Эрта-Але. Стоит ли ехать ?

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эрта-Але. Стоит ли ехать ?

Сообщение snus71 » 10 янв 2019, 09:39

Я считаю, что не стоит. Лавы нет, она где-то глубоко, её не видно. По факту имеем только облако серы, с красным отсветом снизу. Смотреть нечего даже утром: виды с вулкана никакие. А физически мероприятие весьма непростое: три часа переть в гору в темноте, два часа утром обратно, ночевать в скотских условиях на камнях на матрасе, без воды, без света, серой воняет, без респиратора делать нечего. Последние 10 км до базового лагеря надо ехать час на джипе - дороги фактически нет.
Другой вопрос, что тур совмещен с Даллол, который прекрасен и однозначно достоин осмотра. Да и солончак рядом очень хорош.
Может кто-то из "северных" турфирм догадается сделать двухдневный тур "только Даллол". Ну и еще остается вариант присоединится к каравану на "своей" машине на пару дней

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
snus71
путешественник

Благодарил (а): 205 раз.
Страны: 72
Отчеты: 47

Re: Эрта-Але. Стоит ли ехать ?

Сообщение Tatiana5145524 » 15 фев 2019, 05:10

Они навязывают 4 дневный тур но мы "выбили" из них 3х дневный и очень довольны. Посмотрели все что хотели посмотреть, организация была идеальной, а самое главное (для меня это был первый вулкан, но наши ребята уже бывалые)), что в отличие от других вулканов, которые огорожены за 30-50 метров до него, этот никак не огорожен. Можешь подойти к самому обрыву и это очень круто.
Что касается нас, то был туман и мы практически ничего не увидели. Гид сказал, что если под утро вулкан перестанет "дымить" то мы еще раз спустимся к нему (кстати, спать у подножия вулкана прикольно, но надо запастись лишним одеялом). На утро мы так и не сходили к вулкану, потому что продолжалась эта дымка над ним. Очень жаль
Tatiana5145524
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 69

Сообщение snus71 » 15 фев 2019, 07:47

Гид вас обманул. Дымка никогда уже не рассеивается
snus71
путешественник

Благодарил (а): 205 раз.
Страны: 72
Отчеты: 47

Сообщение Tatiana5145524 » 15 фев 2019, 13:10

snus71 писал(а) 15 фев 2019, 07:47:Гид вас обманул. Дымка никогда уже не рассеивается

Возможно. Тогда тем более нет смысла забираться на этот вулкан. Хотя... сам поход и ночь под звездами, а особенно то что было в предыдущие 2 дня (Даллол, соляное озеро, бассейн и т.д) - для меня это было классное приключение.
Вообще, я думаю, что Эфиопия мне запомнится надолго!
Tatiana5145524
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 69

Список форумовАфрика ::: туристический форум об АфрикеЭфиопия форум : Все о странах Восточной АфрикиТранспорт и Маршруты по Эфиопии

Включить мобильный стиль