Свежая информация по автобусу Джинка-Арба Мынч?

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Свежая информация по автобусу Джинка-Арба Мынч?

Сообщение: #1

Сообщение Юлия&Андрей » 03 дек 2018, 20:40

Товарищи, кто недавно передвигался самостоятельно по долине Омо, выручайте информацией, пожалуйста. Никак не разберусь, есть ли автобус между Джинка и Арба Мынч, на английском тоже набираю и ничего внятного не нахожу.

Сначала я думала , проще простого - вылететь из Джинки в Арба Мынч через Аддис (по-другому не летают), однако на момент прилета рейса из Джинки в Аддис рейс на Арба Мынч уже пару часов как улетел....т.е.стыковка в один день никак не получается, останавливаться же в Аддисе совершенно не хочется и не нужно.

Находясь сейчас в Гондаре, хотели заранее купить билеты Джинка-АрбаМынч.
Автобусных компаний штук 7, но все обилечивают направление до Аддиса, компьютерных баз не имеют (выписывают от руки) и билеты по стране не продают, да и не знают, есть ли у их компаний вообще другие направления, сайтов не имеют. Sky bus офис здесь закрылся, Selam bus тоже нет.

Один "помощник" сказал, что продают в другом офисе, привел нас недалеко от автостанции в какое-то здание без всяких опознавательных знаков, где за столиком нам решили выписать нужные билеты на бланке компании Waila (или нечто подобное). Причем так складно получалось - автобусы-де два раза в день из Джинки, ежедневно, и это всё прям парень наизусть помнил, не сверяясь ни с каким расписанием. Конечно, ничего мы у него не купили.

Сайт Sky bus,который вроде бы перевозчик по всей стране, у меня не открывается.

В общем, поделитесь, пожалуйста, свежими вариантами выезда из Джинки в Арба Мынч. Едем туда только на базарный день и очень не хочется зависнуть, да и время ограничено.
Последний раз редактировалось Юлия&Андрей 18 фев 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Свежая информация по автобусу Джинка-Арба Мынч?

Сообщение: #2

Сообщение Tatiana5145524 » 15 фев 2019, 05:04

Юлия&Андрей писал(а) 03 дек 2018, 20:40:Товарищи, кто недавно передвигался самостоятельно по долине Омо, выручайте информацией, пожалуйста. Никак не разберусь, есть ли автобус между Джинка и Арба Мынч, на английском тоже набираю и ничего внятного не нахожу.
Сначала я думала , проще простого - вылететь из Джинки в Арба Мынч через Аддис (по-другому не летают), однако на момент прилета рейса из Джинки в Аддис рейс на Арба Мынч уже пару часов как улетел....т.е.стыковка ч один день никак не получается, останавливаться же в Аддисе совершенно не хочется и не нужно.
Находясь сейчас в Гондаре, хотели заранее купить билеты Джинка-АрбаМынч Автобусных компаний штук 7, но все обилечивпют направление до Аддиса, компьютерных баз не имеют (выписывают от руки) и билеты по стране не продают, да и не знают, есть ли у их компаний вообще другие направления, сайтов не имеют. Sky bus офис здесь закрылся, Selam bus тоже нет.
Один помощник сказал, что продают в другом офисе, привел нас недалеко от автостанции в какое-то здание без всяких опознавательных знаков, где за столиком нам решили выписать нужные билеты на бланке компании Waila (или нечто подобное). Причем так складно получалось - автобусы-де два раза в день из Джинки, ежедневно, и это всё прям парень наизусть помнил, не сверяясь ни с каким расписанием. Конечно, ничего мы у него не купили.
Сайт Sky bus,который вроде бы перевозчик по всей стране, у меня не открывается.

В общем, поделитесь, пожалуйста, свежими вариантами выезда из Джинки в Арба Мынч. Едем туда только на базарный день и очень не хочется зависнуть, да и время ограничено.


Мы взяли гида со своим автобусом (с ним же по всем основным племенам проехались) и он нас вез с Арба-Мины в Джину, затем отвез в аэропорт. По моему это самый лучший вариант. Объединять одно с другим.
Мы только что вернулись с 20 дневного путешествия по Эфиопии/ЮАР/ Водопады Виктории (Зимбабве), скоро напишу об этом подробнейший пост. Нас было 10 человек, мы все в восторге
Собираемся в Марокко с 21 марта по 2 апреля 2024
Tatiana5145524
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 105
Пол: Женский

Re: Свежая информация по автобусу Джинка-Арба Мынч?

Сообщение: #3

Сообщение Юлия&Андрей » 18 фев 2019, 19:58

Я напишу то немногое, что нам самим удалось узнать про этот автобус Джинка-Арба Мынч.

Начну с того, что жили мы в милом отельчике как раз по соседству с автостанцией Джинки, и одно из окон комнаты выходило на площадку с автобусами. Если кто замечал в Эфиопии автобусы с надписью "1st level", то вот более комфортных автобусов мы на этой автостанции и не видели, только эти, что-то вроде наших когда-то советских "Л" (львовских), т.е. не для переезда на дальние расстояния. А до Арба Мынч ехать, я так понимаю, почти целый день... Никаких опознавательных знаков даже на местном языке на автобусах нет - по какому маршруту. Из окна не раз наблюдали битву на выходе и входе - когда к подъезжающему автобусу бросается толпа, и только двери приоткрываются, пытается пролезть внутрь, одновременно запихивая какой-то багаж в окна, в это время приехавшие тоже хотят выйти, и вот это всё кипит и бурлит у дверей.

Мы, было, подумали, что автобусы на Арба Мынч могут отправляться откуда-то из другого места, а эти - на не столь далёкие расстояния, и спросили на ресепшн своего отеля. Там нам ответили, что на Арба Мынч тоже отсюда, с автостанции, и вроде бы регистрация накануне дня отправления. Где там может быть регистрация, ума не приложу, ничего похожего на кассы - были, да, какие-то сараи, и ещё табло какое-то на столбе на местном языке...

В общем, автобусы некомфортабельные, битва на посадке, ехать очень долго - насколько всё это нужно? Мы воспользовались всё-таки самолётом, вылетели из Джинки в Аддис и с соответствии с этим скроили уже следующие передвижения.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Свежая информация по автобусу Джинка-Арба Мынч?

Сообщение: #4

Сообщение Jovich » 20 янв 2020, 23:39

Я недавно была там и ехала на местном автобусе из Арба Мынч в Джинка и потом обратно, автобусы уходят утром в 5 утра, билеты покупаются прямо в автобусе, ехать 7-8 часов.
Jovich
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 14.07.2013
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 2




Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумТранспорт и Маршруты по Эфиопии



Включить мобильный стиль