Эфиопия - Юг/долина реки Омо

транспорт в Эфиопии и других странах восточной Африки, аренда автомобиля, как добраться из Аддис-Абебы к достопримечательностям Эфиопии, маршруты по Эфиопии, пересечение границы Эфиопии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #41

Сообщение VD » 30 дек 2009, 16:21

unix писал(а): ... и лететь намного лучше, чем трястись два дня.


Если мне не изменяет память - трястись всего день. А самолет у меня, например, перенесли на следующий день (уже после регистрации))))
Чито грито чито маргарито да!
_____________________________________
Аватара пользователя
VD
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 24.08.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 79
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #42

Сообщение Balandinski » 30 дек 2009, 16:43

По действующему расписанию самолет из Аддис-Абебы летает в Арба-Мынч по средам и воскресеньям.
В декабре 2006 года у нас вообще четверых сняли с рейса... при этом в итоге в самолете летели четыре пустых кресла. Почему так сделали, непонятно, но люди в итоге ночью ехали в Аддис на джипе, чтобы догнать группу и свой самолет в Москву.
Сейчас, возможно, дела обстоят более культурно.
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #43

Сообщение unix » 30 дек 2009, 17:13

Блин, ну и бардак скажу я вам, в этой вашей Эльфиопии.

хоть день трястись, хоть два - лететь всё равно лучше, даже если и рейс перенесут.
у меня главная задача - получить сомалилендскую визу, от этого и зависит когда и на чём я поеду дальше....
а так как мы в Адис возвращаемся 14 января в четверг, и 15-го я могу её получить, и в воскресенье 17 как раз могу лететь...
а вот если 15-го в пятницу не получу ( или может они в субботу там работают ))) тогда придется сидеть до понедельника 18-го...
вообщем я надеюсь и визу получить и и полететь
а там посмотрим что получится....
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #44

Сообщение Rostique » 27 янв 2010, 12:49

В общем Эфиопия у меня сместилась на 1 год. И попасть удалось только в этом году. Прилетел позавчера, unix, сорри что не помог.
Из Арбы машину найти можно, но сложно. В городе всего 2 "туроператора". Один с чуваками почище и повменяемей - они просят 150$ в день за машину с водилой и топливом. Другие не очень вменяемые и немного зачуханые но просят 120$ за тоже самое. Причем оба продают одну и туже машину. Естественно мы брали за 120$. Старый кукурузер, но прёт нормально и водила сам из Джинки, у него там гостиница и он там типа в почёте. Знает наверное все нычки в долине и почти всех месных уродов которые могут доставить неприятности, или наоборот, приятности. Если договариваться напрямую с ним то обещал скинуть до 115$. В общем проездили душевно 4 дня, посмотрели почти всё что хотели. Реально, при большом желании и при нормальном водиле с головой хватит и 2-3-х дней если не сильно загонятся по фотографированию. Хотя все парят что за срок меньше 4-7 дней ничего не увидишь. За те сроки которые парят типа "нормальные" агенства можно там просто головой ёбнуться. В деревнях останавливаться смысла почти никакого нет, при большом желании представителей любых племен можно выцепить по дороге и при таком же большом желании сфоткать за почти бесплатно. Ну не разрисованные они будут, но зато натуральные, в общем кому что. Да и во многих деревнях появился новый развод (а может он и раньше был, никогда не читал про него) взымание денег за остановку машины. 50-200 быр. В принципе можно посылать нахуй, но иногда попадаются чуваки с винтовками, их мы обьезжали. Хотя мне кажется что винтовки у них только для понтов, как и всё в Эфиопии.
Самая большая достопримечательность - мурзики - внушительный вынос денег. За вьезд в Маго парк за нас содрали по 200 быр с лица + 80 быр за машину. + появился новый развод в виде "обязательного" гида для поездки в Маго парк, он стоит 150 быр. Нас про это никто не предупреждал и мы его тупо послали нахуй и сказали что платить никто никому не будет. В итоге водила сам за нас заплатил. Это хуйло под названием "обязательный государственный гид" тупо просидел в нашей машине и за всю поездку к мурзикам ничего не делал. + 65 быр за скаута - реально полезный чувак, отганяет особо наглых мурзиков и решает все проблемные ситуации как то неуплату за фотки и т.п. + 200 быр с лица за вьезд в деревню мурзиков. Ну и + бесконечность быр за фотки. Вот считайте и думайте, не охуевшая ли страна Эфиопия в месте со своими жителями?

А в остальном моё личное мнение: Эфиопия у меня лидирует в списке самых конченых стран. Также жители этой страны лидируют в моём рейтинге самых тупых, ленивых, наглых, диких, вонючих, и конченых говноедов. Перед поездкой в этот оазис говна, мочи и морально-телесных уродов настоятельно рекомендуется изучить амхаро-русский словарь от Лингвоманьяка. Ну или смотреть на всё это из окна лендкрузера от прилета в Аддис и до отлета из него же. А также не ездить в местных автобусах с троекратно превышеным лимитом пассажиров, не выходить на улицы, не лазить по трущебам, не жить в гостиницах по 35 быр, не общаться с месными, не пытаться им внушать что жадность порождает бедность, и не слышать круглосуточное и повсемесное ююканье. Но как без всего этого можно сложить впечатление о стране?
Ещё раз повторяю - это всё моё личное мнение. Я знаю что со временем от всего гавна попускает, так было со мной всегда... Но я даже не хочу надеяться что так будет и в случае с Эфиопией.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #45

Сообщение Rostique » 27 янв 2010, 13:05

unix писал(а):к тому же я уже не раз видел инфу что люди брали транспорт в Арбе намного дешевле, чем в Аддисе....

К сожалению мы тоже так думали и на это надеялись. В Аддисе вполне реально найти за 90-100$. А если до Арбы добираться на автобусах, как это делали мы, экономишь много денег, тратишь 2 дня на дорогу + день на поиски машины в Арбе и начинаешь потихоньку проклинать всё на свете после Шашемене. Тут ситуация когда каждый тратит то, чего у него больше. Либо деньги, либо время. Ну о нервах промолчу.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #46

Сообщение Harbei » 27 янв 2010, 15:20

Эфиопия у меня лидирует в списке самых конченых стран. Также жители этой страны лидируют в моём рейтинге самых тупых, ленивых, наглых, диких, вонючих, и конченых говноедов. Перед поездкой в этот оазис говна, мочи и морально-телесных уродов настоятельно рекомендуется изучить амхаро-русский словарь от Лингвоманьяка

Ну вот дождались ответа. ПРИЕХАЛ И УБИЛ!
Бегу менять билеты на Майами Тама слаще...
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #47

Сообщение Rostique » 28 янв 2010, 11:30

Harbei не боись. У меня просто подорваная нервная система и я часто всё воспринимаю намного хуже чем оно есть на самом деле. Есть ведь люди которые от Эфиопии прутся. Я когда-то по приезду из Индонезии проклинал всё на свете и давал ей почти такое же определение как и Эфиопии... Прошло время, попустило, теперь Индонезия чуть ли не самая прикольная страна для меня. Хочется верить что и с Эфиопией попустит, но возвращаться туда, ровно как и во всю остальную Африку пока желания нет никакого. Уж лучше 1 раз в три года сьездить в юговосточку чем три раза в год в Африку... хотя Африка разная и есть места в которые можно было бы и вернуться а в некоторые попробовать попасть. Как говорится на вкус и цвет... но черный цвет помоему не для меня.
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #48

Сообщение Balandinski » 28 янв 2010, 15:18

Да, еще раз убеждаюсь, что Эфиопия сильно ломает психику людей.

И вообще, Эфиопия - настоящая кузница расистов
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #49

Сообщение andruhenc » 29 янв 2010, 15:25

Всегда мне нравились Ростика ёмкие характеристики:)))))))
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #50

Сообщение unix » 31 янв 2010, 18:41

Rostique писал(а): Эфиопия у меня лидирует в списке самых конченых стран. Также жители этой страны лидируют в моём рейтинге самых тупых, ленивых, наглых, диких, вонючих, и конченых говноедов. Перед поездкой в этот оазис говна, мочи и морально-телесных уродов настоятельно рекомендуется изучить амхаро-русский словарь от Лингвоманьяка.


Rostique -
ох спасибо - давно я так не смеялся

и очень уж точное определение - и у меня теперь Эфиопия тоже на первом месте - раньше я по ошибке считал что круче Индии вряд ли что-нибудь бывает, но я ошибался - Эфиопия круче по всем параметрам - такого наглого, приставучего и лживого пипла нет даже в Индии и Сенегале, да еще и вороватого....( чуть не сперли в автобусе фотик и деньги )
по 100 раз на дню я слышал несущееся в мою сторону со всех сторон и от детей и от взрослых ( и за 50 и 100 метров от меня )))) "Ю-Ю-Ю","Скюсьми" в отсталых регионах почему-то "Чайна" и в особо отсталых регионах просто "Окей" - так как других слов эти уроды просто не знали, и для меня осталось загадкой почему им до сих пор неизвестна буква "Ю" .... постоянное вымогательство и выпращивание денег с хватанием за руки, и просто каждый дебил обжевавшийся чата хочет с тобой познакомиться, поздороваться и попросить немного денег.... куча нищих и не нищих детей с криками бегущих вслед и просящих денег.... короче каждый, извиняюсь, мудила хочет с тебя что-то поиметь...вобщем страна полного "абзаца" на букву "п"
А помойка, она везде в Африке помойка - но в Эфиопии она самая помоистая

однако стоит добавить что и всего положительного тоже имеется в достатке - много людей хороших и честных, и подскажут и покажут что, как и где.... во многих городах достаточно чистоты и порядка, и не дурят на транспорте и в магазинах, в недорогих отелях чистое бельё....и много еще всего положительного, а главное что Эфиопия совсем не дорогая и очень удобная для самостоятельных путешествий
а самое главное что уж больно интересная страна ( ИМХО ) с очень красивыми местами, вулканами, пустыней.... и племенем мурси
и позитив многократно перевешивает весь негатив, и я уж точно когда-нибудь туда вернусь, тем более что там осталось много мест куда стоит съездиить.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #51

Сообщение Rostique » 01 фев 2010, 10:05

unix писал(а):однако стоит добавить что и всего положительного тоже имеется в достатке - много людей хороших и честных, и подскажут и покажут что, как и где....

Одна беда что в пропорциональном разрезе говноедов всётаки в сотни тысяч раз больше чем нормальных.
А подсказывание и показывание что, как и где, мне больше всего напомнило Папуа, когда у одного спрашиваешь, он просто без слов смотрит на тебя как на новогоднюю елку, потом мгновенно появляестя второй, третий, десятый... они начинают что-то обсуждать, самые смелые тыкать в тебя пальцем, а некоторые делать "умные" лица. Собирается толпа, человек 40 абсолютно не базарящих по английски человек и иногда кто-то да и укажет или подскажет. Но в Эфиопии эти 40 человек разбавлены 36-ю, которые тычут свои грязные эфиопские лапы, дергают тебя и скулят "ю, гив ми ван быр"...
Вот если бы без них, то Эфиопия была бы мегаинтересной страной. Местами она была охерезно красивой... Жаль что её заселяют такие уроды...
Аватара пользователя
Rostique
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 20.10.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
Отчеты: 3

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #52

Сообщение Harbei » 01 фев 2010, 16:43

А я как то с детства помойки люблю .Там всегда были разные вкусности.Бывало залезу одни ноги торчат.Наследственное это у меня .Да и 36 уродов это фигня по Руси матушке таких "красавцев" видишь ,что Эфиопия за счастье...
Так что в начале марта лечу оздоравливать свою психику. Да здравствует санаторий "Долина Омо".
No act of kindness, no matter how small, is ever wasted.
Harbei
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 18.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 58
Страны: 80
Отчеты: 2

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #53

Сообщение unix » 01 фев 2010, 21:40

Harbei писал(а):Так что в начале марта лечу оздоравливать свою психику. Да здравствует санаторий "Долина Омо".


психика уж точно очень оздоровится в этом санатории

и поосторожнее там в этой Эльфиопии, да и в Омо тоже - воруют все что плохо лежит - деньги, фотик, и всё ценное всегда и везде с собой, даже в джипе с водилой лучше не оставлять, а в Аддисе полно карманников и вообще везде жульё
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #54

Сообщение Серега_Харьков » 09 фев 2010, 11:49

А я после недавней поездки в Эфиопию заболел Африкой! Хожу теперь,все думаю,куда бы в Африку еще податься!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #55

Сообщение unix » 09 фев 2010, 17:16

Серега,Харьков писал(а):А я после недавней поездки в Эфиопию заболел Африкой! Хожу теперь,все думаю,куда бы в Африку еще податься!


наверное Вы ездили по Эфиопии в отсутствие на её территории местного населения

чтобы болезнь прогрессировала можно съездить куда-нибудь в Нигерию или Либерию например
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #56

Сообщение Balandinski » 09 фев 2010, 17:27

Перечитайте Жюля Верна - "Пять недель на воздушном шаре".
Там те же мысли высказываются: такая красота, а кому досталась?
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #57

Сообщение old_Piligrim » 10 мар 2010, 21:22

Не знаю, когда меня торкнула Эфиопия. Но чувствую, если не съезжу туда по-настоящему - в смысле пожить полгодика или даже годик, не успокоюсь. Не так давно так прижало, что поскакал тут в одно учреждение и сделал все прививки от всех мыслимых и немыслимых африканских болезней - что-то штук 7 или 8 за раз. Дали сертификат симпатичный. Тошнило так жутко, что не думаю, будто теперь меня спугнёт пейзаж эфиопских помоек. А ещё кожа потихонечку не то, чтобы сползла, а обновилась. Ну и давление подскочило вместе с температурой. Думаю, не надо было сразу делать все прививки. Особо нетерпеливым не рекомендую. А эфиопов наблюдаю уже много лет подряд. Тут у нас их в некоторых районах Тель-Авива очень даже густовато. Живут, как и все, в квартирах, моют полы бесконечно в своих домах, драют всё, что под руку не попадёт, только вот мусор за пару десятков лет по-прежнему норовят выбросить через окно. Главное, чтобы у себя в доме было чисто, а за окнами... И ещё в магазинах как-то странно расплачиваются. Продавец называет им сумму возле кассы, а они протягивают потешно так ладошку, а там несколько шекелей. И говорят: "Это всё, что у меня есть..." Дай типа мне на столько... И знаете, что интересно многие продавцы небольших лавочек дают. Как-то могут они быть непосредственно-жалкими, как не очень смышлённые детки...
Может, в Эфиопии они и другие. То есть ещё более непредсказуемые и, как бы это помягче...интереснее. Пытался тормошить тутошних, с пристрастием распрашивая об их Родине, но они или очень неохотно рассказывают, или пугливо замыкаются, как будто боятся, что их назад депортируют. Неужели там и в самом деле полный, дико извиняюсь,"попец", если даже у выходцев оттуда неприкрытый страх при слове "Эфиопия".
Ладно, пускай я буду и дальше типа "Саша с Уралмаша", но не успокоюсь, пока сам всё не увижу и не понюхаю. А ведь почти на 99,9% уверен, что реально лоханусь, причём, во всех отношениях, но вот же упёртость толкает сделать последний отчаянный рывок.
Ой, даже и не знаю, как будет, но в животе уже сейчас холодеет...
Где-то теплится надежда, выцарапать тут кого из местных, хотя бы одного, который решил навестить родичей в Эфиопии. Вот с ним, может, надёжнее будет. В принципе такое вероятно, летают же отсюда ихними авиалиниями (3 раза в неделю) до самой Аддис-Абебы самолёты - не пустые же они туда летают. Оттуда, понятно, переполненные прибывающими типа на Историческую Родину - Землю Обетованную. А и в обратном направлении есть же...
Вот такая у меня идея.
PS.Извиняюсь за многословие. Я пока что как пользователь ещё новичок на этом Форуме.
Даже не знаю, у кого бы проконсультироваться. Может, кто из наших краёв побывал там в компании местных эфиопов. Поделитесь, плиз.
old_Piligrim
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 09.03.2010
Город: Tel Aviv
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #58

Сообщение unix » 12 мар 2010, 00:11

old_Piligrim писал(а): Но чувствую, если не съезжу туда по-настоящему - в смысле пожить полгодика или даже годик, не успокоюсь.


да вы там через месяц ахренеете от этой Эфиопии, и озвереете от этих эфиопов

чтоб там пожить подольше, надо быть полным пофигистом и т. д.... и/или получать за это хорошие деньги - в смысле работать там за большие деньги.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #59

Сообщение Julis » 22 мар 2010, 19:13

unix писал(а):по 100 раз на дню я слышал несущееся в мою сторону со всех сторон и от детей и от взрослых ( и за 50 и 100 метров от меня )))) "Ю-Ю-Ю","Скюсьми" в отсталых регионах почему-то "Чайна"


А в районе вулканов тоже все тычут и просят денег (как-то в вулкано-отчетах мало эта тема освещалась )? И кому именно нельзя не дать?
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Re: И снова долина реки Омо (Эфиопия)

Сообщение: #60

Сообщение unix » 02 апр 2010, 18:41

Julis - в районе вулканов самое неюкающее и непристающее население в Эфиопии, в основном афары и афарки там пристают только дети, и немножко взрослые. Мы денег никому не давали, и фоткали в основном тех, кто не против а те кто против, совсем не фоткались, или фоткались за конфетки, или после уговоров. Или если им показать на фотике разные картинки сфотканных до них людей, или их самих сфоткать и им показывать - очень им нравится это дело, и это очень хороший вариант. Но самый лучший это "карамеля" - так что бери с собой побольше карамельных конфеток и/или жувачку - правда конфетки обойдуться дешевле. Ещё я брал с собой маленькие китайские фигурки-игрушки разных насекомых, ящеров, лягушек и так далее ( у вас это вообще стоит копейки )- тоже хороший вариант для тех кто не любит карамельки.
Там вообще особых проблем не было, а если и были, то всё разруливал наш Соломон, он же главный гид и начальник всей экспедиции - только вот от него самого были самые большие проблемы и с нами всегда была охрана в виде двух - трех военных и местных охранников. В остальной Эфиопии всё намного хуже ( об этом Ростик уже рассказал )
И когда едешь с кучей народа и охраной по туру - это одно, а когда один и сам по себе -совсем другое. Самые траблы на ихнем локал транспорте и людных местах
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЭФИОПИЯ форумТранспорт и Маршруты по Эфиопии



Включить мобильный стиль