Тайланд-Бирма- Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Тайланд-Бирма- Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение slonopotam » 10 окт 2010, 20:23

Собираюсь в поездку почти на 4 месяца, составил примерный маршрут. Буду благодарен за советы и конструктивную критику.
Вылет из Москвы ориентировочно 3 декабря (скорее всего катарцами), практически весь декабрь в северном Тайланде (в основном по всяким маленьким относительно тихим бэкпекерским местам).
30 или 31 декабря перелет в Бирму (пока непонятно - есть ли рейс из Чанг Мая или надо возвращаться в Бангкок),
программа пребывания в Бирме разрабатывается - хочется впихнуть побольше в 11 дней, но не хочется сплошных перелетов-переездов.
10 января обратный перелет в Бангкок. Даты на Бирму фиксированные - мне постоянно нужен интернет в рабочие дни в России, поскольку в Бирме он не гарантирован - я там могу быть только во время новогодних каникул.

с 10 января ориентировочно по 28 - южный Таиланд, хочется побывать и на островах с восточной стороны (Самуи-Пханган) и с западной (Пи-пи), дальше в Малайзию (скорее всего поездом). В Малайзии неделю (еще не решил, где), дальше в районе 5 февраля перелет на Филиппины (сразу на Палаван (Пуэрто Принцесса) со стыковкой в Маниле). Неделя-другая на Палаване, дальше возвращение в Манилу (морем, если получится) и может быть поездки по окрестностям Манилы. Всего на Филиппины планируется примерно 17 дней.

примерно 22 февраля - перелет в Индонезию (Джакарта) и там месяц по маршруту Ява-Бали-Комодо-Флорес-Бали.
примерно 23 марта перелет Бали-Сингапур, 3.5 дня в Сингапуре и домой в московскую весеннюю слякоть
Сингапур поставил последним пунктом, т.к. может быть захочется закупиться всякой радиоэлектроникой, которую незачем таскать по Индонезии.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1
путешествия без посредников в Азии

Re: Мск-Тай-Бирма-Тай-Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур-

Сообщение: #2

Сообщение Петруха » 12 окт 2010, 14:40

привет, какой ежемесячный бюджет поездки ?
Петруха
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Мск-Тай-Бирма-Тай-Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур-

Сообщение: #3

Сообщение slonopotam » 12 окт 2010, 16:50

Петруха писал(а):привет, какой ежемесячный бюджет поездки ?

привет, около $3000 на двоих.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Мск-Тай-Бирма-Тай-Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур-

Сообщение: #4

Сообщение Thrane » 12 окт 2010, 18:42

Из Чианг-Мая перелеты в Янгон запланированы у Air Bagan. На сайте купить их нельзя. Можно и нужно,так как дешевле, купить уже в Янгоне,у местных турагенств. Цена ниже чем у самой авиакомпании.
Каких то еще вопросов у Вас не заметил,поэтому и советовать больше нечего)) Удачной поездки.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мск-Тай-Бирма-Тай-Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур-

Сообщение: #5

Сообщение slonopotam » 12 окт 2010, 18:59

Thrane писал(а):Из Чианг-Мая перелеты в Янгон запланированы у Air Bagan. На сайте купить их нельзя. Можно и нужно,так как дешевле, купить уже в Янгоне,у местных турагенств. Цена ниже чем у самой авиакомпании.
Каких то еще вопросов у Вас не заметил,поэтому и советовать больше нечего)) Удачной поездки.

Спасибо за информацию, но не понял, как мне их купить в Янгоне, если я туда сначала как раз по этим билетам прилететь должен Может вы Чиаг-Май имели в виду?

В остальном вопросов действительно особых нет, маршрут выложил сюда на всякий случай - вдруг где-то накосячил и еду совсем не туда, совсем в неправильный сезон или очень неоптимальным путем, и кто-нибудь знающий текущую ситуацию мне на это укажет.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Мск-Тай-Бирма-Тай-Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур-

Сообщение: #6

Сообщение Thrane » 12 окт 2010, 19:30

Чет замотался совсем,сам не понял что пишу)) Да-да, купить в Чианг-Мае или Бангкоке, а лучше и дешевле,если Air Asia через Бангкок полетите. Значительно дешевле, тем более,как мне кажется спецухи на НГ даты буду впереди. Сам уже жду их с нетерпением.

А купить у местных турагенств,это я имел ввиду внутренние перелеты по Мьянме. Они,у агенств ниже чем у самих ак, как ни парадоксально.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мск-Тай-Бирма-Тай-Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур-

Сообщение: #7

Сообщение slonopotam » 12 окт 2010, 21:21

по поводу дешевизны пока не совсем ясно. Поскольку я до этого планирую быть на севере - перелет Air Asia на мои даты стоит примерно $70 Чанг Май-Бангкок (стандартная цена, распродажных не видно пока) + $100 Бангкок-Янгон (цена со скидкой). Прямой рейс Air Bagan ведь едва ли будет сильно дороже $170 в одну сторону?
Если б изначально летел из Бангкока - тут выбор Air Asia был бы очевиден, а так пока в сомнениях.
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Мск-Тай-Бирма-Тай-Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур-

Сообщение: #8

Сообщение natuella » 12 окт 2010, 23:09

Я бы подумала над тем, насколько Вам нужно так много времени провести на севере Тая... Если это не мечта детства, или что-нибудь в таком духе Храмов Вы и в Мьянме насмотритесь, природа на севере Тая не какая-то уж особо впечатляющая. Может быть лучше больше времени оставить на Мьянму, Индонезию и проч.? С интернетом в Янгоне, например, проблем особых нет. В маленьких городах - по факту он есть, но скорость Т.е. почту проверить и на пару писем ответить с готовым (!) текстом - как раз полчаса )) Но в целом на нужные письма ответить можно. А в Камбоджу-Лаос-Вьетнам Вы не хотите, я так поняла? Там же все так рядом... Как-то грустно провести месяц на севере Тая и никуда больше не заехать )) А еще я бы начала с моря... Хотя бы несколько дней. Из Бангкока совсем не сложно и недорого добраться, а потом можно вернуться обратно. Есть же еще острова недалеко от Паттаи. Вы их не упомянули.. Как вариант на несколько дней - вполне. Или сначала острова одного побережья, потом север Тая-Мьянма-острова другого побережья - и т.д. По своему опыту большого путешествия - после пары-тройки недель осмотра интересностей, организм просто требует несколько дней отдыха у моря В Мьянме тем более, я так понимаю, на море не планируете заезжать.. Целых полтора месяца в азии - и без моря, для меня бы это было жестоко ))
Аватара пользователя
natuella
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Мск-Тай-Бирма-Тай-Малайзия-Филиппины-Индонезия-Сингапур-

Сообщение: #9

Сообщение slonopotam » 12 окт 2010, 23:42

Natuell,

про север Тая - я хочу попробовать не гнаться за достопримечательностями и т.п., а просто пожить спокойно в каком-нибудь тихом, но сравнительно благоустроенном месте, посмотреть несколько менее туристическую сторону Таиланда. На южных островах с наплывом фарангов как раз в это пиковое время другая ситуация и другая атмосфера. На passplanet.com популярные у бекпекеров места в основном на севере.
Но в общем-то эту часть маршрута я как раз могу себе позволить не планировать заранее, надоест на севере - поеду на юг.

на Мьянму я бы с удовольствием больше времени оставил, но увы. Интернет мне нужен достаточно быстрый для удаленного доступа к серверу в Москве, канала на котором письма отправляются по полчаса мне маловато будет. Плюс риск нарваться на закрытые порты и прочие технические сложности.

про Камбоджу-Лаос-Вьетнам: я раньше страдал как раз склонностью все что можно за доступное время объехать и посмотреть хоть по чуть-чуть. А сейчас этим уже слегка насытился, и мне интереснее стало наблюдать за тем, как жизнь идет в том или ином месте, проникаться его атмосферой и чувствовать, что есть еще время в запасе и не надо снова бежать чтобы посетить следующий пункт. Поэтому пока эти страны не включаю в предварительный план, но позднее могу и передумать.

про море: у меня после первых 1.5 месяцев планируется еще 2.5 месяца почти сплошного моря, куда уж больше
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль