Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #1

Сообщение ArturU » 26 июн 2014, 16:10

Всем добрый день!
Много читал данный форум и уже не одну неделю подготавливаюсь к путешествию которое состоится в конце июля - начале августа 2014г.
Это мое первое сообщение на этом легендарном форуме и заранее прошу прощения, если я не смог учесть все правила и задублировал тему.

Я посмотрел темы по ЮВА, но вот такой маршрут не нашел, да и собственно если что-то похожее находил, у меня все же желание услышать критику, а еще лучше получить какие-то советы по маршруты, собственно исходные данные:

1. Мы молодожены и вылетаем через один день после свадьбы
2. Билеты уже куплены Москва-Куала-Лумпур-Москва / вылет 27.07 и прилет 12.08 (15-16 дней на отдых)
3. Далее (с 28.07 по 30.07) в Куала-Лумпуре (далее КЛ) - 2,5 дня
4. на автобусе едем в Сингапур там (с 30.07 по 03.08) - 3,5 дня
5. Пляжный отдых (с 03.08 по 10.08).....но вот какой??? и где??? (Ведь молодожены, но активные и не любящие "шезлонговаляние", ну максимум 1-2 дня) - 7 дней
6. Куала-Лумпур 10.08 - 12.08. - 1,5 дня

Еще не один отель забронирован и не получена виза и не куплены билеты на автобус и возможные перелеты до пляжа.

Собственно насчет Сингапура и КЛ у меня вопросов нет, они в любом случае запланированы к посещению, это для нас must see! тут только если бывалые сориентируют по количеству дней посещения Сингапура и КЛ, сейчас получается поровну, но все на КЛ только 2 полных дня, все остальное уезжаем-приезжаем.

А вот что касается пляжа, то тут конечно у меня вопрос, изначально думал о.Тиоман (но в итоге испугался, что за 7 дней заскучаем, даже не смотря на то, что молодожены и прочее), потом долго рассматривал о.Лангкави, собственно по отзывам веселее, но я так и не смог найти подходящий отель, вообще я заметил на островах Малайзии достаточно дорогие отели, а точнее или совсем дорого или совсем доступно, но у нас событие и мы хотим попробовать вкус лакшери или привкус, так что даже при запланированном бюджете на пляжный отель 200-250$ за сутки с обязательно завтраком, я так и не нашел подходящий отель, а еще разочаровывало то, что все же август не сезон.

Смотрел также и Боракай, Пхукет, Самуи, Краби, и о.Реданг и Ко Липе, но это все не сезон, ну я имею ввиду если хочется меньше осадков и больше солнца.

В итоге пал выбор на о. Бали и Ломбок и Гили, вроде и сезон в августе и осадков по архивным данным 2013г. не так много (я учитываю, что это суб.экват и экват, но все же).

После такого предисловия, вопросы мои к бывалым и знающим следующие:

1. Какой выбрать отель?
RIMBA Jimbaran (входит в комплекс AYANA)
или
Le Meridien Bali Jimbaran (тот же пляж Джимбаран)
или
Kupu Kupu Suites & Spa By L'Occitane (пляж Джимбаран)
или
Sofitel Bali Nusa Dua Beach Resort (Нуса Дуа)

2. Была идея разбить пребывание на острове, на несколько пляжей, например 4 дня RIMBA Jimbaran и 3 дня на Нуса-Дуа Sofitel Bali, также обдумывал вместо Нуса-Дуа на 3 дня на о.Гили, но основной вопрос заключается в том, а стоит ли дергаться, ведь у нас всего 7 дней на о. Бали??? или лучше уже взять один из отелей и провести там все 7 дней?

3 Может кто-то посоветует другой отель из выше мною перечисленных, рассматривали также виллы, но они или далеко от пляжа (а для нас пляж очень важен, хоть и я понимаю, что Бали не самый пляжный отдых, а мы не серферы, но попробовать подумываем, разнообразие как никак) или безумно дорогие, за пределы 250 $ в сутки выходить вообще не вариант

4 Ну и может наш предварительный выбор о.Бали не самый лучший и может что-то другое посоветуете, например выше перечисленные острова, может мы зря их отмели

Планируем брать байк в аренду и покататься по острову, посмотреть пляжи, съездить на восточное побережье и по возможности на Север острова и может даже по центральной части.

P.S. это наше не первое путешествие без тур-агенств, в Азии бывали по собственному трипу
Гонконг-Бангкок-Паттайя-Камбоджа (Сием-Рип), а так вообще летим во второй раз в ЮВА.

Если я написал слишком много и тут больше моих мыслей, чем вопросов, я извиняюсь, но все же помощь нужна и времени мало осталось, а еще столько всего надо забронировать, но сейчас главное решить с пляжным отдыхом, в Синге и КЛ тиам проще, т.к. в отеле будем только ночевать и завтракать=)))
ArturU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской
путешествия без посредников в Азии

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #2

Сообщение Sudson » 26 июн 2014, 18:15

ArturU писал(а) 26 июн 2014, 16:10:на автобусе едем в Сингапур там (с 30.07 по 03.08)

Удобней на ночном поезде, отличный плацкарт.
Билеты брал в кассе за день до поездки.
Sudson
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #3

Сообщение tetty » 26 июн 2014, 18:49

По отелям не подскажу, но вот по маршруту мысли такие.
Я бы свела к минимуму Куалу в пользу Сингапура, за один полный день в Куале вполне можно успеть посмотреть всё самое-самое.
Сингапур на порядок круче, интереснее, удобнее. Разве что вы хотите вписаться в 96 часов транзитной сингапурской визы,
тогда такой расклад оправдан. По пляжному отдыху - я бы с Гили не дёргалась, а осталась на неделю на Бали.
Хотя мне острова Гили очень понравились, но у вас всего неделя. Я бы поселилась в отель на весь срок, а на разные пляжи уже
выезжала по желанию. Чередуя овощной отдых с экскурсионкой. А на Бали есть что посмотреть, потрясающая природа и культура.
Ещё и времени на всё не хватит. Удачной вам поездки!
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #4

Сообщение ArturU » 26 июн 2014, 21:18

Sudson писал(а) 26 июн 2014, 18:15:
ArturU писал(а) 26 июн 2014, 16:10:на автобусе едем в Сингапур там (с 30.07 по 03.08)

Удобней на ночном поезде, отличный плацкарт.
Билеты брал в кассе за день до поездки.


Спасибо, тоже рассматривал такой вариант, но меня подкупили автобусы, я на таких вообще никогда не ездил, в 2 ряда и с каждого ряда по одному сиденью, массажные и прочие штучки
ArturU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #5

Сообщение ArturU » 26 июн 2014, 21:24

tetty писал(а) 26 июн 2014, 18:49:По отелям не подскажу, но вот по маршруту мысли такие.
Я бы свела к минимуму Куалу в пользу Сингапура, за один полный день в Куале вполне можно успеть посмотреть всё самое-самое.
Сингапур на порядок круче, интереснее, удобнее. Разве что вы хотите вписаться в 96 часов транзитной сингапурской визы,
тогда такой расклад оправдан. По пляжному отдыху - я бы с Гили не дёргалась, а осталась на неделю на Бали.
Хотя мне острова Гили очень понравились, но у вас всего неделя. Я бы поселилась в отель на весь срок, а на разные пляжи уже
выезжала по желанию. Чередуя овощной отдых с экскурсионкой. А на Бали есть что посмотреть, потрясающая природа и культура.
Ещё и времени на всё не хватит. Удачной вам поездки!


Спасибо большое, я вот тоже так думаю, нам собственно в КЛ главное башни Петронас и пещеры Бату, ну и просто город, улицы, здания, люди и прочие. Зоопарк будет в Сингапуре + Сентоза с Юниверсал, парки, марина Бэй, океанариум и прочее.

Визу планирую оформлять, т.к. въезд на автобусе и говорят с транзитной могут быть проблемы, поэтому рисковать не буду, тем более это не так дорого, но правда надо чуть заняться данным вопросом.
ArturU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #6

Сообщение ArturU » 26 июн 2014, 21:26

А кто-то может подсказать по отелям?

И какой пляж все же интереснее, если учитывать выше перечисленные отели.
ArturU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 июн 2014, 21:45

ArturU писал(а) 26 июн 2014, 16:10:Ну и может наш предварительный выбор о.Бали не самый лучший и может что-то другое посоветуете, например выше перечисленные острова, может мы зря их отмели

Мне кажется, выбор Бали - не самый лучший. Для получения впечатлений и экзотики KL и Сингапура хватит с лихвой, если хочется прихватить Индонезию именно для пляжного отдыха - я бы поехал на Гили. Траванган - самый тусовочный, есть еще Мено и Аир (10-20 минут на лодке, т.е. совсем рядом), в общем - выберете по своему вкусу. И я бы летел прямо на Ломбок, не захватывая Бали вообще.

По поводу распределения дней между KL и Сингапуром - ваш план ложится и на мои предпочтения. Это дело вкуса, но по 2-3-4 дня для первого знакомства в этими городами - нормально. Я бы не отводил Сингапуру больше дней.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #8

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 июн 2014, 22:02

tetty писал(а) 26 июн 2014, 18:49:Сингапур на порядок круче, интереснее, удобнее.

Это очень субъективно... Я много раз бывал и в Сингапуре, и в Куала Лумпуре, и согласен с вами лишь в одной оценке - "Сингапур - это круто"

Но KL мне лично кажется куда более азиатским, настоящим городом. Сингапур эмоционально (для меня лично) - огромная выставка. На которую, кстати, крайне мало 3-6 дней. Но если бы мне предстояло делить неделю между Сингапуром и KL впервые - я бы разделил ее именно пополам

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #9

Сообщение ArturU » 26 июн 2014, 22:09

Мы решили оставить пропорцию пребывания так, как я изначально писал, думаю это оптимально при наших 16 днях 7 дней выделить на 2 мегаполиса.
ArturU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #10

Сообщение ArturU » 27 июн 2014, 14:41

Собственно мы точно уже решили о.Бали, мы там впервые и реально там есть, что посмотреть и покататься по пляжам.

острова Гили... очень хочется, думаю если и получится, то может на 1-2 дня туда съездим, про вечеринки грибные слышал, имеется горький опыт поедания пицца в Сием Рипе... не знал сколько можно съесть, хозяин кафе сказал, что можешь всю пиццу съесть и типа норм, ну ... это было много, как оказалось)))))

А вот по отелям, может кто-то посоветует? искал на данном форуме отзывы об отелях (на трипэдвизор все прочитал), но хотел именно тут спросить, у тех кто был или друзья/знакомые были.
Меня собственно смущает Rimba тем, что это уже получается не пляж Джимбаран, но и еще не пляж Баланган, что-то такое между и отзывов об этом пляже не нашел..
Если смотреть через гугл карту, то там получается даже какой-то залив-бухта (ну маленькая), может там и не будет таких волн сильных???

Касательно Нуса-Дуа (Софитель), читал что въезд на территорию пляжа Нуса-Дуа по пропускам и еще как-то, это реально так? т.е. я просто на байке не могу поехать и покупаться на пляжах? Все раскуплено отелями и везде Сесюрити?

Я так посмотрел, по идее от Куты по побережью южному до начала Кандидас(Чандидас) не такое большое расстояние, сколько по времени на байке может уйти?

Вообще, кто какой пляж выбрал бы, Джимбаран или Софитель (причем я так посмотрел, это прям возле въезда на территорию Нуса -Дуа) ?
ArturU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #11

Сообщение pilligrim1769 » 28 июн 2014, 05:01

К-Л 2,5 плюс 1.5дня - многовато. На Бали посмотрите отель Ramayana ( год назад было $80 с хорошим завтраком) на Куте. На Гили лучше не отвлекаться - у Вас мало времени. И ещё про отели: бронируйте 3-4 дня. Если не понравится, за эти дни найдёте другой. Если понравится, продлите.
pilligrim1769
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.12.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #12

Сообщение ArturU » 30 июн 2014, 23:35

Уважаемые, подскажите, пож-та, а необходимо ли оформлять визу в Сингапур, если я прилетаю 30.08.2014 в 12:20 дня, а улетаю в Индонезию 03.08.2014 в 7:50 утра, получается, ну как я понимаю, по прилету мне поставят штамп в паспорт или там визу транзитную вклеют, ну не суть, как-то отметят, что я приехал и наверно же время зафиксируют, да?
И улетаю я через 91:30, т.е. я укладываюсь в 96 часов по идее, но ведь может быть такое, что рейс задержат (вылет из Сингапура) или еще хуже, рейс из Куала-Лумпур задержат или там чуть и там чуть и получается, я уже вылетаю за грани 96 часов и что тогда?

Отели безусловно все забронированы.
Можете дать совет, я изначально думал об автобусе и они очень прикольные, но все же самолет быстрее, а при экономии денег на визе, получается и дешевле, т.к. самолет ~1 т.р. и автобус 1 т.р., а на визе экономия, ну может и не существенная, но все же)))
ArturU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #13

Сообщение pilligrim1769 » 01 июл 2014, 00:24

Все "транзитники" берут билеты впритык к 96 часам. Задержка самолёта при вылёте из Синга - это не Ваша вина. Главное при заезде в Синг Вы показываете билет на вылёт в третью страну.
pilligrim1769
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.12.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #14

Сообщение tetty » 01 июл 2014, 06:46

ArturU писал(а) 27 июн 2014, 14:41:острова Гили... очень хочется, думаю если и получится, то может на 1-2 дня туда съездим, про вечеринки грибные слышал, имеется горький опыт поедания пицца в Сием Рипе... не знал сколько можно съесть, хозяин кафе сказал, что можешь всю пиццу съесть и типа норм, ну ... это было много, как оказалось)))))

Это очень плохая идея. Трансфер сильно выматывает. Не знаю всегда ли так, но мы почти 4 часа на лодке непрерывно колбасились,
приплыли на Гили полуживые.
В нескольких отчётах также читала, что плыли в сильные волны. В итоге полдня дорога в одну сторону.
На 1-2 дня просто неоправданно. Уже или на всё время на Гили, или вообще не ехать.
Ну это просто мнение, решать в любом случае вам.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #15

Сообщение ArturU » 02 июл 2014, 00:25

SOS! Это какой-то тихий ужас. Я забронировал все отели и они все невозвратные + билет Москва-Куала-Лумпур-Москва невозвратный (100 штук вложил) и только приступил к покупке внутренних рейсов, заметил, что у моей будущей супруги загранпаспорт заканчивается 28.01.2015г.

А срок действия паспорта в Индонезии, Малайзии, Сингапуре - не менее 6 мес. с момента, когда мы покинули страну.

Мы пересекаем границу Малайзии получается 28.07.2014 в этот день срок действия паспорта ровно 6 месяцев и вроде мы укладываемся, но если читать условия, то паспорт должен действовать до 30.07.2014, т.к. мы только в этот день покинем страну и улетим в Сингапур, где по идее вообще полная ж...т.к. там уже паспорт хоть и на пару дней, но просрочен, а далее Индонезия и такая же проблема и потоооом еще раз Малайзия, ну возврат чтобы вылететь в Москву.

Т.е. получается нам надо будет пройти паспортный контроль с чуть-чуть просроченным паспортом 4 раза, в 3-х странах

кто-то сталкивался с такой проблемой? Может быть такое, что повезет и не придерутся? (ну удачу никто не отменял, я понимаю, но тут то по идее должно вообще 4 раза повезти)
Если есть ссылки на инфу или где спросить или как решить, буду ооочень благодарен, но этосверх оплошность, как я мог блин пропустить этот момент....ну наверно только из-за того, что у меня то паспорт до 2022г.
ArturU
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #16

Сообщение tetty » 02 июл 2014, 05:41

Конкретно в аэропорту Бали встретились с группой москвичей, две семьи с детьми. У одной из мамаш был паспорт со сроком действия
меньше 6 мес. Её муж около часа уговаривал пропустить их, и при помощи немалого материального вознаграждения добился своего.
Но понервничали они конкретно. Надеяться на такую удачу 4 раза я бы не стала, ищите выход здесь.
Сочувствую, конечно, у всех бывают промахи.
tetty
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 13.04.2010
Город: Украина
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куала-Лумпур-Сингапур_Бали

Сообщение: #17

Сообщение Ларисончик » 08 июл 2014, 05:53

Насчет Сингапура-Малайзии не подскажу, сами только планируем

про Бали
были пару лет назад, летали из Бангкока
всего неделю, как вы
ооочень мало!!!
не все посмотрели, что хотелось

из пляжей больше всего мне понравился Санур и Джимбаран. На Нуса-Дуа вообще б не хотела жить, засилье рууских с пальцами))

мы жили в Куте водном из самых дешевских отелей, катались везде на такси
я просто маленькое чудо хожу как все во мгле земной и верю что случатся люди со мной
Аватара пользователя
Ларисончик
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 21.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль