Трех авиаперевозчиков Украины лишили сертификата

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Трех авиаперевозчиков Украины лишили сертификата

Сообщение: #1

Сообщение DPV » 26 июл 2007, 15:27

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2007/7/26/61802.htm

Трех авиаперевозчиков Украины лишили сертификата.
Сертификационная комиссия Государственной авиационной администрации Украины приостановила сертификат эксплуатанта авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии", авиакомпании "Балтика" и аеромоста "Харьков".

Такое решение комиссия приняла 25 июля на заседании относительно соответствия ряда авиакомпаний правилам сертификации эксплуатанта, сообщает пресс-служба Минтранса.

Во время проверки комиссией был выявлен ряд грубых нарушений по вопросам организации летной работы, инженерно-технического обеспечения, организации авиационных перевозок и финансово-экономических вопросов, которые влияют на состояние безопасности полетов, а также "системный подход относительно маскировки фактов нарушений основ безопасности полетов".

В качестве примера комиссия приводит "многоразовые случаи превышения норм рабочего времени и сокращения времени отдыха". По данным комиссии, рабочее время пилотов и бортпроводников часто составляет от 14 до 24 часов за смену (норма-12 часов). Беспрерывная работа без выходных длится 7-9 рабочих дней с перерывом на отдых менее чем 8 часов.

"Физическая усталость членов экипажа уже приводила к серьезным последствиям в этой авиакомпании... Техническое состояние воздушных судов авиакомпании не отвечает международным и национальным стандартам. Наблюдаются частые поломки, которые приводят к значительным задержкам рейсов и выполнению полетов с многочисленными отсроченными дефектами на протяжении времени, превышающего лимиты", - сказано в сообщении.

Проверки SАFА (программа оценки безопасности международных авиационных перевозчиков) подтвердили игнорирование авиакомпанией основных требований по обеспечению технического состояния самолетов и выполнению эксплуатационных процедур, из-за чего Италия и Германия запретили авиакомпании выполнения полетов в эти страны и сообщили о возможности внесения ее в "черный список".

"Значительное количество жалоб пассажиров на задержки рейсов свидетельствует об очень низком состоянии регулярности полетов. Это обусловлено отсутствием достаточного количества подготовленного летного состава и слабым уровнем организации планирования полетов", - отмечает Минтранс.

Внеплановая инспекция ООО "Украинско-Средиземноморские авиалинии" была проведена Госавиаадминистрацией с 18 по 23 июля "с целью проверки мероприятий, проведенных компанией по устранению предыдущих недостатков", но компания "закрывает глаза" на них.

Вместе с тем, постановление Хозяйственного суда Киева запрещает Госавиаадминистрации, в частности, останавливать или прекращать действие сертификата эксплуатанта и лицензии на предоставление услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом, отмечает Минтранс.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской
новости авиации



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль