В Лукле разбился самолет

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Лукле разбился самолет

Сообщение: #1

Сообщение Oilman » 08 окт 2008, 12:13

Самолет не дотянул до Эвереста

В среду на востоке Непала, в аэропорту городка Лукла, разбился легкомоторный самолет. Как сообщает Associated Press, на его борту находились 19 человек, включая пилота. Выжить удалось только одному человеку – непальцу. Вел ли он самолет или сидел в салоне – пока неизвестно. Сейчас он доставлен в больницу. О его состоянии пока ничего не сообщается.

Большая часть пассажиров были туристами, которые приехали в Непал и собирались посетить Эверест. С ними летели пятеро местных жителей. 12 погибших были уроженцами Германии, а гражданство других сейчас уточнятется.

Об этом Reuters сообщил Винай Шакья – официальный представитель авиакомпании Yeti Airlines, которой принадлежал самолет.

Трагедия произошла в тот момент, когда самолет пытался совершить посадку в аэропорту Луклы. По предварительным данным, причиной авиакатастрофы стала нелетная погода, установившаяся в районе аэропорта в среду. Из-за густого тумана самолет сошел с посадочной полосы и врезался в гору. На месте авиакатастрофы продолжают работать спасатели. Шакья затруднился назвать точно модель самолета, однако на сайте компании сообщается, что она располагает двумя легкомоторными воздушными судами – Twin Otter и Jetstream-41.

Городок Лукла используется в качестве перевалочного пункта тысячами туристов и альпинистов, направляющихся в сторону Эвереста. Лукла практически полностью изолирована – там нет даже автомобильного сообщения с другими районами страны. Единственное, что связывает его с остальным миром, – небольшой аэропорт. (с)
Не упускай ни одной минуты своего времени, дни пролетят быстро, скоро и ты станешь старым человеком (с)
Аватара пользователя
Oilman
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 15.06.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской
аварийная посадка



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль