Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Natali4404 » 31 авг 2013, 18:29

Планирую маршрут с 15.11 по 25.12 Хочется посетить Бирму (Янгон), Лаос, Вьетнам, Камбоджу и прилететь в 20х числах в Таиланд для празднования НГ на Пангане. Возможно ли это? Все достопримечательности конечно не посмотрим, но самые значимые осмотреть хотелось бы. Помогите составить маршрут, желательно авиа, или который более логичный по самым значимым и интересным местам стран ЮВА.
Последний раз редактировалось Rakitin 31 авг 2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменен заголовок
Natali4404
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение senator » 31 авг 2013, 18:44

Natali4404 писал(а) 31 авг 2013, 18:29:Помогите составить маршрут
для маршрута необходимы начальная и конечная точки... или хотя бы куда прилет и откуда вылет... Да и бюджет с предпочтениями желательно озвучить.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Natali4404 » 31 авг 2013, 18:59

Точно запланирован новый год в Таиланде. Вылет в ноябре. Времени всего дней 40, а желание есть осмотреть Бирму, Лаос, Вьетнам и Камбоджу ( самые достопримечательности). Помогите с логистикой, что бы понять откуда лучше начинать и как двигаться. Мы пара, передвигаться любим с комфортом, желательно авиа или другие цивилизованные варианты. Понимаю что это Азия, колорит приветствуется.
Natali4404
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Сообщение: #4

Сообщение Aromo » 31 авг 2013, 19:52

Natali4404 писал(а) 31 авг 2013, 18:29:самые значимые осмотреть хотелось бы. Помогите составить маршрут

Если Вы укажете те самые, которые хотелось бы осмотреть, то будет чудесно. Пока не понятно чт оконкретно увязывать в маршрутную цепочку.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Сообщение: #5

Сообщение Вернер » 31 авг 2013, 20:33

А по мне, так и без конкретики маршрута получается - "галопом по азиопам". Весь отпуск - в дороге, разъездах, и отдохнуть некогда.
По логистике оптимальней: Вьетнам-Камбоджа-Тай. Хоть эти три страны без лишней суеты поглядите.
А уж на следующий год Бирму и Лаос скомбинируете ещё с какой либо страной. А то как будто первый и последний раз в ЮВА - хотите объять необъятное и в секунд времени.
Будда не терпит суеты
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Сообщение: #6

Сообщение AlexHappy » 31 авг 2013, 21:13

Добрый день (вечер)!
Озвученный вами маршрут я ездил в феврале 2010 года. Я не любитель "галопомпоевропам", много фотографирую, поэтому у меня ушло 35 дней, так сказать, "в развалку". Я тщательно планирую все свои поездки,- нитка моего маршрута следующая (ни в коем случае ни за что не агитирую и ничего не пропагандирую,- всего лишь моя нитка маршрута, которая как и все остальные мои нитки работали, как аптечные часы ) Извиняюсь за возможную неточность в наименованиях, пишу по памяти трёхлетней давности (но вы поисковиком замечательно умеете пользоваться и, разумеется, с лёгкостью разберётесь).
Прилёт в Бангкок. Виза в Бирму. Перелёт в Янгон. Трёхдневная радиалка на аренд. машине с выездом к Golden Rock и Лежачему Будде. Возвр. в Янгон. Перелёт Янгон-Баган. На Баган 2 полных дня. Паром через реку Иривади, переезд к храму полумиллиона Будд, Будде - высотному зданию и др. Переезд в Мандалай. Посещение - самая большое основание Ступы в мире+самый Большой Колокол в мире (работающий)+Мост Аммарапура + 2-3 храма в самом Мандалае. Перелёт Мандалай - Таунджи ? (кажется так, ближайший аэропорт к озеру Инле). Озеро Инле - особая песня (моё любимое место в Бирме). Тут вам и женщины с кольцами на шее и рыбаки, загребающие одним веслом, храмы с колокольчиками (весьма медитативные). Места для пакетников я пропускаю, хотя вполне можно посетить - кузнецов, табачную лавку, ткачей, изготовителей серебряных украшений и т.д. - традиционный суповой набор, который там предложит любой отельчик или даже просто лодочник. Не менее 2 полных дней на озеро Инле. Перелёт в Янгон. Экскурсии по Янгону - Шведагон Must see, остальное "таксебепожеланию". Перелёт Янгон-Бангкок. Перелёт Бангкок-Вьентьян. Автобус Вьентьян-ВангВьенг (хорошее местечко потусить денёк-другой). Автобус ВангВьенг - ЛуангПрабанг (2 дня здесь желательно, утреннее кормление монахов, подъём на панорамную точку и т.д). Перелёт ЛуангПрабанг - Ханой. Покупка ж.д. билетов и поездом в Сапа. Возвращение в Ханой. Покупка тура с одной ночовкой на кораблике в Халонг Бэй. Возвращение в Ханой. Перелёт Ханой-Хюэ. В Хюэ смотреть особо нечего (императорские гробницы), в тот же день переезд в Дананг (купание-загорание). Автобус Дананг - ХойЯн. Hoi An - самое душевное место Вьетнама (здесь многие могут со мной согласиться). Тихое уютное местечко, можно взять мопед - покататься по рисовым террасам, не плохой на море пляж, вечерние улочки украшенные китайскими фонариками и т.д. Далее переезд в высокогорный городишко Далат (музей сюрреализма местного пошиба и т.д.) Далат - ХоШеМин. Экскурсии, если интересно в Ку Чи (однодневная) и в дельту Меконга (2-х дневная). Перелёт ХоШеМин - Пномпень. Корол. Дворец, Туол Сленг, и т.д. Перелёт Пномпень - СиемРип. Полный день на Анкор. Перелёт СиемРип - Бангкок.
На мой взгляд - 4 недели - минимальный срок для этого маршрута. Наиболее изматывающими будут автобусные переезды Вьентьян - ВангВьенг-Луангпрабанг (можно пожертвовать ВангВьенгом и избрать авиаперелёт Вьентьян-ЛуангПрабанг).
По тактическим вопросам обращайтесь, подскажу, чем смогу, да и другие вам тоже помогут.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Сообщение: #7

Сообщение Natali4404 » 11 сен 2013, 16:33

AlexHappy спасибо Вам огромное, очень помогли! Маршрут очень правильный и интерестный и по самым главным достопримечательностям. Я только думаю исключить Вьетнам, так как декабрь не сезон и достопримечательности меня не тронули.
Natali4404
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Сообщение: #8

Сообщение Акакий М. » 10 апр 2016, 00:13

Надо из Мьянмы попасть в Лаос. Но перелет получается 120$! Мы бы лучше поехали тогда наземным транспортом через северный Таиланд в Лаос. Так ведь можно? Не подскажет ли кто маршрут автобусный или маршрут поездов? Как это лучше сделать, чтобы заодно и посмотреть северный Таиланд? Как-то так: Янгон - Чианг Май - Пхитсанулок - Вьентьян? Или как-то иначе?
И насколько комфортно там перемещаться на автобусе, подскажите, пожалуйста?
Последний раз редактировалось Акакий М. 10 апр 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Сообщение: #9

Сообщение senator » 10 апр 2016, 11:06

Васька Буслаев писал(а) 10 апр 2016, 00:13:Мы бы лучше поехали тогда наземным транспортом через северный Таиланд в Лаос. Так ведь можно? Не подскажет ли кто маршрут автобусный или маршрут поездов?

Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом
Васька Буслаев писал(а) 10 апр 2016, 00:13:Надо из Мьянмы попасть в Лаос. Но перелет получается 220$!

50 USD + 2000 THB = 110 Usd
10.04.png
11.04.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29293
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бирма - Лаос - Вьетнам - Камбоджа - Таиланд. Помогите с маршрутом

Сообщение: #10

Сообщение Vika2015 » 14 май 2016, 12:33

Марш бросок по Азии 2014
Маршрут был такой: Вьетнам - Камбоджа - Лаос - Таиланд. Строился исходя из прямых перелетов из/в Москву. Лаос можно заменить Бирмой (т.к. ничего особенного во Вьентьяне нет. Да и перелет из Сиемреапа (Сиам Рип) во Вьентьян с пересадками). Не любим наземный транспорт между странами, передвигаемся всегда авиа.

Вьетнам: Хошимин - сам город с музеями, вьетнамский нотер дам, очень симпатичный вокзал ж/д, туннели ку-ти. При наличии времени можно доехать в Далат (в окрестностях красивый парк с одноименным названием, частная вилла Крейзи хаус, Дзен – буддийский медитационный центр Тин Вин Тук Лам). Ханой - красивый храм литературы, озеро возвращенного меча Хоанкьем, пагоды и конечно же бухта Халонг.

Камбоджа (Сиемреап): Ангкор (одного дня мало, очень большой и красивый комплекс), замечательная "культурная деревня Комбоджа", можно еще заехать в военный музей, но это на любителя.

Таиланд: раздолье для души Бангкок - королевский дворец, храм рассвета Ват Арун, парк камней в Паттайе, различные шоу, крокодиловые и змеиные фермы, покатушки на лодке по реке Квай, острова с белым песочком.
Vika2015
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль