Дельта и Альфабанк

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дельта и Альфабанк

Сообщение: #1

Сообщение Seva55555555 » 09 фев 2009, 21:44

Бляха муха, решил оплатить Дельте авиабилеты через сайт. Выбрал рейсы, ввел данные свои и жены, номер банковской карты. Нажал «Купить» Ответ типа ваша карта не подходит попробуйте другую. Думаю другой с евро счетом нет. И тут смс сообщает что половина суммы удержано. И никаких подтверждений о покупке билета со стороны Дельты нет! Звоню туда говорят, у меня ничего не забронировано не куплено, а то что деньгу удержали все вопросы к Альфа банку. А также, что с Альфа банком всегда такие проблемы особенно если покупать сразу два билета! Более того в Дельте сказали что они с картами работают только за рубли и только если заявку с номером карты пошлю им по факсу!!!
Альфабанк: если не будет подтверждений со стороны Дельты деньги вернут через 21 день.

И хотя в Дельте мне сказали что у них нет моей брони, боюсь что из-за каких нибудь накладок попаду на бабло!

У кого нибудь возникали такие ситуации? Чем завершилось?
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской
аварийная посадка

Сообщение: #2

Сообщение Alександр » 09 фев 2009, 22:20

Примерно аналогичная ситуевина. Хотел забронировать Tunehotel LCCT в Малайзии на апрель. При бронировании выскочила инфа о том, что карта не принята и так 3 раза. Через время пришли смс о том, что суммы заблокированы. Три раза. Банк говорит, что, если в течении 30 дней не суммы спишутся, деньги автоматически вернуться на карту. Из Tunehotels.com пришел ответ на мой запрос, о том, что нифига я не бронировал и оплат с моей карты они не видят. Так что жду 28 февраля. Также в банке сказали, что если деньги спишут, а услугу или товар не предоставят, то можно написать финансовую претензию, и, как правило, если все верно, деньги вернут недели через 2-3.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Seva55555555 » 09 фев 2009, 23:54

Писать финансовую претензию кому???????????? Банку или получателю средств?
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 10 фев 2009, 01:12

Обычная фигня.Через 21 день деньги разблокируются.
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Seva55555555 » 10 фев 2009, 01:43

Если денег много это одно дело, можно не беспокоется что там заблокировали и там и там... А если со скрипом наскребаешь на поездку и расчитываешь на эти средства ну хотя бы как на резервные, то это другое дело. Кризис на дворе. Курсы валют пляшут танцы народов мира.
А если все потери пересчитать в литры, сердце замирает!!!!!
Аватара пользователя
Seva55555555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 77
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Alександр » 10 фев 2009, 11:20

Писать финансовую претензию кому???????????? Банку или получателю средств?

Финансовую претензию на получателя средств. Заявление пишется в отделении банка, где открыта карта, как правило.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль