Куда съездить на три недели на Новый год (кроме Таиланда)?

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Куда съездить на три недели на Новый год (кроме Таиланда)?

Сообщение: #1

Сообщение rellon » 25 ноя 2011, 22:36

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, куда лучше всего поехать одному молодому парню в долгожданный отпуск. Недели на три с половиной. Хочу улететь 17 декабря.. и до 10 января. Мой бюджет где-то в районе 150 тысяч рублей.

В Таиланде я был три раза (объездил и север и юг). В общем, надо выбрать что-то новенькое.

Думаю о Камбодже+Вьетнаме.. Хотелось бы непременно посмотреть Анкор-Ват. Но тамошние пляжи мне вряд ли будут интересны после моего мальдивского отдыха. Или я ошибаюсь? Но.. с другой стороны, есть возможность дешевого массажа (проститутки НЕ нужны).. :-) Может, посоветуете какой-нибудь интересный маршрут? Или захватить еще и Лаос, Бирму, Сингапур?

К размещению я человек не требовательный. Гесты в Таиланде за 10-20 баксов меня вполне устраивали. Крутые отели со швейцарами не обязательны. :-)
rellon
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 51
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия по Азии

Re: Куда съездить на три недели на Новый год (кроме Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение DPV » 26 ноя 2011, 12:43

rellon писал(а) 25 ноя 2011, 22:36:Думаю о Камбодже+Вьетнаме.. Хотелось бы непременно посмотреть Анкор-Ват. Но тамошние пляжи мне вряд ли будут интересны после моего мальдивского отдыха. Или я ошибаюсь?

Несомненно, Вьетнам-Камбоджа в первую очередь не пляжами славятся (хотя и они там есть - разве что со снорклингом напряг). 3 недели как раз нормально для путешествия по этим странам. Рассмотрите маршрут Ханой-Халонг-Хюэ-Хойан-Далат-море (вариантов несколько: Фанранг, Кана, Фантхьет, Муйне, Нячанг)-Хошимин. Далее Камбоджа: Сиемреап (Ангкор)-Пномпень-Кеп (о.Тонсей)-Кампот-Сиануквиль. Поройтесь в отчетах (форумы по Вьетнаму и Камбодже), чтобы узнать, какая в это время в указанных местах погода (хотя не факт, что она будет именно такой).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль