Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #21

Сообщение tetty » 17 авг 2013, 14:08

Ничё не понятно Вы на ПиПи собрались с Краби или с Пукета?
На однодневную экскурсию лучше не ехать - ничего не увидите кроме толп народа,
умотаете себя и ребёнка. Селиться на Патонге стоит только ради тусовок на Бангла роуд,
кои вам не светят. Так что лучше рассмотрите варианты на Кароне или Кате.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #22

Сообщение eniqen » 17 авг 2013, 14:20

koro-lev писал(а) 17 авг 2013, 12:45:Главный и решающий в этом обсуждении нюанс - "мы едем с дитём", которому .....барабанная дробь 1,5 года!!!!!!! ПОЛТОРА! п-о-л-т-о-р-а! Да, хочется на отдых, да, маршрут интересный, да, финансы позволяют, да, все пишут что хоть с грудничком можно лететь...... но....это АЗИЯ ... если бы он мог говорить, то явно сказал бы Вам своё "ФИ" . 10 раз подумайте. Помимо супер ноуспайси еды, вам еще предстоит ощутить себя как на сковородке, солнышко-то не хилое) Постройте маршрут так, чтобы на пляжно-валятельный отдых как можно больше ушло (учитывая что ребенок не очень захочет с Вами гулять по достопримечательностям, как минимум из-за того что он не понимает НИЧЕГО!).

Мы коляску возьмем будет с нами кататься ) да и думаю детской еды в магазинах полно, да как-то на пляжно валятельный отдых нетянет))

tetty писал(а) 17 авг 2013, 14:08:Ничё не понятно Вы на ПиПи собрались с Краби или с Пукета?
На однодневную экскурсию лучше не ехать - ничего не увидите кроме толп народа,
умотаете себя и ребёнка. Селиться на Патонге стоит только ради тусовок на Бангла роуд,
кои вам не светят. Так что лучше рассмотрите варианты на Кароне или Кате.

С Пхукета, а с Патонга до Каты и Карона далеко? если допустим тот же байк взять?
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #23

Сообщение tetty » 17 авг 2013, 14:29

До Карона минут 15-20, до Каты дальше, но на мотобайке .... Вы представляете себе дороги на острове?
Уже надоело писать вам о вашем же ребёнке. С вашими хотелками лучше избавить его от таких стрессов.
А права международные есть? Мы на облавы там регулярно попадали. На такси 250-300 бат в одну сторону.
Оно вам надо? На Патонге пляж ужасный.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #24

Сообщение koro-lev » 17 авг 2013, 14:35

Мы коляску возьмем будет с нами кататься ) да и думаю детской еды в магазинах полно, да как-то на пляжно валятельный отдых нетянет))


Тема создана для поиска ответов на вопрос, для обсуждения. Ибо Вы там не были, а лишь читали как там. Более того, Вы впервые летите дикарем, и Вы впервые летите с дитем 1,5 лет, и еще более того Вы там не были, а я был и я прекрасно представляю какого там взрослому человеку, не говорю о ребенке. Более того, у каждого понятие активный отдых разное. если Ваша цель посетить как можно больше аэропортов разных городов - это одно, а если еще и цель в этих городах многое успеть посмотреть, а не только от отеля +- 150 метров, то тогда, простите. У каждого своя цель. Хотите мнения? Не стоит с 1,5 годовалым ребенком строить масштабные маршруты, и даже потому что Вы такого никогда не делали. Поберегите его. Да и спутников Ваших поберегите, для ребенка жара и влажность 100%, перелеты и массовость людей с антисанитеарией, климат, ярко отличающийся от России может боком выйти, как минимум в постоянном плаче и ревенье, не говорю уже дискофмфорте мамы и папы у которых помимо фотоаппарата, рюкзаков и прочего турхлама коляска и атрибутика к 1,5 годовалому чаду! ИМХО!
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #25

Сообщение eniqen » 17 авг 2013, 15:27

koro-lev писал(а) 17 авг 2013, 14:35:
Мы коляску возьмем будет с нами кататься ) да и думаю детской еды в магазинах полно, да как-то на пляжно валятельный отдых нетянет))


Тема создана для поиска ответов на вопрос, для обсуждения. Ибо Вы там не были, а лишь читали как там. Более того, Вы впервые летите дикарем, и Вы впервые летите с дитем 1,5 лет, и еще более того Вы там не были, а я был и я прекрасно представляю какого там взрослому человеку, не говорю о ребенке. Более того, у каждого понятие активный отдых разное. если Ваша цель посетить как можно больше аэропортов разных городов - это одно, а если еще и цель в этих городах многое успеть посмотреть, а не только от отеля +- 150 метров, то тогда, простите. У каждого своя цель. Хотите мнения? Не стоит с 1,5 годовалым ребенком строить масштабные маршруты, и даже потому что Вы такого никогда не делали. Поберегите его. Да и спутников Ваших поберегите, для ребенка жара и влажность 100%, перелеты и массовость людей с антисанитеарией, климат, ярко отличающийся от России может боком выйти, как минимум в постоянном плаче и ревенье, не говорю уже дискофмфорте мамы и папы у которых помимо фотоаппарата, рюкзаков и прочего турхлама коляска и атрибутика к 1,5 годовалому чаду! ИМХО!


я был в Паттайе в мае-июне и знаю какой там климат, влажность Хабаровска ненамного отличается от Тайланда ) так что аклиматизации не возникнет думаю ) у каждого конечно есть свое мнение и опасения но мы уже все решили спасибо за советы ) да и отзывы тех кто летал с 1-2 летними детьми порадовали )
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #26

Сообщение koro-lev » 17 авг 2013, 15:32

Жму руку, удачи! Надеюсь Вы не станете теми самыми "да успокойте же вы своего ребенка!!! Он уже надрывается от плача!!! И зачем такую малютку тащить в такие страны!!"
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #27

Сообщение greymouse » 17 авг 2013, 23:08

Жесть! Ни в Таиланде ни во Вьетнаме НЕТ привычной нам детской еды!!! Я еще пойму вариант с грудничком, которому "сиську дал и он сыт и доволен", а в полтора года нужна уже еда, всякие баночки-творожки-йогурты-кашки! Вариант брать с собой. 50 банок мясного пюре, 50 пакетиков каши... Мне трехлетнего внука во Вьетнаме было накормить о-очень проблематично, вплоть до того, что искали вариант, как передать гречку:)) В Таиланде немного лучше, но все равно баночки и каши везли с собой. Хотя я встречала семью с девочкой 2 года с небольшим. Они купили плитку и варили ей креветок, но это скорее исключение из правил:) А вот на предмет "посмотреть"- практически нереально: жарко, шумно, с коляской по азиатским городам передвигаться весьма проблематично... Я была с маленьким ребенком в обоих странах и думаю, что передвижения нужно сокращать до минимума, основное время - море с хорошим заходом в воду, а ни в Вунгтау, ни в Муйне ребенок в море не зайдет, там, понимаете ли волны...
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #28

Сообщение koro-lev » 18 авг 2013, 00:05

greymouse писал(а) 17 авг 2013, 23:08:Жесть! Ни в Таиланде ни во Вьетнаме НЕТ привычной нам детской еды!!! Я еще пойму вариант с грудничком, которому "сиську дал и он сыт и доволен", а в полтора года нужна уже еда, всякие баночки-творожки-йогурты-кашки! Вариант брать с собой. 50 банок мясного пюре, 50 пакетиков каши... Мне трехлетнего внука во Вьетнаме было накормить о-очень проблематично, вплоть до того, что искали вариант, как передать гречку:)) В Таиланде немного лучше, но все равно баночки и каши везли с собой. Хотя я встречала семью с девочкой 2 года с небольшим. Они купили плитку и варили ей креветок, но это скорее исключение из правил:) А вот на предмет "посмотреть"- практически нереально: жарко, шумно, с коляской по азиатским городам передвигаться весьма проблематично... Я была с маленьким ребенком в обоих странах и думаю, что передвижения нужно сокращать до минимума, основное время - море с хорошим заходом в воду, а ни в Вунгтау, ни в Муйне ребенок в море не зайдет, там, понимаете ли волны...



А да молодец! Золотые слова!
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #29

Сообщение eniqen » 18 авг 2013, 02:22

greymouse писал(а) 17 авг 2013, 23:08:Жесть! Ни в Таиланде ни во Вьетнаме НЕТ привычной нам детской еды!!! Я еще пойму вариант с грудничком, которому "сиську дал и он сыт и доволен", а в полтора года нужна уже еда, всякие баночки-творожки-йогурты-кашки! Вариант брать с собой. 50 банок мясного пюре, 50 пакетиков каши... Мне трехлетнего внука во Вьетнаме было накормить о-очень проблематично, вплоть до того, что искали вариант, как передать гречку:)) В Таиланде немного лучше, но все равно баночки и каши везли с собой. Хотя я встречала семью с девочкой 2 года с небольшим. Они купили плитку и варили ей креветок, но это скорее исключение из правил:) А вот на предмет "посмотреть"- практически нереально: жарко, шумно, с коляской по азиатским городам передвигаться весьма проблематично... Я была с маленьким ребенком в обоих странах и думаю, что передвижения нужно сокращать до минимума, основное время - море с хорошим заходом в воду, а ни в Вунгтау, ни в Муйне ребенок в море не зайдет, там, понимаете ли волны...

У каждого человека свое восприятие окружающего его мира, окружающих его проблем, мы не заморачиваемся по этому поводу, фруктов полно рыба есть и так далее с собой мы ничего брать не собираемся, только в самолете перекусить) а ребенок это такой же человек как и мы с Вами, а человеку свойственно подстраиватся под окружающую ему обстановку и трудности так что не парьтесь
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #30

Сообщение polar right » 18 авг 2013, 02:44

ИМХО я бы не один раз подумал над таким маршрутом по ЮВА в новогодние праздники - а с мелким в коляске бы точно не рискнул.
ТС ,вам 24 года ,успеете все посмотреть - езжайте спокойно на Самуи,отдыхайте и хольте малыша.
P.S.И я таки думаю,что декабрьский Хабаровск немного отличается от декабрьского Таиланда
Аватара пользователя
polar right
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 06.12.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #31

Сообщение tetty » 18 авг 2013, 06:23

Да ладно вам, народ, чего распинаться? ТС уже "всё решил". У них особенный ребёнок, не такой как у всех.
В конце концов это их отпуск и испортить его себе они имеют полное право.
ЗЫ Имею на данный момент сразу двух полуторогодовалых племях. Подобный трип с любой из них
мне кажется кошмарным ужасом. А вам удачи! только ребёнка жалко.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #32

Сообщение greymouse » 18 авг 2013, 07:40

eniqen писал(а) 18 авг 2013, 02:22:У каждого человека свое восприятие окружающего его мира, окружающих его проблем, мы не заморачиваемся по этому поводу, фруктов полно рыба есть и так далее с собой мы ничего брать не собираемся, только в самолете перекусить) а ребенок это такой же человек как и мы с Вами, а человеку свойственно подстраиватся под окружающую ему обстановку и трудности так что не парьтесь


Да я и не "парюсь". Только я, в отличие от Вас, там была... И ребенок до этого был на море ни один раз, он у нас "приучен" с года, но к Европе. Надумали-отправляйтесь, но послушайте бабку-возьмите хотя бы пару коробок детской быстро растворимой каши, она весит и места занимает мало! Молоко, масло там есть, бананы тоже Жидкая пресная рисовая каша есть на завтраках во всех отелях, я набирала банку этой каши, потом грела и мешала с бананами. Даже в супермаркетах смогла найти только смеси совсем для маленьких и несколько баночек фруктового пюре, причем стоит это по меркам Азии дорого! Мне делали в ресторанах несколько раз супы-пюре, куриный и какой-то овощной, но или там вода другая, или еще что-то не так, но ребенок не ел! Ел он из местных продуктов: рисовую кашу, сыр, бананы, макароны, арбузы и печенье с молоком!
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #33

Сообщение фабиола » 22 авг 2013, 07:28

eniqen, а ваша супруга разделяет ваши взгляды на поездку?
фабиола
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 22.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #34

Сообщение eniqen » 22 авг 2013, 10:23

фабиола писал(а) 22 авг 2013, 07:28:eniqen, а ваша супруга разделяет ваши взгляды на поездку?

Общее решение никого за собой я силой не тяну )
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #35

Сообщение eniqen » 22 авг 2013, 15:25

вопрос.. у ребенка пока что нету загран паспорта готов будет через 3 недели, на сайте вьетнамских авиалиний мы можем забронировать билеты на нас и младенца не указывая данных паспорта ребенка, никак не остановят нас потом ничего не предъявят?
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #36

Сообщение koro-lev » 22 авг 2013, 15:34

eniqen писал(а) 22 авг 2013, 15:25:вопрос.. у ребенка пока что нету загран паспорта готов будет через 3 недели, на сайте вьетнамских авиалиний мы можем забронировать билеты на нас и младенца не указывая данных паспорта ребенка, никак не остановят нас потом ничего не предъявят?



Это знак свыше! Одумайтесь!

З.ы. - проблема потом возникнет одна, судить о ее величине Вам - Вас просто не впустят в страну!!! Вот и весь отдых!
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #37

Сообщение tetty » 22 авг 2013, 15:36

Утром стулья, вечером деньги (с). Т.е. получите паспорт, а потом покупайте билеты.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #38

Сообщение eniqen » 22 авг 2013, 15:39

все забронированно хватит нас отговаривать
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #39

Сообщение koro-lev » 22 авг 2013, 15:41

eniqen писал(а) 22 авг 2013, 15:39:все забронированно хватит нас отговаривать


Пока Вы не купили билеты на самолеты и благополучно не приехали из поездки, Вы еще ничего не сделали!!!
Аватара пользователя
koro-lev
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 30.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам Тайланд-Вьетнам

Сообщение: #40

Сообщение eniqen » 22 авг 2013, 15:43

koro-lev писал(а) 22 авг 2013, 15:41:
eniqen писал(а) 22 авг 2013, 15:39:все забронированно хватит нас отговаривать


Пока Вы не купили билеты на самолеты и благополучно не приехали из поездки, Вы еще ничего не сделали!!!

куплены билеты уже оплачено все
Аватара пользователя
eniqen
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.05.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль