Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #1

Сообщение 14Giz88 » 18 май 2014, 16:11

Доброго времени суток.
Извините за повторяющуюся тему, но изучив форум вдоль и поперек, так и не определился с маршрутом.
Очень хотим получить Ваши советы,т.к во Вьетнаме в первый раз, до этого были в Тайланде в разных местах.
Летим 24 августа на 18 дней с женой.

Как нам лучше распланировать поездку?:

1)Хотим 1-2 дня погулять по Хошимину.Хотим увидеть необычные места города.Куда лучше сходить?

2)Переезд к морю.Думаем отправиться сначала на НьяЧанг с посещением Винперла, а дальше может поехать по южному побережью и остановиться где-нибудь.Из Хошимина лучше добираться до Ньячанга самолетом или на слипбасе?

3)Как Вы думаете будет с погодой? Может поехать или полететь на Фукуок внутренними авиалиниями?

4)Также думаем посетить Камбоджу, если будет удобно по маршруту дня на 2(и недорого:))) Очень хочется услышать Ваших советов по маршруту и местах посещения.Может стоит сразу поехать из Хошимина?

Будем налегке( из вещей только рюкзаки), поэтому готовы к переездам в поисках самого-самого красивого места для остановки.


1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно уже есть готовый ответ.

senator
Последний раз редактировалось 14Giz88 18 май 2014, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
по Азии путешествуем самостоятельно

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 май 2014, 18:29

Продолжаем изучать труды форумчан...
Вагиз писал(а) 18 май 2014, 16:11:1)Хотим 1-2 дня погулять по Хошимину.Хотим увидеть необычные места города.Куда лучше сходить?

Хошимин (Сайгон)
Китайский квартал в Сайгоне
В Хошимин на 2 дня
Хошимин (Сайгон): вопрос-ответ (склеено)
Парки развлечений в Сайгоне
Вагиз писал(а) 18 май 2014, 16:11:Из Хошимина лучше добираться до Ньячанга самолетом или на слипбасе?

Помогите! как добраться из Хошимина в Нячанг самолетом???
Sleeping bus Сайгон-НяЧанг
Поезд Хошимин-Нячанг
такси Хошимин-Нья Чанг
Вечерний транспорт: Сайгон-Нячанг
Вагиз писал(а) 18 май 2014, 16:11:3)Как Вы думаете будет с погодой?

Погода во Вьетнаме: погода во Вьетнаме по месяцам
Вагиз писал(а) 18 май 2014, 16:11: Может поехать или полететь на Фукуок внутренними авиалиниями?

НяЧанг или Фукуок?
Нячанг или Фукуок?
Погода на островах в августе Кондао, Фукуок?
Вагиз писал(а) 18 май 2014, 16:11:4)Также думаем посетить Камбоджу, если будет удобно по маршруту дня на 2(и недорого

Сайгон- Камбоджа все варианты......
Камбоджа из Хошимина тур на 3-4 дня у кого?
В Камбоджу из Сайгона?
Вьетнам - Камбоджа. Из Сайгона в Сиануквиль?
Сколько стоит экскурсия в Камбоджу из Сайгона?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #3

Сообщение 14Giz88 » 19 май 2014, 19:39

Спасибо Вам огромное!Много нужной информации в одном ответе!!!!Изучаю
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #4

Сообщение 14Giz88 » 22 май 2014, 21:41

Вроде начал набрасывать маршрут, но все-таки получается чересчур насыщенно.Попробую изложить свои желания и выслушать советы бывалых:)
1)Ранним утром прилет в Хошимин,знакомимся с городом,ночуем.
2)Следующим днем или вечером(как лучше не знаю) переезд на слипбасе в Сием Риеп или Пномпень(тоже не определился). Цель- Happy Pizza и Ангкор Ват.
3)Ангкор Ват днем/тусим в Сиеме вечером.И так 2 дня.Хватит ли нам 2 дня в Камбодже?
4)Здесь огромный вопрос.Хочется и в Сианук съездить и там поваляться дня 3,но очень смущает последующий переезд в Муйне и Ньячанг,т.к. выходит очень неблизко...Думаю, может потом сразу из Сиема рвануть в Муйне на слипбасе?
5)Отдых в Муйне, может в Фантьете и Ньячанге(очень хотим на Винперл) и останавливаемся и наслаждаемся там, где больше по душе.
Напомню, что летим в конце августа-начало сентября, поэтому и возникли мысли о Сиануке, т.к. вроде море там поспокойнее чем на популярных пляжах Вьетнама.
Порекомендуйте пожалуйста, подкорректируйте, поделитесь своими мнениями.
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #5

Сообщение senator » 23 май 2014, 22:28

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #6

Сообщение doc67 » 25 май 2014, 14:27

Я бы из Сайгона доехал до Пня на автобусе, отдохнул бы на риверсайде, переночевал, а дальше бы ехал в Сием-Рип. Если ехать сразу, очень утомительно. На счет слиперов в Камбо и Вьетнаме - не обольщайтесь, это вам не Тай. В связи с плохими дорогами и жутким трафиком вы в них все равно не выспитесь, только намучаетесь. Море в Сиануке (если хочется купнутся) намного купабельнее, чем во вьетнаме (исключение пляж на винперле.) А с Сайгона до Нячанга рекомендую долететь. Автобусом - это мрак. Даже поездом очень долго. А авиабилет всего 70 баксов и менее часа времени.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #7

Сообщение 14Giz88 » 25 май 2014, 19:27

doc67 писал(а) 25 май 2014, 14:27:Я бы из Сайгона доехал до Пня на автобусе, отдохнул бы на риверсайде, переночевал, а дальше бы ехал в Сием-Рип. Если ехать сразу, очень утомительно. На счет слиперов в Камбо и Вьетнаме - не обольщайтесь, это вам не Тай. В связи с плохими дорогами и жутким трафиком вы в них все равно не выспитесь, только намучаетесь. Море в Сиануке (если хочется купнутся) намного купабельнее, чем во вьетнаме (исключение пляж на винперле.) А с Сайгона до Нячанга рекомендую долететь. Автобусом - это мрак. Даже поездом очень долго. А авиабилет всего 70 баксов и менее часа времени.

А что такое риверсайд в Пномпене?Из Сианука долго потом до Нячанга добираться?Я так понимаю через ПП-Сайгон?
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #8

Сообщение doc67 » 26 май 2014, 03:09

Риверсайд - набережная реки Тонлесап, сосредоточение отелей, ресторанчиков и центр ночной жизни Пня. Кстати хепи пицу можно там и попробовать, официант спросит какой "крепости" вы предпочитаете пицу, такую и принесут. Имхо, там готовят ее лучше чем в СР. Из Сианука есть прямой автобус в Сайгон. С Сайгона, как я вам и писал ранее, до Нячанга лучше лететь ( о билетах лучше позаботится заранее, когда будете в сайгоне в первый день, забронируйте в любом турагентстве). Но вот из СР дорога до Сианука на тачке 9-10 часов, на автобусе 12-14. Но есть вариант тож улететь. А в общем посмотрите мой отчет за 13 год, там кое что есть.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #9

Сообщение 14Giz88 » 26 май 2014, 11:45

Спасибо большое!!!Думаю так и сделаю,кроме поездки в Сианук.Ну очень жестокие переезды получаются,надеюсь покупаемся во Вьетнаме.Заранее билет на самолет до Нячанга обязательно брать?Т.к не знаю,на какое время мы зависнем в Камбодже. Жена как узнала,что так далеко до Сиема,уже не хочет в Камбоджу...Скажите свое мнение:стоит посетить?Мне кажется там потрясающе!
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #10

Сообщение doc67 » 26 май 2014, 14:22

Анкор однозначно НУЖНО увидеть(и как минимум на пару дней там задержаться). Если не хочется время тратить на перезды сделайте проще. Из Сайгона просто летите в Сием Риеп (помотрите билеты у лоукостеров), а от туда назад (так логичнее) - на автобусе до Пня(4-5 часов), там посмотрите город, вечером отдохнете на риверсайде, потом в Сайгон с переходом границы примерно часов 7, тоже не утомительно. Ну а дальше по плану. Билет до Нячанга лучше купить заранее, дня за три, бывает что на завтра-послезавтра не окажется билетов. Ну а маршрут просчитайте (2-3 дня Сием Риеп + переезд с ночевкой в Пне+ дорога до Сайгона - итого от 4- 5 дней.) Для первого посещения Камбо - достаточно.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #11

Сообщение 14Giz88 » 26 май 2014, 20:44

doc67 писал(а) 26 май 2014, 14:22:Анкор однозначно НУЖНО увидеть(и как минимум на пару дней там задержаться). Если не хочется время тратить на перезды сделайте проще. Из Сайгона просто летите в Сием Риеп (помотрите билеты у лоукостеров), а от туда назад (так логичнее) - на автобусе до Пня(4-5 часов), там посмотрите город, вечером отдохнете на риверсайде, потом в Сайгон с переходом границы примерно часов 7, тоже не утомительно. Ну а дальше по плану. Билет до Нячанга лучше купить заранее, дня за три, бывает что на завтра-послезавтра не окажется билетов. Ну а маршрут просчитайте (2-3 дня Сием Риеп + переезд с ночевкой в Пне+ дорога до Сайгона - итого от 4- 5 дней.) Для первого посещения Камбо - достаточно.

Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!Обязательно поедем!!!!После Ваших слов и ответов все сомнения отпали!
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #12

Сообщение 14Giz88 » 26 май 2014, 20:53

Билеты на самолет Сайгон-Сием глянул. Цены кусаются:(
На бас где лучше взять билеты?Многие Sihncafe(если не ошибся) рекомендуют.Очень доверяю людям с форума, т.к. благодаря форумчанам в прошлом году просто идеально и без срывов путешествовали по Таю.Хочу также спокойно колесить по Вьетнаму/Камбодже.Важен любой совет!
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #13

Сообщение doc67 » 27 май 2014, 12:21

Я заказывал билеты в Нячанг и Пень в своем отеле, думаю, что там как и в Камбо, можно заказать их прям на рецепшене в любом гесте. Переплата по сравнению с уличным агентством составила всего доллар.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #14

Сообщение 14Giz88 » 16 июл 2014, 19:56

Решил поменять маршрут,мне кажется так даже удобнее:
По возвращению из Камбоджи стартанем из Хошимина в Дананг Джетстаром,а потом вниз на юг.
Только нужен Ваш совет: купить Билет Хошимин-Дананг на https://avia.awd.ru(около 4000р на двоих в одну сторону) или в аэропорту Хошимина(не знаю цену).
Порекомендуйте пожалуйста.
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #15

Сообщение Лазурит75 » 30 июл 2014, 06:17

Купила на декабрь Хошимин-Дананг VietJetAir по акции 500р на чел. (у них частенько акции бывают-правда длятся 3дня) Теперь поменяла маршрут и туда не летим-за такие деньги можно и передумать. А Вы летите как раз в самый сезон (читала) для купательного моря в Хойане.
Лазурит75
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #16

Сообщение 14Giz88 » 30 июл 2014, 19:39

Класс!Обнадежили по погоде:)))А то на гисметео одни дождики нарисованы:(
На днях тоже буду бронировать на Viеtjetair Хошимин-Нячанг,там побудем немного, а потом Нячанг-Дананг перелелет хотим взять(на VA, т.к.Vietjetair не предлагает).
Хотел еще уточнить по поводу наличия билетов: за 3 дня до вылета реально купить или проблематично?
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #17

Сообщение doc67 » 31 июл 2014, 18:04

Вагиз писал(а) 30 июл 2014, 19:39:Хотел еще уточнить по поводу наличия билетов: за 3 дня до вылета реально купить или проблематично?

Ну это 50/50. Будут билеты - повезло, не будут-...короче гарантий ни каких. Я б не рисковал.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #18

Сообщение 14Giz88 » 31 июл 2014, 19:50

Спасибо за ответ, буду думать, просто не хочется привязываться к датам, может нас Нячанг "зацепит" и захотим больше там времени провести...
Еще вопросик: нашел только рейс Нячанг-Дананг у Vietnam Airlines, но для Вьетнама дорого(около 150 уе на двоих в один конец),другие авиакомпании не летают?
14Giz88
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #19

Сообщение doc67 » 01 авг 2014, 03:09

Кроме Vietnam Airlines, у них еще есть какие то свои местные лоукостеры. Я правда не помню, на каком мы летели, но билет из нячанга в сайгон стоил что около 70 баксов на человека. Купили его в отеле, на рецепшене, за дней до вылета.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам

Сообщение: #20

Сообщение AlFed » 01 авг 2014, 06:56

Не уверен,что в районе Дананга в сентябре самый купальный сезон.Были там в июне.Местные говорили,что с середины июля начинаются ветра.До Дананга летели из Москвы с пересадкой в Ханое.Вьетнамские авиалинии дают скидку,если берете сразу международный и внутренний перелет.
AlFed
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль