Камбоджа + Вьетнам. Архив за 2006-2007, склеено

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #61

Сообщение 2Dm » 07 июн 2006, 21:33

Berber писал(а):А где это все берется??? Где покупать путевки? И еще вопрос, может, обратили внимание по Вьетнаму (я имею в виду билеты в музеи и т.д.) где-нить действуют международные студенческие карточки?


Вход во всякие музеи очень дешев, даже по сравнению с Россией
Почему-то сейчас вспоминается цена в 5 донгов - 1/3 доллара.
Про студенческие скидки не обращал внимания.
Кстати, для нас как иностранцев действуют специальные, повышенные цены.

В турагентствах, ессно, студскидок нет - это _частные_ предприятия вьетнамцев, которые не упускают своих возможностей заработать
Скорее всего в Ханое вы будете жить рядом с Озером возвр. меча - там действительно туристический район и куча агентств на улицах.

Да, надо понимать, что и агентствах на улицах и в отеле продаются туры, которые организуют другие агентства покрупнее.
Вас уже 2 - значит, торгуйтесь! и еще раз Торгуйтесь! Сначала уточните цену на улице, потом нагибайте отельера. Пару долларов с носа скинут.

При такой программе я бы предолжил сократить Халонг до 2д/1н - медитировать вы там все равно не будет, а 24 часов вполне хватит.
Выезд где-то в 8 утра на минибасе из Ханоя, 3 часа в пути до Халонг-сити. Приезд в Ханой - часов в 16-18. Да, для девушки - жемчуг в Халонге показался наиболее дешевым.

Лучше лишний день потратить на Ханой или Хайан. В Ханое на театр водных кукл не ведитесь. В Музей литературы можно зайти.
Да, в Ханое были замечены попытки таксеров возить кругами.
Про деньги - рядом с Озером возвр. меча точно есть Ситибанк. Вроде как он есть и в Сайгоне.

В Нячанге рус. инструкторам - привет! Просто привет, все равно не вспомнят
В поезде почему-то выспаться не удалось, такчто лучше закладывать время на "восстановление".
Аватара пользователя
2Dm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 07.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #62

Сообщение Berber » 26 июн 2006, 00:13

после покупки путеводителей по Вьетнаму и Камбодже стал хоть понимать маршрут, который мне посоветовали здесь на форуме и полностью с ним согласен, только все больше опасаюсь, что время на переезды убью. Билеты куплеты МСК-БКК и обратно. Туда 18 июля, обратно - 3 августа.
Маршрут уточненный:
19 июля утро перелет БКК - Ханой, там аккомодация+покупка экскурсии в Халонг на 2 дня/1ночь, гуляние по городу.
20 июля - переезд в Халонг+программа+ночь.
21 июля - понял, что уже в 16 часов будем в Ханое, соотв. тоже гуляние по городу.
22 июля переезд (или перелет, или вообще ночной поезд - посоветуйте) в Хуэ - соблазняют императорский дворец и гробницы. Вот тут начинаю плавать с датами. Если существует ночной поезд - тогда день не теряю, иначе - минимум полдня на путь. Допустим, время не теряю, тогда в этот же день расселение и осмотр города.
23 июля - переезд утром в Хойан. Расселение+осмотр города. Есть еще мраморные горы... что называется, разберемся на месте. Путеводитель указывает, в Хойане можно одежду заказать... Насколько верно? И что из местных нарядов форумчанам понравилось?
24 июля - в Хойане
25 июля - переезд в Нячанг (вроде, тоже есть ночной поезд, но пока в учет его не беру).
26 июля - купание+дайвинг.
27 июля - переезд в Сайгон
28 июля - Сайгон музеи + туннели Ку чи (возможно это все успеть в один день???). + змея по Винскому ™.
29 июля перелет в Сием Риеп (уже понял, что в Пномпень просто не успею) .
30 июля - Ангкор
31 июля - Ангкор
1 июля - перелет или автобусом до БКК.

Примерный план составлен с запасом в два дня с учетом того, что все может и не быть так, как написано... И скорее всего так и не будет. Просьба форумчанам: посоветуйте, как минимизировать время между указанными точками по переездам/перелетам. И ОГРОМНАЯ просьба, подсказать отели, где можно остановиться. Что-то мне подсказывает, что искать после переездов место, где остановиться будет очень муторно... Заранее спасибо!!!
Berber
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #63

Сообщение ptiz_govorun » 26 июн 2006, 05:48

Berber писал(а):28 июля - Сайгон музеи + туннели Ку чи (возможно это все успеть в один день???). + змея по Винскому ™.

может для Вас жизнь галопом это нормально, но по такой влажности, мне кажется, на музеи и рынок лучше отдельный день выделить.
Сколько занимает поездка в Ку Чи не в курсе).
музеев там реально два
1. военных преступлений(ака военных остатков)))
2. дворец объединения
находятся друг от друга в 5-10 мин пехом.

btw, дам еще наводку, если будет задача скоротать вечерок сходите в Jazz Club на бульваре Le Loi, между Rex отелем и рынком Ben Thanh.
ptiz_govorun
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #64

Сообщение Гость » 26 июн 2006, 05:59

Copain писал(а):и уж точно ехать автобусом всегда быстрее.

Мост может провалиться прямо на глазах, а объезда по полям может не оказаться - тогда несколько часов ожидания гарантированы.
У нас на глазах мост просто начали разбирать - я их уломал остановиться и пропустить нас сначала.
Гость

 

Сообщение: #65

Сообщение BJony » 26 июн 2006, 09:43

Berber писал(а):28 июля - Сайгон музеи + туннели Ку чи (возможно это все успеть в один день???). + змея по Винскому ™.

За один день, можно успеть и музеи и тунели Ку Чи (туннели находятся в 60 км от Сайгона).
Но если честно, соглсен, что вы уж очень плотный график себе спланировали.

Змею за один день, на 99%, не получится. Договариваются насчет змеи, как правило, за день до ее поедания, а еще нужно найти "правильное" место.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #66

Сообщение varnish » 26 июн 2006, 10:33

У меня маршрут был практически такой же, но без Камбоджи. Ездил на две недели. План действительно напряженный, но если не пугают постоянные переезды, то вполне реальный.
Berber писал(а):22 июля переезд (или перелет, или вообще ночной поезд - посоветуйте) в Хуэ - соблазняют императорский дворец и гробницы. Вот тут начинаю плавать с датами. Если существует ночной поезд - тогда день не теряю, иначе - минимум полдня на путь. Допустим, время не теряю, тогда в этот же день расселение и осмотр города.


ночной поезд есть, но билеты купить лучше заранее. Перед отъездом может не быть или плохие места останутся.
Berber писал(а):23 июля - переезд утром в Хойан. Расселение+осмотр города. Есть еще мраморные горы... что называется, разберемся на месте. Путеводитель указывает, в Хойане можно одежду заказать... Насколько верно? И что из местных нарядов форумчанам понравилось?


На мраморные горы нас таксист завез без нашей просьбы по пути из Дананга в Хойан. Если потом захотите побывать там и посмотреть поподробней - можно отдельно из Хойана заехать - там недалеко.
Одежду действительно шьют. На каждом углу мастерские. Очень много костюмов неплохого качества. Сшить могут без проблем за один день.
Berber писал(а):28 июля - Сайгон музеи + туннели Ку чи (возможно это все успеть в один день???). + змея по Винскому ™.


За один день проблематично.
тоннели Ку Чи и змею можно в один день уложить. Музеи и рынки лучше отдельный день.
Змею мы предварительно не заказывали. Перед выездом позвонили в ресторан - сказали "приезжайте", мы сразу поехали и съели змею...
Berber писал(а):И ОГРОМНАЯ просьба, подсказать отели, где можно остановиться. Что-то мне подсказывает, что искать после переездов место, где остановиться будет очень муторно... Заранее спасибо!!!

Никаких проблем в поиске отелей не будет - их там большое количество. Могут таксисты показать, могут на вокзале менеджеры встретить и предложить. Едете - смотрите, если не нравится - идете в соседний отель. Не забывайте торговаться. Сразу спрашивайте - входит ли в стоимость кондиционер. Иначе могут сказать, что кондиционер в номере есть, но когда попросите его включить - потребуют дополнительную оплату
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение BJony » 26 июн 2006, 10:50

varnish писал(а):Змею мы предварительно не заказывали. Перед выездом позвонили в ресторан - сказали "приезжайте", мы сразу поехали и съели змею...

В "не сезон", с апреля по август, будет проблематично, без предварительного заказа. Хотя, как повезет.
У нас в прошлом году не получилось ...
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #68

Сообщение varnish » 26 июн 2006, 11:01

BJony писал(а):
varnish писал(а):Змею мы предварительно не заказывали. Перед выездом позвонили в ресторан - сказали "приезжайте", мы сразу поехали и съели змею...

В "не сезон", с апреля по август, будет проблематично, без предварительного заказа. Хотя, как повезет.
У нас в прошлом году не получилось ...

Мы были в апреле.
Но я собственно и не против - если есть возможность - лучше заранее договориться.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Berber » 26 июн 2006, 11:31

Никаких проблем в поиске отелей не будет - их там большое количество. Могут таксисты показать, могут на вокзале менеджеры встретить и предложить.

Да, но есть, наверное, район Ханоя, где просто удобнее жить туристу... Или нет?
Berber
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #70

Сообщение varnish » 26 июн 2006, 11:52

Berber писал(а):
Никаких проблем в поиске отелей не будет - их там большое количество. Могут таксисты показать, могут на вокзале менеджеры встретить и предложить.

Да, но есть, наверное, район Ханоя, где просто удобнее жить туристу... Или нет?

Извините, не очень понял Вашего вопроса...
В Ханое на мой взгляд лучше остановиться в центре (в старом городе), чтоб прочувствовать весь калорит города. Дешевые отели правда там не очень, но жить можно.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #71

Сообщение Berber » 26 июн 2006, 12:31

Получается, беру таксера и говорю: "Вези в центр в недорогой отель"? Почему я спрашиваю, потому что я ни разу таким образом жилье не искал, а всегда знал заранее... Уж не взыщите
Berber
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #72

Сообщение varnish » 26 июн 2006, 12:40

Berber писал(а):Получается, беру таксера и говорю: "Вези в центр в недорогой отель"? Почему я спрашиваю, потому что я ни разу таким образом жилье не искал, а всегда знал заранее... Уж не взыщите

Да, примерно так и надо.
Приезжаете в отель - смотрите, можно на этом же такси проехать - еще посмотреть. Только сразу таксисту скажите в какую цену хотели бы отель получить, а то может и в Шератон отвезти - он ведь не знает, что для Вас "дешево".
Я когда собирался во Вьетнам взял с собой пару адресов отелей (они и в LP есть), но эти гостиницы были заняты, поэтому пришлось действовать по описанному плану.
Но такая проблема возникла только в Ханое. В остальных городах таксисты или сами привозили в отели и нам они нравились или мы их находили на расстоянии до 100 метров от места нашего прибытия.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение Zewa » 26 июн 2006, 13:27

В продолжение вопросов по теме. Случайно никто не ездил на такси из БКК в ПП? Сколько стоит и где у аэропорта в БКК лучше ловить машину? Цель моей поездки - месяц в ПП (кхмерскую визу я уже получил в Москве). Т.О. встает вопрос о визе онэрайвел в Тае... насколько ее дают и сколько она стоит? ведь мне нужно будет через месяц пребывания в Камбодже тем же такси вернуться в Тай на обратный перелет в Москву. Заранее благодарен за ответ.

З.ы. Если ехать на автобусе, то где автовокзал в БКК и сколько стоит билетик на это чудо техники :))
Zewa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #74

Сообщение varnish » 26 июн 2006, 13:51

На такси из БКК в ПП не полуится. придется до границы на одной машине, а дальше на другой.
Но мне кажется Вам лучше будет на самолете долететь. БКК-ПП летает АирАзия за смешные деньги. И с визой тайской проблем не будет - обратно по прилету в БКК получите.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение BJony » 26 июн 2006, 16:23

Zewa писал(а):Случайно никто не ездил на такси из БКК в ПП?
Цель моей поездки - месяц в ПП ...
... ведь мне нужно будет через месяц пребывания в Камбодже тем же такси вернуться в Тай на обратный перелет в Москву.

Вы собираетесь взять тайского таксиста на содержание, во время пребывания в Камбодже ???
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Сообщение: #76

Сообщение Zewa » 26 июн 2006, 20:54

Смотрел предложения ЭйрАзия - не успеем по времени пройти кардоны. Собственно, проблема даже не в передвижении из БКК в ПП - с этим разберемся: такси/автобус, как-нибудь уедем. Вопрос в визах и а/п сборах. Так получается что мне дважды придется платить (кстати сколько стоит виза онэрайвел?) за визы (нас двое) и сборы аэропорта (они точно по 500 бат с человека - в итоге 2000 - а это уже за 50$)? И какие документы нужны для оформления визы? Платить за двукратные визы в Москве 120$ - видится накладным :)) Вновь благодарен за информацию.

З.ы. Есть вариант улететь прямо в ПП вьетнамцами, но там разница 500$, думаю дорога от БКК в ПП и обратно отнимет у нас меньше средств. А вы как думаете?
Zewa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #77

Сообщение varnish » 26 июн 2006, 23:39

Вы, по большому счету, задаете вопросы и сами на них отвечаете
Посмотрите вариант приезда в ПП через Вьетнам. Если прилетите в Ханой, то оттуда тоже летает АА. Из Сайгона в ПП можно добраться по суше. В этом случае у Вас сократится количество аэропортовых сборов.
Но я не думаю, что общая ситуация сильно изменится. В БКК можно найти билеты существенно дешевле чем во Вьетнам.
Вобщем я не вижу места где можно существенно сэкономить. Неужели так сильно влияют +- 50 долларов (учитывая общую стоимость перелета и всех перемещений)?
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение BJony » 27 июн 2006, 08:44

Zewa писал(а):Так получается что мне дважды придется платить (кстати сколько стоит виза онэрайвел?) за визы (нас двое) и сборы аэропорта (они точно по 500 бат с человека - в итоге 2000 - а это уже за 50$

1. А кто вас заставляет получать визы on-arival в аэропорту БКК? Если хотите сэкономить, сидите в транзитной зоне до вылета рейса на ПП, без выхода в город
Вот вам и экономия ...

2. Если ехать через Вьетнам, то исходя из стоимости визы во Вьетнам, никакой экономии не выйдет, а авиабилеты дороже, чем лететь в БКК.
Жизнь - это удовольствие ...
BJony
полноправный участник
 
Сообщения: 462
Регистрация: 13.12.2005
Город: ЕКБ / Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1

Как же мне совместить Вьетнам и Камбо?

Сообщение: #79

Сообщение WERT » 22 июл 2006, 00:34

Друзья!


Я планирую лететь МСК-Ханой в сентябре Аэрофлитом за 19тыщ и думаю, как при таком раскладе попасть еще и в Камбо. Рейс тайцев до Пномпеня мне посчитали в 62 (!) с возвратом оттуда же, как ни крутил другие варианты, получается что лучше лететь во Вьет а потом в Камбо (хотя вроде бы люди наоборот делают ?? Собрались во Вьет, но загорелись посмотреть АНКГОР

1. Планирую самолет до Сайгона. Оттуда можно в Камбо рвануть и как?Правильно ли будет лететь Сайгон-Пномпень? И сколько это может стоить, реально ли взять на месте билет? Или лучше другой транспорт до Камбо?
2. Получал ли кто-то в москве мультивизу на Вьет (мне она похоже понадобится)?
3. Что делать с визой Камбо?
4. В программе есть пляжный отдых, реальны ли в Камбо чистые пляжи и теплое чистое море в сентябре, отели по адекватным ценам и условиям жизни? Или лучше берег Вьетнама?

Буду очень признателен за помощь. Varnish, рассчитываю на Ваши советы!
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Как же мне совместить Вьетнам и Камбо?

Сообщение: #80

Сообщение varnish » 22 июл 2006, 09:49

WERT писал(а):1. Планирую самолет до Сайгона. Оттуда можно в Камбо рвануть и как?Правильно ли будет лететь Сайгон-Пномпень? И сколько это может стоить, реально ли взять на месте билет? Или лучше другой транспорт до Камбо?

Честно говоря - не знаю, кто сейчас летает Сайгон-Пень. Но думаю, что не очень бюджетно получится. Можно на автобусе. Стоить будет копейки, но убьете весь день на переезд. Можно совместить переезд с посещением тоннелей или Дельты Меконга. Времени уйдет еще больше, но пользы будет тоже больше.
2. Получал ли кто-то в москве мультивизу на Вьет (мне она похоже понадобится)?

Получал такую по визовой поддержке с "вьетнамстей". Проблем нет.
3. Что делать с визой Камбо?

Ничего не делайте - на месте оформите. При пересечении границы.
4. В программе есть пляжный отдых, реальны ли в Камбо чистые пляжи и теплое чистое море в сентябре, отели по адекватным ценам и условиям жизни? Или лучше берег Вьетнама?

Сам там не был, но народ пишет, что есть всё, что Вы хотите в Сиануквиле. Единственная проблема - вечером там нечем заняться. Во Вьетнаме правда тоже не густо с развлечениями вечером. У Вас есть шанс сравнить пляжи Камбо и Вьета и написать про это
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль