Россия - электронный посадочный талон разрешен законодательно.

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Россия - электронный посадочный талон разрешен законодательно.

Сообщение: #1

Сообщение SolarKitten » 19 фев 2019, 15:15

Опубликовано 19 Февраля 2019

Авиапассажиры смогут использовать электронный посадочный талон

Теперь при самостоятельной онлайн-регистрации на рейс пассажиру будет предоставляться электронный посадочный талон, по которому можно будет пройти в стерильную зону аэропорта. Такой талон может быть использован в аэропорту при наличии информационной системы, включающей в себя электронную базу данных досмотра, и устройства, сканирующего штриховой код.
Перевозчик будет обязан сообщать пассажирам о возможности использования подобного талона, или разместить указанную информацию, в том числе на принадлежащем ему интернет-сайте.
Соответствующий приказ Минтранса зарегистрирован Министерством юстиции.
Как и прежде, в аэропорту остаётся возможность самостоятельной печати или получения талона, оформленного на бумажном носителе. Это особенно важно для граждан, использующих воздушный транспорт для командировок и отчитывающихся о них по месту работы.
_www.mintrans.ru/press-center/news/9028


Ключевой момент - "при наличии информационной системы". Домодедово, впрочем, уже сообщило что у них все почти готово и как только так сразу.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской
новости авиации



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль