Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение Napolsky » 23 фев 2011, 21:09

Приветствую! Нуждаюсь в критике маршрута и советах по достопримечательностям/расположению/бюджету. Еду 1 и большого опыта подобных трипов нет (да и откуда ему взяться-то в мои годы ). Основные цели: культура, природа (в меньшей степени архитектура, тусовки - в последнюю очередь). Жилье - предпочитаю недорогие гестхаузы. Итак, собственно маршрут:

Вьетнам 8дней, 22-30 марта
Москва(SVO)-Ханой(HAN) 21 марта, 19:50-08:55
Естественно думаю двинуть в Halong Bay. Вот только как лучше распределить время между Халонг и Ханоем?
Еще как вариант, взять байк и двинуть в горы к северо-западу от Ханоя. Но по графику уложиться будет очень сложно. Что еще можно/нужно успеть посетить?


Тайланд, Бангкок 3дня, 30 марта - 2 апреля
Ханой(HAN)-Бангкок(BKK) 30 марта, 09:05-11:05
Здесь особо вопросов нет, благо жил в Тае да и по Бкк информации море.

Малайзия, Куала-Лумпур 4дня, 2-6 апреля
Бангкок(BKK)-Куала-Лумпур(KUL) 2 apr,10:00-13:05
Остановиться планирую в Чайна-Тауне, программа для КЛ самая обычная. Единственный вопрос: стоит ли в эти 4 дня куда-то выбираться из КЛ, есть ли поблизости что-то стоящее?

Индонезия 9 дней, 6-14 апреля
Куала-Лумпур(KUL) - Banda Aceh (BTJ) 6 apr , 12:15-12:40
Банда-Ачех для меня самая темная лошадка, никакой особо вменяемой информации о нем не нашел. Тем будет интереснее
Думаю зависнуть там дней на 5-6, а потом на наземном транспорте спускаться на север к Медану(Medan).
Сколько дней стоит выделить на Медан? За что можно зацепиться на юге Суматры?

Тайланд 6 дней, 14-19 апреля
Medan(MES)-Бангкок(BKK) 14apr, 14:55-17:05
Здесь тоже нуждаюсь в совете: 6 дней сидеть в Бкк - не вариант, но чтобы по-настоящему из него выбраться - тоже маловато времени.


Вьетнам 2 дня, 19-20 апреля. возвращение домой
Бангкок(BKK)-Ханой(HAN) 19apr, 06:45-8:35
Ханой(HAN) - Москва(SVO) 20apr 9:50-17:05

Все билеты забукал, так что чекпоинты придется проходить строго И соорентируйте по бюджету пожалуйста: не хотелось бы потратить более 40 000 (помимо билетов, конечно). Сильно придется себя ограничивать? Какие участки маршрута скорее всего окажутся самыми затратными (подозреваю, что это будет посещение Халонга во Вьетнаме и 4 дня в Куала-Лумпуре)? Правильно ли я понимаю, что все визы буду получать по прибытию и с ними проблем не будет ?


Хотелось бы по возможности вместе проработать более детальный план по каждому участку. Так же всегда буду рад попутчикам на любом отрезке или всем трипе.



Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение чиабата » 25 фев 2011, 12:29

[quote="Napolsky
[ Правильно ли я понимаю, что все визы буду получать по прибытию и с ними проблем не будет ? [/quote]

Не увидел ни одной визовой страны. Во Вьетнаме успеете за это время посетить Халонг, Сапу или озеро Ба Бе. Бюджет - порядка 200 долларов США на Вьетнам со всеми переездами. Мото брать в Ханое и ехать на север не стоит. Возьмете по прибытию - остров Кат ба, Сапа, озеро Бабе. Там трафик другой. Это не Тай.
Аватара пользователя
чиабата
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва Коптево
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 63
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #3

Сообщение Mihalych » 25 фев 2011, 13:06

Napolsky писал(а):Банда-Ачех для меня самая темная лошадка, никакой особо вменяемой информации о нем не нашел. Тем будет интереснее
Думаю зависнуть там дней на 5-6

даже пару дней там не хрена делать - загнётесь от скуки
Банда - транзитный хаб для желающих отправиться на Pulau Weh.
Napolsky писал(а):Жилье - предпочитаю недорогие гестхаузы

На Pulau можно заселиться за 7 долл/день

Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #4

Сообщение Mihalych » 25 фев 2011, 13:43

Napolsky писал(а):Куала-Лумпур(KUL) - Banda Aceh (BTJ)!

Napolsky писал(а):Правильно ли я понимаю, что все визы буду получать по прибытию и с ними проблем не будет ?

В аэропорту Банда-Ачех визу по прилёту не ставят.

Т.е. вам придётся либо:

- делать визу либо в KUL;
- оформлять визу Индонезии в России;
- влетать в Индонезию через Медан, например...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение Napolsky » 25 фев 2011, 14:09

2Mihalych,
Огромное спасибо за информацию,и,главное, за информативный отчет о Pulau Weh.
Сомнения у меня теперь о целесообразности посещения Banda Aceh
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение Napolsky » 14 мар 2011, 15:44

Banda-Aceh все-таки вычеркнул из списка. Вместо него будет Surabaya (я правильно понимаю, что там, в отличии от Banda-Aceh можно получить VOA?). Из Сурабайи, в зависимости от обстоятельств возможно двину на Kei Islands. А если не двину в сторону Kei, куда еще можно податься из Surabaya? Что есть интересного недалеко от самого города ?
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #7

Сообщение Mihalych » 14 мар 2011, 16:05

Napolsky писал(а):будет Surabaya (я правильно понимаю, что там, в отличии от Banda-Aceh можно получить VOA?)

там ОК
-------------------------------------------------------------
Visa Issuance:

- On arrival: a 30 day visa can be obtained provided:

a. arriving at the airports of Denpasar Bali (Ngurah Rai) or Jakarta (Halim Perdana Kusuma and/or Soekarno-Hatta). Passenger must purchase a visa at the BRI Bank (Bank Rakyat Indonesia) and show the receipt to ;the immigration. The immigration will then stamp the visa in the passport;

b. arriving at the following airports, where immigration will affixe a visa-on-arrival sticker in the passport:
Balikpapan (Seppinggan), Kupang (El Tari), Lombok (Selaparang), Makassa (Hassanuddin), Manado (Samratulangi), Medan (Polonia), Padang (Tabing), Palembang, Pekan Baru (Simpangtiga), Solo (Adi Sumarno), Surabaya (Juanda) or Yogyakarta (Adi Sucipto)
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #8

Сообщение Laney » 14 мар 2011, 16:26

Napolsky писал(а):Banda-Aceh все-таки вычеркнул из списка. Вместо него будет Surabaya (я правильно понимаю, что там, в отличии от Banda-Aceh можно получить VOA?). Из Сурабайи, в зависимости от обстоятельств возможно двину на Kei Islands. А если не двину в сторону Kei, куда еще можно податься из Surabaya? Что есть интересного недалеко от самого города ?


Вы будете в восторге от Кей! Вот только добираться туда - путь совсем не близкий! И из Сурабайи только через Джакарту. Потом стыковка в Амбоне (причем ранее это была практически суточная стыковка) и потом только Кей.

А что хочешь в Сурабайе?

По твоему плану на Индонезию всего 8 дней есть. И это крайне мало. Если берешь север Суматры, думаю интересен будет Букит Лаванг. На юг Суматры по земле путь не близкий.

Ты потратишь слишком много на переезды, как по мне не рационально.

Могу предложить такой вариант:

Учитывая, что времени мало, лучше захвати один остров - и посмотри его по-максимуму. Индонезия - страна, где великолепие на каждом шагу.

Так вот:

Сурабайя, острова Каримунджава (3-4 дня - они не хуже Кей), вулкан Бромо и Иджен, далее можно по морю на Бали.
Это оптимальный, ИМХО, маршрут - ты много увидишь, по передвижению потратишь не так много времени, и учитывая интересы, уверена, будешь в восторге.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #9

Сообщение Napolsky » 14 мар 2011, 17:04

Laney, огромное спасибо за информацию.

То, что до Kei добираться непросто, уже выяснил (вот тут собственно обсуждали Kai (kei) islands - как бюджетно добраться?). Но, насколько я понимаю, прямое авиа сообщение у местных авиалиний между Сурабайей и Амбоном все-таки существует (поправьте, если не прав). Да и кораблики я еще со счетов не сбрасываю.

А что хочешь в Сурабайе?

Да ничего особенного не хотел. У меня просто стиль путешествий такой - тыкнуть в карту . Первый раз попал пальцем в Banda Aceh, но тут подсказали, что это я очень неудачно ткнул, так как VOA там не оформить. Второй раз попал в Surabaya, так она и появилась в моем маршруте

По твоему плану на Индонезию всего 8 дней есть.


Можно увеличить срок до 14 дней, так скорее всего и получится, если таки надумаю добираться до Kei.
И отдельное спасибо за предложенный маршрут - если не поеду на Kei, наверное им и воспользуюсь.
Аватара пользователя
Napolsky
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 96
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Тайланд-Малайзия-Индонезия-Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #10

Сообщение Laney » 14 мар 2011, 17:13

Napolsky

Рада, что информация оказалась полезной. Конечно 14 дней - это по-лучше будет. Можно больше успеть. На сколько я знаю, что из Сурабаи в Амбон только через Джакарту Лайон Эйр летает и все. Может сейчас что-то новое появилось, но вряд ли. У меня подружка в апреле (после 22) на Кей будет, она тоже Лайон Эйр брала. Если все же доберешься до Кей, обязательно потом напиши про эту часть путешествия!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль