Прошу поктитиковать маршрут Тайланд-Камбожда-Лаос-Тайланд

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу поктитиковать маршрут Тайланд-Камбожда-Лаос-Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение Anton_Ermachkov » 01 дек 2010, 16:25

Друзья, прошу ваших советов и комментариев!
Это первая комбинированная поездка с таким количеством стран и на такое долгое время, прошу, если что ни так не пинайте

Маршрут:
23.12 Москва-Гонконг (Emirates прилет в 21.05)
24.12 Макао-Бангкок (Air Asia вылет в 14.10)
25.12 Бангкок
26.12 Бангкок-Пном Пень (Air Asia или по земле)
27.12 Пном Пень
28.12 Пном Пень-Сием Рип (по земле)
29.12 Сием Рип
30.12 Сием Рип
31.12 Сием Рип
01.01 Сием Рип-Сиануквиль (по земле)
02.01 Сиануквиль
03.01 Сиануквиль
04.01 Сиануквиль-Чанг Рай (Air Asia, вылет из Пня через Бангкок)
05.01 Чанг Рай и Золотой треугольник
06.01 Хуаксай-Луанг Прабанг (Slowboat)
07.01 Хуаксай-Луанг Прабанг (Slowboat)
08.01 Луанг Прабанг
09.01 Луанг Прабанг
10.01 Луанг Прабанг-Ванг Вьенг (по земле)
11.01 Ванг Вьенг
12.01 Вьентьян и преезд в Udon Thani
13.01 Самуи или Пхукет
14.01 Самуи или Пхукет
15.01 Самуи или Пхукет
16.01 Самуи или Пхукет
17.01 Самуи или Пхукет
18.01 Гонконг
19.01 Гонконг
20.01 Гонконг-Москва (Emirates вылет в 21.15)

В процесе подготовки возникают всякие вопросы, не сочтите за труд поделится информацией и соображениями!!!

Вопросы:
1) Собственно сам маршрут, не многовато?
2) Мне кажется, что 2,5 дня на Пном Пень много, но не получается ничего двигать, так как по плану отмечание НГ планируется в Сием Рипе. Как считаете отметить НГ в Сиануквиле будет сильно хуже?
3) Как добраться из Вьентьяна до аэропорта Udon Thani?
4) На данном этапе мне кажется, что дешевле получается из Udon Thani добраться до Пхукета, чем до Самуи, да и обратный рейс до Гонконга с Пхукета получается выгоднее.
5) Что посоветуете выкупать билеты на перелеты сейчас, что ограничит возможность нахождения в приглянувшихся местах дольше, чем запланировано и наоборот или покупать билеты по мере необходимости????
Ваши мнения и советы?

Пока это все вопросы, что я вспомнил...
Спасибо)
Anton_Ermachkov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Прошу поктитиковать маршрут Тайланд-Камбожда-Лаос-Тайлан

Сообщение: #2

Сообщение ПК » 02 дек 2010, 06:46

Я так понял, главный вопрос - где встречать НГ или ошибаюсь?
Если не критична точка прилёта в Камбо, то я бы летел в Сиемрип с целью экономии времени. Если важнее деньги (АА из БКК летает только в ПП, а у БКК Эйруэйз в СР на 26 билет 7,5 тыр, а на 27 - уже 5 тыр), то фиг с ним. По собственному опыту предостерёг бы от поездки Сиемрип - Сиануквиль. Автобус идёт около 10 часов - убивается либо день, либо ночь, т.к. лично мне спать сидя неудобно, а настоящих спальных автобусов нет.
Если экономить деньги, то я бы сразу по прилёту в ПП выехал в СР. Правда нет гарантий что АА прилетит вовремя и удастся поймать вечерний бас. В крайнем случае переночевать и с утра в СР, а ПП лучше осмотреть на пути из СР в Сиануквилль.
Другой вариант экономии денежных средств, не проще ли из БКК через Чианграй/Хуаксай заехать в Лаос и спуститься до Вьентьяна, а уже оттуда вылететь в Камбоджу (в ПП, оттуда сразу на море в Сиануквиль, а затем добраться до СР), из которой (из СР дешевле будет) вернуться в Тай? В этом случае вы по маршруту не повторяетесь, хотя перелёт Вьентьян - Пномпень недёшев. Но в целом, по-моему, так и проще, и дешевле выйдет. Другой момент, что времени мало осталось до поездки и скидок на авиабилеты может не быть.
ПК
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 06.04.2009
Город: Анадырь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Прошу поктитиковать маршрут Тайланд-Камбожда-Лаос-Тайлан

Сообщение: #3

Сообщение Anton_Ermachkov » 02 дек 2010, 12:11

Спасибо, за совет! Вопросы все главные)))
Согласен, что если начать с Лаоса получится выгоднее и лучше, но есть обстоятельства, которые могут помешать такому маршруту и придется начинать вояж с Камбоджи...
Anton_Ermachkov
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль