БКК-Камбоджа-Сингапур-Пхукет-БКК покритикуйте с маршрутом

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

БКК-Камбоджа-Сингапур-Пхукет-БКК покритикуйте с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Рыжий Лис » 24 авг 2011, 00:39

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Давно и внимательно читаю форум, но обращаюсь за помощью в первый раз. Заранее прошу извинить, если где-то что-то подобное обсуждалось и дать в таком случае ссылку. Но при помощи поиска, к сожалению, подобной темы не нашла.
Итак, нас трое, ребенок (13 лет) и двое взрослых. Время путешествия с 1-го января 2012 года по 21 января 2012 года.

1-го января прилетаем в Бангок из Стамбула - планирую задержаться в БКК на пару дней - погулять, пошоппиться, отдохнуть, а далее на поезде, такси и т.д. добраться до границы с Камбоджей, совершить пеший переход через границу и провести в Камбодже 3-4 дня с осмотром Ангкора в Сием-Рипе.
Далее вылет из Пном-Пень в Сингапур. Там по транзитной визе провести 96 часов. Затем перелет в Пхукет.
Почем-то нигде не нашла про перелет транзитом из Камбоджи в Тайланд через Сингапур? это же будет транзитом? почему-то все летят в Малайзию
Потом из Сингапура летим на Пхукет. Предаемся неделю пляжному отдыху. Далее возвращаемся в Бангок и если получится догуливаем еще пару дней, (очень нравиться этот город) 21-го летим из БКК в Стамбул, а там уже транзитом 22-го в Краснодар.
Ранее уже в Тайланде я и муж были (в Бангкоке и Паттайе), ребенок летит в такое насыщенное и длительное путешествие впервые, да что там путешествие, он на самолете в первый раз летит

Вопросы:
1. Не будет ли для ребенка культурным шоком пеший переход через камбоджийскую границу, не будет ли для него это тяжело в том числе физически?
2. Будет ли счтитаться транзитом перелет Камбоджа-Сингапур-Пхукет? мне кажется что все ок, но почему-то в отзывах нигде не нашла такого маршрута
3. Визы заранее ни в одну из стран оформлять не планируем, все по прилету, приезду в аэропорт, на таможню - из того что читала здесь на форуме вроде бы заранее ничего не надо по нашему маршруту, так?
4. Ребенку 13 лет, он вписан в мой паспорт и его фото вклеено, фамилия у нас одна, мой муж не является отцом ребенка - не будет ли проблем на какой-либо границе Из того что читала на форуме вроде бы все ок, но все равно в первый раз боязно, хочется уточнить у знающей публики (понимаю что визовые вопросы в другой теме, но здесь этот вопрос вроде как звучит гармонично - если нельзя в этой теме, ок, перенесу вопрос)
5. С точки зрения целесообразности мрашрута покритикуйте, посоветуйте по последовательности посещения стран и количеству дней пребывания в них. Цель у нас: отдохнуть, набраться сил на южном солнце, покупаться, поесть фруктов (к этому я отношу пляжный отдых) и получить массу впечатлений и эмоций (это я отношу к нашему путешествию в Камбоджу, Сингапур и прогулки по Бангкоку) Но разумеется, чтобы и ребенка под конец не замотать, чтобы он мне не сообщил под конец путешествия, что лучше бы он остался дома
6. Да еще, с английским у меня на уровне: "моя твоя понимайт, но не очень", будут ли с этим проблемы на границе? так в отелях в прошлый раз, при помощи минимального словарного запаса и разговорника объяснялись без проблем

Заранее очень буду благодарна за отзывы, так как уже пора бронировать билеты на перелеты в Азии, пока они еще по-божеским ценам.
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
путешествие по Азии

Re: БКК-Камбоджа-Сингапур-Пхукет-БКК покритикуйте с маршруто

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 24 авг 2011, 01:16

Рыжий Лис писал(а) 24 авг 2011, 00:39: 2. Будет ли счтитаться транзитом перелет Камбоджа-Сингапур-Пхукет? мне кажется что все ок, но почему-то в отзывах нигде не нашла такого маршрута


Это будет являться транзитом. А вот будет ли он таковым считаться, зависит от конкретных сотрудников конкретной авиакомпании, которые будут регистрировать вас на рейс Лоукостеры, прилетающие в бюджетный терминал, периодически начинают требовать визу, даже если она не нужна. Ситуация вроде бы исправляется, но риск есть. Но вы, видимо, собираетесь лететь Jetstar, так что это вряд ли станет проблемой. К слову, а зачем вам Пном Пень, если Jetstar летает в Сингапур из Сием Рипа?
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль