Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #61

Сообщение YoZHiK » 08 июл 2017, 23:22

zerokol писал(а) 08 июл 2017, 23:15:А нам то, как пассажирам что до этого?

Речь зашла и об этом. Что тут такого?
Отношение компании к своему персоналу кстати нередко вполне соответствет отношению к клиентам

А нам, как пассажирам, интереснее хамство регулярное, отсутствие собственных лаунжей, убогие напитки на борту: наливать в бизнесе то же самое, что иные компании наливают в экономе - это хорошее отношение к пассажирам? Да и масса другого негатива.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #62

Сообщение thevery » 08 июл 2017, 23:31

YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 23:09:Абсолютно обычные люди, кто-то и явно с некоторым количеством лишнего веса.
Но даже если и стараются не нанимать, то что? Это как минимум честнее и корректнее, чем нанять и гнобить.

Учитывая законы и контракты, про честность и корректность тут речь не идёт - за свадьбу и тем более беременность увольняют только так (ну, может сейчас чуть получше стало), контракт могут не продлить (а может и расторгнуть) без особых причин.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #63

Сообщение YoZHiK » 08 июл 2017, 23:34

thevery писал(а) 08 июл 2017, 23:31:Учитывая законы и контракты, про честность и корректность тут речь не идёт - за свадьбу и тем более беременность увольняют только так (ну, может сейчас чуть получше стало), контракт могут не продлить (а может и расторгнуть) без особых причин.

А аэрофлот уволить или не продлить контракт без особых причин не может?
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #64

Сообщение thevery » 08 июл 2017, 23:38

YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 23:34:А аэрофлот уволить или не продлить контракт без особых причин не может?

Не может, насколько я понимаю, плюс там не контракт, а трудовой+коллективный договор и какой-никакой профсоюз.
thevery
почетный путешественник
 
Сообщения: 3638
Регистрация: 01.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #65

Сообщение YoZHiK » 08 июл 2017, 23:42

thevery писал(а) 08 июл 2017, 23:38:Не может, насколько я понимаю, плюс там не контракт, а трудовой+коллективный договор и какой-никакой профсоюз.

С чего это не может? Было бы желание, возможностей вагон, например ввести пункт правил, в котором будет говориться, что индекс массы тела сотрудников должен быть не более 25, в противном случае сотрудники лишаются всех надбавок и получают базовый оклад. Сотрудники сами начинают уходить )))
Трудовой договор это в общем-то по большому счету тот же контракт, в котором прописаны условия и срок договора.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 08 июл 2017, 23:57

YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 23:22:Отношение компании к своему персоналу кстати нередко вполне соответствет отношению к клиентам

Неправда, обычно картина ровно наоборот. Там где сотрудников не прессуют - они часто кладут на клиентов, а там где сотрудников сношают в хвост и в гриву - клиентов вылизывают, ибо бояться жалоб.
YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 23:22:интереснее хамство регулярное

Не замечал никакого хамства в последнее время.
YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 23:22:убогие напитки на борту: наливать в бизнесе то же самое, что иные компании наливают в экономе

Я в самолете не пью, точнее - не пью в дороге.

YoZHiK писал(а) 08 июл 2017, 23:22:Да и масса другого негатива.

Я еще раз повторю - я летаю много, много аэрофлотом и много другими кампаниями - не заметил какого-то особенного негатива у аэрофлота.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #67

Сообщение YoZHiK » 09 июл 2017, 00:15

zerokol писал(а) 08 июл 2017, 23:57:Неправда, обычно картина ровно наоборот. Там где сотрудников не прессуют - они часто кладут на клиентов, а там где сотрудников сношают в хвост и в гриву - клиентов вылизывают, ибо бояться жалоб.

Неправда.
Там где сотрудников грамотно мотивируют, там и клиентов вылизывают. Но грамотная мотивация и госкомпания - понятия, редко пересекающиеся. А сношение в хвост и в гриву ни к какому вылизыванию клиентов не приводит, это иллюзия.

zerokol писал(а) 08 июл 2017, 23:57:Я в самолете не пью, точнее - не пью в дороге.


И что? Озвученный факт это никоим образом не меняет.

zerokol писал(а) 08 июл 2017, 23:57:Я еще раз повторю - я летаю много, много аэрофлотом и много другими кампаниями - не заметил какого-то особенного негатива у аэрофлота.


Негатив уже от стоек регистрации начинается, когда в очереди бизнеса надо постоять дольше чем в очереди эконома. А потом негатив продолжается в абсолютно убогих переполненных аэропортовских лаунжах, ведь аэрофлот так любит своих клиентов, что даже собственные залы в домашнем аэропорту сделать не в состоянии. Да и в самолете негатив тоже нередко бывает, например одна бутылка шампанского на 20 пассажиров на рейсе 31 декабря. Прям ярчайшая любовь к клиентам
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #68

Сообщение zerokol » 09 июл 2017, 00:23

YoZHiK писал(а) 09 июл 2017, 00:15:Там где сотрудников грамотно мотивируют, там и клиентов вылизывают. Но грамотная мотивация и госкомпания - понятия, редко пересекающиеся. А сношение в хвост и в гриву ни к какому вылизыванию клиентов не приводит, это иллюзия.

Ну вот сервис в аэрофлоте вполне нормальный, у меня замечаний нет.

YoZHiK писал(а) 09 июл 2017, 00:15:Негатив уже от стоек регистрации начинается, когда в очереди бизнеса надо постоять дольше чем в очереди эконома.

Да вот как-то не замечал.

YoZHiK писал(а) 09 июл 2017, 00:15:А потом негатив продолжается в абсолютно убогих переполненных аэропортовских лаунжах, ведь аэрофлот так любит своих клиентов, что даже собственные залы в домашнем аэропорту сделать не в состоянии. Да и в самолете негатив тоже нередко бывает, например одна бутылка шампанского на 20 пассажиров на рейсе 31 декабря.

У вас как то все про лаунджи, и про выпивку А я вот знаете, наверное несколько старомоден, но авиакомпаниями пользуюсь чтобы летать, а не пить и не в лаунджах рассиживаться. Я вот на бизнес не наворовал еще, и как многие простые русские люди - летаю по большей части в экономе, и вот эконом вполне приличный и на уровне прочих АК. А если особый комфорт нужен и ассортимент спиртного - то тут наверное надо первым классом летать, он правда не у всех АК есть.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #69

Сообщение Poseidon » 09 июл 2017, 00:25

На самом деле я тоже не вижу разницы со многими европейскими авиакомпаниями, и мне вообще непонятно почему от Skytrax у Аэрофлота должно быть 5*, у Austrian или Swiss 4*, у Aegean 3*, а у авиакомпании "Россия" 2*.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12794 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #70

Сообщение zerokol » 09 июл 2017, 00:28

Poseidon писал(а) 09 июл 2017, 00:25:мне вообще непонятно почему от Skytrax у Аэрофлота должно быть 5*, у Austrian или Swiss 4*, у Aegean 3*, а у авиакомпании "Россия" 2*.

Да эти все рейтинги полная туфта - кто больше занес, того и выдвинули в 5 звезд
Да и сравнение АК в экономе, это как в старой поговорке "пенки с го.на снимать".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #71

Сообщение YoZHiK » 09 июл 2017, 00:35

zerokol писал(а) 09 июл 2017, 00:23:Ну вот сервис в аэрофлоте вполне нормальный, у меня замечаний нет.

А у меня есть. Но не к эконому, он как у всех.

zerokol писал(а) 09 июл 2017, 00:23:Да вот как-то не замечал.

А другие замечали. Достаточно почитать специально для этого созданную тему здесь же на форуме.

zerokol писал(а) 09 июл 2017, 00:23:У вас как то все про лаунджи, и про выпивку А я вот знаете, наверное несколько старомоден, но авиакомпаниями пользуюсь чтобы летать, а не пить и не в лаунджах рассиживаться. Я вот на бизнес не наворовал еще, и как многие простые русские люди - летаю по большей части в экономе, и вот эконом вполне приличный и на уровне прочих АК. А если особый комфорт нужен и ассортимент спиртного - то тут наверное надо первым классом летать, он правда не у всех АК есть.


1. По поводу "не наворовал" - это слова человека, который хитрыми способами "накручивает" мили и летает первым и бизнес классами. Ну ну. Для информации - есть немало людей, кто зарабатывает не воровством.
2. Лаунжи, набор напитков и еды на борту (еда кстати у аэрофлота тоже на мой вкус ниже среднего, хуже разве что у финнов только, там совсем нечто малосъедобное) - за всё это платит пассажир. И когда у других авиакомпаний этот набор существенно лучше/дороже, каждый сам делает свои выводы. И это еще не сравнивая кресла и компоновки, которые у многих компаний 1-2-1, а аэрофлот же сильнее всех любит паксов, поэтому 2-2-2, логично же - чем больше паксов в ряду, тем больше любви им можно дать. Да и дополнительных плюшек вообще никаких, тоже как-то не особо радует.
3. Про эконом - я никогда не писал, что он у аэрофлота плох. Ни в коем случае. Обычный средний эконом, ничего выдающегося, ничего кошмарного, всё соответствует. Бывает получше, бывает похуже. Экономы вообще сравнивать имхо довольно бессмысленно.
4. Первого класса у аэрофлота нет и с таким подходом к клиенту вряд ли будет.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #72

Сообщение Poseidon » 09 июл 2017, 00:47

YoZHiK писал(а) 09 июл 2017, 00:35:А у меня есть. Но не к эконому, он как у всех.

Ну на европейских рейсах бизнес класс у Аэрофлота неплохой, во всяком случае он отличается от евробизнеса в лучшую сторону. Да и питание у европейских авиакомпаний в бизнесе не всегда отвечает наивысшим требованиям -
например у Люфтганзы мясные блюда не годятся)), рыбные неплохие - бывает лучше чем у Аэрофлота. На дальних рейсах у многих авиакомпаний бизнес лучше, чем у Аэрофлота, но в любом случае не у всех.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42419
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12794 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #73

Сообщение YoZHiK » 09 июл 2017, 00:51

Poseidon писал(а) 09 июл 2017, 00:47:Ну на европейских рейсах бизнес класс у Аэрофлота неплохой

Про это тоже я писал неоднократно. На европейских рейсах у аэрофлота за счет кресел чуть ли не лучший бизнес (давайте называть вещи своими именами - "евробизнес" это тот же эконом, платить за него вчетверо больше эконома у меня лично рука не поднимается. тот кто это придумал и сделал так, чтобы люди за это платили - гений, достойный нобелевки в области облапошивания граждан).
Но кроме европейских, есть еще масса дальнемагистральных рейсов, а вот на них уже всё не так радужно.

p.s. про мясо у люфтов забыл, да, там как у финнов - хрень какая-то.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #74

Сообщение zerokol » 09 июл 2017, 12:33

YoZHiK писал(а) 09 июл 2017, 00:35:По поводу "не наворовал" - это слова человека, который хитрыми способами "накручивает" мили и летает первым и бизнес классами. Ну ну. Для информации - есть немало людей, кто зарабатывает не воровством.

Я собственно писал строго про себя. Кто и как зарабатывает/ворует - это явно не предмет для обсуждения в данной теме. И поэтому я и пишу только про себя - я еще не наворовал столько денег, чтобы летать в бизнесе, покупая его за деньги, кроме уж совсем каких-то дешевых тарифов.

YoZHiK писал(а) 09 июл 2017, 00:35:2. Лаунжи, набор напитков и еды на борту (еда кстати у аэрофлота тоже на мой вкус ниже среднего, хуже разве что у финнов только, там совсем нечто малосъедобное) - за всё это платит пассажир. И когда у других авиакомпаний этот набор существенно лучше/дороже, каждый сам делает свои выводы. И это еще не сравнивая кресла и компоновки, которые у многих компаний 1-2-1, а аэрофлот же сильнее всех любит паксов, поэтому 2-2-2, логично же - чем больше паксов в ряду, тем больше любви им можно дать. Да и дополнительных плюшек вообще никаких, тоже как-то не особо радует.

Ну я вот сравниваю бизнес разных АК, которыми летал, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже, но аэрофлот в общем такой вот добротный продукт, без серьезных плюсов и минусов. Вот из последнего - летал в бизнесе JAL, аэрофлот уж точно не хуже.
C моей точки зрения - а я полетал немало, основная цель бизнеса - это долететь до места в комфортных условиях, а уж какое там шампанское подали, давали фуа-гра или нет, это все не сильно существенные детали. В этом смысле у аэрофлота все в порядке.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #75

Сообщение YoZHiK » 09 июл 2017, 13:05

zerokol писал(а) 09 июл 2017, 12:33:Вот из последнего - летал в бизнесе JAL, аэрофлот уж точно не хуже.

Это шутка?
Аэрофлотовские сидушки не хуже чем джаловский sky suite? Сильное заявление
Не, ну если так рассуждать, то у всех бизнес одинаковый, и не важно у кого еда с напитками лучше, у кого плюшки разнообразные прилагаются типа бесплатного такси от и до аэропорта, у кого лаунжи приятнее, у кого кресла на борту пошире, у кого матрасики дают и нормальные одеяла, у кого больше чем один туалет на 30 человек. Продукт в комплексе оценивать незачем.

zerokol писал(а) 09 июл 2017, 12:33:В этом смысле у аэрофлота все в порядке.

В этом смысле у всех всё одинаково до тех пор пока самолет не упал.


p.s. тут многие полетали немало. это не особенно интересный аргумент.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #76

Сообщение andrs » 11 июл 2017, 14:30

Не понимаю такого негатива к Аэрофлоту. В целом я готов полностью согласиться я с zerokol. У меня точно такое же мнение об Аэрофлоте., как у него. Летая достаточно много по Европе, я реально не видел компании лучше АФЛ. Недавно слетал в бизнесе В777 Бритишей. Я так и не понял, чем он лучше Аэрофлотовского. А про евробизнес и говорить не чего. Возможно, что у арабов бизнес на дальняк и лучше Аэрофлотовского, но лететь с пересадкой- извините, не самый лучший для меня вариант . А если сравнивать бизнес АФЛ с бизнесом вьетнамец или танцев, то уж по крайней мере он у АФЛ не хуже.На счет напитков бизнеса АФЛ. Чивас и различный коньяк ХО АФЛ- вполне нормальные напитки, уж в экономе ни одной компании я такого не представляю. Из европейцев напитки лучше были представлены у Бритишей, у остальных - хуже. Питание, так по мне у АФЛ не хуже, чем у других, но тут вкусы у всех разные.
5 звезд.... Да хоть 10. Мне как то фиолетово. Вот Катары много лет признавались лучшей компанией мира. Слетал с ними однажды. Знаете, ни чего такого особого не обнаружил и не понял, чем они лучше АФЛ. Хамство- не встречал с 90- х годов. Косяки бывали ( монитор не работал, долго держали в самолете в аэропорту.). Но знаете, всегда это компенсировалось милями. Попробовал я как то у Иберии заикнуться, что у меня сняли забронированные у аварийного выхода места- был вежливо послан ...
Сейчас так получается, что чаще летаю компаниями OneWorld, но вот когда лечу все таки АФЛ- всегда только радуюсь. Для меня АФЛ - лучшая компания, что бы про нее не говорили.)))
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #77

Сообщение zerokol » 11 июл 2017, 15:17

YoZHiK писал(а) 09 июл 2017, 13:05:Аэрофлотовские сидушки не хуже чем джаловский sky suite? Сильное заявление

я про ближний бизнес.

YoZHiK писал(а) 09 июл 2017, 13:05:p.s. тут многие полетали немало. это не особенно интересный аргумент.

Ну так вот и в данной теме только вы сильно негативно про Аэрофлот настроены, а остальные часто летающие не имеют такого негатива.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #78

Сообщение YoZHiK » 11 июл 2017, 16:45

andrs писал(а) 11 июл 2017, 14:30:Для меня АФЛ - лучшая компания, что бы про нее не говорили.)))

Ну то есть компания то лучшая, но летаете то ванворлдом... Совпадение? Не думаю.

zerokol писал(а) 11 июл 2017, 15:17:я про ближний бизнес.

а я про дальний.

zerokol писал(а) 11 июл 2017, 15:17:Ну так вот и в данной теме только вы сильно негативно про Аэрофлот настроены, а остальные часто летающие не имеют такого негатива.

Выше если почитать, можно увидеть, что я далеко не один такой.
Ну а сильно позитивных как-то тоже не особо прям много ))) И аргументы как-то всё больше про европейские направления, против которых я ничего и не имею, наоборот говорю, что у аэрофлота за счет сидух широких всё гораздо лучше на этих рейсах, чем у конкурентов. Но проблема в том, что на европейских коротких направлениях бизнес в принципе не так актуален как на дальних.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #79

Сообщение andrs » 11 июл 2017, 21:37

YoZHiK писал(а) 11 июл 2017, 16:45:
andrs писал(а) 11 июл 2017, 14:30:Для меня АФЛ - лучшая компания, что бы про нее не говорили.)))

Ну то есть компания то лучшая, но летаете то ванворлдом... Совпадение?.

Просто Аэрофлот не имеет внутренних рейсов по Европе к моему большому сожалению.

zerokol писал(а) 11 июл 2017, 15:17:И аргументы как-то всё больше про европейские направления, против которых я ничего и не имею, наоборот говорю, что у аэрофлота за счет сидух широких всё гораздо лучше на этих рейсах, чем у конкурентов. Но проблема в том, что на европейских коротких направлениях бизнес в принципе не так актуален как на дальних.

Это как сказать. Если вам предстоит важная встреча в день прилета, то комфорт в самолете очень важен. К сожалению, на внутри европейских рейсах практически не бывает нормального бизнеса. Поэтому уж лучше выбрать место у аварийного выхода. OneWorld мне предоставляет это бесплатно.
andrs
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 08.06.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Рейтинг «пять звезд» от Skytrax для "Аэрофлота" ?

Сообщение: #80

Сообщение YoZHiK » 11 июл 2017, 22:00

andrs писал(а) 11 июл 2017, 21:37:Это как сказать. Если вам предстоит важная встреча в день прилета, то комфорт в самолете очень важен. К сожалению, на внутри европейских рейсах практически не бывает нормального бизнеса.

Внутриевропейские рейсы это 1-2 часа. Зачем там комфорт? Это авиамаршрутка просто.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль