Почувствуй мою Азию

Несколько стран Азии за одно путешествие. По отдельным странам есть свои форумы. Самостоятельные путешествия по Азии. Комбинированные маршруты по странам Азии, их обсуждение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Почувствуй мою Азию

Сообщение: #1

Сообщение HOPE))) » 14 авг 2014, 09:18

С огромным интересом читаю чужие отчеты о путешествиях, черпаю много полезной информации и решила, что своим опытом тоже нужно делиться, вдруг кому-то будет полезно и даже интересно. Что ж, собиралась с мыслями очень долго) Я путешествую по странам Азии уже четыре с половиной месяца, сейчас на Борнео, в городе Кота Кинабалу. Попробую начать сначала.
А началось все очень давно, с тех пор, как у меня проснулась жажда путешествий. Мечты о других странах крепко засели в мою голову. И вот, первая заграничная поездка состоялась!!! Тайланд (Паттайя) в декабре 2012 года. Восхищению моему не было предела, я влюбилась в эту интереснейшую страну с первого взгляда. Через два месяца снова была куплена путевка и опять в Тайланд (Пхукет), еще через пару месяцев во Вьетнам. Азия меня покорила и мысли о том, что я хочу поехать не на две недели, а, скажем, на несколько месяцев меня не покидали. В голове созрел план о большом самостоятельном путешествии по Азии. Случайно наткнувшись на очередную распродажу ЭйрЭйжи я купила несколько билетов на внутренние перелеты по Азии, нарисовался маршрут Тайланд – Камбоджа – Лаос – Малайзия – Индонезия – Филиппины. Затем были куплены билеты Краснодар – Вена – Бангкок и началась подготовка к поездке, волнительные три месяца ожидания. Наступил долгожданный день - 27 марта я вылетела в Бангкок.
Тайланд. Первые три недели со мной была подруга и мы решили остановиться в уже знакомой Паттайе. Друзья помогли найти жилье, сняли комнату на месяц и время понеслось. Насыщенно, весело! Три недели пролетели незаметно, подруга вернулась в Россию. Появились новые друзья, с ними мы отметили Сонгкран, съездили в Аюттайю, Бангкок и побывали в основных достопримечательностях близ Паттайи. Месяц был на исходе и нужно было ехать дальше.
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию
Последний раз редактировалось HOPE))) 24 окт 2014, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
HOPE)))
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский
путешествия без посредников в Азии

Re: Почувствуй мою Азию

Сообщение: #2

Сообщение HOPE))) » 16 авг 2014, 10:27

Камбоджа. Выехали вдвоем с девочкой, с которой познакомились в Паттайе, но у нее было только три дня, она приехала по путевке, решили ехать в Сием Рип, чтобы увидеть храмы Ангкора. До границы ехали на местном автобусе, часа четыре в пути. Перешли границу и на такси уехали в Сием Рип, утомительная дорога в очень плохом состоянии. На следующий день купили билеты и вечером поехали смотреть закат в Ангкор Ват. Это просто нереальное место. Раньше не понимала, когда люди говорили о всякой энергетике и тому подобных вещах, но, когда попала в Ангкор Ват… Там безумно сильная энергетика, до сих пор мурашки по телу ползут, когда вспоминаю свои ощущения от этого места. Там мы провели часа три, как-то разминувшись с охраной, которая выводит последних посетителей, остались совсем одни, получив возможность насладиться этим завораживающим местом. Следующим утром отправились по другим храмовым комплексам, они потрясают. Как это можно было построить, в голове просто не укладывается. Это то место, которое обязательно нужно увидеть своими глазами!

Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию

После отъезда подруги, я еще несколько дней была в Сием Рипе и каждый вечер на арендованном велосипеде ездила смотреть закат в Ангкор Ват, уже без билета. Потом был трудный переезд на ночном автобусе в Сиануквиль, к морю. Там я впервые арендовала байк и научилась им управлять. Объехала все пляжи Сиануквиля, побывала на водопаде.

Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию

Первую неделю я жила на Очутеле, пляж там ужасный, немыслимое число продавцов всего чего угодно, предложений массажа, маникюра, педикюра и попрошаек. В поисках своего идеального пляжа я приехала на Отрес 2 и нашла свой рай. Поселилась в соломенном домике, прям на берегу.
Почувствуй мою Азию
Отличный пляж, чистая вода и практически отсутствие людей. В этой идилии я провела 10 дней за прогулками по берегу и чтением книг, наслаждаясь уединением. Место отличное, но без благ цивилизации.

Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию

Оттуда съездила на остров Ко Ронг на два дня. Пляж Манки бич, на который привозят всех туристов меня совсем не впечатлил, толпы обкуренной молодежи, большинство из которых австралийцы, слоняющихся из стороны в сторону. Я отправилась на изучение острова и нашла свой идеальный пляж – безлюдный, с белым песком, наичистейшей водой, растянувшийся километра на три. На этом пляже есть один единственный дом, в котором живет местная семья и еще несколько бунгало, какого-то европейца – все. На этом пляже я и провела весь световой день. Потрясающие ощущения, когда ты совсем один, среди этого великолепия, действительно, как в раю. Таких мест осталось очень мало. В моем рейтинге пляжей, этот, номер один на сегодняшний день. Единственное, что портит впечатления, это мошка, которая водится в песке, приходилось очень часто брызгаться реппилентами, но, она все равно кусала. До сих пор на ноге остался небольшой шрам от ее укуса.

Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию

Дорогу из Сиануквиля в Паттайю, куда я возвращалась, решила разделить на две части, чтобы было не так утомительно и остановилась на три дня в приграничном городе Ко Конг. К тому же на тот момент в Тайланде ввели комендантский час и было не ясно насколько спокойная обстановка. Здесь тоже арендовала байк и каталась по окрестностям. Особо ничего интересного, но можно посетить мангровый лес, водопад, прогуляться вдоль набережной, посмотреть закат и, говорят, что есть рядом неплохой остров, но, я не была.

Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию
Почувствуй мою Азию Почувствуй мою Азию

Камбоджа понравилась. Но, в душу не запала. Страна только-только набирает туристические обороты, есть много мест еще не исхоженных туристами. Там еще можно отдыхать очень бюджетно.
HOPE)))
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.06.2013
Город: Майкоп
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыПо нескольким странам Азии в одной поездке - вопросы



Включить мобильный стиль