Куала Лумпур-Тайланд на Новый Год

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Куала Лумпур-Тайланд на Новый Год

Сообщение: #1

Сообщение Федор Сумкин » 03 окт 2010, 22:45

вылет 22.12. жена вылетает с Красноярска я с Москвы, плюс еще семейная пара с Красноярска стыковка в Ташкенте прилет вечером в 21.35 в Куала Лумпур ночевка и утром в Бангкок
маршрут следующий
23.12 прилет в Бангкок пока не определились, но скорей всего сразу рванем в Паттаю 23.12-27.12. Паттая, далее рассматривается 2 дня на Самете, Встреча НГ на Чанге вроде, как бы удачное сочетание наличия развлекаловок экскурсий и чистых пляжей, далее 2.01. планируем смотаться на Ко Кут или Мак, 7-9.01 Бангкок и финальная часть 2 дня в Куала Лумпур. Вопрос знатокам жена жена хочет заскочить в Камбоджу да и я собственно не против посетить храмовые комплексы , прошу дельных советов знатоков,
на каком участке и временном периоде вклинить Камбоджу?
будут ли проблемы с отелями на островах в этот период все таки НГ, (особенно опасаюсь за Куд и Чанг)?
буду заранее благодарен если, кто поможет конкретными советами по отелям в Каула-Лумпур , рядом с аэропортом желательно с трансферами при встрече и обратно сами понимаете 17-18 часов перелета
заранее благодарен модераторам и людям с ох...ным чувством оп...ти, считающим себя знатоками форума и аля Федорами Конюховыми, если вы свои комментарии вроде , как пользуйтесь поиском и читайте форум придержите при себе.
Аватара пользователя
Федор Сумкин
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
самостоятельное путешествие по странам Азии

Re: 22.12.-11.01. Мск+Крск-Куала Лумпур-Тай-Куала Лумпур

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 04 окт 2010, 08:20

Паттайю и Самет выкинул бы за ненадобностью. Из ВКК полетел бы в Сием Рип (если храмы смотреть) или сразу в Пном Пень (если пляжный отдых в Сиануквиле куда отсюда добираются). В Сиануквиль поехал бы точно. Из Камбоджи по суше на Трат ( т.е. Чанг и окружающие его острова).
Отели на агоде
В Сиануквиле и на Чанге без отеля не останетесь и без бронировок - это точно.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 22.12.-11.01. Мск+Крск-Куала Лумпур-Тай-Куала Лумпур

Сообщение: #3

Сообщение Федор Сумкин » 04 окт 2010, 09:24

ну паттаю однозначно не выкинешь ибо по пути она . да и зависать там не очень хочется шляться сутками по волкин стрит меня не возбуждает, самет тоже по пути вроде по отзывам там тоже удачно все сочетается в меру отдых , в меру веселье , но больше я так понимаю вечерний отдых на пляже с неизменным девайсом в виде файр шоу , плюс на день можно заказать вояж вокруг острова. меня больше волнует из паттаи, как добраться до Камбоджи и вернуться обратно или однозначно после куала лумпур Бангкок ,а оттуда уже в Камбоджу. И я так понимаю Чанг и Куд лучше не соваться без предварительной брони отелей особенно в этот период
Аватара пользователя
Федор Сумкин
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: 22.12.-11.01. Мск+Крск-Куала Лумпур-Тай-Куала Лумпур

Сообщение: #4

Сообщение Petrovkiev » 04 окт 2010, 11:26

Федор Сумкин писал(а):ну паттаю однозначно не выкинешь ибо по пути она .


Вы из Бангкока летите в Камбоджу, а оттуда едите на Трат(Чанг). Никакой Паттайи на пути нет. С Чанга можно в Бангкок автобусом (или микроавтобусом) - 308 бат на человека до аэропорта ВКК (часов 5) или самолетом из Трата. Тоже никакой Патайи Можно, естественно, в обратном порядке.

Федор Сумкин писал(а):самет тоже по пути вроде по отзывам там тоже удачно все сочетается в меру отдых , в меру веселье , но больше я так понимаю вечерний отдых на пляже с неизменным девайсом в виде файр шоу , плюс на день можно заказать вояж вокруг острова.


Самет действительно между ПТТ и Чангом. Он интересен на одно посещение, но дороже и хуже Чанга (по-моему, достаточно очевидно). Посещать его из-за расположения не обязательно. Кстати, между Саметом и ВКК, равно как и между Саметом и Чангом тоже прямые рейсы автотранспортом.
Файр-шоу и у нас делают не хуже и очень дешево - мы периодически при загородных поездках заказываем - не дороже Тая

В Куала Лумпур для меня лучше всего Air Asia из ВКК.

Удачи!
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 22.12.-11.01. Мск+Крск-Куала Лумпур-Тай-Куала Лумпур

Сообщение: #5

Сообщение Федор Сумкин » 04 окт 2010, 14:27

как то перелетов многовато предварительно вроде уже согласовали маршрут, действительно решили частично или полностью исключить паттаю, но с обязательным посещением чанга и близлежащих островов, но вторая половина настаивает на Камбодже,судя по карте из трата можно добраться посуху, вот тут подробнее интересует, вдобавок еще нарисовался в планах пхукет, краби и все что рядом блин желание любимой жены закон ))) супротив идти накладно, но тут решим сами ибо разжевано и написано много. Нужна точка старта в Камбоджу, откуда лучше и дешевле без авиа перелетов, где то читал , что с куда можно на спидботе махнуть
Аватара пользователя
Федор Сумкин
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: 22.12.-11.01. Мск+Крск-Куала Лумпур-Тай-Куала Лумпур

Сообщение: #6

Сообщение Petrovkiev » 06 окт 2010, 08:32

Федор Сумкин писал(а):как то перелетов многовато предварительно вроде уже согласовали маршрут, действительно решили частично или полностью исключить паттаю, но с обязательным посещением чанга и близлежащих островов, но вторая половина настаивает на Камбодже,судя по карте из трата можно добраться посуху, вот тут подробнее интересует, вдобавок еще нарисовался в планах пхукет, краби и все что рядом блин желание любимой жены закон ))) супротив идти накладно, но тут решим сами ибо разжевано и написано много. Нужна точка старта в Камбоджу, откуда лучше и дешевле без авиа перелетов, где то читал , что с куда можно на спидботе махнуть


На 1-м, нижнем, этаже аэропорта ВКК, по-моему возле выхода 7 или 8, есть стойка продажи билетов на автобусы (или микроавтобусы). Там продают билеты в Паттайю (много рейсов), Билеты на Чанг (1 рейс в 7 или 7-30 утра - не помню), и 2 (насколько я помню) рейса на Камбоджу - один из них утром в 7-8 часов. Мне это было удобно, т.к. обычно летаю в ВКК аэросвитом, а он, как правило, прилетает около 3-4 утра.
Кроме этого, из центра Бангкока есть достаточно регулярный и тоже очень дешевый автотранспорт. По-моему, из района Monument square. Про эти рейсы полно инфы в нете.

В принципе, находясь где угодно, Вы можете обратиться в одно из многочисленных турагенств на улице либо в свой отель. И на Самете и на Чанге этого хватает. Вам легко предложат все варианты "бесполетного" попадания в Камбоджу. Они возьмут чуть дороже. Так через такое Чанговское турагенство Вам тот же билет в тот же автобус (микроавтобус) до ВКК обойдется не в 308, а в 500 бат с человека. Тут уже Вам принимать решение - ползать за эту разницу в нете или нет

Я все время пишу автобус (микроавтобус), т.к. это зависит от числа пассажиров. Большой автобус более комфортабельный, с туалетом, тележкой с минибаром внутри, и немного дольше может ехать. Предугадать невозможно. В набитом микроавтобусе может показаться тесновато.

Мне также кажется, что Малайзия в этой поездке может показаться небольшим "перегрузом" Тай с Камбоджей могут скушать много времени сами по себе. Это Вы еще только восточную часть Тайского залива смотрели А ведь есть еще и западная - Cha-am, Hua Hin .....
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: 22.12.-11.01. Мск+Крск-Куала Лумпур-Тай-Куала Лумпур

Сообщение: #7

Сообщение Федор Сумкин » 06 окт 2010, 13:05

Petrovkiev писал(а):Мне также кажется, что Малайзия в этой поездке может показаться небольшим "перегрузом" Тай с Камбоджей могут скушать много времени сами по себе.

абсолютно согласен с вами. но другого варианта пока нет. С Красноярска вылетает жена ,а я в силу того , что работаю в Москве лечу из столицы точка сбора Ташкент. Можно было бы махнуть сразу в Бангкок, но увы уже в конце августа были выкуплены все билеты на этом плече, а другой альтернативы кроме С7 нет, вот и выбрали из двух зол меньшее. Спасибо огромное за помощь
Аватара пользователя
Федор Сумкин
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 12

Re: 22.12.-11.01. Мск+Крск-Куала Лумпур-Тай-Куала Лумпур

Сообщение: #8

Сообщение Petrovkiev » 06 окт 2010, 23:00

Всего хорошего!
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль