Пешее путешествие Москва - Сингапур

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пешее путешествие Москва - Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение 2dMSK » 01 ноя 2010, 15:47

Привет! Я никогда не покидал территорию бывшего СССР, сидел в мерзкой москве и мне это надоело.
Хочу собраться (духом) и пойти пешком/на электричках/перекладных собаках из москвы на юго-восток, через ближнюю азию, через Индию, через Тибет, Таиланд, в Малайзию - и возможно дальше.

Сколько это займет времени и сил меня мало волнует, я хочу путешествовать. Прошу поделится бывалых гуру своим опытом, относительно многих технических вопросов, а именно:

- Маршрут. Как лучше идти: Казахстан-Китай-Индия или Монголия-Китай-Индия? Может как-то иначе?
- Визы. Какие визы мне понадобятся и каков порядок их получения? Можно ли получить их прямо во время пересечения границы или нужно где-то оформлять заранее? Дадут ли их без билета на транспорт? Сколько примерно они стоят?
- Безопасность. Несколько пугает прохождение границ в Казахстане/Узбекистане и вообще нахождение в этих странах. Также любые подводные камни по вопросам безопасности.

конечно это не все, но самое важное. Ответьте пожалуйста на них, либо раскритикуйте мою идею в пух и прах.
2dMSK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Пешее путешествие Москва - Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение andre_1 » 01 ноя 2010, 17:08

Москва-Муром-Казань-Свердловск-Астана-Урумчи-Вувей-Ланджоу-Чэнгду-Куньминь-Луангпробанг-Хуайсай-Чиангхонг-Бангкок-Сингапур

vetterok.livejournal.com/963796.html
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Пешее путешествие Москва - Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение 2dMSK » 01 ноя 2010, 17:11

andre_1 писал(а):Москва-Муром-Казань-Свердловск-Астана-Урумчи-Вувей-Ланджоу-Чэнгду-Куньминь-Луангпробанг-Хуайсай-Чиангхонг-Бангкок-Сингапур

vetterok.livejournal.com/963796.html


спасибо!! качаю!
2dMSK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пешее путешествие Москва - Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение almiro » 10 мар 2011, 16:12

А я на Байкал пешком никак не соберусь. А тут вон какие маршруты планируются И как оно? Отпишитесь потом, оочень интересно.
almiro
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Пешее путешествие Москва - Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение Milady » 10 мар 2011, 20:44

Был на форуме один товарищ, который проделал похожий маршрут из России в Таиланд, его отчет должен был сохраниться, ник- Санук. У него был супербюджетный маршрут, но в итоге, как я помню, наземное путешествие обошлось ему дороже, чем перелет. Если для Вас важен бюджет, то есть над чем задуматься
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Страны: 23

Re: Пешее путешествие Москва - Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение Ольга* » 26 июл 2011, 14:05

В Узбекистане не страшно, даже наоботот, в Москве страшнее, мне , во всяком случае, родилась там, ездим часто, плюс по-русски почти все говорят, хотя тоже есть жуткие места, например в Ферганскую долину я бы не решилась наведываться
Восток вернется с Запада
Аватара пользователя
Ольга*
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.07.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Пешее путешествие Москва - Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение aksolotl » 26 июл 2011, 14:11

Через Индию по земле не доберетесь.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль