На своей машине в Индию

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На своей машине в Индию

Сообщение: #1

Сообщение Леончук » 22 мар 2011, 19:17

Вот я и дебютировал на форуме... Прошу помощь уважаемых путешественников. Собираюсь в конце августа - начале сентября по маршруту - киев- казахстан-узбекистан-афганистан-пакистан-индия-бангладешь-непал-индия- ну и так же обратно в Киев. какие будут рекомендации по маршруту. Есть не понимание того как открывать визы афгана и пкаистана. Ну и кто хочет присоедениться к нам (пока что вдвоем).
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #2

Сообщение GIN-NUR » 22 мар 2011, 19:44

Понадобится Карнет-де-Пассаж, визу в Пакистан можно в Москве оформить, афганскую получить можно рискнуть в Таджикистане, делают за мзду, срок неделя. В Бангладеш очень тяжело попасть не только на авто, но и на мото. Индийская виза естессно понадобится мульти. Во всех смыслах проще ехать через Иран.
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #3

Сообщение Леончук » 23 мар 2011, 10:42

GIN-NUR писал(а):Понадобится Карнет-де-Пассаж, визу в Пакистан можно в Москве оформить, афганскую получить можно рискнуть в Таджикистане, делают за мзду, срок неделя. В Бангладеш очень тяжело попасть не только на авто, но и на мото. Индийская виза естессно понадобится мульти. Во всех смыслах проще ехать через Иран.

1)что за карнет? для чего, где получать? сколько стоит?
2) посольство Пакистана есть и в Киеве. Но как писал один фоурмчанин: после подачи доков ждал 4 месяца ответ, и так не дождался.
3) нет недели на получения виза. Надо как-то быстрее
4) почему в бангладеш тяжело попасть?
5) Индийская виза вообще не проблемная
6) почему ехать через иран беспроблемнее? Хотел в эту поездку увидеть узбекистан и афган. Иран запланирован на потом)))
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #4

Сообщение GIN-NUR » 23 мар 2011, 12:35

Карнет получают в москве, у вас я так полагаю в киеве, он дает право проезжать по странам где он требуется , выдается на 6,12 и 24 листа, каждый вьезд один листок. Поищите в инете, там все есть. Виза в Афганистан 50/50. В Иране, в посольстве Пакистана, можно подать на визу срок до недели. В Бангладеш и Мьянму вообще так то не пускают на своем транспорте. Бывают редкие исключения, но на то они и редкие.
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #5

Сообщение Леончук » 23 мар 2011, 13:15

про мьянму я знаю, а вот бангладеш вроде как очень даже открытая страна. есть авто погран переход.
В любом случае, Бангладеш не обязательная страна для посещения в это путешествие.
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #6

Сообщение Ivanich » 07 июн 2011, 08:25

Объясните, пожалуйста, каким образом вы хотите въехать в Индию из Пакистана? Где будете получать индийскую визу? Одним из условий её получения, афаик, является отсутствие в паспорте отметок о въезде в Пакистан. То есть в Пакистане, вы получить её не сможете. Основываясь на какой информации, вы уверены, что можете получить визу Пакистана имея в паспорте визу Индии, следовательно через Пакистан вы следуете транзитом? И где?
Ivanich
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #7

Сообщение Леончук » 07 июн 2011, 09:29

Ivanich писал(а):Объясните, пожалуйста, каким образом вы хотите въехать в Индию из Пакистана? Где будете получать индийскую визу? Одним из условий её получения, афаик, является отсутствие в паспорте отметок о въезде в Пакистан. То есть в Пакистане, вы получить её не сможете. Основываясь на какой информации, вы уверены, что можете получить визу Пакистана имея в паспорте визу Индии, следовательно через Пакистан вы следуете транзитом? И где?

И индийскую и пакистанскую транзитную визу можно получить в Киеве. Никакой проблемы это не составит.
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #8

Сообщение Ivanich » 07 июн 2011, 10:31

Транзитная виза Индии не будет действительна дольше 15 дней. Действовать начинает сразу, без коридора. Невозможно за это время доехать до Бангладеша.
Тоже собираюсь в Индию в августе-сентябре. Один из вариантов въезд из Китая и получение пакистанской визы на границе, но вот пока не совсем понимаю индийско-пакистанские визовые формальности.
Ivanich
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #9

Сообщение Ivanich » 07 июн 2011, 10:46

Я ещё что не понимаю. Вы машину собираетесь оставить в Бангладеше? Даже если допустить, что вы проедете, каким то образом(за две недели!!!!), что невероятно, до Бангладеша, формально вы не сможете получить визу Индии, ни в Бангладеше, ни в Непале, поскольку в паспорте у вас будет виза и штампы Пакистана. Я ошибаюсь, и в Непале другие формальные требования к получению визы Индии?
Ivanich
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #10

Сообщение Леончук » 07 июн 2011, 13:26

Ivanich писал(а):Транзитная виза Индии не будет действительна дольше 15 дней. Действовать начинает сразу, без коридора. Невозможно за это время доехать до Бангладеша.
Тоже собираюсь в Индию в августе-сентябре. Один из вариантов въезд из Китая и получение пакистанской визы на границе, но вот пока не совсем понимаю индийско-пакистанские визовые формальности.

во-первых 15 дней не так уж и мало я и предполагал 15-19 дн в индии
во-вторых зачем транзитную? с обычной визой можно выезжать в бангладеш или непал и возвращаться в индию
в-третьих проезд по китаю на своем авто - проблемная задача
ну а вообще, давайте рассмотрим возможность совместной поездки!
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #11

Сообщение Леончук » 07 июн 2011, 13:59

пробег по индии - 4000 км что реально проехать за 10 дней
я узнал в посольстве индии в Украине, что не будет пролем с получением визы имея в паспорте пакистанскую. Все! визы кроме непала и бангаладеша я делаю в Киеве.
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #12

Сообщение Anastas `~Night Wolf~` Safronov » 08 июн 2011, 12:45

Логично! (:
От количества доступных к получению заранее документов зависит скорость в пути!
Stop living... Start playing!
Аватара пользователя
Anastas `~Night Wolf~` Safronov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #13

Сообщение Ivanich » 08 июн 2011, 17:49

Леончук писал(а):во-первых 15 дней не так уж и мало я и предполагал 15-19 дн в индии
во-вторых зачем транзитную? с обычной визой можно выезжать в бангладеш или непал и возвращаться в индию
в-третьих проезд по китаю на своем авто - проблемная задача
ну а вообще, давайте рассмотрим возможность совместной поездки!

Да, давайте.
Транзитная, ну никак, тут по времени не покатит. Я вот, именно не понимаю, моменты требования Индийскими посольствами отсутствия штампов и виз Пакистана в паспорте. Именно в этом засада. Вот хочу понять, как это на практике реализуется. Ну хотелось бы отчёты почитать, кто этим маршрутом в последнее время двигался. Да, насчёт Китая, я в курсе. Но я еду без машины. Своим ходом тк.ск. В Пакистане интересует Каракорум. В Индии, Кашмир, северные Штаты. Непал, конечно. Возможно, мотоцикл буду там покупать. Бангладеш, неинтересен. Афганскую, визу вы хотите делать в Киеве? Люди пишут, что в Душанбе и Хороге легче всего её делать.
Ivanich
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #14

Сообщение Леончук » 10 июн 2011, 13:53

Ivanich писал(а):
Леончук писал(а):во-первых 15 дней не так уж и мало я и предполагал 15-19 дн в индии
во-вторых зачем транзитную? с обычной визой можно выезжать в бангладеш или непал и возвращаться в индию
в-третьих проезд по китаю на своем авто - проблемная задача
ну а вообще, давайте рассмотрим возможность совместной поездки!

Да, давайте.
Транзитная, ну никак, тут по времени не покатит. Я вот, именно не понимаю, моменты требования Индийскими посольствами отсутствия штампов и виз Пакистана в паспорте. Именно в этом засада. Вот хочу понять, как это на практике реализуется. Ну хотелось бы отчёты почитать, кто этим маршрутом в последнее время двигался. Да, насчёт Китая, я в курсе. Но я еду без машины. Своим ходом тк.ск. В Пакистане интересует Каракорум. В Индии, Кашмир, северные Штаты. Непал, конечно. Возможно, мотоцикл буду там покупать. Бангладеш, неинтересен. Афганскую, визу вы хотите делать в Киеве? Люди пишут, что в Душанбе и Хороге легче всего её делать.

Почему Вы думаете что будет проблема с пакистанскими отметками? с этим все ок. Бангладеш мне не в приоритете, хотя инт доехать до ост индии. Но реально времени будет мало, лучше больше время потратить на трек к Анапурне - 4 дня. Но я собрался ехать на машине! именно такой формат я Вам и предлагаю. Времени на все до 30 дн
Леончук
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 22.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #15

Сообщение tymanka » 12 июн 2011, 20:02

Мы тоже первоначально планировали маршрут в Непал через Афганистан, но в свете последних событий решили проехать через Иран (СПб-Грузия-Азербайджан-Иран-Пакистан-Индия-Непал и обратно вместо Азербайджана - Армения).
Ни разу не слышала про то, что при наличии пакистанской визы не дают Индийскую и наоборот, надеюсь это не так.
Картнет оформлять обязательно, без него никак не попасть в Индию на собственном ТС. Т.о. помимо денег на отпуск копите на залог для Корнета (у нас вышло 30% от средне рыночной стоимости транспортного средства, а именно мотоцикла).
Насколько я поняла из всего прочитанного во время подготовки с мототуру, в Украине Карнет не оформляют, а в Москве не оформляют Карнет для иностранцев. Поищите и интернете, был описан опыт получения Карнета гражданином Украины в Швейцарии.
Все визы конечно лучше заранее. Сами бъёмся не одну неделю над этим Визовым пазлом, пока ни черта не складывается ....
Аватара пользователя
tymanka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #16

Сообщение Ivanich » 14 июн 2011, 08:42

Написал в личные сообщения.
Ivanich
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #17

Сообщение Ivanich » 14 июн 2011, 08:44

tymanka писал(а):но в свете последних событий решили проехать через Иран

А что, там произошло?
Ivanich
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #18

Сообщение tymanka » 19 июн 2011, 01:21

Ivanich писал(а):
tymanka писал(а):но в свете последних событий решили проехать через Иран

А что, там произошло?


Да как бы не спокойно там,Талибы, все дела!

Вот например, что пишут про погранперехода в Мае 2011:
"Переход Пакистан-Индия этот - самое простое. Все цивильно и быстро. В Лахоре. Долина реки Индус, восток и север-все цивильно. Вот запад - Балучистан - сейчас туда не посоветую. Вернулся на самолете, мот плывет на корабле. Полиция не пускала к границе с Ираном даже с сопровождением. Пробовал и на севере и на юге. Это после ликвидации Усамы и Омара. Певого ликвидировали, когда я туда заезжал, а второго, когда выезжал обратно. Местные племена возбудились.. Хотя народ очень гостепреимный и русских любят." (c)
Аватара пользователя
tymanka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #19

Сообщение mankainlove » 09 ноя 2011, 12:43

Всем привет. Ребят у меня вопрос ко всем кто собирался ехать в августе-сентябре, получилось ли у вас, как обстоят дела с границами на каком окончательном маршруте остановились? Очень хочется найти хоть одного человека, которому удалось доехать до Индии на своем ТС в ближайшее время. Сами планируем выехать до Нового Года, сейчас подготовка полным ходом!
mankainlove
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: На своей машине в Индию

Сообщение: #20

Сообщение Timur-ribak » 21 дек 2011, 09:21

Если кому то все же удастся добраться до индии на машине, расскажите пожалуйста, что, да как!
Timur-ribak
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль