Пеший тур с рыбалкой в Великой Рифтовой долине

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пеший тур с рыбалкой в Великой Рифтовой долине

Сообщение: #1

Сообщение Kozuksm » 25 мар 2021, 00:35

Всем здравствуйте. Запланировал себе поездку в Эфиопию (Арба-Минч) с целью отдыха на природе, походом вокруг озера Чамо за пять дней и рыбалкой по возможности. И так - до поездки остался месяц, билеты на перелёты DME-ADD, ADD-AMH, AMH-ADD, ADD-DME куплены (общая цена +55000руб), списался с парой фирм-организаторами (могу скинуть контакты), цены завышают безбожно. Основной аргумент - КОВИД-19, тяжелые времена. Я тоже торгуюсь, говорю, что времена тяжелые и у меня тоже. Цены начинают от 550-400 USD (за всё - гид, рейнджер, лодка), я хоть и не торговец смог в двух местах выровнять цену до 300 USD (это за пять дней со своим снаряжением - палатка и т.д., +проводник - работник фирмы, + рейнджер - работник нац. парка "Нечесар").
Может есть более знающие путешественники, посоветуете что лучше - дешевле. Мне интересна природа, животные, отдых у воды с рыбалкой на "Речных монстров". Сколько стоимость рейнджера с оружием в день (очкую без ружья с дикими животными-крокодилами)?
Это моя вторая поездка в этот регион. Повторяю - т.к. первая очень понравилась. В племена юга не хочу, считаю их "человеческим зоопарком".
Фирма гидов с кем я согласился ехать просила их прорекламировать на русском форуме путешественников - но в итоге с ними я торговался дольше всего. (если интересно - в личные сообщения отвечу). Их я выбрал т.к. уже в первой поездке с ними ходил в горный поход - понравилось. Фотки есть - историю не писал.
Аватара пользователя
Kozuksm
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пеший тур с рыбалкой в Великой Рифтовой долине

Сообщение: #2

Сообщение Kozuksm » 27 мар 2021, 00:24

В продолжение - как торгуются в Эфиопии -> т.к. фирм желающих заработать много я написал ещё нескольким, в итоге цены были от 1300 USD. Таким образом убедился, что 300 USD - хорошая цена. Как вежливый человек - решил отписаться гидам, чтоб не питали надежд, что конкурс выиграла одна фирма с ценой укладывающийся в мой бюджет - 300 USD, все кроме одной написали: оК.
... но одна настойчивая написала что готова пойти на мои условия (тур вокруг озера Чамо, помощь гида и ренджера) за 400 USD.
Кажется они не понимают как нужно торговаться, ну или могли бы откат предложить )).
.....
Теперь выбираю отель, нормальный. С бассейном - от 65 USD/ (хочется поплавать и позагорать без угроз быть съеденным) от цен офигиваю.
Ещё - может кто знает - где в Арба-Минч можно в прокат взять скутер или мотоцикл?
Хочу по окрестностям проехать.
Аватара пользователя
Kozuksm
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пеший тур с рыбалкой в Великой Рифтовой долине

Сообщение: #3

Сообщение Kozuksm » 03 май 2021, 23:04

Вернулся с Эфиопии 01.05 (маршрут - Арба-Минч, Адис-Абеба), тур удался, задачи поставленные почти все выполнены. Хотел бы обратить внимание, что там мероприятиям профилактики короновирусу уделяют внимание, при перелёте требуется маска, в Адис при прилёте перед паспортным контролем (как и перед посадкой в Домодедово) нужна справка ПЦР, при передвижении по стране (самолет, автобус, посещение учреждений) нужна медицинская маска.
Сейчас начался малый сезон дождей аэропорт АрбаМинч периодически закрыт - рейсы отменяют. Природа супер, люди голодные и нищие. Кто поедет - берите с собой на благотворительность ненужную одежду (футболки, тельняшки, майки и т.д.), старые ненужные телефоны - они будут рады. Кому будет интересны подробности - пишите вопросы.
Аватара пользователя
Kozuksm
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пеший тур с рыбалкой в Великой Рифтовой долине

Сообщение: #4

Сообщение ИгорьСергеев » 06 окт 2021, 17:37

Как там в Нечисаре сейчас с живностью? Бегемотов, крокодилов еще не всех распугали?
ИгорьСергеев
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумТранспорт и Маршруты по Эфиопии



Включить мобильный стиль