам, нежели по тем, по которым можно купить билеты в интернете.
Nathalie97
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #47

Сообщение comnen » 11 янв 2017, 14:29

Были билеты Богота-Стамбул-Вильнюс с вылетом 8 января.
После информации об отмене рейсов приехал в аэропорт к 6 утра и с представителем решал вопросы. При мне пробивали варианты (я много выписал заранее) и смотрели подтверждение. Я сидел рядом и мог видеть, да или нет. На ближайшие рейсы Авианки (через Мадрид или Барселону) и Люфтганзы (Франкфурт) мест не было. Предлагали через Мехико на Air France и через Гавану на Аэрофлот. Но не на ближайшие даты. В итоге выписали на 8 января Богота-Сан-Паулу-Франкфурт-Москва, прилетел 10-го вечером, в Бразилии была 12-часовая стыковка, погулял.

Остальным пассажирам делали и более интересные маршруты. Всем давали отель с 3-разовым питанием.
В целом, по моему впечатлению, очень сильно зависит от персонала: кому-то наплевать, кто-то работает по-настоящему. Я остался очень доволен агентом в Боготе.
SU,Gold, TK, E+, S7, Emerald
Аватара пользователя
comnen
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #48

Сообщение partizan » 11 янв 2017, 15:44

Елена Д писал(а) 10 янв 2017, 13:45:
partizan писал(а) 09 янв 2017, 16:16:Не буду рассуждать, а приведу только один факт.
Мой друг писал мне из аэропорта Маэ. 7 января турки отменили рейс с Сейшел. Ему надо было в Токио. Отправили до места Эфиопскими авиалиниями с 3-часовой стыковкой в Аддис-Абебе. По его словам, таких, кого пересадили с отменённого рейса на эфиопов, было много.

Значит вашему другу несказанно повезло. Видимо, представитель на месте оказался приличным человеком (что для этой а/к, похоже, исключение).

Не только его отправили этим самолётом, а ещё многих пассажиров с отменённого рейса.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #49

Сообщение IgorP11 » 11 янв 2017, 15:46

Елена Д писал(а) 10 янв 2017, 19:51:У сотрудников не было готовности выписать билеты на рейсы других а/к. Они их видели, но якобы не смогли выписать, что не помешало мне буквально через час выписать эти самые билеты. Полагаю, что вся их "готовность, но невозможность" была чистой симуляцией, а на самом деле у них было негласное указание рассаживать пассажиров только на свои рейсы и всячески уклоняться от альтернативных вариантов.

Многие отзывы в этой теме показывают, что все-таки пересаживали народ на другие а/к.
И странно, что Вы не попробовали позвонить в офис в Санкт-Петербурге или в Екатеринбурге, например, где вполне адекватные сотрудники.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #50

Сообщение comnen » 11 янв 2017, 16:06

Да, места есть на рейсы, но количество "выписок" ограничено. Не могут турки забрать на ближайший прямой рейс Люфтганзы 100 мест. Им дают 10 - вот 10 они и используют. И при мне выписывали людям с билетами в эконом на бизнес, если были места, а если нет - так нет. Почему предполагаете какой-то заговор и нежелание помочь?
SU,Gold, TK, E+, S7, Emerald
Аватара пользователя
comnen
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 44
Страны: 86
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #51

Сообщение gered » 11 янв 2017, 16:29

Chami Li писал(а) 10 янв 2017, 19:40:и другие даты предложила, и рероутинг, и готова была выписать билет на рейсы авиакомпаний, не входящих в Star Alliance. Просто молодцы!

Жлобы, и это это не миллион вариантов с рероутингом и другими авиакомпаниями, а задержка на 4+ дней из-за жадности турков, не желающих переписать билеты на нужную дату.
flightdiary net

551 337 km
342 585 miles
13.8x around earth
Аватара пользователя
gered
почетный путешественник
 
Сообщения: 4574
Регистрация: 13.01.2014
Город: Россия
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Возраст: 31
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #52

Сообщение Nathalie97 » 11 янв 2017, 16:38

gered писал(а) 11 янв 2017, 16:29:не желающих переписать билеты на нужную дату.

Ну вот мне переписали. Я сама, когда звонила, предложила насмотренные мною Аэрофлот и Узбекские авиалинии. Все-таки погодные условия - это не вина авиакомпании, и основное обязательство авиакомпании в данном случае - это отправить своими рейсами по тому же маршруту в ближайшие возможные даты.
Ну вот осталось нас 280-300 человек в Пекине. На следующий день самолет из Стамбула таки прилетел в Пекин, не знаю, вылетел ли обратно, но в любом случае, на него уже были проданы почти все билеты - не могут же туда посадить всех 280 оставшихся...
Nathalie97
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 18.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #53

Сообщение Poseidon » 11 янв 2017, 16:55

gered писал(а) 11 янв 2017, 16:29:Жлобы

Не жлобы. Выше comnen всё верно написал.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #54

Сообщение Julek_77 » 11 янв 2017, 21:27

Nathalie97 писал(а) 11 янв 2017, 09:38:Удалось Вашим родителям улететь?

Да! Всего на час рейс задержали, мы, как тут и посоветовали, убедились, что рейс из Стамбула вылетел, тогда и заказали такси.
Была заминка с экскурсией сначала, девушка на стойке убеждала маму, что экскурсии только пешеходные и из центра города, куда добраться надо самостоятельно (или у них недопонимание вышло), в общем, потом поменялся менеджер, и на 12-часовую они все-таки попали.
Сейчас ждут вылета на Бангкок, все вроде бы тоже хорошо. Они у меня первый раз сами летят, поэтому я, конечно, очень переживаю, не хочу, чтобы у них ушло желание самостоятельно путешествовать.
Julek_77
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 03.04.2011
Город: Майами
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #55

Сообщение Елена Д » 11 янв 2017, 23:11

partizan писал(а) 11 янв 2017, 15:44:Не только его отправили этим самолётом, а ещё многих пассажиров с отменённого рейса.

Я ж и говорю - видимо, в том представительстве работает очень порядочный человек, у которого в приоритете интересы пассажиров.
RIKъ писал(а) 11 янв 2017, 15:46:И странно, что Вы не попробовали позвонить в офис в Санкт-Петербурге или в Екатеринбурге, например, где вполне адекватные сотрудники.

Ммм... Как-то не могу понять вашу логику. Я нахожусь в Ростове, вылет должен быть из Ростова, ближайшее представительство находится в Ростове - зачем мне звонить в Петербург или Екатеринбург? С вероятностью 99% мне бы посоветовали обратиться в местное представительство.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #56

Сообщение IgorP11 » 11 янв 2017, 23:44

Логика проста: Вам нужен был билет, ростовский офис не предлагал чего-то вразумительного, так зачем долбить в закрытую дверь? Сначала б попробовали, а потом бы считали вероятности.
При других раскладах московский офис не хотел решать мой вопрос при вылете из Москвы, позвонил в Ростов, и всё сделали за 5 минут. Так же помогают и в Питере, Екатеринбурге, с другими офисами не общался.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #57

Сообщение Cleara » 11 янв 2017, 23:52

Должен был лететь Барселона-Стамбул-Москва 9 января. Приехал в аэропорт Барселоны за 2.5 часа до вылета, увидел на табло отмененный рейс и очередь в окошко Турецких авиалиний метров на 50. Пока стоял в очереди, послушал, что люди ждут переоформления билетов дня по три, приходят каждый день, как на работу. Это те, куда нечасто летают и вариантов замены немного. Благо что авиакомпания заселяет всех в отели. Простоял три часа, очередь продвинулась наполовину. Переоформляли билеты только в одном окне, и занимало это немало времени, пока с каждым обсудят, как ему лететь. Представители постоянно выходили в народ и давали консультации. Считаю, что сработали на высшую оценку. Часов около 19 представитель сказал, что сегодня уже никто никуда не улетит, становитесь в очередь к стойкам регистрации, будут давать ваучеры на отели. Всех заселили, а народу было не счесть. Трансфер. Ужин и завтрак в отеле. На утро очередь раза в 3 меньше, через каких-то 2 часа я у окошка и получаю билет на прямой рейс Аэрофлота.
У меня была простая ситуация - есть прямые рейсы. Думаю, что решили бы и в первый день, доберись я до окошка. Но поскольку основной контингент были азиаты, с ними всё долго решалось. Туркам зачет.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 614
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #58

Сообщение Елена Д » 11 янв 2017, 23:57

RIKъ писал(а) 11 янв 2017, 23:44:При других раскладах московский офис не хотел решать мой вопрос при вылете из Москвы, позвонил в Ростов и всё сделали за 5 минут.

Т.е. это ваш реальный опыт?
Мне кажется, что при звонке, допустим, в Москву, мне вежливо предоставят координаты ростовского офиса и предложат решать вопросы на месте (и это логично).
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #59

Сообщение Poseidon » 12 янв 2017, 00:04

На самом деле не надо думать, что если есть вариант каких-то рейсов, которые полностью устраивают пассажира, Turkish Airlines должны или могут их предложить пассажиру в случае отмены их рейсов. Они предлагают то, что могут предложить. Я честно говоря сомневаюсь, что после разговора Елены с авиакомпанией и предложенными вариантами ей бы в представительстве другого города предложили бы нужный перелёт.
Елена Д писал(а) 11 янв 2017, 23:57:Мне кажется, что при звонке, допустим, в Москву, мне вежливо предоставят координаты ростовского офиса и предложат решать вопросы на месте (и это логично).

Не факт, они может и поговорили бы с Вами, но результаты были бы не лучше.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12793 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле

Сообщение: #60

Сообщение IgorP11 » 12 янв 2017, 00:19

Елена Д писал(а) 11 янв 2017, 23:57:это ваш реальный опыт?

Да. Дело было летом прошлого года.
IgorP11
путешественник
 
Сообщения: 1758
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль