Гонконг-Макао-Куала Лумпур-Джохор Бара-Сингапур

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг-Макао-Куала Лумпур-Джохор Бара-Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение Лилия » 19 янв 2006, 17:33

Уважаемые форумчане,
Помогите скорректировать план поездки . Вероятно мои вопросы уже неоднократно задавались на этом форуме ,но я ответов на них не нашла. Граждане бывалые –путешественники ,просьба не судить меня строго ,это не из-за неуважения к вам ,а в силу малого опыта участия в форумах, да и вообще пользователь PC я никудышный.
Еду в эти страны впервые .Последний раз в Азии была 10лет назад .
ПЛАН ПОЕЗДКИ.
18 февраля Суббота
8.45 Вылет SVO Москва-Гонконг
23.40 Прилет Гонконг

Ночь в а/п Гонконга
19 февраля Воскресение
11.50 паром на Макао
12.40 прибытие в Макао
19.25 вылет в КЛ
23.10 прибытие в а/п КЛ
20 февраля Понедельник
7.55 вылет в Джохор Бару
8.40 прилет в Джохор Бару
Вопросы:
1.Как все-таки лучше добираться из Джохор Бару до Сингапура-на автобусе или на электричке .Если автобусом ,то не будет ли в эти часы пробок ?
2.Где в Сингапуре можно оставить вещи в камере хранения? Или лучше сделать это в а\п Джохор Бару?
3.Если не впустят в Сингапур, что можно посмотреть в Джохор Бару ?[i]
День в Сингапуре,если повезет.
20.55 Вылет из ДБ
21.45 Прилет в КЛ
Далее экспрессом до города ([i]Порекомендуйте ,пожалуйста , недорогую гостиницу рядом с вокзалом.)

21 февраля .Вторник.
Небольшая прогулка по городу ,вероятно легкий шоппинг (покупка небольшого количества одежды для отдыха на Бали) + посещение парка птиц или бабочек ,если успею.
16.40 вылет в Денпасар
19.40 прибытие в Денпасар
Из Денпасара мне нужно попасть в Cansi Dasa .Как это сделать быстро и безопасно?

22февраля-2 марта передышка на Бали

2 марта Четверг
20.10 Вылет из Денпасара
23.10 прибытие в КЛ
3 марта Пятница
День в КЛ.
22.30 Вылет в Макао
4 марта Суббота
02.15 Прилет в Макао
19.30 Паром в Гонконг
20.10 Прибытие в а/п Гонконга,0.50 вылет в Москву
Помогите ,пожалуйста , спланировать посещение Макао на пути туда и обратно(достопримечательности, шоппинг , где поесть повкуснее… ),то же в Сингапуре и Куала Лумпуре,учитывая короткое время пребывания. Английский у меня сносный, люблю пешие прогулки ,хожу быстро.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский
самостоятельное путешествие по странам Азии

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 19 янв 2006, 17:57

20 февраля Понедельник
7.55 вылет в Джохор Бару
8.40 прилет в Джохор Бару
Вопросы:
1.Как все-таки лучше добираться из Джохор Бару до Сингапура-на автобусе или на электричке .Если автобусом ,то не будет ли в эти часы пробок ?
2.Где в Сингапуре можно оставить вещи в камере хранения? Или лучше сделать это в а\п Джохор Бару?
3.Если не впустят в Сингапур, что можно посмотреть в Джохор Бару ?[i]
День в Сингапуре,если повезет.
20.55 Вылет из ДБ
21.45 Прилет в КЛ
Далее экспрессом до города ([i]Порекомендуйте ,пожалуйста , недорогую гостиницу рядом с вокзалом.)


1. Добираться лучше всего автобусом. Прямо из аэропорта ДБ идет автобус за 8 рингит до автовокзала Kota Raya II, оттуда за 1.5 рингита - автобус до Сингапура. По дороге придется выходить из автобуса 2 раза - для прохождения малайзийского и сингапурского погранконтроля. В Сингапуре автобус приходит к станции метро, оттуда не вопрос добраться до центра.
2. Вещи лучше оставить в аэропорту КЛ или ДБ, я думаю.
3. В Сингапур при таком раскладе без визы не пустят - у Вас же не транзит... Лучше получите визу в Москве, это очень просто делается. В ДБ фактически смотреть нечего, по-моему.
Еще одно замечание - при Вашем графике в центре Сингапура Вы будете часам к 11 в лучшем случае, а уезжать оттуда придется около 5. Смысла ехать в Сингапур на 6 часов вообще никакого, честное слово. Просто не успеете увидеть ничего вообще. Максимум - прогуляетесь по центру - Central Business District, Boat Quay & Clark Quay, колониальная часть. А в этом городе вполне стОит провести дня 3-4 минимум...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Лилия » 19 янв 2006, 18:35

Большое человеческое спасибо за ответ
[quote="Еще одно замечание - при Вашем графике в центре Сингапура Вы будете часам к 11 в лучшем случае, а уезжать оттуда придется около 5. Смысла ехать в Сингапур на 6 часов вообще никакого, честное слово. Просто не успеете увидеть ничего вообще. Максимум - прогуляетесь по центру - Central Business District, Boat Quay & Clark Quay, колониальная часть. А в этом городе вполне стОит провести дня 3-4 минимум...[/quote]
А если взять билеты на вечерний поезд из Сингапура 22.15 (в КЛ он в 6.25) ,это как-то спасет положение? Или все-таки лучше пожертвовать посещением КЛ на пути туда,полететь из ДБ вечером следующегого дня (т.е. + сутки в Сингапуре),а в Денпасар вылететь 23 февраля в 10.25?
Или может быть из Макао что-нибудь дешевое летает до Сингапура?
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение dkasy » 19 янв 2006, 18:56

Я б второй вариант выбрал, т.е. пожертвовал бы КЛ по пути туда и провел бы еще одни сутки в Сингапуре. Насчет перелетов из Макао - не скажу, там не был
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Jivan » 19 янв 2006, 23:01

О вкусах конечно не спорят, но я бы все делал по-другому.

У вас очень интенсивные перемещения в первые несколько дней и 0 времени хотя бы оклематься после перелетов, не говоря уже на акклиматизацию. Зачем такой садизм - вы все равно за это время не сможете посмотреть ни один из городов, в которые прилетите, только вымотаетесь?
Поэтому я бы делал так (сугубо личное мнение, не обессудьте):

1. Аэрофлот - лучше не использовать на длинных перелетах. Подвернется вам под боком компания быдла, которая будет квасить всю ночь и орать на весь самолет - аэрофлотовские стюры и пальцем не шевельнут. С 01.03 к нам начинают летать сингапурские авиалинии - летите лучше имя в Сингапур сначала тогда, если ждет конечно. Если не ждет - я бы летел тайцами через Бангкок.

Итак, Гонконг - 2.5 дня (0.5 дня на отоспаться). Ночь в аэропорту на фиг.

Джохор Бару и автобусы - на фиг.

Куала Лумпур - заложите по меньшей мере сутки, если уж вообще хотите туда ехать. Либо пожертвовать.

Сингапур - летим транзитом, тогда никаких виз. Берите 2 суток, меньше смысла нет - потратите деньги на перелеты, а ничего не посмотрите.

Оставшиеся дни - Бали и передышка.
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение mole » 20 янв 2006, 08:25

Да уж ночь в аэропорту это жопа
Да и как-то перегруженно. Стоит еще учитывать что возможны задержки и отмены рейсов. Поэтому на этот случай надо постраховаться запасом времени, особенно если некоторые перелеты выполняются бюджетными авиакомпаниями.
Замечу что мой рейс Аир Азией из БКК в Макао перенесли на 3-и часа.
В Макао есть что посмотреть но ночевать там не стоит, светового дня хватит.

Визу Сингапура, лучше подстраховаться и сделать в Москве, как я описывал в соответствующем разделе. Потому как хоть положение о транзите и существует, но с бюджетными авиакомпаниями могут быть проблемы. Так же есть пункт что решение о безвизовом транзите может принимать офицер паспортного контроля.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Лилия » 20 янв 2006, 12:12

Небольшое пояснение. Билет на Москва-Гонконг-Москва у меня уже есть .Взят по спецухе Аэрофлота. Так что ночь в а/п Гонконга ,к сожалению ,неминуема.
На Zuji нашла следующий вариант перелета.
Flight: Singapore Airlines flight 1
Depart: Hong Kong (HKG) - Sun, 19 Feb at 8:00am
Arrive: Singapore (SIN) - Sun, 19 Feb at 11:50am

Flight: Singapore Airlines flight 146
Depart: Singapore (SIN) - Sun, 19 Feb at 4:40pm
Arrive: Denpasar/Bali, (DPS) -Sun, 19 Feb at 7:10pm

Flight: Singapore Airlines flight 141
Depart: Denpasar/Bali, (DPS) -Tue, 28 Feb at 9:15am
Arrive: Singapore (SIN) - Tue, 28 Feb at 11:45am

Flight: Singapore Airlines flight 866
Depart: Singapore (SIN) - Tue, 28 Feb at 1:30pm
Arrive: Hong Kong (HKG) - Tue, 28 Feb at 5:15pm

Думаю ,при наличии Сингапурской визы на обратном пути можно будет выйти в Сингапуре (то есть просто не полететь в Гонконг ) Деньги ,конечно, не вернут но и так стоимость билета -2518 hkd (325 usd ) вполне приемлема
Соответственно все меняется .
Передышка на Бали перемещается в начало путешествия
28 февраля (прилет в 11.45),1 марта,2 марта –Сингапур,
2 марта в 22.10 поезд до КЛ
3 марта 6.25 прибытие в КЛ
22.30 вылет в Макао (Air Asia)
4 марта 2.45 прибытие в Макао
19.30 паром в Гонконг
5 марта 0.50 вылет в Москву
Что посоветуете при таком раскладе?
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение kremen » 20 янв 2006, 17:09

Вопрос в том, сколько сингапурцы попросят с вас за эти 4 рейса. Если и вправду 325 долларов, то все ок. Если много, то подумайте о таком варианте:

1. Прилет в Гонконг, несколько дней там.
2. Макао, день, перелет в Куалу Лумпур
3. Куала, перелет на Бали
4. Перелет обратно в Куалу.
5. Ночной переезд поездом в Сингапур.
6. Пара дней в Синге
7. Ночной переезд поездом в Куалу
8. Перелет Куала-Макао, из Макао сразу в аэропорт, в Москву.

Все перелеты - Air Asia.

Гонконг при таком варианте можно поставить в начало или в конец. Синг - до Бали или после.

Визу в Сингапур получайте в Москве.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #9

Сообщение Jivan » 21 янв 2006, 00:59

Лилия,

Вы думаете в правильном направлении, маршрут стал лучше, но его еще нужно оптимизмровать.

1. Я бы не стал ставить отдых в начало по следующим причинам:
- отдыхать лучше в конце, чтобы вернуться восстановленной со свежеми силами, а не измотанной. Хотя переезды и перелеты - часть отдыха, для организма это все равно довольно мощный стресс, который требует мобилизации ресурсов.
- из соображений планирования расходов в процессе поездки, отдых в конце удобнее, так как вы будете почти точно знать сколько еще потратите. Если же все бурные перемещения в конце, то и рисков вылететь за бюджет больше, так как вы не столь уверены где и на сколько денег налетите. И это может мешать отдыхать на широкую ногу на Бали

2. Как я понял, у вас билеты на тот рейс в Гонконг, который прибывает вечером? Ну и хорошо - селитесь себе спокойно в отель и смотрите Гонконг. Неужели вы думаете, что Макао интереснее Гонконга? В Гонконге одна ежевечерняя "симфония огней" уже попала в книгу Гинесса как самое зрелищное световое шоу, хотя если вы любитель "сельской жизни" и не любите всякие небоскребы - тогда ок. Но тогда непонятно зачем вам КЛ и Сингапур

3. Если от каких-то сегментов вы собираетесь отказываться, не надо их покупать. Можете купить 3 сегмента - 1 return ticket, 1 oneway - должно быть дешевле.

4. Если вы будете делать визу Сингапура (и только в этом случае!), можно сэкономить, если лететь из Гонконга в Сингапур не Singapore Airlines, а Jetstar Asia. Хотя и качество будет ниже (хуже самолет, сервис и т.п.). А дальше уже можете стандартно Singapore Airlines до Денпасара туда-обратно.
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Лилия » 21 янв 2006, 14:23

Спасибо всем за ответы.
Небольшое лирическое отступление,чтобы внести ясность.Я собиралась отдохнуть на Бали с группой товарищей с 18 февраля
по 4 марта (йога-семинар), Группа товарищей летит прямым рейсом Трансаэро (35000 рублей за полусдаваемый билет,вылет из Домодедово ). Поскольку и йог я начинающий и безыдейный(только здоровья для ),и пляжный отдых больше чем на неделю мне в тягость ,тратить столько времени на этот семинар ,находясь в ЮВА ,где столько всего интересного посчитала неразумным, cтала искать более дешевые варианты с возможностью посетить пару интересных мест по дороге.А тут как раз спецуха Аэрофлота, правда узнала я о ней за день до окончания. Выбрала на карте ближайший к Бали пункт –Гонконг (из имеющихся в предложении ).Живу я в Лобне , до Шереметьево мне ехать 15 минут, так что утром последнего дня акции ,по дороге на работу я просто подошла к кассе АФЛ в Ш-1 и купила промо-билет до Гонконга ,тем самым отрезав себе пути к отступлению .
Теперь вот ломаю голову .(С того момента ,как наткнулась в Интернете на Ваш замечательный форум ломать голову стало значительно проще )
По поводу Гонконга. Посещать его в этот раз не планировала ,не хочу параллелить его с Сингапуром и КЛ, лучше в следующий раз вместе с Шанхаем и другими китайскими городами .Так что визы у меня не будет.
Почему перенесла отдых в начало поездки.
Во- первых, здесь мне справедливо напомнили про акклиматизацию и смену часовых поясов.
Во-вторых,на пути туда не хочу сдавать вещи в багаж,только ручная кладь ,по- моему на обратном пути обрастать багажом будет проще (шоппинг неизбежен).
В-третьих ,по- моему ,в моем последнем варианте все более менее щадяще (особенно если сравнивать с первым),
В четвертых ,если я все-таки куплю билет на Сингапурские авиалинни (кстати по сегментам в 4 раза дороже,325 USD это спеццена с определенными условиями),то ,если я прерву полет на пути туда ,то мне скорее всего могут аннулировать билет,либо предложить доплатить до полного тарифа ,а на пути обратно я ведь могу просто «опаздать» на стыковочный рейс в Сингапуре:lol: .
Другое дело как с такими билетами получить сингапурскую визу в Москве …
1 Москва-ГК-Москва
2 E-ticket ГК-Денпасар-ГК со сменой самолета в Сингапуре(Сингапурские авиалинии)
3 E-ticket или что там у них в Air Asia КЛ-Макао

Вопрос-Что делать? Попробовать поговорить в посольстве ,объяснить ситуацию ,например,сказать,что сначала выкупила билеты ,а теперь пришла в голову мысль по дороге посетить их замечательную страну,а за одно и КЛ. Может, возможны какие-нибудь другие варианты ( многие советовали лететь Air Asia по всему маршруту ,а как получить визу в этом случае?)
И еще вопрос. Я никогда не покупала билеты через Интернет , кредитную (дебетовую) карту получила только вчера,опыта-0.Подскажите по Zuji,какие могут возникнуть проблемы ,на что стоит обратить внимание .
Если я все-таки стану счастливым обладателем элетронного билета Сингапурских авиалиний,то как я смогу его распечатать (и есть ли в этом необходимость?

Заранее благодарна ,Лиля.
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение mole » 21 янв 2006, 14:52

2 Лилия

Все вопросы по авиперелетам и билетам в соответствующий раздел, там Вы и найдете ответы на них.

http://www.awd.ru/bb/viewforum.php?f=28

Вопросы про визы здесь: http://www.awd.ru/bb/viewforum.php?f=27

В противном случае тема будет закрыта.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Jivan » 21 янв 2006, 23:08

Что ж, тогда:

1. В аэропорту Гонконга, если не связываться с отелями, я не знаю комфортных помещений для ночевки. Если вы ляжете на кресла, вас могут согнать. Тогда ложитесь где-нибудь в углу (там ковролин), как афроамериканцы . Не помешает что-то навроде спальника. Ночью в аэропорту, кроме интернета, не работает ничего.

2. Электронные билеты - действительно, смотрите, информации довольно много. Вкратце, вносите данные вашей карты и паспортные, с нее списывают деньги, присылают подтверждение по e-mail с номером бронирования, вы его распечатываете и приносите на стойку регистрации. Только обязательно возьмите с собой ту самую кредитную карту. Подтверждение даже не столь критично забыть - вас и так найдут в базе данных по паспорту.

3. То же печатаете и для посольства - ему думаю все равно - электронные это билеты или бумажные. Хотя я бы летел в КЛ AirAsia, тогда сингапурской визы вообще не нужно.
Jivan
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение ela » 22 янв 2006, 23:49


Вам бы имхо определиться, чего от жизни хотите на сей момент.
Одно дело галочки поставить: семинар - Синг - КЛ - Макао...
другое - удовольствие получить
"безыдейный йог здоровья для" уже улыбку вызывает, потому как более понятно "экономии для", если Вам за семинар доплачивают
Народ правильно пишет и про отдых в конце, и про то, что Синг, КЛ, Гонконг каждый заслуживает минимум трёх дней и, имхо, лучше не увидеть кого - нибудь чем всех "вполглаза".
ЮВА либо влюбляет в себя сразу, и тогда везде хорошо, а часто взаимозаменяемо, либо нет. Тогда кроме усталости и раздражения ничего не останется. Только галочки.
Наилучшие пожелания.
Аватара пользователя
ela
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 12.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Лилия » 23 янв 2006, 20:17

2 mole
Виновата – исправлюсь , ответы найдены -вопросы сняты.
Отдельное спасибо Jivan за терпение.

Вот что нашла в сети про а/п Гонконга,написано красиво,интересно, насколько соотвествует дейстительности:
***
до 4 часов(время стыковки)
Гонконгский аэропорт изобилует разнокалиберными технологическими диковинами — от телефонных автоматов с вмонтированными в трубки экранами и выходом в Интернет до оборудованных массажерами кресел. На освоение достижений научно-технического прогресса уйдет минимум два часа. Потом отправляйтесь на массаж ступней (салоны расположены у ворот №28 и 40, +852 22 61 03 12, +852 22 61 06 70) и, если останется время, загляните в Toro Bar & Seafood House (6 уровень, +852 31 71 19 69) — с 7 утра до полуночи здесь подают свежайшие суши.
до 8 часов
За 250 гонконгских долларов (около $30) можно попасть в Plaza Premium Lounge — пространство, оборудованное по принципу залов ожидания пассажиров первого и бизнес-класса. Это значит, что в вашем распоряжении окажутся душевые кабинки, услуги массажистов, буфет, ограниченный, но вполне представительный выбор видеофильмов, неограниченный доступ в Интернет и неограниченный же доступ к бару. Последнее обстоятельство позволяет за какие-то 2-3 часа практически в совершенстве освоить загадочное искусство смешивания коктейлей.
***
Подвожу промежуточный итог (согласно купленным билетам)
18 февраля 23.40-прибытие в а/п Гонконга
19 февраля 11.25 вылет Jetstar в Сингапур
14.50 прибытие в Сингапур (стоимость билета с налогами 766 HKD= 2795 руб)
20 февраля День в Сингапуре
21 февраля 15.15 Вылет Jetstar в Денпасар( 136S GD=2367 руб)
Нужен совет ,что лучше посмотреть в день прилета в Сингапур и день вылета в Денпасар с учетом ограниченного времени пребывания.
22 февраля2 марта Бали
2 марта 19.25 вылет в КЛ (АА ,билеты еще не выкупала)
23.10 прибытие в КЛ, вещи в камеру хранения а/п далее в гостиницу(еще есть время ее выбрать)
3 марта Прогулка по городу
22.30 вылет в Макао (АА)
4 марта
2.15-прибытие в а/п Макао
Днем –погуляю по городу или отдохну в гостинице (на что хватит сил),хотя скорее первое.
Вечером-паром в а/п Гонконга
Обратный путь выбран не из расчета «поставить галки»,а с учетом действущего расписания АА и возможных задержек рейсов ,хотелось бы успеть на рейс до Москвы(5 марта 0.50)
У меня нет цели увидеть ВСЕ за 1-2-3 дня,есть желание оглядеться,получить какое-то представление о городе. Если где-то очень понравиться –можно приехать еще раз.
А по поводу того,когда отдыхать- в начале или в конце поездки, по- моему,без разницы,все равно неделю после поездки нужно,чтобы прийти в себя из-за смены часовых поясов (это из личного опыта).
Лилия
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 14.01.2006
Город: Лобня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль