Сингапур + пляжный отдых в январе

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сингапур + пляжный отдых в январе

Сообщение: #1

Сообщение Andy77 » 15 сен 2011, 13:59

На январь куплены билеты МСК-Сингапур 8-22 января.
На все-про-всё у нас 14 дней
С Сингапура хотим сгонять на Борнео (Сабах). А вот дальше не могу никак спланировать:
хотим чтобы где-то 7 дней был пляжный отдых, в связи с этим вопросы:
1. Как с этим делом на Борнео в январе? Не зальет нас дождями ? :-)
2. Если остаться и на вторую неделю на Борнео, то куда там лучше податься за пляжным отдыхом?
3. Если не оставаться, то куда лучше перелететь? Чтобы погодка была нормальной, море , райская красота :-) И не очень дорого

по п.3 я посмотрел варианты
- самуи (но туда перелет дороговат, как я понял)
- Лангкави (удобно добраться - с Борнео перелет до Пенанга, далее недалеко вроде)
- Ко Липе (говорят, там покрасивей будет, чем на Лангкави?)
- Пханган (только как до туда добираться с Борнео - наверно долго)
- Пенанг (плюс- с Борнео есть прямой рейс туда!)
- Пхукет, Пхи-Пхи (сюда не очень хотим, т.к. только отсюда приехали, в сентябре)
Куда порекомендуете? Или может ну его нафик и на Борнео с этим (с тупо пляжным отдыхом) в январе хорошо?

4. Сингапур. Сколько дней выделить? С учетом бешеных цен на отели и того, что дней в трипе и так не много - пока запланировал 2 ночи.
Последний раз редактировалось Andy77 15 сен 2011, 14:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1201
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской
по Азии путешествуем самостоятельно



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль