Хочетсякритики маршрута по ЮВА

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочетсякритики маршрута по ЮВА

Сообщение: #1

Сообщение щастье! » 27 авг 2010, 15:10

Здравствуйте, прекрасные люди - путешественники
как и все, готовящиеся к своей поездке, перечитала килотонну отчётов, рекомендаций, и просто сопутствующей информации на этом сайте. выводом из всего начитанного стала более-менее детальная формулировка своего визита в ЮВА, и теперь хочется, чтобы вы сказали - как на самом деле нужно поступить))
поездку планирую самостоятельное первый раз. но, кажется, ничего не боюсь, и к свободе во всех смыслах готова чуть более, чем полностью +)
путешествие займёт ровно месяц. публикую свои идеи по дням, и ещё раз настойчиво прошу советов

11 октября - вылет из Иркутска, прилёт в Бангкок.
в планах: дышанье новым воздухом, акклиматизация, прогулки по каналам и кварталам. останавиться хочу на Каосан роад, в гесте.

12 окт - Бангкок.
классика жанра - Дворец Короля и Храм лежащего Будды. что ещё посмотреть из необязательной программы? слышала про какой-то дивный храм, с которого открываются невероятные виды на закаты. он есть? и он где?

13 окт - поездка из Бкк в нацпарк Као Яй.
как лучше добраться? и сколько это займёт по времени? стоит ли брать байк (откуда-то заранее или на месте), или лучше передвигаться по территории парка стопом? нет ли проблем с размещением в кемпингах? и откуда начинать осмот парка - с визитор центра, или не обязательно?

14 окт - Као Яй

15 окт - из Као Яй в Паттайю, в мекку разврата и глупости
опять же - сколько по времени занимает дорога, и каким образом её лучше осуществить? что посмотреть по дороге?

16 окт - Паттайя.
бёздник подружки, которая живёт в Птт. особые веселья, тут комментарии не нужны )))

17 окт - похмелье

18 окт - Птт \ Бкк \ Лаос.
До Бангкока из Птт планирую ехать электричкой (кто нибудь знает актуальное расписание?), далее ночным поездом №69 Bangkok-Nong Khai. Успею ли я к 20:00 оказаться на нужном вокзале (кстати, какой нужный?)

19 окт - Вьентьян.

20 окт - Ванг Вьенг.

21 окт - Ванг Вьенг.

22 окт - ?
тут очень нужна помощь. не нашла на форуме, как можно добраться из Лаоса обратно в Тай, но не в Бкк, а в провинцию Сураттани. кто нибудь так ездил? и сколько это занимает по времени? потому что...

...23 окт - очень хочется оказаться на Пангане.
ФулМунПати, ну и всё с этим связанное

24 окт - опять, к сожалению, похмелье.

25 окт - Панган.
утром просто покататься на байке по острову. вечером последним паромом в Сураттани, далее ночным поездом до Хат Яй.

26 окт - Хат Яй \ Куала-Лумпур.
фотографирование небоскрёбов

27 окт - КЛ
мнение экспертов - где обязательно побывать, что непременно нужно увидеть совими глазами?

28 окт - КЛ \ Кэмерон хайлендз.
прогулки по чайным плантациям, клубничным фермам. Ещё хочу увидеть раффлезию (читала, они там есть).

29 окт - Кэмерон хайлендз.
и в 16:00 автобусом обратно в КЛ.

30 окт - опять КЛ.
ещё целый длинный день. чему его посвятить, подскажите?

31 окт - вылет из КЛ обратно в Хат Яй.
и далее автобусом до побережья.

1 ноября - 8 ноября
программа пока не расписана. наконец-то морские радости это точно будет краби, и разные острова, и прекрасные пляжи, которые вы мне, я надеюсь, посоветуете. ещё очень хочется, чтобы к посещению были открыты Симиланы - тогда ещё однозначно туда. возможно даже, только туда. но комментарии приветствуются
Внимание, вопрос! на что бы ВЫ потратили неделю на этой стороне Таиланда?

8-10 ноября - обратно в Паттайю, попрощаться с подружкой.

10-11 ноября - Бангкок

11 ноября - обратно в Иркутск, матьиво.

Для тех, кто дочитал до конца, и всё таки желает оставить рецензию.
Дайте мне пожалуйста советы, как всё организовать самой, при минимальном задействовании тур.бюро. Хочется аутентичности и максимального погружения. Храмовые комплексы и исторические места интересуют совсем чуть-чуть, и то - чтобы походу из пункта А в пункт Б. И расскажите мне, куда не ехать, потому что "там слишком много людей" (их не хочется). и куда, напротив, ехать, не боясь сложностей, но чтобы захватило дух и сорвало крышу.

вобщем, поговорите со мной
пожалуйста
щастье!
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.08.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Хочется адекватной критики маршрута от знающих людей.

Сообщение: #2

Сообщение Gariway » 28 авг 2010, 21:03

щастье! писал(а):перечитала килотонну отчётов, рекомендаций, и просто сопутствующей информации на этом сайте.

Вранье в чистом виде. Особенно это заметно в вопросах по Таиланду.
Продолжайте ( точнее начинайте изучать матчасть) и тогда уже делайте вторую попытку.
Еще раз, "перечитав килотонну ...сопутствующей информации", попытайтесь сами ответить на Ваши вопросы - они Вам покажутся смешными.
Форум, безусловно, благосклонен к новичкам, но не к новичкам-халявщикам.
Gariway
активный участник
 
Сообщения: 591
Регистрация: 02.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 11


Re: Хочется адекватной критики маршрута от знающих людей.

Сообщение: #4

Сообщение Haskel » 29 авг 2010, 01:04

в Паттайю, в мекку разврата и глупости
А на хрена, приезжай к нам, Солнце, дешевле будет........ разврата и глупости будет выше крыши, обещаю..........
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Хочется адекватной критики маршрута от знающих людей.

Сообщение: #5

Сообщение Lomantin » 29 авг 2010, 02:06

щастье! писал(а):вобщем, поговорите со мной
пожалуйста

Да не вопрос
11 октября - вылет из Иркутска, прилёт в Бангкок.
в планах: дышанье новым воздухом, акклиматизация, прогулки по каналам и кварталам. останавиться хочу на Каосан роад, в гесте.
Великолепная идея!

12 окт - Бангкок.
классика жанра - Дворец Короля и Храм лежащего Будды. что ещё посмотреть из необязательной программы?

Трущебы!
слышала про какой-то дивный храм, с которого открываются невероятные виды на закаты. он есть? и он где?

Ну ищите где восток,где запад и поймете...Компас будет нужен! Сам не видел,но теперь буду искать по такому же принципу

15 окт - из Као Яй в Паттайю, в мекку разврата и глупости..
опять же - сколько по времени занимает дорога, и каким образом её лучше осуществить? что посмотреть по дороге?
По дороге лучше всего смотреть по сторонам. Осуществить,мне кажется, лучше с помощью автобуса или такси. Цены выяснить лучше на месте!
16 окт - Паттайя.
бёздник подружки, которая живёт в Птт. особые веселья, тут комментарии не нужны )))

17 окт - похмелье
Тайский самогон лучше не бухать

22 окт - ?
тут очень нужна помощь. не нашла на форуме, как можно добраться из Лаоса обратно в Тай, но не в Бкк, а в провинцию Сураттани. кто нибудь так ездил? и сколько это занимает по времени? потому что...

...23 окт - очень хочется оказаться на Пангане.
На автобусе,на паровозе,на самолете,на пароходе!

ФулМунПати, ну и всё с этим связанное

24 окт - опять, к сожалению, похмелье.
Оно продлится до 25 го

25 окт - Панган.
утром просто покататься на байке по острову.
Дурацкая идея!
вечером последним паромом в Сураттани, далее ночным поездом до Хат Яй.
Расскажите как пройдет...У меня получалось только автобусом и с утра

26 окт - Хат Яй \ Куала-Лумпур.
фотографирование небоскрёбов
Занятие бессмысленное
27 окт - КЛ
мнение экспертов - где обязательно побывать, что непременно нужно увидеть совими глазами?
Ничего...Ну пещерный храм там есть...Кто пещер не видел,тому может и по приколу будет

30 окт - опять КЛ.
ещё целый длинный день. чему его посвятить, подскажите?
Поспать под кондеем в китайском квартале или в отеле при аэропорте...

1 ноября - 8 ноября
программа пока не расписана. наконец-то морские радости это точно будет краби, и разные острова, и прекрасные пляжи, которые вы мне, я надеюсь, посоветуете. ещё очень хочется, чтобы к посещению были открыты Симиланы - тогда ещё однозначно туда. возможно даже, только туда. но комментарии приветствуются
Надо писАть на Симилианы и требовать вас принять...Ссылки тут есть

Внимание, вопрос! на что бы ВЫ потратили неделю на этой стороне Таиланда?
Побухал бы с друзьями


и куда, напротив, ехать, не боясь сложностей, но чтобы захватило дух и сорвало крышу.
Куда угодно... Не выносите мозг,а делайте! Потом самой станет смешно от ваших вопросов
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочется адекватной критики маршрута от знающих людей.

Сообщение: #6

Сообщение щастье! » 31 авг 2010, 15:31

ладно, хорошо. я местами пыталась схалтурить. не получиось
продолжу изучать матчасть.
спасибо за внимание +)
щастье!
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.08.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хочется адекватной критики маршрута от знающих людей.

Сообщение: #7

Сообщение Max_I » 31 авг 2010, 15:39

Храм с которого открываются виды - мб Ват Арун? Но закат не смотрел, был днем.
Из Лаоса на Самуи - из Луангпрабанга летает Бангкок Эйр, так что можно минуя Сураттани. Мб и в Сураттани оттуда же летает.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Хочется адекватной критики маршрута от знающих людей.

Сообщение: #8

Сообщение щастье! » 31 авг 2010, 15:48

дадад, Ват Арун, именно! спасибо.
щастье!
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.08.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Хочется адекватной критики маршрута от знающих людей.

Сообщение: #9

Сообщение Max_I » 31 авг 2010, 16:29

От пирса где Ват По, или храм лежащего Будды (по-моему Та Тиен) за 3 бата на другой берег, где Ват Арун.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль