Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - Макао

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - Макао

Сообщение: #1

Сообщение alexeev1978 » 28 дек 2013, 16:54

Всем привет. Только что вернулся из своего очередного путешествия. Пока информативный отчет и глубокий анализ содеянного находятся в стадии формирования, решил просто поделиться с вами своим маршрутом и заметками. Как я заметил, очень много людей планируют комбинированные трипы по Азии, то есть с посещением нескольких стран за один раз. И задают много вопросов на эту тему. Предлагаю вам вариант своего маршрута.
Итак, за 26 дней (1-26 декабря 2013 года) мы с моим другом посетили 6 стран Юго-Восточной Азии. Сразу скажу, что на этот раз путешествовал не с женой, а с товарищем, что позволило рассматривать намного больше вариантов проживания/питания/походов/прогулок и т.д. Например, мы существенно сэкономили на гостиницах, выбирая из вариантов до 500 рублей в сутки (естественно, что качество иногда страдало, но это было не важно). Также мы могли легко позволить себе осматривать города неспешными прогулками в течение всего дня, частенько наш дневной маршрут составлял более 10 километров пешком. В конечном счете, итоговый бюджет поездки крайне удивил, в приятном конечно плане.

Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - Макао

Итак, наш маршрут был таким. Гонконг (3 дня) - Манила, Филиппины (1 день) - остров Себу, Филиппины (3 дня) - Кота Кинабалу, Малайзия (3 дня) - Хошимин, Вьетнам (2 дня) - пляжи Фантхиета (5 дней) - Пномпень, Камбоджа (1 день) - Сием Рип, Камбоджа (2 дня) - Макао (1 день)

Пункт 1. Идеальные три дня в Гонконге: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=214322 (отчет готов)
Пункт 2. Филиппины: Манила + Себу
Пункт 3. Кота-Кинабалу, Малайзия
Пункт 4. Вьетнам: Хошимин + Фантхиет
Пункт 5. Камбоджа: Пномпень (2 дня) + Сием Рип (2 дня): https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=227&t=214410
Пункт 6. Макао

Отчет, как я уже говорил, пока в стадии написания, поэтому, если кому интересно и нужно, я готов ответить на вопросы. Очень много людей на этом форуме задают вопросы по составлению своих маршрутов, поэтому я, как говорится, на свежачка, могу, наверно, помочь с советом.
Пока сам напишу несколько пунктов по своему маршруту.
1. Из Кота-Кинабалу планировался 1 день в государстве Бруней, но слишком поздно узнал, что туда нужна виза, которую не так легко получить. Возможно, Кота-Кинабалу был бы исключен из нашего маршрута, возможно, добавился бы другой город Малайзии на острове Борнео, например, Кучинг. Тем не менее, решили сразу лететь в Хошимин. В свою очередь, Кота-Кинабалу понравился. Ничего конечно очень уж выдающегося, но есть несколько интересных мест, ну и в план маршрута вписался.
2. Между Кота-Кинабалу и Хошимин очень удачно вписывался Куала-Лумпур, тем более, что там была пересадка на другой самолет. Но в столице Малайзии я уже был 3 дня в прошлом году, поэтому в этот раз решено было не останавливаться в нем.
3. Из Сием Рипа летели обратно в Гонконг (чтобы сначала заехать в Макао, а потом улететь домой) через Бангкок, поэтому при желании можно было загулять и в этом городе, но такого желания также не было (был я уже там)
4. Первоначально столица Камбоджи Пномпень был нами запланирован для остановки в нем на один день только из-за того, что не ехать целые сутки на трех сидячих автобусах подряд: Фантхиет - Хошимин, Хошимин - Пномпень, Пномпень - Сием Рип. Кстати, очень многие, как я заметил, делают именно так, едут из Хошимина сразу в Сием Рип. Однако, Пномпень нам очень понравился, так что мы ни разу не пожалели. Королевский дворец, набережная и множество кафешек на ней, сильно развивающийся красивый азиатский город со своей атмосферой.
Последний раз редактировалось alexeev1978 07 янв 2014, 14:17, всего редактировалось 4 раз(а).
трип-2013: Гонконг, Филиппины, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Макао
трип 2012: Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарта, Бали-2012
Норвегия-2011,
Швейцария-2011,
Чехия-2010
alexeev1978
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - М

Сообщение: #2

Сообщение Сергей нерешительный » 29 дек 2013, 14:51

Гонконг понравился?
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - М

Сообщение: #3

Сообщение alexeev1978 » 29 дек 2013, 18:03

Сергей нерешительный писал(а) 29 дек 2013, 14:51:Гонконг понравился?

Сергей, вы завоевали приз на самый непредсказуемый и неожиданный вопрос. Ну никак не мог подумать, что такой вопрос в принципе возможен)) Гонконг, впрочем как и однотипный ему Сингапур - одни из самых передовых стран мира! Как они могут не понравится?
трип-2013: Гонконг, Филиппины, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Макао
трип 2012: Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарта, Бали-2012
Норвегия-2011,
Швейцария-2011,
Чехия-2010
alexeev1978
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - М

Сообщение: #4

Сообщение Сергей нерешительный » 30 дек 2013, 15:01

Ну мало ли. Люди, повидавшие много стран, могут сказать что-то вроде: "Ожидал большего." Или "После Сингапура не произвел впечатления". Я такое уже слышал. А вопрос не праздный. Я только что приехал из Сингапура и теперь планирую следующую поездку. Один из вариантов - Гонконг. А призы я люблю получать. Вот Вам за приз.
Аватара пользователя
Сергей нерешительный
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 10.09.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - М

Сообщение: #5

Сообщение alexeev1978 » 06 янв 2014, 12:55

Сергей нерешительный писал(а) 30 дек 2013, 15:01:Ну мало ли. Люди, повидавшие много стран, могут сказать что-то вроде: "Ожидал большего." Или "После Сингапура не произвел впечатления". Я такое уже слышал. А вопрос не праздный. Я только что приехал из Сингапура и теперь планирую следующую поездку. Один из вариантов - Гонконг. А призы я люблю получать. Вот Вам за приз.

Сергей, я тоже был в Сингапуре в прошлом году 3 дня. Теперь столько же дней провел в Гонконге. Он такой же. Но совсем другой. Поэтому ехать надо!
трип-2013: Гонконг, Филиппины, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Макао
трип 2012: Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарта, Бали-2012
Норвегия-2011,
Швейцария-2011,
Чехия-2010
alexeev1978
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - М

Сообщение: #6

Сообщение Терентий45 » 20 май 2014, 12:18

Как вы добирались с Себу в Кота-Кинабалу?
"снимите и продайте последнюю рубашку и купите билет на пароход..."
Аватара пользователя
Терентий45
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2012
Город: Красноярский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Гонконг - Манила - Себу - Кота-Кинабалу - Хошимин - Фантхиет - Пномпень - Сием Рип - М

Сообщение: #7

Сообщение alexeev1978 » 20 май 2014, 19:00

Терентий45 писал(а) 20 май 2014, 12:18:Как вы добирались с Себу в Кота-Кинабалу?

Привет. Из Себу до Кита-Кинабалу мы летели через Манилу авиакомпанией Себу Пацифик. Крайне дешево, рейсы были в 6:00 до Манилы, и в 8:00 второй. Выйдя из гостиницы в 5:00 на Себу, мы уже в 11:00 были в Кота Кинабалу.
трип-2013: Гонконг, Филиппины, Малайзия, Вьетнам, Камбоджа, Макао
трип 2012: Куала-Лумпур, Сингапур, Джакарта, Бали-2012
Норвегия-2011,
Швейцария-2011,
Чехия-2010
alexeev1978
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль