Север Эфиопии + племена, с 7-20 января(перенесено)

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Север Эфиопии + племена, с 7-20 января(перенесено)

Сообщение: #1

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 08:58

unix писал(а):Alex_ka - удачного путешествия
Можете смело ехать на Даллол, думаю там ничего не изменилось, а то была бы хоть какая-то инфа оттуда.
А на Эрта Але ( который лавовый колодец, и оттуда лава вытекает потихоньку...а мож уже вытекла вся ) вроде не собирались.... конечно интересно бы узнать поскорее что твориться и там, и там, от наших друзей - любимчиков Соломона.
Ребята, забыл спросить - а как там наш Соломончик ?


Юникс,приветствую!
вчера вернулись....
с Соломоном все плохо,и довольно печально....
перед нашим прилетом он попал в аварию,вроде был сам за рулем,...пострадали туристы, и его посадили на время в каталажку.....(со слов нашего водителя)
так как он был в полиции,то не смог нормально организовать нам тур.....перепоручил другому *товариСчу*......
вообщем,с Соломоном ПОКА лучше не связываться,нашу группу он кинул....а деньги были очень не маленькие за север+юг...
почему пока? да вот не знаю,был бы он,смог бы нам все сделать нормально ...или нет?......вроде он так же кинул и до нас еще 1 группу москвичей.....не знаю,кто такие.

по самой поездке,лично я осталась по увиденным местам довольна. Вулкан Эрта Але не просто увидели!!!!мы стояли на краю нового кратера,а под ногами в 10 метрах бурлила магма.....честно скажу-зрелище отпад....
на Далол поехала бы опять-два дня там мало, так как есть рядом еще места,что можно смотреть.
ну,племена юга....с этим все как раз понятно......достали своей назойливостью уже на 2й день,хотя сами племена прикольные...
отчет писать не буду,а вот фотки размещу позже.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #2

Сообщение AlexT1 » 21 янв 2011, 10:41

Вика, спасибо за ваше сообщение
собираемся по похожему с вами маршруту и думали подключать Соломона).
не думаете, что у него такая схема кидка, т.е. он получает предоплату, потом вас встречает другой человек и говорит что соломон в каталажке, сломал ногу, пропал и т.д. и что он может вас отвезти за те же деньги (про предоплату он понятно не в курсе), собственно деваться не куда и вы едите...
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 11:01

AlexT1 писал(а):собираемся по похожему с вами маршруту и думали подключать Соломона).
не думаете, что у него такая схема кидка, ..


сложно что либо сказать точно....
наш тур по северу стоит в 1.5 раза ,а то и в 2! дешевле,чем у многих компаний,что предлагают в интернете свои услуги.
а от этого...и много косяков-машины плохие,из 4х-2 сломались.....и в какой то момент нас ехало 19 человек (с охраной,поварами,водителями,и порочим) в 3х машинах......а в какой то момент 2-е вообще день ехали на маршрутке...из точки А в точку Б.....
конечно,нет кондеев в таких тачках в принципе,и еще и надышались пыли.....все бронхи забиты и кашель до сих пор.....
видела,попадались на встречу машины,новые тайоты,с кондеями,чистыми старичками из Европы....думаю-цена тура там другая.
ничего советовать не буду.....
встретили в самолете обратно 2-е группы,что ездили по Эфиопии....говорят одно и тоже-думали что проедем ТАК ...а вышло все Наперекосяк.....ну так типа это Эфиопия и потому-Аминь....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #4

Сообщение AlexT1 » 21 янв 2011, 12:15

vika писал(а):сложно что либо сказать точно....
наш тур по северу стоит в 1.5 раза ,а то и в 2! дешевле,чем у многих компаний,что предлагают в интернете свои услуги.
а от этого...и много косяков-машины плохие,из 4х-2 сломались.....и в какой то момент нас ехало 19 человек (с охраной,поварами,водителями,и порочим) в 3х машинах......а в какой то момент 2-е вообще день ехали на маршрутке...из точки А в точку Б.....
конечно,нет кондеев в таких тачках в принципе,и еще и надышались пыли.....все бронхи забиты и кашель до сих пор.....
видела,попадались на встречу машины,новые тайоты,с кондеями,чистыми старичками из Европы....думаю-цена тура там другая.
ничего советовать не буду.....
встретили в самолете обратно 2-е группы,что ездили по Эфиопии....говорят одно и тоже-думали что проедем ТАК ...а вышло все Наперекосяк.....ну так типа это Эфиопия и потому-Аминь....


я был в эфиопии в прошлом году, но по другому маршруту аддис-тана-гондер-симэн-аксум-лалибелла и там я обошелся практичски без накладок. но правда не буду спорить, там мы привлекали одно известное агентство в эфиопии (динкеш эфиопия тур..если кому надо могу кинуть их координаты, но цена у них дествительно высокая, но и сервис хорош). сейчас же с друзьями хотим поехать дешево и сердито, поэтому и заправшивали по цене на данакиль и племена в том числе соломона....

че-то страху вы нагнали со сломанными машинами...может от того, что в 3-х машинах ехали 19 человек они и ломаются)...надо будет как выкрутить руки эфиопам. чтобы такой проблемы избежать...
единтвенно что наводит на положительный мотив, это то что мы едем не в сезон (а в конце апреля), а значит может машин будет побольше, а туристов поменьше... кстати насколько было жарко, какая была максимальная температура и выбились ли вы из графика гд-нибудь?
и еще я так понял надо брать с собой марлевые повязки для того, чтобы избежать попадания пыли
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #5

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 13:18

AlexT1 писал(а):
че-то страху вы нагнали со сломанными машинами...может от того, что в 3-х машинах ехали 19 человек они и ломаются)...надо будет как выкрутить руки эфиопам. чтобы такой проблемы избежать...


могу вам дать только флаг в руки)))))
уж как мы там стояли на своем,нефига не действует-все места забили своими помощниками и охранниками....

север,где Далол-5 км до Эритрии,и там настолько неспокойно,что все равно засунут охрану.Со слов гида-Сомали спонсирует Эритрею на предмет терроризма против Эфиопии, потому постреливают там частенько. На второй день нашего там пребывания,ночью были такие *разборки*.....и нам утром дали еще 1 машину охраны.

AlexT1 писал(а):единтвенно что наводит на положительный мотив, это то что мы едем не в сезон (а в конце апреля), а значит может машин будет побольше, а туристов поменьше...


машины там почти все тойоты старого образца-в тех условиях другие машины просто не выдержали бы пробегов.....другой вопрос-наскеолько машины готовы к жесткой поездке...

AlexT1 писал(а):кстати насколько было жарко, какая была максимальная температура и выбились ли вы из графика гд-нибудь?
и еще я так понял надо брать с собой марлевые повязки для того, чтобы избежать попадания пыли


было жарко,а в апреле будет жесть,это точно))))
на юге было +40 в тени.....про север не знаю.....
свою программу,заявленную тут,мы почти откатали.Не увидели 2 племени на юге.....по северу все что хотели,посмотрели.....Но сейчас,я бы наверно все таки все сделала по другому.....уж очень большие были прогоны,и дорога с севера на юг заняла 3 дня пути
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #6

Сообщение AlexT1 » 21 янв 2011, 13:48

vika писал(а):
было жарко,а в апреле будет жесть,это точно))))
на юге было +40 в тени.....про север не знаю.....
свою программу,заявленную тут,мы почти откатали.Не увидели 2 племени на юге.....по северу все что хотели,посмотрели.....Но сейчас,я бы наверно все таки все сделала по другому.....уж очень большие были прогоны,и дорога с севера на юг заняла 3 дня пути


спасибо за информацию.
в принципе проблему с большим перегоном с севера на юг лично мы решили путем обратного возвращения из мекеле до аддиса на самолете (этим мы экономим минимум 1-1,5 дня)...но у нас программа на севере предельна сжата, т.е. на все про все у нас 5 дней.

и насколько я понял север вам понравился гораздо больше, чем общение с племенами? + главный недостаток это большие перегоны...
подскажите, пожалуйста. какие пламена показались наиболее интресными и каких дикарей вы не увидели?
Аватара пользователя
AlexT1
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 31.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #7

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 13:56

на север у нас было так:
2 дня Далол,1 день Эрта але
3 дня пробег на машинах
на юге племена:
цамаи, мурси,дасанач (река Омо и место Оморати),эрборе,хамеры,это 2 полных дня, ....и 4 дня пробега...
не увидели племена каро и донзе.
если есть возможность,то конечно лучше лететь.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #8

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 14:52

vika писал(а):на север у нас было так:
2 дня Далол,1 день Эрта але
3 дня пробег на машинах
на юге племена:
цамаи, мурси,дасанач (река Омо и место Оморати),эрборе,хамеры,это 2 полных дня, ....и 4 дня пробега...
не увидели племена каро и донзе.
если есть возможность,то конечно лучше лететь.


с каро жалко конечно . бытует мнение,что они самые интересные на восточном берегу (причина очевидно в одиозности мурси).
а что явилось причиной их непосещения?
по поводу второго племени. очевидно, имелось в виду доРзе? - те что на нагорье севернее Абра-Мынча) кто то на форуме прикалывался на тему знатных ткачей)

и еще. из точки А в точку Б когда добирались на маршрутке, это где было? откуда-куда. Где вообще машиы ломались? На севере были проблемы с машинами? в песке не вязли?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #9

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 14:59

vika писал(а):
с Соломоном все плохо,и довольно печально....
перед нашим прилетом он попал в аварию,вроде был сам за рулем,...пострадали туристы, и его посадили на время в каталажку.....(со слов нашего водителя)
так как он был в полиции,то не смог нормально организовать нам тур.....перепоручил другому *товариСчу*......
вообщем,с Соломоном ПОКА лучше не связываться,нашу группу он кинул....а деньги были очень не маленькие за север+юг...
почему пока? да вот не знаю,был бы он,смог бы нам все сделать нормально ...или нет?......вроде он так же кинул и до нас еще 1 группу москвичей.....не знаю,кто такие.


с Соломоном, конечно, надо заявязывать. Очень похоже это на схему...
мы тоже думали продолжать с ним по Югу (по северу он был как опция). Надо искать иной вариант на юг. вика, у вас случайно не было интересной альтернативы?
И все-таки, кто же вас вез по северу и югу? денег содрал по ценнику Соломона или разводки продолжились еще и в этой части?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #10

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 15:03

alex thirteen писал(а):с каро жалко конечно . бытует мнение,что они самые интересные на восточном берегу (причина очевидно в одиозности мурси).
а что явилось причиной их непосещения?
по поводу второго племени. очевидно, имелось в виду доРзе? - те что на нагорье севернее Абра-Мынча) кто то на форуме прикалывался на тему знатных ткачей)

и еще. из точки А в точку Б когда добирались на маршрутке, это где было? откуда-куда. Где вообще машиы ломались? На севере были проблемы с машинами? в песке не вязли?


да,доРзе))))
каро не успевали по времени,на них надо не менее 5 часов ,если ехать из Турми.
племя,похожее на каро-дасанач.....тоже по ту сторону Омо.
в самолете видели ребят,может они напишут отчетик?,так вот они на юге были долго,и проехали почти все племена.

машины ломались и на севере и на юге....
на севере 1 машина завязла в песках и ее вообще бросили там....
второй раз поломались уже на шоссе,север,и там же поймали маршрутное такси,чтоб почти весь день ехать от Логии до Назарета.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #11

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 15:12

vika писал(а): машины ломались и на севере и на юге....
на севере 1 машина завязла в песках и ее вообще бросили там....
второй раз поломались уже на шоссе,север,и там же поймали маршрутное такси,чтоб почти весь день ехать от Логии до Назарета.


вот это жесть(
сочувствую я вам.. такой прогон на маршрутке...(
а та что в песках завязла, наверное, один только мост работал, да?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #12

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 15:26

вот так жесть.. мне еще больше туда захотелось

Вика, возьму на себя смелость констатировать, что вы попали на местную разводку, ибо продолжение истории с финансовой стороной вопроса об этом весьма явно свидетельствует.. С Соломоном больше не будем связываться..


Говоря про альтернативу, я имел в виду иных гидов-агентов, с которыми вы списывались из России. У меня таких несколько было) В тендере )))) по югу лидировал Соломон, по Северу - другой человек) вроде проверенный - уважаемый mich писал про него, кажется. Вот надо поднимать кого то из самых низов моего конкурса по югу теперь)
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #13

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 15:53

подводя итог,для себя,думаю так
1.дешевый(бесплатный сыр) наверно все таки бывает только в мышеловке,
2.если не готов ехать в Африку,нечего там делать.....Эфиопия -это уже Черная Африка,где действуют свои правила,а надрать *белого*,вообще в крови любого *черного*....
3. всегда надо закладывать время на форс-мажоры.....коих в той части всегда не мало.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #14

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 16:00

vika писал(а):подводя итог,для себя,думаю так
1.дешевый(бесплатный сыр) наверно все таки бывает только в мышеловке,
2.если не готов ехать в Африку,нечего там делать.....Эфиопия -это уже Черная Африка,где действуют свои правила,а надрать *белого*,вообще в крови любого *черного*....
3. всегда надо закладывать время на форс-мажоры.....коих в той части всегда не мало.


вика, спасибо Вам за советы! будем иметь это в виду

ну а как Эрта-Але то? Что там с южной кальдерой? она не совсем затянулась высохшей лавой, наоборот увеличилась/поднялась или озеро образовалось в другом месте??
а на северную кальдеру (ту, что раньше дымилась), не смотрели?
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #15

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 16:10

alex thirteen писал(а):
vika писал(а):подводя итог,для себя,думаю так
1.дешевый(бесплатный сыр) наверно все таки бывает только в мышеловке,
2.если не готов ехать в Африку,нечего там делать.....Эфиопия -это уже Черная Африка,где действуют свои правила,а надрать *белого*,вообще в крови любого *черного*....
3. всегда надо закладывать время на форс-мажоры.....коих в той части всегда не мало.


вика, спасибо Вам за советы! будем иметь это в виду

ну а как Эрта-Але то? Что там с южной кальдерой? она не совсем затянулась высохшей лавой, наоборот увеличилась/поднялась или озеро образовалось в другом месте??
а на северную кальдеру (ту, что раньше дымилась), не смотрели?


на днях кину фотки.
с лавой там все очень хорошо.....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #16

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 16:17

vika писал(а):на днях кину фотки.
с лавой там все очень хорошо.....


ой ну слава Богу! это главное! аж настроение поднялось!

ждем ваших фоток! они традиционно классные! смею предположить. что это будут лучшие на форуме фоты Данакиля)
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #17

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 16:24

alex thirteen писал(а):
vika писал(а):на днях кину фотки.
с лавой там все очень хорошо.....


ой ну слава Богу! это главное! аж настроение поднялось!

ждем ваших фоток! они традиционно классные! смею предположить. что это будут лучшие на форуме фоты Данакиля)

с вулканом не все просто.....
за 5 дней до этого были трое с этого сайта,и ничего не увидели!
нам невероятно повезло!!!образовался новый кратер и за 3 дня до нашего приезда рухнул конус,а к провалу можно было подойти на 1 метр...
магма кипела под ногами как в котле......
утром сходили второй раз,посмотрели на все трещины,при нас рухнуло часть стены.....в общем,жесть и риск 100 процентов.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #18

Сообщение 2XL » 21 янв 2011, 16:33

vika писал(а):
unix писал(а):Alex_ka - удачного путешествия
вроде он так же кинул и до нас еще 1 группу москвичей.....не знаю,кто такие.

.


Вика, мы с форума Макса. Когда у нас вся эта котовасия началась в первый же день, я смс-ки в Россию писала ,чтобы телефон твой раздобыли, чтобы предупредить о неприятностях. Но смс-ок моих так никто и не получил, увы.
Хотя, не знаю, что бы вы могли сделать и поверили бы. Тем более ,что позже этот Мики нашелся и казалось ,что всё налаживаетя и никто еще не знал ,что там ждет впереди. Писать или звонить с юга неоткуда-там связи не было.
Но мы в планах финансов обошлись вобщем-то в ноль.
С нами Микки передал 7 тыс бырр для гида. Мы 500 баксов не доплатили за тур еще в Аддис Абебе. Разрешение, кстати, он сделал.
В результате, по приезду в Арбамынч, гид успел забронировать отель и оплатил его (жили в Турист-отеле, вместо обещанного Парадайз-лоджа), обед в Арбамынче в известном ресторанчике так же был оплачен гидом, потом он оплатил лодку и вход к дасанечам, а потом мы заставили гида оплачивать Буску-лодж и наши завтраки там(они же обещали полный пансион) . Вот после этого у него, естественно, кончились бабки....он, конечно оставил какие-то копейки ,чтобы заправляться и оплачивать свои ночевки с водилами.
Еда там, сама знаешь, дешевая, так что мы не облезли оплачивать её. За всё остальное уже платили сами из тех, замыленных 500 баксов (Эко-Омо лодж, вход в Маго парк, мурсиков, "охранников", "Нью Йорк"+деревня, дорзе, въезд в Консо). За машины ничего не платили... машины, слава богу, не ломались. Пару раз спускало колесо-один раз заменили, второй раз ремонтироваться остановились(замененное прокололи). Но у нас водитель по профессии автомеханик и машинку постоянно осматривал (хотя, понятно, что ничего сделать ,если что, в чистом поле нельзя)
Последний раз редактировалось 2XL 21 янв 2011, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #19

Сообщение alex thirteen » 21 янв 2011, 16:46

vika писал(а):с вулканом не все просто.....
за 5 дней до этого были трое с этого сайта,и ничего не увидели!
нам невероятно повезло!!!образовался новый кратер и за 3 дня до нашего приезда рухнул конус,а к провалу можно было подойти на 1 метр...
магма кипела под ногами как в котле......
утром сходили второй раз,посмотрели на все трещины,при нас рухнуло часть стены.....в общем,жесть и риск 100 процентов.


да, круто вам хоть с этим повезло!
но что будет в мае - естессно - гадание на кофейной гуще...( будем верить в лучшее!
Omneo meo me cum porto
Аватара пользователя
alex thirteen
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Эфиопии + племена, с 7-20 января.

Сообщение: #20

Сообщение Victoria Rogotneva » 21 янв 2011, 19:12

вот новый кратер,со стороны,
люди стоят на краю кратера,в 10 метрах ниже кипит магма.

Север Эфиопии + племена, с 7-20 января(перенесено)
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумТранспорт и Маршруты по Эфиопии



Включить мобильный стиль